Ну о чем с тобой мне говорить?

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ну о чем с тобой мне говорить?

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 25 июн 2009, 17:44

Хун Сен отказался встречаться с вице-премьером тайского правительства.

Ну о чем с тобой мне говорить?

После того, как в минувшую среду ЮНЕСКО отказалась рассматривать требования Таиланда о признании древнего кхмерского храма Преа Вихеа совместным объектом двух соседних стран, опозоренное тайское правительство решило возобновить переговоры с Пномпенем.
Вице-премьер Таиланда Сутеп Таугсубан заявил, что намерен в ближайшую субботу прибыть в камбоджийскую столицу и лично с премьер-министром Хун Сеном обсудить судьбу Преа Вихеа и демаркацию границы в районе храма. Но и тут тайцев ждала публичная пощечина.
«Я не вижу смысла в этой встрече, потому что тайцы хотят обсудить свой план, который не имеет ничего общего с Камбоджей» - подчеркнул Хун Сен – «Вот если тайцы захотят обсудить, как они будут убирать своих солдат подальше от нашего храма, то мы готовы к переговорам».
Кроме того, Хун Сен объявил, что 7 июля (в этот день год назад ЮНЕСКО внесла Преа Вихеа в список Всемирного культурного наследия как камбоджийский объект) в стране будет национальный праздник. «Будут праздничные концерты в Пномпене и по всей стране» - добавил премьер-министр.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Ну о чем с тобой мне говорить?

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 26 июн 2009, 07:20

тайцы в ответ не нашли ничего более умного чем привести в повышенную боеготовность свои войска, расположенные возле Преа Вихеа...

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 20 секунд:
Шоу продолжается

Вице-премьер Сутхеп заявил, что все равно поедет в субботу в Пномпень и постарается встретиться с Хун Сеном.
В приницпе, его можно понять: если бы не поехал после вчерашнего заявления Хун Сена, то мог бы сразу харакири делать - полная потеря лица, его ж как мальчишку послали на йух.
Видимо, Апхиситу пришлось что-то пообещать Хун Сену, чтобы тот его вице-премьера все-таки принял...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль