Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #1

Сообщение iurist » 22 дек 2010, 11:23

Винский с своём отзыве пять лет назад нарисовал идилическую картину полуобитаемого острова и советовал ничего не бронировать заранее, а определиться на месте. Много воды утекло с тех пор, где-то пишут мол засрали всё, застроили, народу как на Уокен стрит...
Кто был недавно, расскажите как там сейчас?

Ко Липе транспорт, жильё

Ко Липе как добраться с Пхукета, Бангкока
Паром Лангкави (Малайзия) - Ко Липе
Отели на Ко Липе (обзор с фото и отзывами)
Отели на Ко Липе (продолжение обзора)

Куда поехать с Ко Липе

Пляжи Ко Аданга
Обезьяний остров

Дополнительно о Ко Липе

Ко Липе фото
Ко Аданг фото

Ко Липе по месяцам

Ко Липе в августе
Ко Липе в декабре
Ко Липе в январе
Ко Липе в марте
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Первый раз в Тайланде

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #2

Сообщение bazxa » 22 дек 2010, 11:33

желательно букать - сейчас Peak Season. Народу куча! Какой букать - решай сам! Лодки до Липе с Лангкави ходят из 2 мест. Можно букать онлайн заранее.
вообщем вот тебе в помощь удочка http://kohlipethailand.com/ а рыбку сам лови.

насчет пляжа - все нормальные, только Паттайя бич шумнее остальных - здесь местный пирс
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #3

Сообщение iurist » 22 дек 2010, 12:12

bazxa писал(а):желательно букать - сейчас Peak Season. Народу куча! Какой букать - решай сам! Лодки до Липе с Лангкави ходят из 2 мест. Можно букать онлайн заранее.
вообщем вот тебе в помощь удочка http://kohlipethailand.com/ а рыбку сам лови.

насчет пляжа - все нормальные, только Паттайя бич шумнее остальных - здесь местный пирс


Гы, я ждал от тебя ответ на малазийском форуме, а получил здесь
Про лодки чуть поподробнее А откуда лучше, или быстрее? Это вообще спидбот или антиспидбот?

У кого еще есть мнения?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #4

Сообщение No-Mercy » 22 дек 2010, 13:55

Липе умер, несчастный крошечный островок застроен отелями по самое не балуйся ... апофеозом стало сравнивание под ноль, ножами грейдеров, центра острова .... нафиг нам природа лучше понастроим еще отелей! Ах да популяция коралов около острова снизилась процентов на 70%. Зато у них теперь есть Walking Street.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #5

Сообщение YuriS » 23 дек 2010, 11:54

No-Mercy писал(а):Липе умер, несчастный крошечный островок застроен отелями по самое не балуйся ... апофеозом стало сравнивание под ноль, ножами грейдеров, центра острова .... нафиг нам природа лучше понастроим еще отелей! Ах да популяция коралов около острова снизилась процентов на 70%. Зато у них теперь есть Walking Street.

Да, Липе постигла участь Пи-Пи, хотя это было давно понятно. А Аданг и Рави тоже активно развивают?
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 23 дек 2010, 11:56

И куда теперь податься дабы не в муравейник людской и природа присутствовала?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #7

Сообщение YuriS » 23 дек 2010, 12:04

imperor писал(а):И куда теперь податься дабы не в муравейник людской и природа присутствовала?

Ну на Андамане еще много осталось неплохих малонаселенных островков. Кстати можно посмотреть севернее на провинцию Ранонг. Опять же в Сиамском заливе пока еще не изгадили сказочный Ко Кут
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #8

Сообщение bazxa » 23 дек 2010, 17:49

Тао тоже неплох, только чисто дайверский остров, хотя говорят там черепахи тоже реже стали встречаться
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #9

Сообщение No-Mercy » 25 дек 2010, 01:13

YuriS писал(а):Да, Липе постигла участь Пи-Пи, хотя это было давно понятно. А Аданг и Рави тоже активно развивают?


К счастью нет. На аданге самое кузявое место занимает оффис марина парка, там очень хорошо с палаткой несколько дней потусить. На Рави вообще ничего нелзя строить .. но его потихоньку засирают, хоть бы наладили вывоз мусора, но пока с палаткой очено романтично. Поблизости еще есть Ко Булон , в принципе достоен посещения.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #10

Сообщение YuriS » 25 дек 2010, 15:29

Булон помню мне понравился как база для вылазок на Тарутао и на север к Ко Петра, разнообразием размещения и разнообразием самого острова - манго бэй с его ярко оранжевым песочком и пляж с вулканической мелкой черной галькой. Пляж с более-менее белым песочком и типичными для андаманских островков "елочками" тоже есть. Мусора замечено не было. Опять же близость к Пакбаре, можно без проблем на Л.Т.Б. доплыть, если надо свалить в определенное время.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Aleksei 32 » 30 дек 2010, 23:47

bazxa писал(а):Тао тоже неплох, только чисто дайверский остров, хотя говорят там черепахи тоже реже стали встречаться

:-)Савади кап:-)
Сравнивать Тао и Липе примерно тоже самое,что сравнивать яблоки с апельсинами.На Тао нету пляжей,если не считать "пляжем"полоску суши от кромки моря до пальм шириной от двух до пяти метров.Первое желание ,которое испытал,увидев остров Тао в 2010г. было как можно быстрее оттуда свалить.Помню ,как запиливал свой VHS"Панасоник" на режиме "покадровый просмотр",когда смотрел фильм "Пляж" на том фрагменте,в котором показывают секретную карту .По той карте как раз получалось то ли Тао,то ли Панган.
Извините,и то и другое рядом с Липе не лежало.Видел Липе 2008 и 2009.Динамика плохая,к сожалению.Стало больше лтб,пляж патайя похож на лодочный таксопарк.Больше отелей,пропали французы-дайверы-марихуанщики.Но самое нехорошее:в Море появились какие-то то ли водоросли,то ли еще какая дрянь.Не знаю,не биолог.Море стало другого цвета,намного темнее.
И это всё произошло за один год.
Может кто знает что ,в сравнении со старым Липе,представляют собой Ко Нгай,Крадан,Мук?Это южнее Пукета.Если напишет кто по этим островам,кто там был недавно -буду очень благодарен.
Савади пи май!
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Milady » 01 янв 2011, 23:03

Сравнивать Тао и Липе примерно тоже самое,что сравнивать яблоки с апельсинами

Да, полностью с Вами согласна. Это совершенно разные острова, и сравнивать их др. с др. некорректно. Каждый хорош по-своему.

Может кто знает что ,в целом похож на Ко-Нгай, сравнении со старым Липе,представляют собой Ко Нгай,Крадан,Мук?Это южнее Пукета.Если напишет кто по этим островам,кто там был недавно -буду очень благодарен.

Была на Липе дважды и, несмотря на стремительно ухудшающуюся экологию острова и растущую массовость этого направления, он мне нравится гораздо больше Ко-Нгая и Ко-Крадана.
Ко-Нгай (январь 2010) - пляж похуже Липе (серо-бежевый неоднородный песок с вкраплениями мелких камней), море достаточно прозрачное. Есть неплохие места для снорка.
Ко-Крадан (январь 2010) мне понравился больше Ко-Нгая, песок мельче и белее, море тоже прозрачное и самое главное - в непосредственной близости от берега проходит коралловая гряда.
На Ко-Мук не поехали, т.к. нас закошмарили датчане, со слов которых, там очень много мусора .
На Ко-Нгае и Крадане инфр-ра сопоставимая. Дабл в самом дешевом гестхаусе стоил 800 бат - на Липе за комнату сопоставимого качества Вы заплатите 400 бат. Отдельно стоящих магазинов и ресторанов нет. Предметы первой необходимости можно купить в магазинчиках при дорогих отелях по конским ценам (покупайте все на материке!). Рестораны тоже при отелях/гестах, ценник, как Вы уже наверное догадались, тоже хорошо задран, и что больше всего раздражает - качество еды никакое (в тех местах, где довелось бывать). На том же Липе, который считается одним из самых дорогих о-вов Тая, цены и на еду и на пр. вещи гораздо адекватнеее - конкуренция..
В целом для себя сделала вывод, что о-ва неплохие, но цена не соответствует качеству услуг и в целом там скучновато. К слову, многие из встреченных нами туристов были того же мнения и уезжали разочарованные через 2-3 дня. Все ИМХО, конечно
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Unher » 02 янв 2011, 15:23

Неужели исчезли бухточки на северо-западе Липе? Там же нет никого и пляжи довольно таки хороши. Особенно бар Oil Passan, демократичная атмосфэра, гамаки и нетронутая природа. Бармен бесплатно готовил бонг для желающих)))
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #14

Сообщение YuriS » 04 янв 2011, 22:39

А кто-нибудь был на о-вах провинции Ранонг (на север от Пукета): Koh Phayam, Koh Chang (в Ранонге), как они интересно по сравнению с Липе. Инфы о них на форуме почти нет.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Milady » 05 янв 2011, 00:01

YuriS писал(а):А кто-нибудь был на о-вах провинции Ранонг (на север от Пукета): Koh Phayam, Koh Chang (в Ранонге), как они интересно по сравнению с Липе. Инфы о них на форуме почти нет.


Была только на Phayam'e. На острове 2 крупных пляжа (помимо того, на который причаливают лодки)- Ao Yai и Buffalo bay. На Ao Yai есть постоянная волна, даже в высокий сезон, на Buffalo Bay волн нет. Если сравнивать красоту природы, Липе и окрестности гораздо красивее (прозрачное бирюзовое море, белый песок). Прелесть Phayam'a в том, что он пока слава Богу не так сильно раскручен, как Липе, инфраструктуры меньше, сам остров значительно больше и, как следствие, нет ощущения толп народа в высокий сезон. На острове работает и живет очень много бирманцев, в целом местный народ очень душевный. Очень приятный островок, в списке моих favourites среди тайских островов он под номером 2. Есть в нем какая-то атмосфера, которую сложно описать словами . Chang по отзывам более дикий.
Если Вы ищите подобие Липе, то сопоставимыми по красоте с ним с небольшим отрывом я бы поставила Koh Kood в Сиамском заливе, и очень похожи Perhentians в Малайзии, но ни там ни там нет такой атмосферы, как на Липе. Еще многие, в т.ч. и местные с Липе, рекомендуют в качестве альтернативы Булон, но я туда пока не добралась, не могу ничего посоветовать.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Ульяна » 05 янв 2011, 13:30

Думаю, если не были на Липе году, этак в 2006-м, то смело можно ехать. Все равно сравнить не с чем, я была в 6-м и 7-м... Теперь даже и не знаю, стоит ли? Хотя, если Липе сейчас сравнивают с Пи-Пи, то - не страшно . Бала на Пи-Пи в 2009-м. Считаю, что по красоте природы - это ни с чем несравнимое место Таиланда (имхо), даже не сравнимо с моими любимыми Липе и Тао. Ну, может, Симиланы также хороши, но только в плане красоты воды и песка. То, что в море там, мне совсем не понравилось. Около Пи-Пи лучше. Надо еще острова Сурин попробовать. Короче - острова Андаманского моря рулят.
Но есть еще "атмосфера". С ней везде в Тае хорошо. Даже выбрать не могу (Паттайю не посещаю).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Milady » 05 янв 2011, 13:55

Да, Пи-Пи, наверное, самые красивые о-ва. Я совсем о них забыла..
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Andi » 05 янв 2011, 17:07

Да,кораллы у берега совсем поплохели.Снимал на видео с 2005 года Патаю пляж возле Дайи ресорт и шикарное место у нынешней Бундаи. Теперь только толпы попугаев,жрущих все подряд. Аккулок,баракудок отпугнули,вот и нет защитников. Да и толпы лодок не дают спокойно плавать. Но как база для вылазок по окружным островам-Липе хорош. Опять же цивильные аптеки и госпиталь,с детьми не страшно ездить,один раз пригодилось.
Последний раз редактировалось Andi 10 янв 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #19

Сообщение cast10 » 05 янв 2011, 20:11

Появилась реклама на русском.
cast10
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 04.04.2007
Город: Астрахань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Таиланд: остров Ко Липе вопросы

Сообщение: #20

Сообщение YuriS » 05 янв 2011, 23:54

Milady писал(а):Если Вы ищите подобие Липе, то сопоставимыми по красоте с ним с небольшим отрывом я бы поставила Koh Kood в Сиамском заливе, и очень похожи Perhentians в Малайзии, но ни там ни там нет такой атмосферы, как на Липе. Еще многие, в т.ч. и местные с Липе, рекомендуют в качестве альтернативы Булон, но я туда пока не добралась, не могу ничего посоветовать.

На Куте был и на Булоне тоже. У меня неохвачны о-ва именно к северу от Пукета и о-ва Yao. Т.е. Phayam - что-то типа Koh Sukorn - большой, не супер красивый, но с хорошей атмосферой. Спасибо за Ваше мнение о Паяме.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль