В Паттайю с маленькими детьми

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #21

Сообщение Rovlav » 11 июл 2017, 19:03

Fantez писал(а) 11 июл 2017, 16:05:Прилетаю в Паттайю через несколько дней одна с двумя дочками 5 и 6 лет.

Fantez писал(а) 11 июл 2017, 16:15:Прилетаем в Утапао.

Fantez писал(а) 11 июл 2017, 16:05:каким образом мне добраться от аэропорта до Самета

Давайте спокойно уточним:
Вы едете самостоятельно или по туристическому пакету?
Если самостоятельно, то почему именно Ко Самет? Вы там уже отель забронировали?
Уточните для начала.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #22

Сообщение Fantez » 11 июл 2017, 21:26

mrlavroff писал(а) 11 июл 2017, 17:05:А зачем Вам соотечественники? Любой тайский таксист поймет если вы ему скажите "такси Ко Самет". Если Вам принципиальны русские, то в той же Паттайе на каждом углу можете купить трансфер до Самета у русскоязычных граждан.

То есть я могу прямо в Утапао взять такси? Меня куда в таком случае увезут?


berngo писал(а) 11 июл 2017, 18:03:Да, русскоязычные с вас возьмут намного дороже, чем местные таксисты...

Пока финансовый вопрос меня волнует меньше всего, если честно.
Плюс рассчитываю позадавать некоторые вопросы, которые возникнут по пути.


Rovlav писал(а) 11 июл 2017, 19:03:Давайте спокойно уточним:
Вы едете самостоятельно или по туристическому пакету?
Если самостоятельно, то почему именно Ко Самет? Вы там уже отель забронировали?
Уточните для начала.

Пока я спокойна До отъезда еще неделя ))
Еду я самостоятельно. Поезд/самолет, затем переезд до Самета.
Почему Самет? Выбирала долго, читала этот форум и не только, взвешивала свои за и против, советовалась с друзьями, изучала погоду и прочее.
Вообще, я еду ради оздоровления детей, то есть мне нужно чистое море, песок, фрукты. Все. То, чего нет в Сибири.
Развлечения мне не нужны пока что, т.к. хоть и я одна с детьми всегда путешествую, но заграницу еду впервые. Я не уверена пока в своих силах, нужно набраться опыта. Поэтому, эта первая поездка идет как заграничная проба, а для нее мне пока достаточно Самета и его спокойствия. Я много перечитала информации, выбор было осознанный.
Отель да, забронен. Опять же, мне так спокойнее.
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 11 июл 2017, 21:31

Fantez писал(а) 11 июл 2017, 21:26:Пока финансовый вопрос меня волнует меньше всего, если честно.
Плюс рассчитываю позадавать некоторые вопросы, которые возникнут по пути.

Посмотрите тогда здесь https://www.intui.travel/transfer/tailand/utapao_airport/ban_pae_pier_-rayong/
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #24

Сообщение Fantez » 11 июл 2017, 21:42

berngo писал(а) 11 июл 2017, 21:31:Посмотрите тогда здесь https://www.intui.travel/transfer/taila ... r_-rayong/

Огромное спасибо! Как вариант, изучу!
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #25

Сообщение kengmak » 12 июл 2017, 04:37

Самет довольно дорогой остров, но вода и воздух там отличные.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #26

Сообщение Rovlav » 12 июл 2017, 05:30

Fantez писал(а) 11 июл 2017, 21:26:Пока я спокойна До отъезда еще неделя

Это замечательно!
Fantez писал(а) 11 июл 2017, 21:26:Еду я самостоятельно. Поезд/самолет, затем переезд до Самета.
Мой вопрос был связан с тем, что в Утапао чаще всего прилетают чартеры с пакетными туристами, но Вы едете самостоятельно и Вам надо сразу на Ко Самет.
Нет ничего проще: в зале прилета аэропорта (перед выходом на улицу) есть стойка с трансфером. Подходите туда и говорите "такси Ко Самет". Вам называют сумму, Вы оплачиваете и Вас проводят до машины. Отвезут до переправы на остров, переправитесь на пароме или спидботе, а на пристани острова покажете свою распечатку с бронью отеля и Вас туда отвезут.
Удачной поездки!
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #27

Сообщение Fantez » 12 июл 2017, 05:55

Rovlav писал(а) 12 июл 2017, 05:30:Мой вопрос был связан с тем, что в Утапао чаще всего прилетают чартеры с пакетными туристами, но Вы едете самостоятельно и Вам надо сразу на Ко Самет.
Нет ничего проще: в зале прилета аэропорта (перед выходом на улицу) есть стойка с трансфером. Подходите туда и говорите "такси Ко Самет". Вам называют сумму, Вы оплачиваете и Вас проводят до машины. Отвезут до переправы на остров, переправитесь на пароме или спидботе, а на пристани острова покажете свою распечатку с бронью отеля и Вас туда отвезут.
Удачной поездки!

Большое спасибо! Теперь намного понятнее.
Подскажите еще, пожалуйста, деньги снять лучше по прилету в аэропорт? И какую рекомендуете снять сумму?
Билет на паром/спидбот покупать на борту, или там кассы?
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #28

Сообщение Rovlav » 12 июл 2017, 06:41

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 05:55:Подскажите еще, пожалуйста, деньги снять лучше по прилету в аэропорт? И какую рекомендуете снять сумму?
К сожалению здесь я Вам не советчик. Мы обычно путешествуем по Таиланду через Паттайю (заезжаем к живущим там друзьям), там и деньги меняем.
В аэропорту Утапао были несколько раз и вроде обменники там есть тоже, но никогда курсом валют в них не интересовался. В любом случае Вам нужна будет сразу местная валюта (оплата такси и парома), т.к. никакой другой валюты там не принимают и теми же долларами или евро расплатиться не получится. Да ещё и Ваш отель может потребовать внесение депозита при заселении (уточняйте в условиях своего бронирования).
Так что 3-4 тыс бат (это местная валюта) надо будет иметь на самое первое время.
Fantez писал(а) 12 июл 2017, 05:55:Билет на паром/спидбот покупать на борту, или там кассы?
Варианты могут быть разными, там на месте определитесь. Не волнуйтесь по этому поводу, тайцы Вам все подскажут и проводят куда надо. Сервис доставки туристов до различных объектов у них отлажен отлично!
Точно не знаю, но вполне допускаю, что уже в аэропорту Вам могут предложить комплексный билет "такси-паром (или спидбот)-такси до отеля".
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 12 июл 2017, 09:05

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 05:55:Подскажите еще, пожалуйста, деньги снять лучше по прилету в аэропорт? И какую рекомендуете снять сумму?
Билет на паром/спидбот покупать на борту, или там кассы?

В аэропорту Утапао есть обменный пункт, только курс не очень, есть банкомат (там курс одинаковый что в порту, что в городе). Согласен, вам нужно 3-4 тыс. бат, и попросите немного мелкими для всяких оплат. Остальное обменяете на месте. Более выгодно обменивают купюры по 50 и 100 долларов. Выгоднее всего менять в ТТ exchange, это желтые обменники.
На пирсе Чок Криста городка Бан Па есть кассы, в прошлом году паромы ходили в 9, 12, 13, 17ч. Не думаю, что расписание изменилось...С этого пирса паромы идут на Малибу
Вам обязательно помогут местные, тем более с детьми. Удачной поездки)))
Не забудьте мед.страховки и пусть они будут, но не понадобятся...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #30

Сообщение Fantez » 12 июл 2017, 18:06

Спасибо!

Еще такой момент.
Прилетаем в 16 часов в Утапао. Пока то, се, пока до Бан Па доедем, это же уже будет вечер. Вечером не ходят спидботы?
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #31

Сообщение Rovlav » 12 июл 2017, 18:16

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 18:06:Прилетаем в 16 часов в Утапао. Пока то, се, пока до Бан Па доедем, это же уже будет вечер. Вечером не ходят спидботы?

В Таиланде темнеет рано, примерно в 18 часов, так что Вы в этот день на остров не попадете. Паромы уже ходить не будут, да и про ночные спидботы тоже не слышал. Придется решать вопрос с ночевкой на материке.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #32

Сообщение Fantez » 12 июл 2017, 18:33

Rovlav писал(а) 12 июл 2017, 18:16:В Таиланде темнеет рано, примерно в 18 часов, так что Вы в этот день на остров не попадете. Паромы уже ходить не будут, да и про ночные спидботы тоже не слышал. Придется решать вопрос с ночевкой на материке.

Все понятно.
Этого я боялась больше всего (
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #33

Сообщение Rovlav » 12 июл 2017, 18:40

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 18:33:Этого я боялась больше всего
Я бы в данной ситуации из аэропорта уехал в Паттайю на 1-2 ночи, отдохнул от перелета, спокойно поменял деньги по нормальному курсу и потом уже выдвинулся на Ко Самет.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #34

Сообщение Fantez » 12 июл 2017, 18:54

Rovlav писал(а) 12 июл 2017, 18:40:Я бы в данной ситуации из аэропорта уехал в Паттайю на 1-2 ночи, отдохнул от перелета, спокойно поменял деньги по нормальному курсу и потом уже выдвинулся на Ко Самет.

У меня уже отель оплачен ))
Да и не планировала я в Паттайю. Не сейчас. Я же еще боюсь всего )) Шаг в сторону для меня пока кажется чем-то нереальным.

Я вот думаю, доеду до Бан Пе этого, там переночуем и с утра на Самет.
Аватара пользователя
Fantez
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #35

Сообщение Rovlav » 12 июл 2017, 18:59

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 18:54:Я вот думаю, доеду до Бан Пе этого, там переночуем и с утра на Самет.

Про гостиницы там ничего не знаю, поищите в интернете информацию, или может ещё кто подскажет.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #36

Сообщение berngo » 12 июл 2017, 19:34

Fantez писал(а) 12 июл 2017, 18:06:Прилетаем в 16 часов в Утапао. Пока то, се, пока до Бан Па доедем, это же уже будет вечер

Все верно, вы в Бан Па доедете минимум к 19ч. Катера и паромы уже не ходят (ну если расписание не изменилось). Вам нужно заранее забронировать там отель до утра, чтоб с детьми не искать уставшими, а утром на Самет. И предупредите ваш отель, что задерживаетесь, но приедете, чтоб они не отдали номер
Если все же поедете в Паттайю сначала, то в любом уличном агентстве можно купить готовый пакет, в который войдет проезд до Бан Па на минибасе и билет на паром до Самета. Цена подобного пакета ок.300 бат. Удобство на лицо: вас заберут вас рано утром у отеля, и через час вы будете в Бан Па и потом на паром или катер)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #37

Сообщение 13-й скорый » 30 июл 2017, 10:45

pups писал(а) 07 июн 2017, 10:58:Самое лучшее море в Паттайе - это бассейн в кондо чисто, аккуратно, как в воде, так и на берегу, лежаки-зонтики, вода-пиво, не сопрут ничего, песок из трусов и тапок выбивать не надо. А вдоль моря я просто гуляю, воздухом дышу.

Так как являюсь давним и ОЧЕНЬ активным пользователем бассейнов (5-7 раз в неделю), категорически не согласен. Во все бассейны, которые я посещал в Тае (это не только Паттайя) льют столько химии, что они больше напоминают таблицу Менделеева. Плавать в тайских бассейнах вообще не комфортно - какой-то металлический привкус от воды на зубах. Если дома я проплываю двушку за тренировку, то в Тае 1 км не всегда. Детей я вообще держал бы подальше от такой "воды".
А вот вода на Вонгамате вполне купабельная. В черте города, имхо, это самое чистое место. Да, не идеальное, но, имхо, купаться можно там без опаски. Да и течение несет все дерьмо на юг, с Бички весь мусор в сторону Джомтьена дрейфует.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 30 июл 2017, 12:18

Wongamat? Северная часть Паттайя? В корне не согласна, что это хороший пляж в Паттайя.
Ради пляжа Wongamat селиться в этой удалённой и отстойной части Паттайя?
Если вам лень выезжать на Ко Лан... То, тогда, за лучшим пляжем, с относительно чистой морской водой, надо выезжать в р-н Пратамнак к отелю Cosy Beach. Скажем так, что в этом месте проточная и относительно чистая морская водная среда.
Конечно, р-н отеля Cosy Beach в некотором роде труднодоступен, так как находится в низине и как бы отдалён от цивилизации, но там, хоть реально, не так противно купаться, как на других пляжах Паттайя. Но, это для взрослых. С маленькими детьми там наверно не покупаешься.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #39

Сообщение 13-й скорый » 30 июл 2017, 14:16

artxenia писал(а) 30 июл 2017, 12:18:Ради пляжа Wongamat селиться в этой удалённой и отстойной части Паттайя?

За более чем 20 поездок в Тай, на Севере, ради эксперимента, прожил всего двое суток. И то, это была не задница Паттайи, а почти начало Бички (сразу за дельфинами). А вот искупаться на Вонгамат езжу регулярно.
Дело в том, что я не любитель долгого высиживания на пляже (пару раз искупался, позагорал и ушел), потому и на Лан почти не езжу.

artxenia писал(а) 30 июл 2017, 12:18:То, тогда, за лучшим пляжем, с относительно чистой морской водой, надо выезжать в р-н Пратамнак к отелю Cosy Beach.

Именно там и начинает свой разгон все дерьмо с Бички
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Паттайю с маленькими детьми

Сообщение: #40

Сообщение Rovlav » 30 июл 2017, 14:22

Обсуждать чистоту моря вдоль всего побережья Паттайи - нет никакого смысла, вода грязная везде. Где-то больше, где-то меньше, а так же зависит от приливов-отливов, наличия дождей и т.д.
Видимо понятие "чистоты морской воды" у всех чуть разное ИМХО.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль