Ко Чанг и окрестности

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Schana » 24 окт 2014, 23:56

Здравствуйте,
планируем ехать на Ко Чанг, все вроде как согласовано, отели уже забуканы, НО начал грызть меня червячек сомнения, что все-таки там не так живописно и не настолько "сочно" как хотелось бы. Едем в первую очередь для наслаждения красотами природы + активный отдых ) Я просто в восторге от вот таких скал, очень хочу увидеть это живьем - https://www.google.com/maps/place/Phi+P ... 781a549f71 , но по фото местности вижу, что на Ко Чанге такого особо нет и это скорее отличительная черта юго-западных курортов/островов, да и водичка там лазурнее, что называется "трава зеленее" =) я права? Есть ли где-нибудь неподалеку в той местности хотя бы один островок с такими побережьями как хочется? И вообще в пользу Ко Чанга может кто-нибудь сказать что-то? Спасибо
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение iris.13 » 25 окт 2014, 00:47

Ничего даже отдалённо напоминающее карстовые образования в Краби и на Пхи Пхи на Чанге нет (увы). Там всё довольно простенько (хоть и миленько местами), в т.ч. и природа. Острова поблизости (ко Куд, ко Мак и др.) вполне приятные и красивые, но это не залив Пра Нга.


Хотите добавить яркости - съездите дня на два-три в Сием Рип. Довольно далеко, но того стоит: и Ангор - потрясающий, хоть и ужасно популярный (на второй день можно поехать к "дальним" храмами и в одиночестве полазить по развалинам), и сама поездка Вас "взбодрит", особенно Пойпет).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение prihlop » 25 окт 2014, 00:56

ТС наверное имел ввиду красоты природные а не культурное наследие, отменяйте бронь отелей если это возможно и бронируйте авиабилеты местных авиалиний в Краби, там вы и найдёте желанные вами виды. На Чанге как вам уже сказали нет этого, да и с лазурной водой может не повезти.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение iris.13 » 25 окт 2014, 01:08

prihlop писал(а) 25 окт 2014, 00:56:отменяйте бронь отелей если это возможно и бронируйте авиабилеты местных авиалиний в Краби, там вы и найдёте желанные вами виды

Если ещё не поздно, то, конечно, лучше поменять. Но если нельзя, то не расстраивайтесь: в первый раз пусть будет Чанг, зато дальше впечатления пойдут по нарастающей.


prihlop писал(а) 25 окт 2014, 00:56:ТС наверное имел ввиду красоты природные а не культурное наследие
Я понимаю, но всё время просидеть на Чанге - скучно (мне так показалось). Ну и Ангкор всё же - не городской музей.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Schana » 25 окт 2014, 03:06

поняяяяятненько, спасибо
из Бангкока в Краби смотрю совсем дешево получается..?
Мы прилетаем в Суварнабхуми, как лучше поступить:
- переночевать тут же в приаеэропортном отеле и оттуда же лететь в Краби на следующий день
- переночевать в отеле в городе и на следующих день лететь из Дон Меунга
- не ночевать, и в тот же день прямо лететь в Краби ? если осилим третий перелет подряд =)
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение iris.13 » 25 окт 2014, 03:08

Schana писал(а) 25 окт 2014, 03:06:переночевать в отеле в городе и на следующих день лететь из Дон Муанга
Последний раз редактировалось iris.13 25 окт 2014, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 25 окт 2014, 03:10

если стыковка не очень длинная я бы на вашем месте выбрал вариант 3 там то лёту совсем немного, да в 23 года, сущие пустяки
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение iris.13 » 25 окт 2014, 03:32

prihlop писал(а) 25 окт 2014, 03:10:если стыковка не очень длинная я бы на вашем месте выбрал вариант 3 там то лёту совсем немного, да в 23 года, сущие пустяки

А я бы нет. По молодости случалось опаздывать - не понравилось. ЭйрАзия и всё недорогое летает из Дон Муанга. Чтобы туда добраться нужна как раз довольно надёжная по времени "стыковка" и крепкие нервы на случай "а вдруг самолёт опоздает с прилётом в Бк...". Не вижу ничего плохого в ночёвке в Бк, ну разве что времени на поездку совсем мало... Тогда нужно всё тщательнейшим образом рассчитать и, хорошо бы билеты Бк-Краби взять с открытой датой (если найдёте, у Эйр Азии, кажется, таких нет ???).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение Schana » 25 окт 2014, 19:03

Спасибо! еще вопрос - у какой компании заказывать авиабилет Don Meung - Krabi? где самые выгодные цены? Поисковики сначала выдают одну сумму, а по факту накручивается и в финале получается в неск. раз дороже или я не умею искать? Пока самый дешевый вариант который нашла - Thai Lionair, но уж очень ранний неудобный рейс (в 6:30 утра) 13-ого, ночью возможно туда добраться или лучше с вечера там сидеть?
Мы прилетаем в 11-12 часов дня 12-ого ноября, обратно в Бангкок нам нужно 2-ого декабря
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr_L » 25 окт 2014, 19:47

Schana писал(а) 25 окт 2014, 19:03:Спасибо! еще вопрос - у какой компании заказывать авиабилет Don Meung - Krabi?


Краби и Ко Чанг находятся далеко друг от друга. Придерживайтесь заявленной темы или открывайте новую.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение Schana » 25 окт 2014, 19:53

Alexandr_L писал(а) 25 окт 2014, 19:47:
Schana писал(а) 25 окт 2014, 19:03:Спасибо! еще вопрос - у какой компании заказывать авиабилет Don Meung - Krabi?


Краби и Ко Чанг находятся далеко друг от друга. Придерживайтесь заявленной темы или открывайте новую.



Да, я уже планирую другой маршрут, сейчас вопрос как недорого и удобно добраться самолетом из Бангкока в Краби )
и чем отличаются эти два направления? (скриншот сайта Nokair)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ко Чанг и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение merial » 25 окт 2014, 20:17

Schana писал(а) 25 окт 2014, 19:53: сейчас вопрос как недорого и удобно добраться самолетом из Бангкока в Краби )

Это Вам выбирать. Посмотрите https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but раздел Transpotation
Из Бангкока до Краби по земле
Краби - Бангкок. AirAsia.
Автобус из Краби в Бангкок
Бангкок-Краби. Авиа/автобус/поезд
и т.д.
Schana писал(а) 25 окт 2014, 19:53:и чем отличаются эти два направления?

Krabi это только а/б, а Krabi(Ao Nang) с трансфером до Ао Нанга.

Пользуйтесь Поиском по форуму.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль