Две недели в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Две недели в Тайланде.

Сообщение: #1

Сообщение HazardToy » 25 май 2011, 11:16

Добрый день, уважаемые специалисты по Таю.
Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов.
Исходные данные:
- едем с приятелем впервые в Тайланд (да и в ЮВА тоже)
- срок ограничен 14-15 днями отпуска
- хотим посетить Бангкок (пары дней, думаю, нам хватит, наверное, в конце)
- в жилье особо неприхотливы, но хотелось бы жить не в выгребной яме а в более-менее приличном месте
- любим много фотографировать красивых и интересных достопримечательностей, природу, виды и т.д.
- периодически не против бухнуть и потусоваться, но не каждый день. однако, с учетом того, что мы летим впервые туда, хотелось бы посмотреть и традиционные тусовочные-релаксационные тайские "достопримечательности"
- вполне себе легки на подъем, готовы к переездам/перелетам, водим автомобили, мотоциклы, грузовики, автобусы и чуть ли не самолеты)
- финансовые возможности хорошие, но хотелось бы ограничить их разумными рамками, поэтому для начала и едем дней на 12-15

И, собственно, вопросы:
- какие острова рекомендуете посетить согласно нашим пожеланиям? мне рекомендовали панган либо пхукет, про самуи сказали, что он пенсионерский.
- что посмотреть в этих местах?
- как бы вы организовали правильно такую программу? (в какой последовательности и куда?)
- как лучше выбрать отель? (на первой линии жить совсем не критично, но в каких разумных пределах стоит смотреть, и какой уровень отеля посоветуете брать, какая разница в Тайланде между 2* и 4*?)
- на сколько денег (без авиабилетов MOW-BKK-MOW) стоит ориентироваться?

Заранее спасибо всем за ответы, и приношу извинения, если чего-то не нашел на форуме?
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Цены в Тайланде

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 25 май 2011, 11:26

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #3

Сообщение HazardToy » 25 май 2011, 11:38

Действительно плохо посмотрел.
Полез читать, если вопросы останутся, то напишу тут. Спасибо.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #4

Сообщение Kornoos® » 26 май 2011, 15:10

HazardToy писал(а):..... про самуи сказали, что он пенсионерский.
....

Сразу извиняюсь если вдруг пост "неинформативен".

"пенсионерский Самуи" LOL! ROFL!
Самуи он разный. Как и весь Таиланд. Но не пенсионерский точно.
Точнее... и пенсионер сможет тут найти всё для санука и сабая. Но молодёжи там не скучно. И фотографам есть чем себя занять.
So-so not same-same mak-mak ©AID
Kornoos®
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 26 май 2011, 15:57

HazardToy писал(а):Добрый день, уважаемые специалисты по Таю.
Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов.
Исходные данные:
- едем с приятелем впервые в Тайланд (да и в ЮВА тоже)
- срок ограничен 14-15 днями отпуска
- хотим посетить Бангкок (пары дней, думаю, нам хватит, наверное, в конце)
- в жилье особо неприхотливы, но хотелось бы жить не в выгребной яме а в более-менее приличном месте
- любим много фотографировать красивых и интересных достопримечательностей, природу, виды и т.д.
- периодически не против бухнуть и потусоваться, но не каждый день. однако, с учетом того, что мы летим впервые туда, хотелось бы посмотреть и традиционные тусовочные-релаксационные тайские "достопримечательности"
- вполне себе легки на подъем, готовы к переездам/перелетам, водим автомобили, мотоциклы, грузовики, автобусы и чуть ли не самолеты)
- финансовые возможности хорошие, но хотелось бы ограничить их разумными рамками, поэтому для начала и едем дней на 12-15

И, собственно, вопросы:
- какие острова рекомендуете посетить согласно нашим пожеланиям? мне рекомендовали панган либо пхукет, про самуи сказали, что он пенсионерский.
- что посмотреть в этих местах?
- как бы вы организовали правильно такую программу? (в какой последовательности и куда?)
- как лучше выбрать отель? (на первой линии жить совсем не критично, но в каких разумных пределах стоит смотреть, и какой уровень отеля посоветуете брать, какая разница в Тайланде между 2* и 4*?)
- на сколько денег (без авиабилетов MOW-BKK-MOW) стоит ориентироваться?

Заранее спасибо всем за ответы, и приношу извинения, если чего-то не нашел на форуме?

Вы не написали месяц поездки.
А так- езжайте на Панган - пляж Хад Рин - там в основном как раз молодежь, если это для вас важно. Ну и на нескольке дней задержитесь на Самуи - пляж Чавенг - там очень оживленно и тоже много молодежи - потусуетесь .
Маршрут можно сделать такой:
Прилет в Бангкок - стыковка - сразу перелет на Самуи (я так понимаю средства вам позволяют) - переночевать на Самуи либо сразу переезд на пароме Lompraya на Панган - там несколько или много дней - затем переезд на Самуи, там несколько ночей - перелет в Бангкок - там 2-3 ночи.
Отель можно на месте присмотреть - траты примерно 50-80 usd в день на чел по минимуму (и не понятно - вы отдельно будете жить или в одном номере) - включая все, кроме перелетов. Траты зависят от качества жилья (можно за 500-700 руб номер снять, можно за 1500-2000 руб и до бесконечности), в каких точках будете есть - дорогих ресторанах или уличных кафешках.
Уровень гостиниц в Тае достаточно высокий, если сравнивать с Европой, по соотношению цена /качество обычно лучше.
Отличия 4* от 2* - площадь номера, интереьер, дизайн, материалы отделки, услуги - количество ресторанов, баров, наличие бассейна, тренажерного зала и охраны, других разных услуг и т.д.
Больше всего денег может уйти на выпивку, коктейли в барах, ночных клубах.
В Бангкоке можете остановиться в районе Сухумвит - заодно там есть несколько известных баров неподалеку (типа Q bar).
Если заранее бронировать отель - можете посмотреть сайты - либо booking.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #6

Сообщение HazardToy » 26 май 2011, 16:38

Спасибо за ответы, я как раз дочитал 39 страниц темы про выбор места.
"Пенсионерским" Самуи назвали в ru_travel.
Лететь собираюсь во второй половине сентября.

После прочтения дофига страниц, у меня родилась идея следующего маршрута: БКК - сразу на Пукет - 4-5 дней там - перелет на Самуи - 4-5 дней там - перелет в БКК - 2-3 дня там.
После прочтения вашего ответа, появились новые вопросы:
1. Что выбрать, Самуи или Панган? Или, все же, отказаться от Пукета и лететь, как вы сказали?
2. Если там выпивка дорогая, то могу ли я с собой привезти три-четыре бутылки (или одни пятилитровые "качели") любимого вискаря и пить их весь отпуск? Или там есть какие-то жесткие ограничения? Или есть что-то похожее/это же в Тайланде по таким же ценам? (Имеется ввиду, понятное дело, алкоголь на пляже/улице/в отеле, а не в клубах/барах.)
3. ПТТ заслуживает внимания в первый прилет или же нет? Мнения по этому вопросу разделились на диаметрально-противоположные (а-ля "если бы я сначала приехал в ПТТ, то никогда бы больше не вернулся в Тайланд" и то же самое, только с "не приехал"). Но все они не аргументированы ничем, кроме личных впечатлений. Может, есть все же какое-то общее мнение по этому поводу/месту?

Спасибо!)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 26 май 2011, 16:58

HazardToy писал(а):Спасибо за ответы, я как раз дочитал 39 страниц темы про выбор места.
"Пенсионерским" Самуи назвали в ru_travel.
Лететь собираюсь во второй половине сентября.

После прочтения дофига страниц, у меня родилась идея следующего маршрута: БКК - сразу на Пукет - 4-5 дней там - перелет на Самуи - 4-5 дней там - перелет в БКК - 2-3 дня там.
После прочтения вашего ответа, появились новые вопросы:
1. Что выбрать, Самуи или Панган? Или, все же, отказаться от Пукета и лететь, как вы сказали?
2. Если там выпивка дорогая, то могу ли я с собой привезти три-четыре бутылки (или одни пятилитровые "качели") любимого вискаря и пить их весь отпуск? Или там есть какие-то жесткие ограничения? Или есть что-то похожее/это же в Тайланде по таким же ценам? (Имеется ввиду, понятное дело, алкоголь на пляже/улице/в отеле, а не в клубах/барах.)
3. ПТТ заслуживает внимания в первый прилет или же нет? Мнения по этому вопросу разделились на диаметрально-противоположные (а-ля "если бы я сначала приехал в ПТТ, то никогда бы больше не вернулся в Тайланд" и то же самое, только с "не приехал"). Но все они не аргументированы ничем, кроме личных впечатлений. Может, есть все же какое-то общее мнение по этому поводу/месту?
Спасибо!)

Во-первых, в сентябре - только не Пхукет - зальет под завязку - как раз в это время пик дождей там ..и штормов
Не желательно в это время на Андаманское море соваться.
1. Побывайте и на Самуи и Пангане - они в 20 минутах езды друг от друга !!!
2. Выпивка (местный виски, ром) там дешевая!! пиво примерно как у нас. но это в магазине. идете в 7 Eleven - и закупаетесь - нет проблем.
Я имел в виду - если в барах и ночных клубах выпивать в больших количествах - там наценка - и штуки бат уходят одна за одной незаметно
я уже молчу - если вы с девчонками там завяжитесь-деньги быстро будут уходить..
3. Это очень субъективно. На обратном пути после Самуи можете с аэропорта поехать в Паттаю на несколько дней - а уже потом в Бангкок - опять же они там все относительно рядом - Бангкок, Паттая, аэропорт - времени вы особо много на переезд не потеряете.
Либо - по прилету из России - в Паттаю на пару-тройку дней - а потом в аэропорт и на Самуи.
Вариантов море. Можете и только Паттайя - Бангкок - почитайте форум и решите..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #8

Сообщение gena-chebur » 26 май 2011, 17:55

HazardToy
в Таиланде есть ещё тайки! вы не пишите про эти потребности/предпочтения !
на Пангане с этим не особо актуально, зато там много курящих траву
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #9

Сообщение HazardToy » 27 май 2011, 08:07

Ru, спасибо огромное за информацию и советы!
Гена, траву не курю принципиально, предпочитаю пить. Насчет таек - да хз, не задумывался особо пока, посмотрим, как пойдет. ))
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Две недели в Тайланде.

Сообщение: #10

Сообщение Kor » 30 май 2011, 16:28

Насчет Пукета в сентябре - в первый раз там был с середины августа по середину сентября. Дожди время от времени лили, но потопа не было. Часа полтора в день льет, остальное время солнце и жара. Ну еще ночью, бывает, зарядит.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль