2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Сообщение: #1

Сообщение yulya-739 » 20 дек 2017, 12:06

Подскажите пожалуйста! В Бангкок прилетаем на 2 дня с 21.01 - 23.01 в 4.50 (это по расписанию, не учитывая возможных задержек рейса), потом острова 23.01 рано утром. Паспортный контроль+багаж+обмен денег пусть 1,5 - 2 часа. Итого время 7-8 утра. В отель не ранее 14.00. Теперь вопрос: как распределить перемещения по городу?На электричке из аэропорта до отеля оставить вещи. А дальше????? Хочу 1. Чатучак (или лучше в Платинум?) как обычно "легкий шоппинг самого необходимого"))) ?; 2. Заселение в отель, отдых. Вечером океанариум и смотровая Байок. Ужин не знаю где, жить будем в Байоке. ОТБОЙ! Второй день: 1. Ват Сакет + Королевский дворец + Ват Пра Кеу + Ват По + Ват Арун 2. Одых в отеле 3. Просто погулять или прокатиться на туристическом кораблике и утром выезжаем. Еще очень хочу в Мыанг Боран. Может в него из а/п заехать на такси, потом отель и рынок? А может храмы убрать и поехать в Древний город и на ферму крокодилов? Я бы объездила все, но передвижения осложняются наличием ребенка почти 2 лет ))) Всего 5 взрослых и 2 детей (6 и 2). За старшую не переживаю, она за движения. Но маленькая не знаю. Обычно спокойно все переносит и не особо капризничает. Вот стоит ли их таскать по жаре? Или может от чего-то отказаться? Помогите с передвижением, пожалуйста. Темы читала, много для себя выделила от туда. Но все равно не могу выделить последовательность, еще и хочется посмотреть всего да побольше ))) Всем заранее огромное спасибо!!!
yulya-739
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 20 дек 2017, 12:17

После прилета езжайте в отель - обязательно! Необходимо оставить вещи, да и есть шанс, что вас смогут заселить раньше положенного чекина.
После этого (вы уже налегке) - езжайте в Мыанг Боран. Там не так жарко, ходить не нужно, ну и просто красиво. После перелета самое оно, чем таскаться по рынкам. Когда вернетесь - как раз заработает в полную силу и рынок вокруг Байока - там и купите себе на отпуск самое необходимое.
По поводу второго дня - можете совместить прогулку на кораблике и дворцы. Просто доезжаете до Сафан Таксин, садитесь в "маршрутную лодку" и с ветерком по реке доезжаете до Королевского Дворца. Вечером если останутся силы можно и на Сиам Нирамит сходить.
Ну или второй вариант второго дня - с утра всей толпой езжайте или в Сиам Парк или в Сафари (я бы предпочел первое). Детям точно понравится, да и взрослые все найдут там что-то по душе. Эта поездка на целый день.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Сообщение: #3

Сообщение gtv-vp » 21 дек 2017, 12:04

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком районе Бангкока брать отель, будем дня три с ребенком 12 лет, хотим в парк Муанг Боран, парк аттракционов, королевский дворец и по клонгам, все хотим на общественном транспорте, желательно поездки по клонгам совместить с доставкой к достопримечательностям. Спасибо.
gtv-vp
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: 2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 21 дек 2017, 12:20

Добрый день!
Я бы наоборот исключила Мыанг Боран из списка, храмы восстановленные, да, интересно, но не цепляет. Учитывая, что у вас всего 2 дня, лучше в Люмпини погулять или просто по городу в день прилета.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 дня в Бангкоке, помогите с логистикой

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 21 дек 2017, 12:23

gtv-vp писал(а) 21 дек 2017, 12:04:Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком районе Бангкока брать отель

Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль