Алкоголь за рулем

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Алкоголь за рулем

Сообщение: #1

Сообщение GarikIS79 » 24 янв 2016, 20:20

Добрый вечер, как в Таиланде полиция относится к употребившему немного пива за рулем. В Камбо проблем не было))). Не кидайте тапками,просто люблю в обед бутылочку пива на отдыхе.
GarikIS79
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской
Цены в Тайланде

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 24 янв 2016, 20:33

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #3

Сообщение U0722132 » 30 янв 2016, 15:42

Я жил месяц на Пхукете в этом году.почти все местные фаранги ездят за рулем и после бутылочки пива и после 2 бутылочек. полиция никого не ловит специально и облавы как у нас на пьяных не устраивает, но если будет ДТП а вы пьяный, то последствия будут плачевные. поэтому я бы не рисковал и садился за руль минимум через пару часов после 1 бутылочки!
U0722132
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #4

Сообщение Никасович » 01 фев 2016, 03:05

Все таки хотелось бы написать, что даже тренированный организм после 2 бутылок пива будет на доли секунды(минимум) тормозить. Не стоит оно того, себя не жалеешь, так о других подумай.
А по факту могу сказать что да,тормозят и да, подходят местные (Пхукете, Као лак)Гайцы близко, чтобы пообщаться, принюхаться.
Никасович
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #5

Сообщение Геннадий Николаевич » 06 мар 2016, 10:49

Никасович писал(а) 01 фев 2016, 03:05:Не стоит оно того, себя не жалеешь, так о других подумай.
А по факту могу сказать что да,тормозят и да, подходятГайцы близко, чтобы пообщаться, принюхаться.


За запах прав не лишают, байк на штрафстоянку не забирают - просто возьмут мзду и езжай дальше (если без ДТП).
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #6

Сообщение sfil » 16 мар 2016, 09:44

На Самуи просто очень, пей сколько хочешь- литр виски хоть. только не доставляй гемора и работы полицейским. не падай и не создавай аварий, не вози с собой наркоту. за 5 лет ни разу претензий к алкоголю не было (иногда могут прошмонать на наркотики бегло) но видят пьяный, зрачки нормальные,-значит езжай. права тоже никогда не спрашивают (хотя у меня тайские). но чего не скажешь о материке (Пхукет я считаю островом условным весьма, тк туда можно на машине добраться), там все иначе
sfil
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #7

Сообщение Геннадий Николаевич » 16 мар 2016, 10:33

sfil писал(а) 16 мар 2016, 09:44:На Самуи просто очень, пей сколько хочешь- литр виски хоть. только не доставляй гемора и работы полицейским. не падай и не создавай аварий

Да, всё так, но надо сказать, что употребление алко резко увеличивает шансы и на падения, и на аварии - что сразу осложнит взаимоотношения с полицией.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #8

Сообщение docus » 16 мар 2016, 13:31

Был прошлым летом в Каолаке. Брал мопед на прокат. Проезжал мимо полицейских с открытой бутылкой пива в руках. Реакции ноль, только улыбки до ушей и кивки.
docus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2016
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Алкоголь за рулем

Сообщение: #9

Сообщение Bacha M » 16 мар 2016, 15:04

На Самуи никогда не останавливали,хотя,каюсь,пару раз пивасика выпивал. Мне кажется гораздо хуже ездить с похмелья. А лучше всего когда просто воду пьешь
Bacha M
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.09.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль