План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Сообщение: #1

Сообщение Иришокr » 12 янв 2017, 15:42

Добрый день! Прошу помочь. Планирую первую поездку в Бангкок, поедем на автобусе из Паттайи. Выехать надеюсь в 6-7 утра.
Маршрутов на сайте достаточно, но начинаются все с причала или удобного отеля. Собственно вопрос как от автовокзала Мо Чит добраться до "красоты" и обратно

Прошу критики выбранного маршрута
Выехать надеюсь в 6-7 утра из ПТТ, соот-но в 8-9 быть в БКК.
Начало от Мо Чит на БТС до Ratchathewi, там добрести до пирса Hua Chang Bridge Pier (на сколько поняла проезд по каналу 20-30 батт) на кораблике до Phanfa Bridge и там начать свой путь.
-через мост Ват Сакет
- через дорогу Металл Кастл (Лоха Прасат)
далее прогуляться или доехать на тук-туке до
- Ват По (Королевский двроец, думаю стоит пропустить, слишком уж людно суд по фото и отзывам)
- под вопросом. Ват Арун (по онлайн камерам весь в лесах, не уверена стоит ли ехать)
по времени думаю будет часа 3-4 дня
Вариант 1: мы устали
От пирса Тьен до Central Pier/Sathorn (Taksin) от туда на БТС с пересадкой в Сиам, до Мо Чит.
Вариант 2: хомяки еще готовы покорять мир
Доплыть до 4 или 5 пирса и погулять по Чайнатауну, дотопать до метро Hua Lamphong и обратно на Мо Чит


Погулять в Чатучаке (парке или рынке) зависит от настроения и отправиться в ПТТ

Прошу критики, выполнимо ли по времени или может стоит что-то добавить?
Иришокr
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 12 янв 2017, 18:15

Времени хватит, рекомендую еще парк Люмпини.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Сообщение: #3

Сообщение akuna_matata » 06 фев 2017, 20:33

и я над таким же маршрутом маюсь(((на Байок Скай не собираетесь?а Океанариум?меня прям в разные стороны разрывает...а ведь еще форты есть
akuna_matata
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Сообщение: #4

Сообщение Иришокr » 07 фев 2017, 09:27

Не тянет нас ни на Байок, ни в океанариум. Люмпини я не прониклась по фоткам, парк в мегаполисе и не более. Из нереализованных хотелок у меня остался Муанг Боран, но его на следующий раз думаю оставить.

А свой маршрут уже немного переделала, по впечатлениям и релаксу считаю достаточным, хотя как все реализуется по факту не знаю, 19 февраля вылетаем. 3 дня у нас на ПТТ (для осознания и адаптации), потом в Камбоджу на 2 дня (думала-думала, но все таки сама организацией не хочу заниматься и поедем с экскурсией, чтоб 3 раза заезжать в Ангкор), потом день в ПТТ (отсыпаемся и приходим в норму), перебираемся на 4 дня на Самет для овощного отдыха, с Самета в БКК (день на описанный маршрут и день на Аюттайю).
Иришокr
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: План однодневной поездки в Бангкок из Паттайи.

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 13 фев 2017, 12:52

Иришокr писал(а) 07 фев 2017, 09:27:Из нереализованных хотелок у меня остался Муанг Боран, но его на следующий раз думаю оставить.

Туда лучше на целый день ехать. Я на машине по нему катался, в жару комфортнее.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль