2 дня до вылета-страХи

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #1

Сообщение Danil2007 » 28 авг 2007, 09:43

Во первых всем огромное спасибо за советы и информацию, несомненно, очень полезный сайт и приятные форумчани.

Безусловно, тот, кто информирован-вооружен. Но, может быть, лучше я и бы не знал:twisted: :

1. Что купаться на Кубе не то чтобы опасно, но озираться надо. Мурены, португальские кораблики, ежи-ерши, ядовитые всякие там рыбки... Кроме того, я узнал, что акула, перед тем как напасть не двигается по верху с огромным плавником как в фильме челюсти, а просто выныривает из глубины для нападения.
Купаться лучше в людных местах ("официальных пляжах"), так как на диких пляжах о нашествии акул или корабликов предупредить будет некому

2.Кубинцы, несомненно, добрая нация, этакие коты, мурлычающие на подоконнике, и не особо желающие ловить мышей, однако, всегда готовые навернуть миску сметаны.
Так вот поминуя все тоже сравнение, любят они (кубинцы) своровать, обхитрить, короче "завладеть Вашим имуществом незаконным путем"
Так что наличности много не брать, прятать усердно!

3.Чики прекрасны, есть любых мастей от белых до негров, любой стройности, с маленькой покой и огромной жопой. Все это прекрасно!
Но, ввиду нашествия туристов, чики, в принципе по при природе горячие и не привыкшие в отличие от Московских сестер по разуму ("шутка") ломаться, так и не ломаются, но за деньги. Не большие деньги надо сказать от 20 до 100.
ЭТО КОНЕЧНО ЛИЧНО мне не совсем гуд, так как момент передачи денег порти секс, даже если занимались им люди с душой. Это Факт.


4. Маршрут мой тернист Гавана- Сантьяго (машина) -Гавана (самолет)- Ямайка.
Так вот. Не смотря на то что, самолеты, вышедшие с конвейера завода Яковлева считаются одними из самых надежных, следует учесть, что за штурвалом такого ЯКА будут все те же, добрые кубинцы, и где гарантия, что его сородич, поминуемы в п. 3 не украл что то типо шасси, ну или скажем гидравлической системы подкрылок, да или просто лампочки, что мигают на крыльях?


вот такие опасения): но я все равно безумно рад...
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 28 авг 2007, 09:50

Danil2007 писал(а):Так вот. Не смотря на то что, самолеты, вышедшие с конвейера завода Яковлева считаются одними из самых надежных, следует учесть, что за штурвалом такого ЯКА будут все те же, добрые кубинцы, и где гарантия, что его сородич, поминуемы в п. 3 не украл что то типо шасси, ну или скажем гидравлической системы подкрылок, да или просто лампочки, что мигают на крыльях?

"Уходя с аэродрома не забудь деталь для дома" (c)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #3

Сообщение алекс69 » 28 авг 2007, 11:30

MATILDA писал(а):
Danil2007 писал(а):Так вот. Не смотря на то что, самолеты, вышедшие с конвейера завода Яковлева считаются одними из самых надежных, следует учесть, что за штурвалом такого ЯКА будут все те же, добрые кубинцы, и где гарантия, что его сородич, поминуемы в п. 3 не украл что то типо шасси, ну или скажем гидравлической системы подкрылок, да или просто лампочки, что мигают на крыльях?

"Уходя с аэродрома не забудь деталь для дома" (c)

А вот еще: "Неси с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость!"
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #4

Сообщение Caminante » 28 авг 2007, 11:37

Danil2007 писал(а):вот такие опасения): но я все равно безумно рад...

Ну и правильно! В теории всё верно, но на практике не всё так страшно...Тяжело в учении-легко в бою!!!!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #5

Сообщение MATILDA » 28 авг 2007, 12:41

алекс69 писал(а):
MATILDA писал(а):
Danil2007 писал(а):Так вот. Не смотря на то что, самолеты, вышедшие с конвейера завода Яковлева считаются одними из самых надежных, следует учесть, что за штурвалом такого ЯКА будут все те же, добрые кубинцы, и где гарантия, что его сородич, поминуемы в п. 3 не украл что то типо шасси, ну или скажем гидравлической системы подкрылок, да или просто лампочки, что мигают на крыльях?

"Уходя с аэродрома не забудь деталь для дома" (c)

А вот еще: "Неси с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость!"

Заповедь авиатехника : "Все что не прикручено - то моё; всё, что я могу оторвать - не прикручено".
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #6

Сообщение Pantera15 » 28 авг 2007, 14:34

А меня вот тоже странный вопросик перед поездкой мучает немного ... хочу одеть коллекционную майку Баккарди... , и вот вопрос:
меня на кубе местные если эту майку увидят, не побьют палками?
Как они относятся к символике Баккарди?
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 2 дня до вылета-страХи

Сообщение: #7

Сообщение aleman 4x4 » 28 авг 2007, 15:24

Pantera15 писал(а):А меня вот тоже странный вопросик перед поездкой мучает немного ... хочу одеть коллекционную майку Баккарди... , и вот вопрос:
меня на кубе местные если эту майку увидят, не побьют палками?
Как они относятся к символике Баккарди?

Ни в коем случае! Презирают, как и Matusalem. Мой брат на Кубе был в футболке рома Appleton - забросали плодами мамэй
Аватара пользователя
aleman 4x4
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2007
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Dimitrio » 28 авг 2007, 17:08

Как они относятся к символике Баккарди?


Поверьте, все что может в скрытой форме показать фигу офиц. режиму кубинцами воспринимается на ура. Сам ходил в след. майках: Фидель курит косяк, на фоне кубинского флага с листиком ганжи (просило продать человек 20), Майями кокаин бизнес - Тони Монтана, US Special Forces ветеран войны в Ираке. Получил обилие дружелюбных улыбок и поднятых больших пальцев. Даже менты улыбались.

И упаси вас бог напялить на себя майку с местным Мики-Маусом Че.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Юрген » 28 авг 2007, 17:46

Напротив! Че не западло ( сами кубинцы говорят)
На вот если Фидель.. или нидай бог Рауль... то это мягко говоря странно

Че это национальный герой, а Фидель - символ режима.
( хотя тоже герой)))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение Dimitrio » 28 авг 2007, 19:00

Че это национальный герой, а Фидель - символ режима


Дело не в этом. А в том, что человек в такой майке априори записывается в ряды алеманствующего туризма. Т.е. атака френдов будет быстрой, мощной и беспощадной. Для завершения образа обязательно одеть шорты, шлепанцы, пеструю рубаху, на себя повесить камеру или фотик, при себе иметь сумку со всеми деньгами, паспортом и билетом.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Danil2007 » 29 авг 2007, 09:19

хм...хм....хм...а давайте продолжим темы страховввв. Господа сливайте страхИ!

Я признаюсь ПАНИЧЕСКИ боюсь змей. Как с этим гадами на Кубе?
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Pantera15 » 29 авг 2007, 09:47

Примерно понятно.... нужно одеть майку с Совой из Гари Потера.... Может не сообразят откуда птица....
А на счет страхов... особо ничего не боюсь..... кроме собак, насекомых (пауки, пчелы) и крыс... Надеюсь особо не увижу данную живность...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Юрген » 29 авг 2007, 12:15

У меня друг, 2 года в гаване прожил.
Пожизняк носил майки с Че, и ничё... не жаловался)

Но вцелом согласен)))))))))))))))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Викк » 29 авг 2007, 12:51

Danil2007 писал(а):хм...хм....хм...а давайте продолжим темы страховввв. Господа сливайте страхИ!

Я признаюсь ПАНИЧЕСКИ боюсь змей. Как с этим гадами на Кубе?


змеи нервно отползают в мангровые заросли если на арену выходит самый опытный представитель семейства "гады" - френд темнокожий (amigo negro)
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Pantera15 » 29 авг 2007, 12:54

vovan1 писал(а):Ты попробуй ничего не одевать - может таким образом достигнешь каких-нибудь результатов

Я бы с удовольствием только в бикини бы ходила ... однако в Москве сегодня холодно, с курткой таскаться не хочется... да и прилет середина сентября....
2 года назад прилетала 11 сентября с Крита .. в Москве было +7 так что задумалась
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Викк » 29 авг 2007, 12:57

Pantera15 писал(а):Примерно понятно.... нужно одеть майку с Совой из Гари Потера.... Может не сообразят откуда птица....
А на счет страхов... особо ничего не боюсь..... кроме собак, насекомых (пауки, пчелы) и крыс... Надеюсь особо не увижу данную живность...


а я вот никакую гадость не боюсь... у меня какое то дурацкое ощущение когда я смотрю в объектив камеры. Она меня как медуза горгона завораживает сцука... вроде как пытаешся говорить но не с человеком а с вещью. И башка пустеет ;)
Через час сниматься в "Историях в деталях" опять мучения.

Вот так вот.. страх перед неодушевленным предметом ;) Не страх конечно но гипноз какой то ;) епт
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Pantera15 » 29 авг 2007, 13:08

а я вот никакую гадость не боюсь... у меня какое то дурацкое ощущение когда я смотрю в объектив камеры. Она меня как медуза горгона завораживает сцука... вроде как пытаешся говорить но не с человеком а с вещью. И башка пустеет ;)
Через час сниматься в "Историях в деталях" опять мучения.

Вот так вот.. страх перед неодушевленным предметом ;) Не страх конечно но гипноз какой то ;) епт


А я не боюсь телекамеры ... вообще она меня веселит наверно ....
Относись к ней как к тихой собаке или кошке "Ко мне Бобик!" Ты ей говоришь, а она тебя слушает умным глазом....
Можно еще включиться в игру: соблазнение камеры... Правда как ты это делать будешь я совершенно не представляю... а мне легко было рисоваться... оператор всегда мужчина....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Викк » 29 авг 2007, 13:39

Pantera15 писал(а):
а я вот никакую гадость не боюсь... у меня какое то дурацкое ощущение когда я смотрю в объектив камеры. Она меня как медуза горгона завораживает сцука... вроде как пытаешся говорить но не с человеком а с вещью. И башка пустеет ;)
Через час сниматься в "Историях в деталях" опять мучения.

Вот так вот.. страх перед неодушевленным предметом ;) Не страх конечно но гипноз какой то ;) епт


А я не боюсь телекамеры ... вообще она меня веселит наверно ....
Относись к ней как к тихой собаке или кошке "Ко мне Бобик!" Ты ей говоришь, а она тебя слушает умным глазом....
Можно еще включиться в игру: соблазнение камеры... Правда как ты это делать будешь я совершенно не представляю... а мне легко было рисоваться... оператор всегда мужчина....



понимаешь беда не в том что это камера.
беда в том что это неодушевленный предмет с которым я говорю смотря на него.

Я проводил эксперимент. выбирал точку на стене и пытался ей рассказать историю. Результат тот же ;)))))))))))) не могу я рассказывать предмету историю ;))))
если смотрю на ведущего, то нет проблем вообще никаких. А если по регламенту нужно в объектив то пипец ;)))))))))
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Pantera15 » 29 авг 2007, 14:14

Викк писал(а):
Pantera15 писал(а):
а я вот никакую гадость не боюсь... у меня какое то дурацкое ощущение когда я смотрю в объектив камеры. Она меня как медуза горгона завораживает сцука... вроде как пытаешся говорить но не с человеком а с вещью. И башка пустеет ;)
Через час сниматься в "Историях в деталях" опять мучения.

Вот так вот.. страх перед неодушевленным предметом ;) Не страх конечно но гипноз какой то ;) епт


А я не боюсь телекамеры ... вообще она меня веселит наверно ....
Относись к ней как к тихой собаке или кошке "Ко мне Бобик!" Ты ей говоришь, а она тебя слушает умным глазом....
Можно еще включиться в игру: соблазнение камеры... Правда как ты это делать будешь я совершенно не представляю... а мне легко было рисоваться... оператор всегда мужчина....



понимаешь беда не в том что это камера.
беда в том что это неодушевленный предмет с которым я говорю смотря на него.

Я проводил эксперимент. выбирал точку на стене и пытался ей рассказать историю. Результат тот же ;)))))))))))) не могу я рассказывать предмету историю ;))))
если смотрю на ведущего, то нет проблем вообще никаких. А если по регламенту нужно в объектив то пипец ;)))))))))


Попроси кого нибудь встать за камеруи говори ему все...., хотя конечно на экране косить будешь... это точно....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение matvey » 29 авг 2007, 18:32

Pantera15 писал(а):А на счет страхов... особо ничего не боюсь..... кроме собак, насекомых (пауки, пчелы) и крыс... Надеюсь особо не увижу данную живность...


Да, собак там почти нет.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль