Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #21

Сообщение zamtex » 14 дек 2014, 14:17

Я про Паттайю писал, Пхукет пакетом это вообще сейчас отдельная история, для начала можно и с Паттайи начать.
Жена вот была с ребенком на Пхукете, а я в Паттайе, сравнил цены у неё лежак 100 бат у меня 30 бат, магнитик у неё 50 у меня 20. И да это было в январе-феврале текущего года, не думаю, что в Таиланде цены кардинально изменились.
В феврале летим в Паттайю пакетом на 10 ночей, втроем с ребенком 4 г., пакет 78600 на Джомтьене. С собой берем 2 тыс. из них 600 на экскурсии, тысяча еда питье, остальное на ширпотреб.
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #22

Сообщение myatnaya » 15 дек 2014, 08:49

Большущее спасибо всем тем, кто откликнулся
Забыла, правда, добавить, что летим мы через турфирму(муж категорически против лететь самостоятельно-какой то "умник" наговорил ему жутких вещей ) . Соответственно на жилье и завтраки тратиться не будем. Массажи просто попробуем ради интереса. Я все таки больше настроена всё посмотреть и пощупать )
Но если после нг курс $ приблизится к 100р, то даже и не знаю что делать будем ... обменяем рублики на юани и полетим стену китайскую смотреть
myatnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #23

Сообщение brodyga » 15 дек 2014, 09:03

myatnaya писал(а) 15 дек 2014, 08:49:Большущее спасибо всем тем, кто откликнулся
Забыла, правда, добавить, что летим мы через турфирму(муж категорически против лететь самостоятельно-какой то "умник" наговорил ему жутких вещей ) . Соответственно на жилье и завтраки тратиться не будем. Массажи просто попробуем ради интереса. Я все таки больше настроена всё посмотреть и пощупать )
Но если после нг курс $ приблизится к 100р, то даже и не знаю что делать будем ... обменяем рублики на юани и полетим стену китайскую смотреть

А что считаете что это доллар растет и бат? А не рубль падат? Юани так же вырамтут в цене. Причем как показывает практика перед новым годом курс юаня рвстет и по отношению к доллару. Сезонный скачок.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #24

Сообщение myatnaya » 15 дек 2014, 09:07

brodyga писал(а) 15 дек 2014, 09:03:
myatnaya писал(а) 15 дек 2014, 08:49:Большущее спасибо всем тем, кто откликнулся
Забыла, правда, добавить, что летим мы через турфирму(муж категорически против лететь самостоятельно-какой то "умник" наговорил ему жутких вещей ) . Соответственно на жилье и завтраки тратиться не будем. Массажи просто попробуем ради интереса. Я все таки больше настроена всё посмотреть и пощупать )
Но если после нг курс $ приблизится к 100р, то даже и не знаю что делать будем ... обменяем рублики на юани и полетим стену китайскую смотреть

А что считаете что это доллар растет и бат? А не рубль падат? Юани так же вырамтут в цене. Причем как показывает практика перед новым годом курс юаня рвстет и по отношению к доллару. Сезонный скачок.

Именно рубль падает. Не так выразилась. Ну, если он совсем грохнется, то будем дома лапу сосать
myatnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #25

Сообщение brodyga » 15 дек 2014, 09:11

myatnaya писал(а) 15 дек 2014, 09:07:Именно рубль падает. Не так выразилась. Ну, если он совсем грохнется, то будем дома лапу сосать
желаю вам все же отдохнуть. Можно заранее долары купить. И таки поездка в тай дешевле выйдет чем в пекин на чтену смотреть. Да и нефиг там смотреть. А в тае на солныщке можно погреться( имхо).
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #26

Сообщение Koffeemano4ka » 18 дек 2014, 11:41

Очень волнующая тема и для меня с подругой!
Впервый раз решили лететь в Азию, в сентябре купили билеты, да еще и сами всем процессом руководить! Забронили отель - теперь он вместо 15 тыс стоит 28 ( т.к. мы забронили но не оплатили, бат теперь 2 к 1 руб) Бюджет был ранее расчитан на курс бакса менее 40 руб....теперь хоть плачь хоть смейся. Не представляю сколько и чего...Летим в Паттайю в феврале - еще до него дожить надо и непонятно вообще что будет. Если кто то советом может помочь, сориентировать реально по ценам- буду очень признательна! С собой частично обменяла, есть 500 евро, сколько теперь баксов (с учетом гостиницы еще) не представляю уже...Понятно что где то можно поскромничать, но есть вещи на которых не сэкономишь - трансфер, проезд, вода/еда, хоть какие то экскурсии....
Koffeemano4ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #27

Сообщение brodyga » 18 дек 2014, 12:12

Koffeemano4ka писал(а) 18 дек 2014, 11:41:Очень волнующая тема и для меня с подругой!
Впервый раз решили лететь в Азию, в сентябре купили билеты, да еще и сами всем процессом руководить! Забронили отель - теперь он вместо 15 тыс стоит 28 ( т.к. мы забронили но не оплатили, бат теперь 2 к 1 руб) Бюджет был ранее расчитан на курс бакса менее 40 руб....теперь хоть плачь хоть смейся. Не представляю сколько и чего...Летим в Паттайю в феврале - еще до него дожить надо и непонятно вообще что будет. Если кто то советом может помочь, сориентировать реально по ценам- буду очень признательна! С собой частично обменяла, есть 500 евро, сколько теперь баксов (с учетом гостиницы еще) не представляю уже...Понятно что где то можно поскромничать, но есть вещи на которых не сэкономишь - трансфер, проезд, вода/еда, хоть какие то экскурсии....

Что значит с учетом гостиницы? Если ваша гостиница 14000 бат это около 440 долларов.
Сверху 100$ в день на двоих без роскоши отдохнуть можно.
А так полистайте ветки где описываюттся цены тая, чтобы понять для себя. Мы ведь не знаем что Вам наравиться на отдыхе. Какие развлечения и еда.
Если валяться на песочке с пивом из сэвена и питаться местной едой из макашниц это одна цена.
А если европейская еда. Дискотеки бары, сифуд, экскурсии, прокат байка, прокат водного.морковки катои и прочее.
Это уже другой порядок цен.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #28

Сообщение Koffeemano4ka » 18 дек 2014, 12:54

А расплата будет не в батах а в баксах?)
Ветки я конечно полистаю, но именно на этой была затронута актуальная тема с актуальным проблематичным валютным беспределом и планированием отдыха в данных условиях!
Расчет ранее был на экскурсионный отдых, пляжный, без уклона в ночную жизнь, особо не пьем. Макашницы конечно не рассматриваю как основу питания на все две недели, просто ранее и бат был ниже и рубль крепче, потому рассчитывать на то что можно было полгода назад теперь весьма затруднительно. Но т.к. билеты взяты и настрой есть и выхода особо нет, то планирование будет уже соизмеримо с возможностями. Без роскоши вобщем.
Koffeemano4ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #29

Сообщение zhaffsky » 18 дек 2014, 13:00

Koffeemano4ka писал(а) 18 дек 2014, 11:41:Очень волнующая тема и для меня с подругой!
Забронили отель - теперь он вместо 15 тыс стоит 28


Только что прочитал статью в Бангкок пост, что в Паттайе сейчас многие отели заполнены на 30% из за отсутствия русских туристов. Мне кажется брони можно смело отменять, а просто ехать и торговаться на месте в отелях ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #30

Сообщение Koffeemano4ka » 18 дек 2014, 14:28

может это и хороший совет, но мы первый раз и нам страшно ехать без брони и торговаться на месте. Вот был бы с молодым человеком отпуск я бы не так переживала.
Koffeemano4ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд. Подскажите с бюджетом.

Сообщение: #31

Сообщение brodyga » 18 дек 2014, 16:59

Koffeemano4ka писал(а) 18 дек 2014, 12:54:А расплата будет не в батах а в баксах?)
Ветки я конечно полистаю, но именно на этой была затронута актуальная тема с актуальным проблематичным валютным беспределом и планированием отдыха в данных условиях!
Расчет ранее был на экскурсионный отдых, пляжный, без уклона в ночную жизнь, особо не пьем. Макашницы конечно не рассматриваю как основу питания на все две недели, просто ранее и бат был ниже и рубль крепче, потому рассчитывать на то что можно было полгода назад теперь весьма затруднительно. Но т.к. билеты взяты и настрой есть и выхода особо нет, то планирование будет уже соизмеримо с возможностями. Без роскоши вобщем.

Расчеты будут в батах. Но курс бата осрбо не поменялся.
Так что бат пол года назад точно не был ниже.
Падает рубль а не доллар растет.
Поэтому если батовые цены перевести в доллары, то они не изменились.
Читайте темы. Смотрите в них цены. Делите на 32 и получите доллар.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль