Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение БойкоЮрий » 20 авг 2017, 13:10

Здравствуйте! Я парень 24 лет, много где бывал за границей, но всегда ездил по путевке. Вот созрел на самостоятельный тур, да еще и не простой а грандиозный!! В общем идея в следующем:

Билеты на самолет с 02.10.17 по 10.11.17 авиакомпания: Etihad Airways, рейс с пересадкой Москва (Домодедово) - Абу-Даби - Бангкок (Суварнабхуми)
Обратно так же Бангкок (Суварнабхуми) - Абу-Даби - Москва (Домодедово) = ценна в итоге 24 400 рубликов.

Р.S: Вот тут начинается самое интересное, маршрут путешествия следующий: Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур (ну и обратно в Бангкок естественно).

По поводу отелей не знаю стоит ли за ранее бронировать или лучше там на месте взять. Опять же по дням не знаю сколько где буду, не хочу быть привязан - не понравилось собрался и уехал. Примерно планирую:

1) Бангкок - 1 день, просто полазить посмотреть, возможно купить чего-нибудь (Буду рад если подскажете куда лучше сходить)
2) Паттайя - 7-10 дней, ну естественно ночная жизнь, всякие экзотические места посетить, в общем насыщенный отдых, так же пробежаться по всем островам.
3) Пхукет - 7-10 дней, Тут тоже все понятно.... В общем что в Пхукете что в Паттайе цель одна: отдохнуть как-будто по путевке.
4) Камбоджи - (Вот тут нужен совет знающих ребят) планирую задержаться на дня 3, кто то говорит, что за день все посмотреть можно, кто то говорит, что и 3х дней мало. Выбрал золотую середину - 3 дня (По сути интересует только древний город Ангкор) Если посоветуете что-то еще, то возможно задержусь подольше.
5) Малайзия - как таковой это дорога до Сингапура, ехать с Бангкока до Сингапура примерно 1 тысяча километров, думал арендовать автомобиль или байк и мчаться по дороге останавливаясь в интересных местах. На дорогу отвожу примерно 3 дня (думаю за 3 дня вполне реально добраться )
6) Сингапур - тут дня 3-4 думаю мне хватит, посмотрел орел-решка )) спать бесплатно в палатке на берегу, посетить зоопарк, площадь где разные бесплатные представление, колесо обозрения, ботанический сад, ну и так по мелочи походить посмотреть.
7) Обратная дорога до Бангкока, или так же вернуться или что-то новое посетить тоже 3-4 дня
8) А вот оставшееся время (примерно 7) отдохнуть там где понравиться больше, или это Пхукет будет или Паттайя или еще что то.

И так к чему я это все....
1) билеты на перелет 24 400 руб.
2) отель примерно стоит 1 тысяча в сутки (с человека или номер на 2х)
3) Аренда авто или байка - так и не понял сколько
4) Камбоджи - тоже около 1 тысячи в сутки
5) Дорога до Сингапура 5-6 тысяч
6) Сингапур - только экскурсии, так как переночевать можно бесплатно
Итого: 40 дней выходит примерно 60-70 тысяч (Если в 2м ехать то на человека дешевле выходит так как за 1 тысячу можно снять один номер на 2х)

Ребята дайте совет как организовать по дешевле или может по лучше данное путешествия, или скажите оно вообще реальное? Может есть подводные камни о которых я не знаю и все не так просто.

Ну и по жилью скорректируйте, где лучше, где по дешевле, может у кого то есть знакомые там, которые помогут с передвижением или с жильем.

И чуть бы не забыл, буду рад если кто то составит компанию, хотя бы первые 14 дней отдыха в Паттайе и Пхукете. Жду вашей критики и помощи в реализации путешествия ))
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Тайланд форум

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 20 авг 2017, 13:24

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 13:10:40 дней выходит примерно 60-70 тысяч

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 13:10: скажите оно вообще реальное?

С Вашими планами не реально.
Читайте форум,Вы упускаете "тысячи" мелочей из которых состоит бюджет поездки.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение БойкоЮрий » 20 авг 2017, 13:28

Александр Клименко,
Александр Клименко писал(а) 20 авг 2017, 13:24:С Вашими планами не реально.
Читайте форум,Вы упускаете "тысячи" мелочей из которых состоит бюджет поездки.

Я не считаю в эту сумму еду и посещения всего другого (билеты в зоопарки и т.д.)
Естественно с собой на покупки и на экскурсии возьму хорошую сумму денег. Но сама дорога и проживания вроде как укладывается в данный диапазон. Если я ошибаюсь, то приведите хотя бы пример в чем, что бы я мог в правильном направлении зондировать почву.
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 20 авг 2017, 13:39

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 13:28:Если я ошибаюсь, то приведите хотя бы пример в чем

Если жить в одном месте то 40-50 дол на человека будет достаточно (минимум).
Как только Вы начнете двигаться (а в Вашем случаи 4 страны), то и 100 долларов в день может не хватить...
Советую ещё раз... читайте отчёты...

И так как Вы едете первый раз то ошибок ( то есть лишних трат) будет много.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение F&B-Anis » 20 авг 2017, 15:34

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 13:10:Ребята дайте совет как организовать по дешевле или может по лучше данное путешествия, или скажите оно вообще реальное?

Для первого самостоятельного путешествия маршрут не простой.
Попробуйте для начала выбрать маршрут внутри Таиланда.
Выберите точки, которые посетить хотите. Вам совершенно верно посоветовали.
Читайте форум.
Маршруты, как добраться, на чём можно добраться, где разместиться. Тогда сможете приблизительно посчитать бюджет поездки.

Вот, для того, что бы вам было понятнее, почитайте как люди планируют путешествие и его бюджет:
Пхукет, Либонг, Рейли, Пхи-Пхи, Паттайя, Бангкок (02-03.2017) подробные расходы по дням
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение БойкоЮрий » 20 авг 2017, 17:22

В этой поездке люди конкретно знают чего хотят))) А вот я на оборот)) Прочитал их отзыв и удивлен, ценна за отель за 1 ночь просто огромная
Вот скопировал как у них получается:
Перелёт Краснодар-Москва-Бангкок (туда и обратно)- 84158 руб. (Аэрофлот)
Ночь в отеле с завтраком D Varee Mai Khao Beach 5113руб. (одна ночь!!!)

У меня перелет дешевле гораздо, 24 400 руб. (беру с пересадкой, молодой не прихотлив живу на севере, готов сутки быть в Дубае только бы снег не видеть)
Паттайа 10 ночей в Central Avenue Residenc, 16 959 руб. - на 2х (следовательно 8500 с человека)
Пхукет 10 ночей Отель Meroom, 14 299 руб. - на 2х
Получается если я просто прилечу и сниму отель на 40 дней сумма выходит 58 500 руб.
+ запасом смело накидываю сюда 10-15 тысяч. - это дорога и отель (Еще столько же или даже больше беру на еду и развлечения)

Вот я от этого и строю свои планы, просто я не хочу за ранее покупать отель, если на пример в Пхукет будут ливни, а я про платил уже 10дней там хотя мог бы остаться в Паттайе.
Вот как лучше тогда распределить эти дни и стоит за ранее бронировать отели, или все же на месте можно дешевле найти?
Я к сожалению не красноречив и не могу видимо нормально объяснить чего я хочу))
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение F&B-Anis » 20 авг 2017, 17:29

Александр Клименко писал(а) 20 авг 2017, 13:24:Читайте форум

F&B-Anis писал(а) 20 авг 2017, 15:34:Читайте форум.

Читайте форум, и вы по ходу чтения поймёте чего хотите.

К примеру:
БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 17:22:Паттайа 10 ночей в Central Avenue Residenc, 16 959 руб. - на 2х (следовательно 8500 с человека)

С чего вы взяли, что стоимость двуместного размещения в отеле нужно поделить пополам, и вы обязательно получите стоимость одноместного размещения?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение БойкоЮрий » 20 авг 2017, 17:48

Если на пару с кем-то ехать, скинуться по полам, вот от этого отталкиваюсь и считаю сумму на одного, а так если одному, то гораздо дороже выйдет. Я читаю форум, меня сильно путают названия и я скажу честно, чем больше читаю тем меньше соображаю что где находиться)) Именно по этому я хотел взять изначально бронь на 1 день в Бангкоке, что бы по месту сообразить куда лучше двигаться + погоду буду знать, где дожди и куда лучше пока не соваться. Но боюсь что таких цен на отели не будет и придется переплачивать
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение Alex357 » 21 авг 2017, 08:24

Сколько составляет хорошая сумаа на покупки, заложенная в бюджет?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение merial » 21 авг 2017, 09:07

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 17:48:Я читаю форум, меня сильно путают названия и я скажу честно, чем больше читаю тем меньше соображаю что где находиться))

Вы карту откройте и нарисуйте маршрут. Потом выложите в теме - Вам помогут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #11

Сообщение UNameNN » 21 авг 2017, 09:54

БойкоЮрий писал(а) 20 авг 2017, 13:10:(Если в 2м ехать то на человека дешевле выходит так как за 1 тысячу можно снять один номер на 2х)


Вы в рублях считаете? И я не очень понял на скольких человек, но я бы посоветовал закладывать средний хотя бы 1000-1200 бат за ночь за номер, это около 2000 рублей.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #12

Сообщение SMarseleza1 » 21 авг 2017, 10:15

Я не особенный спец, но так, навскидку. В Сингапур надо визу делать, т.к. это не транзит - вы планируете въезжать-выезжать из Малайзии. Поищите информацию о проезде через Малайзию и в Сингапур на своём транспорте, наверняка какие-нибудь документы нужны - страховки, autopass.
Палатку будете на месте покупать?

Если будете брать экскурсии в уличных турагентствах, помните, что русскоязычные дороже.

По поводу жилья. Я - маньяк планирования, всё бронирую заранее. Но думаю, в 24 года вполне возможно путешествовать по ЮВА без особой привязки, или бронировать на первую ночь после прилёта, а там уж смотреть на месте.

Удачи!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение БойкоЮрий » 21 авг 2017, 16:33

Alex357 писал(а) 21 авг 2017, 08:24:колько составляет хорошая сумаа на покупки, заложенная в бюджет?

около 100 тысяч.

veLuk писал(а) 21 авг 2017, 09:54:Вы в рублях считаете? И я не очень понял на скольких человек, но я бы посоветовал закладывать средний хотя бы 1000-1200 бат за ночь за номер, это около 2000 рублей.


В рублях, курс пока не знаю, ближе к вылету буду смотреть. 2000 дорого как то, я без особого труда нахожу отели за 1000 рублей. Возможно цена так разниться из-за того, что я за ранее смотрю.

SMarseleza1 писал(а) 21 авг 2017, 10:15:Я не особенный спец, но так, навскидку. В Сингапур надо визу делать, т.к. это не транзит - вы планируете въезжать-выезжать из Малайзии. Поищите информацию о проезде через Малайзию и в Сингапур на своём транспорте, наверняка какие-нибудь документы нужны - страховки, autopass.
Палатку будете на месте покупать?

Если будете брать экскурсии в уличных турагентствах, помните, что русскоязычные дороже.

По поводу жилья. Я - маньяк планирования, всё бронирую заранее. Но думаю, в 24 года вполне возможно путешествовать по ЮВА без особой привязки, или бронировать на первую ночь после прилёта, а там уж смотреть на месте.

Удачи!


Спасибо! Удача как раз мне пригодиться)) Смотрел уже, если я правильно понял то на 96 часов посещение Сингапура возможно без визы (типо проездом) А это как ни как 4 дня, думаю с головой хватит. Сейчас смотрел какое движение в Бангкоке.... желание брать авто отпало
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение SMarseleza1 » 21 авг 2017, 16:44

БойкоЮрий писал(а) 21 авг 2017, 16:33:Смотрел уже, если я правильно понял то на 96 часов посещение Сингапура возможно без визы (типо проездом)

96 часов без визы - это транзит через Сингапур в третью страну.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение merial » 21 авг 2017, 17:33

БойкоЮрий писал(а) 21 авг 2017, 16:33:около 100 тысяч.

Ваших денег более чем хватит. Еще и обратно привезете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение Александр Клименко » 21 авг 2017, 17:36

SMarseleza1 писал(а) 21 авг 2017, 16:44:БойкоЮрий писал(а) Сегодня, 17:33:
Смотрел уже, если я правильно понял то на 96 часов посещение Сингапура возможно без визы (типо проездом)

96 часов без визы - это транзит через Сингапур в третью страну.

Изучайте.... Транзит через Сингапур без визы
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение БойкоЮрий » 21 авг 2017, 20:39

Да я уже понял, что не все так просто как хотелось. Ну не чего страшного.... к сожалению отменяется экскурсия в Сингапур.
БойкоЮрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2017
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение Александр Клименко » 21 авг 2017, 20:56

БойкоЮрий писал(а) 21 авг 2017, 20:39:к сожалению отменяется экскурсия в Сингапур.

А что так быстро сдаёмся?
Всё просто... билет на самолёт Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур стоит очень дёшево, и виза не нужна.
А с Малайзии по земле (как Вы и хотели) едете в Тай...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение UNameNN » 21 авг 2017, 21:15

merial писал(а) 21 авг 2017, 17:33:Ваших денег более чем хватит. Еще и обратно привезете.

Все таки на 40 дней, а это всего 42 доллара на день, не так уж и много, учитывая что автор явно недооценивает расходы по многим пунктам. И хотелки и по островам, и ночная жизнь и экскурсии.
БойкоЮрий писал(а) 21 авг 2017, 16:33:В рублях, курс пока не знаю, ближе к вылету буду смотреть. 2000 дорого как то, я без особого труда нахожу отели за 1000 рублей. Возможно цена так разниться из-за того, что я за ранее смотрю.

Да курс то врядли существенно изменится, но к моменту заселения так может оказаться, что отельчики и гесты за 600 бат (которые еще и найти надо) уже многие заняты (лучшие), а оставшиеся или страшные или находятся совсем не там, где вам надо. Но заранее привязываться я бы тоже не стал на весь срок путешествия, установите приложение букинга на телефон, очень удобно, садитесь в автобус и пока едите подбираете себе отель. Интернет в Тае хороший.
И про страховку не забудьте.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отдых самоходом на месяц Бангкок - Паттайя - Пхукет - Камбоджи - Малайзия - Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение merial » 21 авг 2017, 21:19

veLuk писал(а) 21 авг 2017, 21:15:Все таки на 40 дней, а это всего 42 доллара на день

Более чем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль