Бангкок - не Паттайя

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бангкок - не Паттайя

Сообщение: #1

Сообщение Сергей 1968 » 29 дек 2014, 20:05

Потерялся в Бангкоке, помогите, как тут вообще жить? Какие правила?

Суть темы вот в чем: - прилетели сегодня в 11-00 по местному, в 14-00 заселились в отель (над магазином Централ Ворлд) вырубились поспать. Вечером решили посмотреть окрестности, поменять денег, купить еды и экскурсий. Вышли на улицу, кругом цивилизация, но какая то не Потайная обменников нет, экскурсионных ларьков нет, кругом счастливые танцы и очень мало фараонов,.... По русски ни кто ни бельмес, короче все не как всегда

Где искать курортную-туристическую инфроструктуру? С самостоятельными экскурсиями уже разобрались, но хоть намекните, где тут массаж, обменники и русские туристические ларьки?
Сергей 1968
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Тайланд форум

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #2

Сообщение wandeler » 29 дек 2014, 20:46

Добрый день. Если уж Вы выбрали в качестве проживания Central World Plaza, то вам очень повезло. Это, можно так сказать самый центр, с которого можно начинать осмотр достопримечательностей. В качестве культурной программы, во первых Сиам Нирамит. Насчет покушать, в вашем же здании поднимитесь на верхний ярус, там целый этаж еды. При входе стоят кассы, подошли, дали к примеру 200 батт, вам выдали магнитную карту, с ней выбираете блюдо, которое понравилось на вид, тыкаете в него пальцем, на пальцах показываете сколько порций, отдаете карту, с нее спишут стоимость и выдадут блюдо. Так же дадут чек с указанным остатком. Если на карте остались деньги, их можно вернуть, сдав карту обратно в кассу.

Такие едальни есть во всех торговых центрах, очень не дорого, вкусно и самое главное, что можно посмотреть что за блюдо (они там прям на витрине с номерами).
На респешен возьмите карту города (внимание, на карте Бангкока не всегда север вверху, а юг внизу). рядо с вами Рынок Пратунам, крупнейшая ярмарка Бангкока.
Через дорогу Биг-Си, обменников там как грязи. В 500 метрах каналы (клонги), за 35 батт с носа как на трамвайчике можно доехать до реки Чаупрайя, там рядом и королевский дворец посмотрите. На каждом угу есть палатки, туристик информацион!!!! Там можно быстро за недорого и персонального гида взять, будет вас водить и все показывать.
Аватара пользователя
wandeler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #3

Сообщение wandeler » 29 дек 2014, 21:07

Да, кстати, при посещении всякого рода культурных достопримечательностей одевайтесь пожалуйста соответственно. Для мужчин обязательно брюки, для дам длинная юбка или тоже брюки. плечи тоже должны быть закрыты, то есть никаких топиков и маек. В некоторых случаях вас могут настоятельно попросить принять надлежащий вид, взяв в аренду штаны или юбку (кому как), и оставить залог порядка 100 батт. Это не разод на деньги, потом сдадите одежду, заберете деньги.
Аватара пользователя
wandeler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #4

Сообщение Сергей 1968 » 30 дек 2014, 16:11

Спасибо за отзыв.
В общем то мое удивление не закончилось. Да, обменники есть, но не на каждом шагу как в Паттайе или Пхукете и закрываются они в 20-00, как раз в то время когда туристы выходят погулять. Утром поменял денег на баты, курс 32,8 если кому интересно.
Как и советовали проехали до большого дворца на лодке по речке, но стоило это не 35 бат, а 500 с тела, ну скорее всего с тела лоха

Далее, около большого дворца я невидел ни одного экскурсионного ларька, возможно я слепой, но в других городах планеты я их вижу.

И еще вопрос, были, хотя и днем, на улице Кхаосан, нашли один массажный салон и не нашли ни одного гоу-гоу я понимаю, что смотрю не туда, но все равно - Бангкок это реально не паттайя и не пхукет
Сергей 1968
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 30 дек 2014, 16:16

Сергей 1968 писал(а) 30 дек 2014, 16:11:Бангкок это реально не паттайя и не пхукет

Бангкок круче Паттайи и Пукета. Просто его надо знать.
Все го-го недалеко от вас - пару-тройку станций на BTS до станций NaNa или Asoke (soi Kowboy).
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #6

Сообщение Сергей 1968 » 30 дек 2014, 19:37

Согласен, но я бы сказал, что Бангкок не круче, а цивилизованее, чище и комфортные Паттайска и Пхукета. Еда однозначно качественнее, был приятно удивлен бангкокским общепитом, ни когда не принимал тайскую еду, а тут ем два дня и все нравится. Разница с пляжными курортами очень заметна. Вообще Бангкок выигрывает во всем, качество еды, шопинг другого уровня, такси почти бесплатно. Решили забыть про экскурсии и релаксировать в отеле-магазине, вот только гоу-гоу найду и будет полный порядок
Сергей 1968
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бангкок не паттайя

Сообщение: #7

Сообщение Soi 4 » 02 янв 2015, 21:05

Сергей 1968 писал(а) 30 дек 2014, 16:11:
И еще вопрос, были, хотя и днем, на улице Кхаосан, нашли один массажный салон и не нашли ни одного гоу-гоу я понимаю, что смотрю не туда, но все равно - Бангкок это реально не паттайя и не пхукет


Если гоу-гоу, то вам в Нана Плаза. Таксисту скажите: "Сой Нана", ударение на последнюю "А" и будет вам счастье))
Поторопитесь восхищаться человеком - ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Soi 4
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль