Куба. Гоп-стоп!

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #221

Сообщение Stingerkon » 23 сен 2012, 22:43

Что-то Степан совсем не пишет. Наверно, компьютер украли
Он вышел на поиски истины как герой, а наградой его стала маленькая наряженная ложь
Аватара пользователя
Stingerkon
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #222

Сообщение Chemical Brother » 23 сен 2012, 22:52

Или менты отжали
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #223

Сообщение Tiburon » 23 сен 2012, 23:17

А вот от количества решеток всевозможных я просто охуел Стока даже в Пном Пене не видел. Видимо воруютс.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #224

Сообщение Andrey Severinov » 24 сен 2012, 06:23

скорее традиция, реально просто окна вполне достаточно.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #225

Сообщение Donzz » 24 сен 2012, 11:39

Tiburon
решетки - это, похоже, по инерции. Во многих местах они не закрываются на замок, а присутствуют, как декорация.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #226

Сообщение Marina_F » 25 сен 2012, 03:20

Обязательно нужны решетки. Деревянные жалюзи легко можно разобрать...
По традиции - это понятно, но возникли они вследствие необходимости обеспечения безопасности жилья...
И в последние годы в домах, где их не было, уже хозяева их поставили. Особенно на всех балконах, порталах и террасах.
Обычно в доме несколько входов и выходов, на всех нужно решетки. Полиция просто не будет дело заводить, если вас обокрали,легко открыв дверь...
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #227

Сообщение Talking Fish » 25 сен 2012, 12:30

можно подумать, можно подумать, в нашем доме никто не ебе.... то есть не воруют.
тащат только так, и решетки просто так никто вешать не будет. Вот и коренные кубинцы соврать не дадут. Другое дело, что взломать даже херовенький замок - уже взлом, сп..здить попутно или сознательно статью поднимать - это разные вещи и люди на это идут тоже разные, но это и в России так.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #228

Сообщение borrow » 26 сен 2012, 21:44

tu Степан-молодец :...ИМХО полезно иметь при себе евры-сувениры на случай "развода" в местном общепите (баки срисуют в момент) : ты рассчитался,все видели...возвращается официант с претензией...ты : это не мои динеры,мои вот - настоящие...не веришь-посмотри? это вы там мутите-подмениваете ,зови полицию !!! и вообще я честный турист - коммунист...вот и партбилет с собой...(тут надо заранее купить "корочку" в переходе)...это я не к тому что бы злоупотреблять и расплачиваться с бедными чиками ночью в подворотне , а к тому что бы не вступать в поединок с добрыми мулатами , но и не упасть лицом в грязь...опыт имеется : наглый бомбила шантажировал что мол поздно,давай двойной тариф,хотя ехать было по району и недалеко,просто перебрал...ну и всучил среди купюр и тусклом свете в салоне "липу ", которую держал "на память" о том что меня когда то то-же "развели"...
Последний раз редактировалось borrow 28 сен 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #229

Сообщение Гость » 26 сен 2012, 21:50

borrow писал(а) 26 сен 2012, 21:44:tu Степан-молодец :...ИМХО полезно иметь при себе евры-сувениры на случай "развода" в местном общепите (баки срисуют в момент) .
А что, на Кубе статьи УК о фальшивомонетничестве отменили уже?
Гость

 

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #230

Сообщение Donzz » 27 сен 2012, 13:14

nismopower писал(а) 26 сен 2012, 21:50:
borrow писал(а) 26 сен 2012, 21:44:tu Степан-молодец :...ИМХО полезно иметь при себе евры-сувениры на случай "развода" в местном общепите (баки срисуют в момент) .
А что, на Кубе статьи УК о фальшивомонетничестве отменили уже?

Какое фальшивомонетничество? Речь о сувенирной продукции с большими надписями "Образец" или типа того
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #231

Сообщение Гость » 27 сен 2012, 13:43

Donzz писал(а) 27 сен 2012, 13:14:Какое фальшивомонетничество? Речь о сувенирной продукции с большими надписями "Образец" или типа того

А это не важно. Главное, что был умысел выдать эрзац за настоящие деньги. Качество фальшивки не имеет значения.
Гость

 

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #232

Сообщение borrow » 28 сен 2012, 00:25

...да не пишут уже "СУВЕНИР" крупно...так наверху мелким и буковками...ну это я за Украину,в любом супермеркадо пачки любого номинала...ток мо голограмм нет...но тема имеет путёвку в жизнь...опять же без злоупотреблений...только при краях...
nismopower писал(а) 26 сен 2012, 21:50:
borrow писал(а) 26 сен 2012, 21:44:tu Степан-молодец :...ИМХО полезно иметь при себе евры-сувениры на случай "развода" в местном общепите (баки срисуют в момент) .
А что, на Кубе статьи УК о фальшивомонетничестве отменили уже?
...ну наверное как и отменили развод алеманов или "рывки" сумок или техники или касы иллегале...расчёт наличными - это ваше интимное дело с потерпевшим...я говорю не об экономической диверсии , а об наказании рублём отдельных несознательных и нахальных,но добрых мулатов...на какой-то ветке год назад читал как наша пара "ломала" купюры при расчёте за сувениры на рынке и их обзывали "русо мафиозо"...из уст прожжённых торгашей и потомков пиратов звучит комплиментом...обидно порой другое : пережившие 90-е , наши товарищи теряют нюх и расслабляются в вообще тепличных и простых полу-криминальных условиях...которые сами себе и создают...в чём проблема сесть за столик и попросить меню и заранее прикинуть что по чём,как мы и делаем дома ? в чём проблема лишний раз уточнить или переспросить перед заказом ? или не согласится с качеством услуги и вовсе не платить ?...ну как же - здесь русский дух,здесь Русью пахнет,щас как Христос накормим тремя хлебами страждущих и герои будем...а платить по счёту понимая что накосячили по пьяни и что обидно втридорого оплачивать кураж приходится не стыдно ??? Закон джунлей : на@би ближнего своего,ибо ближний возрадуется и на@б@т тебя никто не отменял...такое вот соц.соревнование...
Последний раз редактировалось borrow 28 сен 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #233

Сообщение vatson » 28 сен 2012, 09:55

кто там в ресторане евро возьмет?))))) еще иены фальшивые с собой возьмите ))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #234

Сообщение borrow » 28 сен 2012, 10:53

а кто то сказал "ресторан" ? подобный разводняк - в сомнительных и мрачных забегаловках,куда тянут амигосы...и про "фальшивые" деньги и речи тут нет...так,сувенир на память )))вот если таскать с собой целый мешок этих "сувениров" и пытаться ими расплачиваться везде ,то да...я сам любитель оторваться,но в непроверенных заведениях прошу расчёт сразу , если хочется "добавить" , можно снова заказать и тут же рассчитаться ,чтоб потом не тупить глядя на расплывающиеся каракули и цифры похожие на номер телефона...и не надо стесняться гонять гарсона - он за это деньги получает...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #235

Сообщение Donzz » 28 сен 2012, 17:08

borrow
неплохой поток сознания.
На отдыхе отдыхают. Проблема в том, что не хочется напрягаться. А если надо напрягаться, то нахуй такой отдых.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #236

Сообщение Talking Fish » 28 сен 2012, 21:31

ну пездесь, то советуют, как на футболке пообидней написать, то бля как хз что вместо бабок подсунуть, что еще в воспаленных мозгах будет порождаться? а просто отдыхать и не ковырять в носу или еще где, извините за выражение, не пробовали? гнилые мыслишки-то всегда отпечаток накладывают, мож лучше попроще на вещи смотреть?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #237

Сообщение MATILDA » 28 сен 2012, 21:40

Предлагаю сбавить тон и не переходить на личности.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #238

Сообщение Talking Fish » 29 сен 2012, 00:40

да никого не хотел задеть, если про меня предложение.
просто смысл изначально тащить в себе куда-либо, особенно на отдых, какую-нибудь пакость, надписи там на футболках, имитации денег, как тут говорили, и сидеть думать, руки потирать - вот ща этот френд подойдет, а я ему НА! НА! НА!
вот как я тебе!
а надо ли? и какого, извиняюсь, куя, в отпуск с домашними заготовками переться? не с самыми лучшими, причем.
ловите транкилу, мальчики и девочки, ее не так много осталось, а на кубе, из опыта, да как и везде, каждый находит то что ищет. Но там хоть транкилу можно поймать, а ентот зверь довольно редкий
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #239

Сообщение borrow » 29 сен 2012, 23:42

Talking Fish писал(а) 29 сен 2012, 00:40:да никого не хотел задеть, если про меня предложение.
просто смысл изначально тащить в себе куда-либо, особенно на отдых, какую-нибудь пакость, надписи там на футболках, имитации денег, как тут говорили, и сидеть думать, руки потирать - вот ща этот френд подойдет, а я ему НА! НА! НА!
вот как я тебе!
а надо ли? и какого, извиняюсь, куя, в отпуск с домашними заготовками переться? не с самыми лучшими, причем.
ловите транкилу, мальчики и девочки, ее не так много осталось, а на кубе, из опыта, да как и везде, каждый находит то что ищет. Но там хоть транкилу можно поймать, а ентот зверь довольно редкий

...ну или так,согласен...как свинья нажраться и как Киса Воробьянинов купить все баранки и разбрасывать вокруг,ловя "транкилу"...наутро собирать голову и черепить : а куда делась техника и деньги ? @пиздили добрые мулаты? да куй с ними,я ж широкая душа,приеду домой - намучу бабулёсов на ближних - главное :как я круто ловил транкилу...Уважаемый,я Гавану знаю не по-наслышке,жил там 2 года ( reparto Kohly или Casablanca) и окончил Школу при Посольстве,потом приходил по службе с визитом от Средиземноморской эскадры,последний раз посетил 11 дней в 2007 уже вольным казаком...по поводу "домашних заготовок" - самый лучший экспромт - заранее подготовленный...как если на рыбалку то снасти,как на охоту то ружьё,как на бл@дки презерватив...как на Кубу с мирамистином...приведу пример : с женой (уже бывшей) отдыхали в Турции,захотелось дуре прикупить золотишка,как я не отговаривал,ни в какую - недорого ведь...выбрала самый массивную "гайку" занедорого,перед оплатой я спросил ; а дайка зайка пилочку-ноготь задрался,ну провёл так с силой по металлу...а там уже другой хоть и жёлтый цвет...испорченную вещь я купил...но уже по цене бижутерии...а по поводу "на@бать амигоса" так когда как не на отдыхе ? святое дело - соц.соревнование...и настроение поднимает и авторитет...не всё ж время ловить транкилу и кричать : Тагил !...
Последний раз редактировалось borrow 05 окт 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Куба. Гоп-стоп!

Сообщение: #240

Сообщение machoandcowboy » 01 окт 2012, 23:23

Пацаны! Вот они, отжатые у вас фотики! http://www.revolico.com/compra-venta/
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль