Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #1

Сообщение Yuri_Ch » 30 окт 2014, 11:47

Добрый день,

Прилетаю в Тай 22 ноября. Первый раз

Планирую надолго, но вообще как повезет.
Хочу совместить полезное с приятным (и годовой студенческой визой ;)) и пойти в языковую школу. Английский знаю на уровне хорошего Intermediate, цель - подтянуть грамматику, языковая практика и сдача IELTS. Подскажите хорошую школу. Да, хотелось бы, чтобы недалеко от моря, так что Бангкок отпадает. Также исходя из ее расположения буду искать жилье.
Ну и собственно вопрос вытекающий из предыдущего - каковы особенности поиска жилья в высокий сезон, если хочу уложиться в 7000 бат
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской
Тайланд отзывы, советы на форуме о Таиланде

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #2

Сообщение newcraze » 30 окт 2014, 18:20

Вопрос так же интересует, кроме визы. Языковые школы как я понял проще искать на месте, и больше ориентироваться надо не на школу, а на учителей.
Последний раз редактировалось newcraze 19 янв 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
newcraze
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #3

Сообщение Yuri_Ch » 30 окт 2014, 18:39

newcraze писал(а) 30 окт 2014, 18:20:Языковые школы как я понял проще искать на месте, и больше ориентироваться надо не на школу, а на учителей.


Мне хотя бы определиться, в каком месте А чем хорош в этом плане Пхукет?
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #4

Сообщение XavierSamui » 15 ноя 2014, 12:44

Если честно, то под большим вопросом стоит в принципе эффективность курсов английского языка в Таиланде. Да, занятия ведут носители, иногда даже с профильным образованием и опытом. Ключевое слово "иногда". Едва ли профессионалы своего дела из Британии или США решат поехать в Тай за 1000 долларов... Хотя встречаются экземпляры. И, как правило, как уже отмечено форумчанином, это заслуга не школы, а отдельного учителя, который наверняка занимается частными уроками.

Ну а если брать подготовку к TOEFL или IELTS, то тут уж нужна доля везения. Большинство школ и так учат только ради визы, Вашей учебной и их рабочей, а уж такое ответственное мероприятие как подготовка к международному экзамену, делает миссию сверхсложной в условиях тропикоза и местной непосредственности.

Вообщем! Действенные занятия по подготовке к экзамену обойдутся Вам в приличную сумму, т.к. групповые занятия в школе особых результатов не принесут и придется искать опытного учителя, профиль которого соответствует Вашим запросам.

И да, думается мне, что в Бангкоке, вдалеке от искушений островов, эффективность знаний будет больше, а стоимость уроков меньше.
Аватара пользователя
XavierSamui
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #5

Сообщение dervish800 » 16 ноя 2014, 09:57

Уровень языка низок, качество преподавания под сомнением, у меня есть знакомый из Ирана,
который преподаёт английский, и уровень у него ниже моего.

Потому, только индивидуальные уроки, с носителем языка - если повезёт, без акцента.
dervish800
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #6

Сообщение ParanoidAndroid » 25 ноя 2014, 08:05

Здесь выбор таков: Либо нормальная школа в Бангкоке и сдача IELTS (цены от 5000 бат в месяц), либо море и оплата за типа-ученическую визу (порядка 2500 в месяц), но без реального прогресса в знаниях.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тайланд - языковые школы и сдача IELTS

Сообщение: #7

Сообщение Yuri_Ch » 25 ноя 2014, 08:12

Ок, убедили, поеду лучше на Филиппины
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль