Краткий гид по Паттайе для новичков

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #21

Сообщение ljrnjh » 26 июл 2016, 13:24

Кратко говоря - нельзя курить там, где есть запрещающие таблички и нет урн. В остальных местах без проблем. Штрафы, если что, нехилые.
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #22

Сообщение Dvolk » 28 июл 2016, 12:35

Что-то не нашел подходящей темы, так что спрошу здесь. Уже после покупки билетов узнал, что в понедельник 14 ноября в Таиланде будет праздник Лой Кратонг. Так вот первый вопрос, что в это время происходит в ПТТ? На форуме про праздник как-то мало написано, и то, в основном про празднование в Бангкоке, а про Паттаю не нашел. Может быть, есть какое-то время и место, куда стоит попасть в этот день? Какая-то точка, с которой можно полюбоваться на запуск корабликов, или или еще что?

Ну и второй вопрос, не скажется ли этот праздник на планах по посещению работниц Бички?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #23

Сообщение Yurigun » 28 июл 2016, 12:42

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #24

Сообщение Dvolk » 28 июл 2016, 12:56



Я видел эту тему, но там речь о выборе города. И про Паттаю написано только что "в Паттайе это прямо-таки феерия", "В Паттае это красиво" и т.д. А у меня вполне конкретный вопрос о том, где, когда и как именно на эту красоту в Паттае можно полюбоваться. Поэтому и спрашиваю в специфически паттайской теме.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #25

Сообщение железяка » 28 июл 2016, 13:07

Dvolk писал(а) 28 июл 2016, 12:56:


Я видел эту тему, но там речь о выборе города. И про Паттаю написано только что "в Паттайе это прямо-таки феерия", "В Паттае это красиво" и т.д. А у меня вполне конкретный вопрос о том, где, когда и как именно на эту красоту в Паттае можно полюбоваться. Поэтому и спрашиваю в специфически паттайской теме.


Сам застал данный праздник в Паттайе. Про него узнал только в отеле, когда пригласили на вечер. Так что думаю в каждом отеле будут отмечать. у нас была программа с артистами местными, национальным колоритом, запускали и венки на воду и фонарики в небо. Думаю чем богаче отель, тем лучше праздник)) Наверняка на бичке что то будет, может в Нонг Нуче.
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #26

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2016, 13:10

StPatrik писал(а) 22 июл 2016, 08:25:а я не хочу брать машину (движение у них дурное, мне кажется)

Катался по Паттайе на авто и в высокий, и в низкий сезоны. На самом деле, движение не такое "дурное", как многим кажется. Дураков на дороге не больше, чем в Москве. К левостороннему движению привык в первый час поездок и дискомфорт не испытывал. Припарковаться вечером и днем в Центре сложно, но для этого есть парковки в ТЦ и других местах. Завтракать обычно езжу на Бичку, утром бесплатно всегда находил место прям напротив ресторана.
Зато, Вы всегда мобильны, в любую секунду можно поехать с комфортом, куда душа пожелает.
Авто рулит везде, не только в Паттайе
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #27

Сообщение Архимед 77 » 28 июл 2016, 15:03

13-й скорый писал(а) 28 июл 2016, 13:10:Авто рулит везде, не только в Паттайе

В Паттайе рулит табуретка. Насчет высокого сезона не скажу, но 3 раза был в пик-сезон (НГ), вот это реальная попа для автомобилистов при этом на мотобайке без проблем между машинами спокойно проезжаешь и где надо оказываешься
Архимед 77
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #28

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2016, 15:21

Архимед 77 писал(а) 28 июл 2016, 15:03:В Паттайе рулит табуретка.

В Паттайе рулит то, что именно тебе удобно.
Кататься по Сухумвиту на табуретке, когда +35 и адская влажность - то еще удовольствие. А если там же тебя застанет ливень, первые пару минут будет весело, а потом уже совсем не комфортно, мокро и холодно.
Если что, на байке я в Паттайе тоже всегда катаюсь, правда, в последнее время, предпочитаю что-то типа Honda Forza.
Да и посыл мой был скорее в том, что страхи и ужасы о паттайских дорогах, сильно преувеличены.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #29

Сообщение StPatrik » 03 авг 2016, 16:51

Всем привет. С 27.07 отдыхаю. Все великолепно, столкнулся с одной проблемой - по прилету дали симку true move, закинули денег, взяли пакет интернета, он закончился. Пошли кинули ещё денег, а вот ещё один пакет не можем взять. В смс приходит что-то типа "у вас уже подключён пакет". Как мне объяснили, нужно какой-то командой этот пакет отключить, а потом заново купить новый. Не могу найти офис (хотя бы палатку оператора). Может кто сталкивался с таким? Помогите пожалуйста ((
StPatrik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #30

Сообщение Yurigun » 03 авг 2016, 16:56

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #31

Сообщение 13-й скорый » 03 авг 2016, 16:58

StPatrik писал(а) 03 авг 2016, 16:51:Не могу найти офис (хотя бы палатку оператора).

В крайнюю мою поездку такой "офис" был в Теско Лотус, который на углу Сухумвит и Теппразит. Около ближнего к Теппразит входа, на первом этаже, была их стойка.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #32

Сообщение StPatrik » 03 авг 2016, 17:25

спасибо, завтра попробую найти
StPatrik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #33

Сообщение 13-й скорый » 04 авг 2016, 09:49

StPatrik писал(а) 03 авг 2016, 17:25:спасибо, завтра попробую найти

Отпишитесь потом. Возможно, еще кому-то понадобится.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #34

Сообщение Asavelov » 05 авг 2016, 03:31

StPatrik писал(а) 03 авг 2016, 16:51:Всем привет. С 27.07 отдыхаю. Все великолепно, столкнулся с одной проблемой - по прилету дали симку true move, закинули денег, взяли пакет интернета, он закончился. Пошли кинули ещё денег, а вот ещё один пакет не можем взять. В смс приходит что-то типа "у вас уже подключён пакет". Как мне объяснили, нужно какой-то командой этот пакет отключить, а потом заново купить новый. Не могу найти офис (хотя бы палатку оператора). Может кто сталкивался с таким? Помогите пожалуйста ((


Офисы TRUE MOVE есть практически во всех крупных супермаркетах !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #35

Сообщение EgorKotikov » 10 авг 2016, 00:39

да нет, тоже гемор был с поиском, на Сухумвите в Tesco нашел и Тру и Dtac.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #36

Сообщение Asavelov » 11 сен 2016, 16:59

EgorKotikov писал(а) 10 авг 2016, 00:39:да нет, тоже гемор был с поиском, на Сухумвите в Tesco нашел и Тру и Dtac.


В северном Лотусе все три оператора есть !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #37

Сообщение Stulkin » 13 окт 2016, 11:17

StPatrik писал(а) 22 июл 2016, 08:25: сигареты, курим, везти из россии сигареты или не заморачиваться и брать там?
есть базовые знания английского, мне хватит. а вот жена не в зуб ногой - сможет ли она объяснятся на русском хоть с какой-то частью местного населения?


1. Цены на сигареты там значительно выше наших, поэтому всегда возим с собой из России.
2. Наша бабушка не говорит по английски совсем, при этом за 2 поездки это ни разу не помешало ей совершать покупки, заказывать еду, общаться с таксистами - тут главное творческий подход, т.к. тайцы по-русски не говорят, но язык жестов он везде один)))))
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #38

Сообщение Asavelov » 19 окт 2016, 16:48

Архимед 77 писал(а) 28 июл 2016, 15:03:
13-й скорый писал(а) 28 июл 2016, 13:10:Авто рулит везде, не только в Паттайе

В Паттайе рулит табуретка. Насчет высокого сезона не скажу, но 3 раза был в пик-сезон (НГ), вот это реальная попа для автомобилистов при этом на мотобайке без проблем между машинами спокойно проезжаешь и где надо оказываешься


Табуретка рулит так , что наблюдал как табуретчиков пачками привозили в Паттайя Мемориал Хоспитал !
Неплохо бы также автор указал рекорды смертности от табуреток только в одной отдельно взятой Паттайе.
Нам живущим здесь поверьте виднее .
Без обид. Ничего лишнего.
Я уж молчу про тайских морковок , которые на вопросы про шрамы на руках и на ногах , отвечают однозначно.
Машину здесь вожу уверенно . На табурет никогда не сяду, ни смотря на любые пробки.

31BB13D200000578-0-image-m-37_1456835090403.jpg


skrilsa-s-mesta-dtp-pogonya-pattaya-video-610x343.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 19 окт 2016, 17:20

Брать ли мопед в Паттайя?
Однозначно скажу, просто категорически--нет.
1.Если вы прилетели кратковременно, т.е. в отпуск, так и отдыхайте себе на здоровье. Серьёзный человек , брать мопед в прокат, именно в Паттайе, не будет.
Мопед в Паттайе стоит 150-250-300 бат + стоимость бензина+ реальный, необоснованный риск. Всегда существует вероятность, если не ты, то врежутся в тебя.
Поездка на тук-туке, это 10 бат за 1 человека.
Сутки проката мопеда, для 1 человека==20 поездкам на тук-туке.
2.Если вы прилетели в Паттайю на долгий срок, то проще взять в прокат небольшой металлический джипчик==250-350 бат за сутки(если на длительный срок).
Короче. Хочешь быть в Паттайе здоровеньким, тогда забудь о мопедах, мотоциклах, в том числе и об водных...
Я насмотрелась в Паттайе на русских понторезов, которые скрипя от жадности, дрожащими руками ,отсчитывали тайцам стопочку долларов, за разбитые ими водные мотоциклы.
Видела на дорогах валяющихся европейцев, попавших в аварию на мопедах.
На Пхукете, в меня ,мирно сидящую на припаркованном к обочине мопеде, непонятно каким образом, врезалась на своём мопеде тайка. Такое впечатление, что она ,собиралась сквозь меня,въехать на тротуар.
Это была просто,какая-то, дико нелепая авария.
Короче. Всем вам желаю здоровья и счастливых отпусков. А на мопедах , по Паттайя, пусть гоняют те русские, кто их рекламирует.....
Последний раз редактировалось artxenia 20 окт 2016, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Краткий гид по Паттайе для новичков

Сообщение: #40

Сообщение Rovlav » 19 окт 2016, 17:45

Stulkin писал(а) 13 окт 2016, 11:17:Цены на сигареты там значительно выше наших, поэтому всегда возим с собой из России.

Я бы дополнил - С учетом разрешенного лимита ввоза в страну, иначе можно круто попасть на деньги.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль