Первый раз в Таиланд в одиночку

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение mishel 50 » 28 июн 2015, 22:50

Чтож Вы так все отговариваете от Паттаи то. Тут все в одном флаконе; и море, и "Тайланд", и относительно дешево, и посмотреть есть что, и самое главное весело, город праздник. Не хочешь пользоваться "спецификой" Паттайи не пользуйся, не ходи на Волкин, не ходи на 6-ю и т.п. За руки не хватают и ни куда не тащат, если сам не хочешь, а вдруг захочешь, то пожалуйста. Пхукет почти тоже самое, но дороже и размазано по острову, а передвижение дорогое. Самуи, Краби, Пхи Пхи,Ко Чанг, Саммет и т.п. практически только пляжный отдых и все. ХуаХин, тоска смертная. Конечно это все ИМХО.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение trevel.voyage » 28 июн 2015, 23:03

merial писал(а) 28 июн 2015, 22:44:
trevel.voyage писал(а) 28 июн 2015, 21:55:Про Краби/Пхукет слыхал что там в два раза всё дороже.

Нет конечно. Цены примерно одни и те-же. Зато с Паттайей в плане природы не сравнить.
Вам нужно сформулировать для самого себя, что Вы хотите получить.

Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1

Ну я для себя определил - бюджетно познакомится с Таиландом и не заскучать в одиночестве... Как то так.
Буду смотреть какие экскурсии берёт народ, а потом плюсами отмечу что понравилось и по совокупности рекомендаций и отзывов сделаю выбор.
trevel.voyage
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение merial » 28 июн 2015, 23:06

trevel.voyage писал(а) 28 июн 2015, 23:03:Ну я для себя определил - бюджетно познакомится с Таиландом и не заскучать в одиночестве... Как то так.

Тогда и впрямь в Паттайю. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение Патроннъ » 28 июн 2015, 23:09

Прям, как приговор...
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение mishel 50 » 28 июн 2015, 23:18

Патроннъ писал(а) 28 июн 2015, 23:09:Прям, как приговор...
Приговор будет потом, Тайланду. Ведь Тай он такой или влюбляет в себя или напрочь отворачивает, среднего не дано.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение Syao_Pu » 29 июн 2015, 02:02

Jenga писал(а) 28 июн 2015, 21:40:Однозначно не паттая (сам в тае 7 раз был, но ПТТ пока мимо

Офигенная позиция. Сам не был, однако другим не советую....

trevel.voyage писал(а) 28 июн 2015, 22:37:Вот и думаю, что можно было бы поселится в ПТТ ибо бюджетно, а настоящий Таиланд на выезде (экскурсии) посмотреть...

Хорошее направление мысли. Хотя действительно нужно понимать чего самому больше хочется. Если как говориться, и рыбку съесть, и мир посмотреть, можно разбить отдых на две части. Одна часть в ПТТ, другая где-нибудь на островах.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение Jenga » 29 июн 2015, 12:00

Syao_Pu писал(а) 29 июн 2015, 02:02:
Jenga писал(а) 28 июн 2015, 21:40:Однозначно не паттая (сам в тае 7 раз был, но ПТТ пока мимо

Офигенная позиция. Сам не был, однако другим не советую....

согласен - необъективная оценка
но теорию вопроса тут - на форуме, и по отзывам посетивших "город грехов", изучил - общее представление имеется.
Могу предположить, что видел сильно уменьшенную копию на Пхукете, в Патонге: с Волкином и ледибоями, недорогим аккомодейшином в отдалении от моря, морем в центральной части населенного пункта, малопригодным для купания (приходится куда-то ездить/плавать), большим скоплением людей, развитой инфраструктурой - никакого романтика, уединения, баунти
Как на Тао или Куде, Маке
Но тут кому что нужно
Повторюсь, сам хочу посетить патайю при случае - с заездом на Квай или просто при транзите в Камбоджу.
Но все-таки ИМХО ПТТ не для первоТая, как поехал мой брат и вернулся вкусимши всего, но не впечатленным этой страной
Последний раз редактировалось Jenga 29 июн 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Jenga
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение roman50 » 29 июн 2015, 12:55

Когда-то прожил месяц в Паттайе. Наелся до отвала. Теперь Паттайю обхожу десятой дорогой. Хотя, вроде, никаких проблем у меня там не возникало.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение Syao_Pu » 29 июн 2015, 13:28

А мне Паттайя нравиться. Был я неоднократно на Пхукете, Самуи, Чанге, Самете, Хуахине и фиг знает еще где. Но все равно тянет сюда. Хотя разврат меня не интересует. Здесь есть чем заняться и без этого. Тайцы здесь однозначно добрее чем на Пхукете. Дешевле. Интересного на один квадратный метр больше чем везде. Фрукты дешевле. Выбор больше. А море? При хорошем отеле море не очень то и нужно. Одного вида на залив из окна номера хватает. Я и на Пхукете жил в Holiday inn и на море не разу не был. Море в Таиланде везде не фонтан. Тут сервис, отношение, релаксация, еда, колорит. А за морем нужно в другие страны.

Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее сообщение, используя кнопку "Правка".

Yurigun.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение imax-k » 29 июн 2015, 14:17

Был и один в Паттайе , скучать не приходилось. Интересно и днем и ночью. Если в центре жить то и на Ко Лан не в напряг кататься. Четыре пляжа и все разные.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение Yura-Z » 29 июн 2015, 14:19

Не слушай никого и езжай в Птт! Сам начинал (2005) с Птт и был там 7 раз. У Птт хорошее географическое расположение и при желании можно много чего посмотреть - острова в том числе. А Пхукет - (был и там 3 раза) отдых для семей с детьми (мое мнение). Летаю туда только из за ребенка.
Yura-Z
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение roman50 » 29 июн 2015, 17:04

Syao_Pu писал(а) 29 июн 2015, 13:28:А мне Паттайя нравиться. Был я неоднократно на Пхукете, Самуи, Чанге, Самете, Хуахине и фиг знает еще где. Но все равно тянет сюда. Хотя разврат меня не интересует. Здесь есть чем заняться и без этого. Тайцы здесь однозначно добрее чем на Пхукете. Дешевле. Интересного на один квадратный метр больше чем везде. Фрукты дешевле. Выбор больше. А море? При хорошем отеле море не очень то и нужно. Одного вида на залив из окна номера хватает. Я и на Пхукете жил в Holiday inn и на море не разу не был. Море в Таиланде везде не фонтан. Тут сервис, отношение, релаксация, еда, колорит. А за морем нужно в другие страны.


Если море не интересно, тогда понятно. У меня-то море на первом месте. И по этому параметру Пукет заруливают Паттайю в минуса.
По фруктам - брал на Пукете манго по 30-40 бат за кг, мангостины по 30 бат за кг, кокос за 20, бананы по 15-25.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение tetty » 30 июн 2015, 07:04

По запросам ТС конечно Паттайя лучше всего подходит. Многократно упоминалось "не скучать".
Вот где действительно скучать не придётся! Экскурсионки навалом и дешевле, чем на островах.
Постоянно натыкаюсь на высказывания типа Паттайя это не Таиланд. Это так, но нужен ли настоящий Тай
туристу, который приехал на 2 недели и в первый раз?
Понравится - приедет ещё много раз и изучит страну вдоль и поперёк.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение Syao_Pu » 30 июн 2015, 08:07

А нужен ли вообще настоящий Таиланд? Я думаю не всем и не всегда.
Я например был на Боракае, который как и Паттайя считается "ненастоящими Филиппинами", но вот меня в настоящие Филы как-то не тянет вообще, а на Боракай бы я вернулся
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение trevel.voyage » 30 июн 2015, 09:11

Syao_Pu писал(а) 29 июн 2015, 02:02:Хорошее направление мысли. Хотя действительно нужно понимать чего самому больше хочется. Если как говориться, и рыбку съесть, и мир посмотреть, можно разбить отдых на две части. Одна часть в ПТТ, другая где-нибудь на островах.

Где нибудь на островах - это Пхукет? или есть что то недалеко от ПТТ с интересным для ознакомления колоритом?
imax-k писал(а) 29 июн 2015, 14:17:Был и один в Паттайе , скучать не приходилось. Интересно и днем и ночью. Если в центре жить то и на Ко Лан не в напряг кататься. Четыре пляжа и все разные.

Интересен опыт одиночки! Купаться в море ходили за вещами просили кого то присмотреть?
tetty писал(а) 30 июн 2015, 07:04:По запросам ТС конечно Паттайя лучше всего подходит. Многократно упоминалось "не скучать".
Вот где действительно скучать не придётся! Экскурсионки навалом и дешевле, чем на островах.
Постоянно натыкаюсь на высказывания типа Паттайя это не Таиланд. Это так, но нужен ли настоящий Тай
туристу, который приехал на 2 недели и в первый раз?
Понравится - приедет ещё много раз и изучит страну вдоль и поперёк.

Спасибо, очень разумно!
trevel.voyage
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 июн 2015, 09:35

Syao_Pu писал(а) 30 июн 2015, 08:07:А нужен ли вообще настоящий Таиланд? Я думаю не всем и не всегда.
Я например был на Боракае, который как и Паттайя считается "ненастоящими Филиппинами", но вот меня в настоящие Филы как-то не тянет вообще, а на Боракай бы я вернулся

Да в общем на вкус и цвет все карандаши разные. И примеров таких "ненастоящих" стран масса: Канкун, Анталия...
Возможно ТС действительно не интересен Таиланд как страна с его историей, культурой и пр. Это никоим образом не характеризует человека плохо, просто есть люди, которые едут отдыхать, а есть с "шилом в заднице", к коим отношу и себя.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение imax-k » 30 июн 2015, 18:56

Интересен опыт одиночки! Купаться в море ходили за вещами просили кого то присмотреть?

Купался, вещи просто оставлял, ничего не пропало . На Ко Лане вообще никого кроме туристов и пляжного персонала нет, думаю спокойно оставлять можно. Да и с семьей когда был купались все вместе.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в одиночку

Сообщение: #38

Сообщение bigggman » 01 июл 2015, 09:06

В Тае был уже 2 раза, первый раз в 2013 с девушкой пакетниками ездили (ПТТ), второй раз в 2014 - почти монотрип (собралась группа желающих самостоятельного путешествия).
Лично мне в ПТТ не понравилось и не потому что не один был - запарил мусор, запах и необходимость куда-то все время ездить, чтобы поплавать (или на острова или на пляжи других отелей).
А вот в 2014 в монотрипе я испытал восторг - неделя на севере (Чианг-май с просмотром Лой-Кратонга, потом поездка на арендованном микрике по деревням, горам), а потом еще неделя на юге, на Пхукете. Вот после второй поездки я все-таки влюбился в Тай).

Так что, ИМХО, ПТТ для первого раза - не советую.
bigggman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд в одиночку

Сообщение: #39

Сообщение trevel.voyage » 01 июл 2015, 09:31

bigggman писал(а) 01 июл 2015, 09:06:В Тае был уже 2 раза, первый раз в 2013 с девушкой пакетниками ездили (ПТТ), второй раз в 2014 - почти монотрип (собралась группа желающих самостоятельного путешествия).
Лично мне в ПТТ не понравилось и не потому что не один был - запарил мусор, запах и необходимость куда-то все время ездить, чтобы поплавать (или на острова или на пляжи других отелей).
А вот в 2014 в монотрипе я испытал восторг - неделя на севере (Чианг-май с просмотром Лой-Кратонга, потом поездка на арендованном микрике по деревням, горам), а потом еще неделя на юге, на Пхукете. Вот после второй поездки я все-таки влюбился в Тай).

Так что, ИМХО, ПТТ для первого раза - не советую.

Есть где то отзыв по Вашему путешествию - интересен маршрут. Сам рассматриваю такой вариант. На севере очень хочу посмотреть белый храм Wat Rong Khun.

Можно в личку.
trevel.voyage
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Первый раз в Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение trevel.voyage » 01 июл 2015, 13:01

Yurigun писал(а) 28 июн 2015, 20:57:trevel.voyage
В ноябре - Пхукет, Краби, Као Лак, Ко Чанг, навскидку.

Сижу читаю отзыв - Без знания английского. Бангкок,Ко Чанг,Паттайя

В Ко Чанг уже как то не хочется )))
trevel.voyage
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль