Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #1

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 15:08

Всем привет.
Форум, если что, читал ) Но вопросов всё равно много.
Едем с женой и ребенком 7 лет в Паттайю на 10 дней в начале сентября. Отель Sea Breeze, завтраки. В Азии первый раз , раньше только в Европу ездили.
Пытаюсь минимально что-то запланировать, и понять нужна ли машина в прокат.
Пока планирую на:
1. реку Квай 2 дня + ночь (понял что проще и "недороже" взять экскурсией на улице (У туроператора вижу 100+100+75 $ ))/
2. Зоопарк Као Кео, на день/полдня.
3. Окрестные пляжи Паттайи : Ко Лан и Военный пляж.
4. Самет (с ночовкой ?)
или
5. Ко Чанг (с ночовкой ? )

Вопросы:
На сколько проблемно добираться самостоятельно на тук-туках и автобусах по этим направлениям.
Легко ли переночевать в гостинице на месте на островах (Самет,Чанг), не бронируя заранее.

Понял, что всё равно до многих мест на авто не доедешь: Квай проще экскурсией , на острова только до парома, военный пляж - теперь за первое КПП не пускают чужеземцов,
т.е. всё равно везде доплачивать за транспорт.
Примерный бюджет на авто я представляю (5000 бат за простое авто и столько же на бензин) = 8000-10000 батт. + МВУ и мед.справка.
Стоит ли тратиться на авто ?
И вообще , скоректируйте отдых,Я не опытный фаранг
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 02 июл 2018, 16:03

По вашему плану авто не нужно. Если соберетесь на острова (выберите один) купите трансфер. На Самете на выходные загрузка отелей может быть более высокой. В принципе можно и на остров с ночевкой тур купить. Наценка не очень большая.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #3

Сообщение Деда Дима » 02 июл 2018, 16:25

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 15:08:и понять нужна ли машина в прокат.

На месте разберётесь, это не проблема в Паттае. Но думаю, что не нужна.
Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 15:08:Зоопарк Као Кео, на день/полдня.

Это хорошая идея! Берете экскурсию в любом уличном агенстве с трансфером. Там на месте возьмёте гольф машинку и будете с комфортом передвигаться по зоопарку.
Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 15:08:Окрестные пляжи Паттайи : Ко Лан и Военный пляж.

Мне военный пляж очень понравился, но своя машина там по сути бесполезна. Вы доедете на ней только до билетных касс, а там пересадят на тук-тук всех всё равно. Это на целый день, с раннего утра, вам понравится.
Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 15:08: Самет (с ночовкой ?)
или
5. Ко Чанг (с ночовкой ? )

Вот этого делать не советую! Во первых у вас и так мало времени на отдых, а во вторых не успеете вы прочувствовать Чанг за столь короткое время. Кучу времени и денег убьёте на дорогу, не, не в этот раз!

Спрашивайте, если что!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #4

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 16:53

Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 16:25:Viewer44 писал(а) Сегодня, 15:08:
Самет (с ночовкой ?)
или
5. Ко Чанг (с ночовкой ? )

Вот этого делать не советую! Во первых у вас и так мало времени на отдых, а во вторых не успеете вы прочувствовать Чанг за столь короткое время. Кучу времени и денег убьёте на дорогу, не, не в этот раз!

Я не уверен что на Чанг в ближайшие годы соберусь ) .
Какой примерно бюджет втроём планировать?
Может на 2 ночи, Экскурсии не нужны. Хотяб трансфер и проживание.
Ну или на Самет хотя бы.
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #5

Сообщение Деда Дима » 02 июл 2018, 17:04

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 16:53:Какой примерно бюджет втроём планировать?
Может на 2 ночи, Экскурсии не нужны. Хотяб трансфер и проживание.

Из Паттаи есть экскурсия с одной ночёвкой на Чанге, также в любом агенстве.
Заберут из отеля на минибасе, часа через три, четыре будете на пороме в сторону Чанга, плыть 30 минут. Заселят в отель. Эта же фирма сделает обзорку по острову и морскую прогулку. на следующий день к вечеру будете в Паттае.
Здесь нужно понимать, что сентябрь это самый худший месяц для посещения Чанга, можно попасть в постоянно льющий дождь, воды по колено на дорогах и как финал отмену морской прогулки. Но решать вам, может и повезти с погодой.
По стоимости не знаю!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #6

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 17:16

Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 17:04:Здесь нужно понимать, что сентябрь это самый худший месяц для посещения Чанга, можно попасть в постоянно льющий дождь, воды по колено на дорогах и как финал отмену морской прогулки.

Ааааа. Вот это важное замечание. Тогда наверно не стоит так далеко гнать. Рассмотрю Самет, близко , не так обидно будет если не повезёт с погодой.
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #7

Сообщение Деда Дима » 02 июл 2018, 17:20

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 16:53:Я не уверен что на Чанг в ближайшие годы соберусь ) .

Островной отдых вообще кардинально отличается от Паттаи! Моя семья ненавидит Паттаю как место отдыха! По нашему сугубо личному опыту этот город хорош только для тусовок, шопинга и секс туризма. Всё!!!!
Большинство людей, после посещения Паттаи(первый раз в Таиланде) вообще считают Таиланд помойкой, но настоящего Тая они не видели.
Возьмите экскурсию на целый день в Dream World – парк развлечений в Бангкоке, и сами накатаетесь и ребенок будет в восторге.
Не тратьте вы время на Чанг или Самет, слишком короткий отпуск!
Ко лан на целый день, это можно, для купания, или военный пляж на целый день, это да.
Почитайте, ведь в самой Паттаи и не очень далеко есть что посмотреть и дешевле будет с турагенствами уличными всё это объехать!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #8

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 17:29

Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 17:20:Островной отдых вообще кардинально отличается от Паттаи! Моя семья ненавидит Паттаю как место отдыха!

На острова я вижу ценник кардинально выше. В Паттайю же туры дешёвые, особенно в сентябре. Поэтому туда и едут(и мы).
А турагенство в Паттайе Джомтьен - 35group искать ? Вроде его всех больше на форуме обсуждают
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #9

Сообщение Деда Дима » 02 июл 2018, 17:36

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 17:29:
Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 17:20:Островной отдых вообще кардинально отличается от Паттаи! Моя семья ненавидит Паттаю как место отдыха!

А турагенство в Паттайе Джомтьен - 35group искать ? Вроде его всех больше на форуме обсуждают

Насчет турагенства не подскажу, по мне они все одинаковые, купите в ближайшем от отеля. А мы везде сами, хотя так и дороже, но нам так комфортней.
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #10

Сообщение Rovlav » 02 июл 2018, 18:12

Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 17:04:Заберут из отеля на минибасе, часа через три, четыре будете на пороме в сторону Чанга, плыть 30 минут.

Все пять, а то и шесть часов. В итоге только трансфер до Чанга и обратно займет весь световой день, а оно Вам надо при столь коротком отпуске.
Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 17:20:Возьмите экскурсию на целый день в Dream World – парк развлечений в Бангкоке, и сами накатаетесь и ребенок будет в восторге.
Это стоящая вещь, а так же открытый зоопарк Кхао Кхео.
Можете рассмотреть поездку в парк Нонг Нуч, а так же аквапарк Рамаяна (они рядом).
Из островов лучше Ко Лан, но только не попадите туда в среду (в этот день нет лежаков и зонтов от солнца).
Военный пляж нам например совсем не нравится в плане купания, но решать Вам.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #11

Сообщение Деда Дима » 02 июл 2018, 19:20

Rovlav писал(а) 02 июл 2018, 18:12:Военный пляж нам например совсем не нравится в плане купания

Вот так! А нам наоборот там плавать понравилось. Почти сразу глубина, вода чистая, по сравнению с Патаёй.
Вот количество народа на пляже и толпа на маршрутку, на обратном пути расстроило.

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 17:29:В Паттайю же туры дешёвые, особенно в сентябре. Поэтому туда и едут(и мы).

Сейчас глянул на сентябрь тур в Паттаю, 2+1 с перелетом получается 76000, это с отелем и завтраком на 11 ночей, охринеть.
У меня билеты на январь 97000. Охринеть !

В сентябре что ли сгонять ещё разок?

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #12

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 20:24

Demian680 писал(а):Сейчас глянул на сентябрь тур в Паттаю, 2+1 с ПЕРЕЛЕТОМ получается 76000, это с отелем и завтраком на 11 ночей, охринеть.
У меня билеты на январь 97000. Охринеть!!!!!!!!!!!!

Нам 79 насчитали за 10 ночей в sea breeze.
Но потом еще выяснилось что за отдельную кравать для ребенка надо доплатить 6тр.
По умолчанию в большинстве отелей ребенок спит вместе с родителями.
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 02 июл 2018, 21:14

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 20:24:Нам 79 насчитали за 10 ночей в sea breeze.

Только что посмотел номера в Sea Breeze Jomtien, если это он, то самые дорогой номер на 10 дней на сентябрь стоит 38 000 руб
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #14

Сообщение Viewer44 » 02 июл 2018, 21:46

Прелёт же ещё, за троих. Трансфер, страховка.
Пакетный тур взяли.
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #15

Сообщение igbart » 02 июл 2018, 22:19

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 21:46:Пакетный тур взяли.


За такие деньги и пакетом в радость.
Не тратьте время на долгие переезды. Вам Квая хватит. Хотите хороший остров увидеть (Лан - отдыхает, да и народа китайского там много). Возьмите экскурсию на Изумрудный остров, он же остров любви, он же Ko Kham. Дорога не долгая, да ещё по пути завезут на гору с золотым буддой и на обратном увидите Тайский авианосец. Вода идеальная, а снорк пожалуй лучший для Паттайи и окрестных островов.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #16

Сообщение Деда Дима » 03 июл 2018, 00:32

igbart писал(а) 02 июл 2018, 22:19:За такие деньги и пакетом в радость.

Вот и я об этом. Притом я смотрел за 76000, там перелет Россией и 11 ночей плюс завтрак. Фантастика!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #17

Сообщение Rovlav » 03 июл 2018, 05:01

Demian680 писал(а) 02 июл 2018, 19:20:
Rovlav писал(а) Вчера, 22:12:
Военный пляж нам например совсем не нравится в плане купания

Вот так! А нам наоборот там плавать понравилось. Почти сразу глубина, вода чистая, по сравнению с Патаёй.
Вот количество народа на пляже и толпа на маршрутку, на обратном пути расстроило.

Если попасть туда в отлив, то купаться уже не комфортно. Да и обезьяны слегка напрягали, они как правило в правой части пляжа (если смотреть на море).
На Ко Лане самый лучший (для нас) пляж для купания, это Самаи бич. От различных катеров и лодок отделена огромная акватория и глубина приличная. А вот китайцы сейчас толпами практически везде.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #18

Сообщение железяка » 03 июл 2018, 07:43

Вы едите на 10 дней, какие Ко Чанги и Саметы. Да еще и в сентябре. Вам времени хватит только объехать окрестности Паттайи, да плюс Квай двухдневный. Мое мнение - зоопарк (1 день), Нонг Нуч (1 день), Квай (2 дня), Бангкок (1 день), Ко Лан, военный (минимум 2 дня), ну можно еще на Самет съездить с ночевкой)
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #19

Сообщение 13-й скорый » 03 июл 2018, 16:23

Viewer44 писал(а) 02 июл 2018, 15:08:Пытаюсь минимально что-то запланировать, и понять нужна ли машина в прокат.

Моё ИМХО:
При первом посещении Паттайи, не нужно строить никаких планов. А уж таких грандиозных, подавно.
Приедете, отдохнете, придете в себя, а потом сориентируетесь.
Будет нужна машина? На Второй ул Джомтьена, почти за вашим отелем, есть очень приличная прокатная контора (их реклама имеется в соответствующем разделе Форума).
Экскурсионных бюро на Джомтьене, как у дурака махорки Не спешите покупать сразу, прогуляйтесь и посмотрите. Обязательно торгуйтесь, в низкий сезон это сделать проще.
Зоопарк нужно посетить обязательно, только не с экскурсией, а самостоятельно. Там очень классно, все останутся в восторге. Нонг-нуч, тоже обязателен к посещению, тоже не оставит равнодушным.
Купайтесь, загорайте, ешьте фрукты и прочие вкусности. Идеи придут сами собой, просто плывите по течению. Никаких Чангов и Саметов вам не надо, потратите много времени на трансферы, больше устанете, чем отдохнете. Ко Лан, Вонгамат, Военка - близко и хорошо. Возможно, многие начнут кидать в меня камни, но я всегда купаюсь и на самом Джомтьене, обычно, ближе к 13-й сои. Купался там всегда, во все более чем 20 визитов в Паттайю.
Санук вам и сабай!
ps В этом году буду в Паттайе с 5 по 14 сентября, 15-го вылет домой.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #20

Сообщение Rovlav » 03 июл 2018, 16:39

13-й скорый писал(а) 03 июл 2018, 16:23:Зоопарк нужно посетить обязательно, только не с экскурсией, а самостоятельно.

Да, кстати, именно это очень важно!
Если ехать с экскурсией, то Вас будут гнать по зоопарку почти бегом, и удовольствия точно особого не получите. Когда посещаете самостоятельно, то можно "зависать" сколько угодно в понравившихся Вам местах, кормить животных, фоткаться, остановиться и слегка перекусить.
Ещё один важный момент: зоопарк лучше посещать утром и желательно в пасмурную погоду. Если приехать в разгар жары, то половины животных не увидите, т.к. они будут прятаться в тень
То же самое касается и парка Нонг Нуч (в плане самостоятельного посещения). По Нонг Нучу хорошо прогуляться и в жаркую погоду.
Последний раз редактировалось Rovlav 04 июл 2018, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль