Где хранить деньги на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #61

Сообщение Ленин » 02 сен 2010, 07:20

Dinero писал(а): ныкать так чтобы при уборке не нашли...в рюкзаках,чемоданах...мне второй вариант больше нравится ))))

а я дошел до крайней степени недоверия...я замок сумки опечатывал пластилиновой плашкой и ставил печать... ни разу не вскрыли
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #62

Сообщение AndySpb » 02 сен 2010, 10:35

Ленин писал(а):
Dinero писал(а): ныкать так чтобы при уборке не нашли...в рюкзаках,чемоданах...мне второй вариант больше нравится ))))

а я дошел до крайней степени недоверия...я замок сумки опечатывал пластилиновой плашкой и ставил печать... ни разу не вскрыли

А если бы вскрыли - то ничего бы и не было. Какие претензии и к кому можно было бы предъявить? Никаких и ни к кому...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #63

Сообщение MATILDA » 02 сен 2010, 10:36

Оффтоп удален.
Если мягкие увещевания в ЛС не действуют - перехожу к санкциям.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #64

Сообщение Ленин » 02 сен 2010, 11:08

AndySpb писал(а):А если бы вскрыли - то ничего бы и не было. Какие претензии и к кому можно было бы предъявить? Никаких и ни к кому...

тут ведь как посмотреть... тут важно то, что если твои вещи "трогали", то какой бы пьяный ты не был, сразу увидишь неполадки и сможешь предъявить за это... а по твоему получается какой бы замок ты не повесил - его всё равно вскроют...так это факт
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #65

Сообщение Чайник » 05 сен 2010, 18:40

Здравствйте кубинские домушники и щипачи! Вам ведь говорили в школе о пользе образования, а вы пили ром и токали мучачек. А теперь за 25 куков просите наковырять (поискать) инфы у Винского. Не переживайте, лучше чистить алеманов, не лазайте по карманам и не хватайте фотики. Это алеман отпустит сумочку, а славянин может ей же придушить, если догонит...

Anton33 догнал. Почитайте, это полезно для работы - На Кубе становится опасно?
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #66

Сообщение Ленин » 06 сен 2010, 07:50

Чайник! А какое отношение имеет Ваш пост к теме про хранение денег?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #67

Сообщение alexb75 » 04 июл 2011, 08:46

A.Vlad писал(а):Если путешествуешь на машине, вопросов нет - в ней всегда есть где спрятать, а если без, то на карту - и снимать понемногу.

Только вот с карты бывает не снимешь ни хрена. В Гаване пытался как-то снять с Визы и Мастера. Банк (ВТБ, кстати) карту заблокировал, а по приезду дружелюбно ответил : "Мы не знали, что Вы на Кубе". Хорошо, что друзья выручили.
Аватара пользователя
alexb75
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #68

Сообщение Zunden » 25 июл 2011, 19:22

Ленин писал(а):а я дошел до крайней степени недоверия...я замок сумки опечатывал пластилиновой плашкой и ставил печать... ни разу не вскрыли
Видео о том как вскрывать молнию сумки или чемодана с помощью шариковой ручки, не трогая замок, выложено на ютьюбе. На форуме об этом тоже писали неоднократно.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #69

Сообщение MATILDA » 26 окт 2012, 17:14

volt писал(а) 24 окт 2012, 15:17:
Безопасность должна быть очень безопасной

Используя свой опыт в Тайланде, мне уже не пришлось нашивать потайные карманы, так как брюки уже были готовы с потайными карманами в районе коленей где расположены накладные карманы, для кредиток и кэша. В районе пояса у меня пришит внутренний карман с липучкой для паспорта. Все внутренние карманы оснастил булавкой и при дальних и коротких передвижениях все было на месте и не выпадало. Также внутренний карман для кредитки сделал на шортах.

Где хранить деньги на Кубе

Также у меня на карманах брюк и шорт пришиты молнии. При дальних передвижениях помимо молнии, карманы закрывались дополнительно булавкой, так как во время сна в автобусах и самолетах для меня это было хоть какой то гарантией.

Где хранить деньги на Кубе

Для запирания рюкзака использовал два кодовых замка.

Где хранить деньги на Кубе

Используя свой опыт поездки в Тайланд, как и в прошлый раз я повез с собой разные навесные замки, включая велосипедный трос с кодовым замком. Плюс свой кеш бокс в котором потом хранил самое ценное паспорт, карту, часть денег и разную лабуду, в котором я еще в прошлый раз просверлил и установил на него душки и дополнительно запирал его на 4-х кодовый замок, помимо замка по умолчанию. Все это хозяйство у меня хранилось в моем рюкзаке (так сейфа в номере не было), рюкзак закрывался на замки, затем все помещалось в шкаф если такой имелся и затем этот шкаф запирался велосипедным замком. По крайней мере, это уберегло меня от недобропорядочного обслуживающего персонала. Если в тех местах где я останавливался не было шкафа, то просто пристегивал свой рюкзак к кровати велосипедным замком.

Где хранить деньги на Кубе

( Примечание, для того чтобы не задавали глупых вопросов почему я повез с собой разные замки и кэш бокс:
1) Я не знал будет ли у меня шкаф в номере с душками ручками, чтобы запирать его на велосипедный замок;
2) если бы не было возможности запирать шкаф, для этого на рюкзак вешались замки и рюкзак пристегивался к кровати, хотя рюкзак я всегда запирал на кодовые замки;


Где хранить деньги на Кубе
Где хранить деньги на Кубе

Ко всему прочему, еще дома, я большинство купюр, которые планировал использовать как НЗ, запаковал в целлофан, прогрев края утюгом. Таким образом, у меня получился непромокаемый бокс для купюр.
Тайник №1. В ремне с потайным карманом я хранил 400 дол.
Тайник №2. 400 Евро запакованные в целован, поместил уже в Кении в карандашный дезодорант, предварительно использованный больше половины дома.

Где хранить деньги на Кубе

Дома купил крем для бритья из металлической упаковки. Плюс у меня дома был просроченный медицинский крем с металлической упаковкой.
Тайник №3 и №4. Запакованную в целлофан купюру в 200 евро поместил в пакет с прищепом и вложил уже в Кении в крем для бритья, 100 евро вложил в медицинский крем, аккуратно закрыв с помощью пассатижей и пинцета, которые я взял с собой в поездку.

Где хранить деньги на Кубе
Где хранить деньги на Кубе

Важное примечание. После того как произвели помещение купюры в тюбик, повторное обжимание задний части тюбика необходимо производить пассатижами не на прямую на жестянку, а во избежание появления следов обжима в виде содранной краски, необходимо обжим производить через какой-нибудь материал (бумага, ткань). Затем оставшеюся на поверхности тюбика, выделенную при отжиме содержимое тюбика просто смыть в воде. Вуаля тайник готов, ни каких следов вскрытия для не нужных глаз и оболочка как заводская.

Тайник №5. Запакованные в целлофан две купюру по 100 евро поместил в шампунь который купил в Кении. Дома производил эксперимент каким способом будет удобно извлекать купюры из шампуня. В результаты родился способ. Купюра в целлофане помещается в пакет с прищепом, затем, пакет скручивается в трубочку и на обоих концах заматывается проволокой, чтобы трубочка не развернулась и ее легче было извлекать. После к обоим концам пакета привязывается нитка (к намотанной проволоке) достаточной длины, чтобы ее можно было зацепить специальным крюком из проволоки. Все заготовки были сделаны еще дома и на месте в Кении для помещения купюры в тайник ушло не более 5 минут. Также извлечение купюры занимает не больше минуты.

Где хранить деньги на Кубе
Где хранить деньги на Кубе

Тайник №6 – 500 евро вшил в штаны на всякий случай.
Тайник №7 – 100 дол запакованные в целлофан помещались в пакет с прищепом и затем в кусок мыла уже в Кении. Для этого дома предварительно разрезал аккуратно мыло на два куска, проделал в обоих кусках углубления достаточные для помещения туда пакета. Дома производил эксперимент, помещал 10-ти рублевую купюру, затем неделю пользовался данным мылом, все было прекрасно.

Где хранить деньги на Кубе
Где хранить деньги на Кубе
Где хранить деньги на Кубе

Важное примечание: Так как в отелях где я останавливался, везде было мыло, своим мылом я не пользовался и оно лежало у меня в рюкзаке. Так вот пролежав там две недели, когда я стал его доставать чтобы извлечь купюру перед поездкой на самолете в Танзанию, то обнаружил, что мыло подсохло и развалилось на две части. Для того чтобы этого не происходило его нужно постоянно использовать, т.е. увлажнять. Но для себя отметил, что данный способ не много сомнительный, если мыло не используется.

И еще на самый пожарный перевел и распечатал фразу “Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера”. Оставлял данную бумажку либо возле кровати где был пристегнут рюкзак, либо возле шкафа. В первый день в Мтвапе я не выставил эту бумажку, так как шкаф был закрыт на велосипедный замок, вечером обнаружил, что замок крутили. Затем это бумажка у меня постоянно лежала возле шкафа, попытки крутить замок сразу прекратились. Выглядело все это вот так.

Где хранить деньги на Кубе

Также дома пытался найти еще способ прятанья денег и в начале пробовал тайник под крышкой шампуня, но после того, как решил помещать купюры в сам шампунь от этого способа отказался.

Где хранить деньги на Кубе

Важное примечание по тайникам: Так как я перелетал на самолете из Кении в Танзанию, то для того чтобы не смущать пограничников в аэропорту при сканировании моего багажа, что я визу контрабанду, я извлекал все содержимое из тайников и перевозил в потайных карманах. Уже на месте в Танзании все упаковывалась обратно.

Также на всякий случай я взял с собой русские почтовые конверты и скотч. Но конвертами так и не воспользовался а скотч пригодился в обвертывании рюкзака перед вылетом домой.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #70

Сообщение Zunden » 26 окт 2012, 17:24

Ох, мнеб такую паранойю и у меня бы тогда не спёрли деньги. Но у меня их и так ни разу не спёрли. Тьфу-тьфу-тьфу! )) За выдумки - решпекты вам! Но не дай Бог с таким набором проходить израильскую, например, таможню. ))) Вот это был бы цирк! )))
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #71

Сообщение zmeuka_ag » 26 окт 2012, 18:19

Zunden писал(а) 26 окт 2012, 17:24:дай Бог с таким набором проходить израильскую, например, таможню. ))) Вот это был бы цирк! )))

Хм... А мне интересно. В чем "цирк"?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #72

Сообщение Zunden » 27 окт 2012, 08:56

zmeuka_ag писал(а) 26 окт 2012, 18:19:Хм... А мне интересно. В чем "цирк"?
Цирк в досмотре. Например, открытие и просвечивание всех фотообъективов, выборочное перерывание всех сумок и вещей - вплоть до прощупывания швов одежды... А теперь представьте какую неподдельную заинтересованность могут вызвать посторонние предметы внутри тюбиков крема или полости (даже пустые) в кусках мыла. )))
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #73

Сообщение MATILDA » 27 окт 2012, 09:08

Читайте первоисточник. Он в отчете написал, что проходя таможни все вынимал, а потом раскладывал обратно. На этом попрошу закончить
глум и оффтоп и вернуться к теме не о пересечении границ и таможни, а именно "где хранить деньги".
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #74

Сообщение Zunden » 27 окт 2012, 12:11

MATILDA писал(а) 27 окт 2012, 09:08:На этом попрошу закончить глум и оффтоп и вернуться к теме не о пересечении границ и таможни, а именно "где хранить деньги".
Ок. Принято. )) Итак, о том, где хранить деньги: я, в случае обострения паранойи по объективным или субъективным факторам, отдирал посерединке наиболее приглянувшийся мне в номере плинтус (таким образом, чтоб плинтус оставался прикреплённым к полу или стене по бокам и продолжал выглядеть девственно целым) и засовывал деньги под него. Также нужно учитывать, что на мыло с полостью непонятного происхождения любая таможня может обратить внимание, даже, если в этой полости на момент прохождения досмотра ничего нет.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #75

Сообщение egorius » 21 ноя 2012, 23:35

Надеюсь темой не ошибся..

А вот сумка поясная (ну которая кошелёк на пузе, "привет из 90х") она как то заменит нашивные карманы? (у нас в семье никто не шьёт =(( )
Или послужит лишней провокацией/демонстрацией сбережений?
egorius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #76

Сообщение Zunden » 22 ноя 2012, 06:58

egorius писал(а) 21 ноя 2012, 23:35:А вот сумка поясная
В Риме такую у приятеля подрезали в толпе. Он там документы носил - деньги лежали в кармане. С собой я обычно мелкие суммы таскаю в карманах, а крупные кладу в кармашек вшитый в кепку (кепку точно никто срывать не станет, если не светить). Но кепку один раз в Тае сдуло с башки, когда на нанятом мотобайке с водилой ехал. В ней 25 тыс. бат было (5 купюр по 5) и они разлетелись по дороге. Ничего страшного - вернулись, собрали - дорога была пустая. Но чувствовал я себя по-о-олным идиотом. ))
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #77

Сообщение zmeuka_ag » 22 ноя 2012, 12:40

egorius писал(а) 21 ноя 2012, 23:35:А вот сумка поясная (ну которая кошелёк на пузе, "привет из 90х") она как то заменит нашивные карманы? (у нас в семье никто не шьёт =(( )
Или послужит лишней провокацией/демонстрацией сбережений?

Послужит
Мало-того, что срезается-снимается "на раз", так есть еще и такой способ: челу под нос суют карту/газету, закрывая обзор вниз, и покал чел "помогает", у него из этой поясной сумки все и вытаскивают.

Все-таки карман, да еще и с липучуой, подшитый к внутренней стороне брюк - поспокойней будет. Можно же и в-ручную подшить.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #78

Сообщение Pablo Rojo » 22 ноя 2012, 15:56

zmeuka_ag писал(а) 22 ноя 2012, 12:40:Мало-того, что срезается-снимается "на раз", так есть еще и такой способ: челу под нос суют карту/газету, закрывая обзор вниз, и покал чел "помогает", у него из этой поясной сумки все и вытаскивают.

Все-таки карман, да еще и с липучуой, подшитый к внутренней стороне брюк - поспокойней будет. Можно же и в-ручную подшить.


Чет мне кажется это уже паранойя...
Вас послушать, так там деньги на каждом углу подрезают... Цепочки, да, но чтоб деньги. За мои многие разы не было ни одного случая. Просто не берите с собой большие суммы, не засыпайте на малеконе и все будет ок.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #79

Сообщение Zunden » 22 ноя 2012, 16:13

Pablo Rojo писал(а) 22 ноя 2012, 15:56:Вас послушать, так там деньги на каждом углу подрезают... Цепочки, да, но чтоб деньги.
В марте за две недели три инцидента. Один раз молодой парень спёр из номера 20 куков, оставленные уборщице у зеркала, сиганул из окна и сломал ногу, второй: на касе дочка хозяйки вытащила 400 евро, третий: банальная кража барсетки на площади у старого дуба (или что там должно засохнуть, чтоб Гавана кончилась?). Мало?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Где хранить деньги на Кубе

Сообщение: #80

Сообщение Любитель гешефта » 22 ноя 2012, 16:25

не тем я занимаюсь, ой не тем одни за заполнение карточки в аэропорту 5 евро дают, другие уборщице по 20 кук
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль