Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Juf » 10 мар 2011, 20:49

Всем привет!
Прошу сильно не ругать, если это где-то обсуждалось уже (я не нашла, честно).

Итак, планируем поездку в составе 2 взрослых и 1 ребенок на Пхукет в апреле. Примерная картинка с последовательностью шагов для заветной поездки у меня нарисовалась, но вопросы, все же, есть. Помогите, пожалуйста!

Шаг 1. Выбрать и забронировать отель в одной из систем бронирования.
Отель выбрала, систему выбрала booking Ввожу параметры поездки, в том числе 2 взр.+1 реб. Система выдает список номеров с ценами.

Вопрос 1 (возможно, глупый). Цена указана за номер или за человека?
Вопрос 2. Те номера, что не зачеркнуты - есть в наличии и их можно забронировать?
Вопрос 3. Что означает надпись Rates are incl. breakfast? То, что входит завтрак? Или я ошибаюсь?
Вопрос 4. Следуя надписи (move the mouse over the prices to see details about taxes) навела курсор на цену понравившегося номера и увидела в комментарии увеличенную цену - на нее ориентироваться в итоге?

Шаг 2. Оплата выставленного счета
Шаг 3. Получение подтверждения, что отель на указанный срок для нас забронирован. Что это будет? Ваучер?
Шаг 4. Бронирование и оплата авиабилетов на международный рейс. Я выбрала систему https://avia.awd.ru. Как считаете, мой выбор верен?
Шаг 5. Сразу вопрос: здесь, видимо (после того как прошел платеж), следует распечатка информации о рейсах. Именно с этой распечаткой нужно будет подходить на стойку нужной авиакомпании в аэропорту?
Шаг 6. Бронирование и оплата авиабилетов на внутренний рейс.Я выбрала систему http://www.airasia.com. Как считаете, мой выбор верен?
Шаг 7. Нужно оформить страховку. Вот здесь я в тупике. Подскажите, пожалуйста, где ее оформить и как.

Вот это все, что составляет мое представление о процессе подготовки поездки в Тайланд. Вероятно и даже скорее всего, я многое упустила.

Помогите, пожалуйста, сделать мой список шагов логичным и действительно последовательным!
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Тайланд сезон дождей

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Yuri » 11 мар 2011, 12:35

Вообще Вы - молодец. Все делаете верно. Хотя мы обычно начинаем с поиска и бронирования билетов, а уж под них подгоняется все остальное, но это чистое ИМХО.
Juf писал(а):Шаг 1. Выбрать и забронировать отель в одной из систем бронирования.
Отель выбрала, систему выбрала booking Ввожу параметры поездки, в том числе 2 взр.+1 реб. Система выдает список номеров с ценами.

Вопрос 1 (возможно, глупый). Цена указана за номер или за человека?

За номер

Juf писал(а):Вопрос 2. Те номера, что не зачеркнуты - есть в наличии и их можно забронировать?

Верно. Но если вам уж очень приглянулся какой-нить номер, который зачеркнут, - можно посмотреть на других сайтах бронирования, там он может быть доступен для бронирования.

Juf писал(а):Вопрос 3. Что означает надпись Rates are incl. breakfast? То, что входит завтрак? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь

По поводу страховки Вам сюда Туристические страховки

Juf писал(а):Вопрос 4. Следуя надписи (move the mouse over the prices to see details about taxes) навела курсор на цену понравившегося номера и увидела в комментарии увеличенную цену - на нее ориентироваться в итоге?

Да, она включает все налоги и таксы.

Juf писал(а):Шаг 3. Получение подтверждения, что отель на указанный срок для нас забронирован. Что это будет? Ваучер?

Да, пришлют ваучер на вашу почту. Его надо будет распечатать.

Juf писал(а):Шаг 6. Бронирование и оплата авиабилетов на внутренний рейс.Я выбрала систему http://www.airasia.com. Как считаете, мой выбор верен?

Да. Тут многие летают этой авиакомпанией.
По поводу страховки Вам сюда Туристические страховки
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение !CE » 11 мар 2011, 12:58

Все-таки, имхо, лучше сначала билеты покупать, а потом уже отели бронировать.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 11 мар 2011, 13:02

Juf писал(а):Я выбрала систему https://avia.awd.ru.

Это поисковая система, которая потом перенаправит вас на сайт агента, цена которого вам более приглянется.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 11 мар 2011, 13:03

Juf писал(а):Шаг 5. Сразу вопрос: здесь, видимо (после того как прошел платеж), следует распечатка информации о рейсах. Именно с этой распечаткой нужно будет подходить на стойку нужной авиакомпании в аэропорту?

Можно вообще ничего не распечатывать, т.к. билеты электронные и на стойке регистрации достаточно только паспорта.

ЗЫ: на все ваши вопросы уже есть ответы на этом форуме.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Aleksii » 11 мар 2011, 18:27

Подскажите пожалуйста при бронировании по агоде на отель на ко чанге выдается одна цена что на двоих взрослых, и такая же на двоих взрослых с ребенком при том что отель с включенным завтраком. Разъясните пожалуйста завтрак будет включен только на двоих?
Aleksii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Juf » 11 мар 2011, 23:22

Спасибо всем огромное за ответы! Просто огромнейшее! Чувствую себя уже более уверенно. Еще один вопрос на ум пришел: в какой момент бронирования отеля и авиабилетов нужно вводить данные паспорта? Дело в том, что старые загранпаспорта на годятся, заказали новые, но они будут готовы только через 2 недели. Или можно забронировать на старые, а потом перебронировать на новые?
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Змея подколодная » 12 мар 2011, 11:06

в какой момент бронирования отеля и авиабилетов нужно вводить данные паспорта?

Отели вообще номер заграна не требуют, только фамилию - но может быть маленький подвох: порой написание латиницей фамилии и имени в паспорте оказывается не таким, как Вы ожидали Правда, если не совпадут 1-2 буквы - проблемы не будет. Авиабилеты - Аэрофлот требует номер заграна, но без проблем (и без доплат) его можно потом поменять. Большинство других авиакомпаний номер паспорта вообще не требует. Можно подстраховаться - выбрать авиакомпанию и, если в ходе бронирования от Вас захотят номер заграна - позвонить/написать туда с этим вопросом. Кстати, по авиационным правилам, возможно до 3 ошибок в имени и фамилии.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 10:39

Змея подколодная писал(а):...порой написание латиницей фамилии и имени в паспорте оказывается не таким, как Вы ожидали...

Значит, не все так плохо. Мое имя я видела только в двух вариантах написания: в загранпаспорте - YULIA, а на пласт.картах встречала - YULIYA и, опять же, YULIA. У дочки загранпаспорт есть, у мужа имя пишется только в одном варианте. Фамилия тоже у нас простая - ее можно тоже можно написать только в одном варианте.

Лететь хотим не российскими авиалиниями - есть надежда, что не спросят номер паспорта.

Спасибо огромное! В голове все стало еще проще и яснее, и организация поездки не кажется уже мне такой страшной.
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение chencho » 13 мар 2011, 10:46

необходимо также непосредственно перед поездкой избавиться от такого серьезного отношения к отдыху)
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 16:22

chencho писал(а):необходимо также непосредственно перед поездкой избавиться от такого серьезного отношения к отдыху)


Обязуемся! )))
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 16:24

Еще один вопрос: как сделать так, чтобы наши чемоданусы сразу перегрузили на самолет внутреннего рейса (т.е. чтобы нам их не принимать в аэропорту Бангкока и не сдавать снова)?
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Yuri » 13 мар 2011, 16:30

Хорошо бы, конечно, только не получится. Вы же летите разными авиакомпаниями.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Haskel » 13 мар 2011, 22:30

Yuri писал(а):Хорошо бы, конечно, только не получится. Вы же летите разными авиакомпаниями.


Не факт, в 2006 летел с Пукета тайцами, с пересадкой в Бангкоке на Москву Трансаэро...багаж получил в Москве, просто они мне сами предложили зарегистрировать багаж до Москвы, т.е. просите, интересуйтесь......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Andrey_Stolyarov » 13 мар 2011, 22:38

Апрель на Пукете может быть неспокойное море. Если с дитем едете то подумайте.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 22:47

Andrey_Stolyarov писал(а):Апрель на Пукете может быть неспокойное море. Если с дитем едете то подумайте.


Мы уж настроились как-то, поэтому поедем. Будет купаться в жилете. Кстати, надо будет уделить этому вопросы максимум внимания в связи с этим - спасибо, что предупредили!
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 22:49

Змея подколодная писал(а):...если в ходе бронирования от Вас захотят номер заграна - позвонить/написать туда с этим вопросом...


Попыталась забронировать билеты на рейсы Катарских авиалиний через систему "На борту". Спросили номера загранов. Позвонила в "На борту" - они говорят, что это обязательно и что за смену штрафы. Какие штрафы, не сказали. Завтра буду в офис авиакомпании звонить, мучить их вопросами.
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение chencho » 13 мар 2011, 23:00

покупал билеты через посошок и спокойно поменял паспортные данные без штрафов
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Juf » 13 мар 2011, 23:11

chencho писал(а):покупал билеты через посошок и спокойно поменял паспортные данные без штрафов

Дайте я Вас расцелую! Там, конечно, на 4 тыр. дороже получается, но система классная в качестве альтернативы. А самое главное, я смогла-таки посмотреть, что билеты на этот рейс пока есть.
Juf
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Последовательность шагов для поездки в Тайланд. Вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение Змея подколодная » 14 мар 2011, 09:29

Апрель на Пукете может быть неспокойное море. Если с дитем едете то подумайте.

Мы уж настроились как-то, поэтому поедем. Будет купаться в жилете.

Жилет в данном случае не очень поможет - опасность пхукетских пляжей в том, что там периодически возникают течения, уносящие от берега. Мне кажется, даже труднее в жилете обратно выгребать - сопротивление воды больше. Если только продержаться до прихода спасателей... А почему бы Вам не рассмотреть Самуи-Панган-Тао-Чанг, т.е. Сиамский залив?
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль