Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #41

Сообщение Viewer44 » 04 июл 2018, 16:39

zmeyka105 писал(а) 04 июл 2018, 12:52:Viewer44 писал(а) Сегодня, 12:39:
Шведский стол с 11 до 16 нужен или бесполезный?

Не нужен. Там перекусить недорого можно.

merial писал(а) 04 июл 2018, 15:12:Нужен и шведский стол и беседка

Ого! Плюрализм мнений!

Ещё, кстати, вопрос родился , с какими деньгами выгодней ехать в Тайланд ?
С рублями, как я понял, невыгодно. Или евро или доллары. Знаю, что у крупных банкнот курс выгодней.
Надо менять рубли на что-то из...
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #42

Сообщение merial » 04 июл 2018, 16:41

Viewer44 писал(а) 04 июл 2018, 16:39:с какими деньгами выгодней ехать в Тайланд ?

C какой валютой ехать в Таиланд?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #43

Сообщение Rovlav » 04 июл 2018, 17:46

merial писал(а) 04 июл 2018, 15:12: Rovlav писал(а) Сегодня, 18:36:
Надо брать тук-тук, как такси.


Надо брать такси.

Нам больше на тук-туке нравится ехать на такие расстояния, т.к. не люблю кондишн в тайских такси - уж больно они холод любят.
А в тук-туке - красота, ветерок обдувает, да и спокойно перекурить можно.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #44

Сообщение Alex357 » 04 июл 2018, 18:12

Кондишен можно убавить. А за курение на табличке штраф 5000 бат.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #45

Сообщение merial » 04 июл 2018, 18:30

Rovlav писал(а) 04 июл 2018, 17:46:Нам больше на тук-туке нравится ехать на такие расстояния

Ну тут конечно дело вкуса. ) Почти час трястись на скамейке в сонгтео с ребенком не все готовы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #46

Сообщение alavas » 04 июл 2018, 18:34

Были первый раз в Тайланде в Паттайе в прошлом году в июле. Так же летали пакетом на 11 ночей. За это время съездили и на Квай с экскурсией, и в Бангкок, и на Самет на две ночи (самостоятельно бронировала там отель, а из Паттайи заказывали только трансфер). И в зоопарк (экскурсией не ездили, ездили на такси и по зоопарку тоже на такси передвигались). Много всего успели, отдых был очень насыщенный, все понравилось. Весь отдых заранее прямо по дням расписала, тоже долго думали куда и как. Но все получилось как и хотели. была с ребенком 12 лет. Экскурсионное агенство нашла заранее в соц сети, списалась, там к нам по факту уже приехали прямо в отель и по дням конкретно я им расписала куда и как. Оставляли небольшой залог (что потом ушло в оплату экскурсии 1000 бат), а так платили по факту в автобусе. Еще ездили в аквапарк (рамаяну), на змеиную ферму, парк миллионов камней.
alavas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #47

Сообщение igbart » 04 июл 2018, 22:20

Viewer44 писал(а) 04 июл 2018, 12:18:Надо разобраться как на ту-туках добраться до аквапарка , зоопарка и Нон Нуча, военного пляжа и т.д.

В Рамаяну (аквапарк) лучше на улице взять с буфетом. Отвезут , привезут и в буфет раза три можно сходить. Шкафчики можно не брать. Вещи на лежаке ни кому не нужны, а душ на выходе и так посетить можно.
Зоо и Нонг одна тема - живность и растения. Поэтому или - или.
И вообще. Вы хоть отдохните маленько. Тайланд суеты не любит.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #48

Сообщение alavas » 04 июл 2018, 23:18

igbart писал(а) 04 июл 2018, 22:20:Зоо и Нонг одна тема - живность и растения. Поэтому или - или.


Зоо позитива море!!! Понравится и взрослым и детям !))
alavas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #49

Сообщение Viewer44 » 04 июл 2018, 23:24

alavas писал(а) 04 июл 2018, 18:34: и на Самет на две ночи

Думаю с погодой может не повезти , если заранее бронировать. Но всё равно поделитесь, пожалуйста, подробностями, какой отель, устроил ли, цену за номер на 2 ночи....
igbart писал(а) 04 июл 2018, 22:20:Вы хоть отдохните маленько. Тайланд суеты не любит.

Постараемся
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #50

Сообщение alavas » 05 июл 2018, 00:11

Viewer44 писал(а) 04 июл 2018, 23:24:Думаю с погодой может не повезти , если заранее бронировать. Но всё равно поделитесь, пожалуйста, подробностями, какой отель, устроил ли, цену за номер на 2 ночи....

Я бронировала с возможностью бесплатной отмены вплоть до приезда. Отель рекламировать не буду, т.к. не понравился, но мы там были чисто переночевать. Вышло около 3500 р за две ночи. На один день экскурсией считаю что на Самет ехать не стоит. Времени совсем мало будет. Пляжи там классные, песочек белый мягкий как крупа. Вечером просто супер, столики ставят прямо к кромки моря. Красивое фаер шоу. Нам очень понравилось. С нами на паром попалась пара, которая купила экскурсию, а в итоге ехала с нами же на пароме. Причем вечером у них был паром обратно, что они там успели непонятно, только потерянное время. По отзывам читала, что да можно и на месте бронировать, в не сезон места есть везде, но поскольку ехали первый раз, то рисковать не стала.
alavas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #51

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2018, 10:11

Viewer44 писал(а) 04 июл 2018, 12:18:Но тут в Паттайе вроде как другие условия, да и МВУ у меня просрочен, а явно определился что оно точно нужно(на юг от Паттайи пост и при остановке явный штраф).

В принципе, чем меньше машин на дороге, тем мне будет комфортнее Чем меньше арендаторов машин, тем ниже цена и больше выбор у арендодателей
Но, не могу не поделиться своим опытом получения МВУ, т.к. получил его сегодня, в 08.37 по московскому времени.
Во вторник зашел на Госуслуги, минут за 10 зарегистрировался и оплатил пошлину (1120 руб), в среду сделал фото (10 минут и 250 руб), сегодня приехал в ГИБДД, в 8.00 сдал документы и в 08.38 вышел с МВУ.
Сложно это, или долго - каждый решит сам.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #52

Сообщение Viewer44 » 06 июл 2018, 11:46

alavas писал(а) 05 июл 2018, 00:11: Вышло около 3500 р за две ночи.

На букинге сейчас это минимальная цена.
13-й скорый писал(а) 06 июл 2018, 10:11:не могу не поделиться своим опытом получения МВУ

А мед. справка ? Нарколог, Психиатр?
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #53

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2018, 12:08

Viewer44 писал(а) 06 июл 2018, 11:46:А мед. справка ? Нарколог, Психиатр?

Я прописал ВЕСЬ список и ВЕСЬ алгоритм своих действий. Зайдите на Госуслуги, там будет все тоже самое.
Был сегодня в ГИБДД на 1-й улице Измайловского зверинца.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #54

Сообщение Viewer44 » 06 июл 2018, 12:16

13-й скорый писал(а) 06 июл 2018, 12:08:
Viewer44 писал(а) 06 июл 2018, 11:46:А мед. справка ? Нарколог, Психиатр?

Я прописал ВЕСЬ список и ВЕСЬ алгоритм своих действий. Зайдите на Госуслуги, там будет все тоже самое.
Был сегодня в ГИБДД на 1-й улице Измайловского зверинца.

Я понял. Но я делал МВУ (уже просроченное). Точно помню, что в июле 2014 г справка была нужна. Делал. Записывался тоже через госуслуги.
Видимо что-то поменялось.
Upd. Да нашёл инфу "С февраля 2016 года медсправка для получения МВУ не нужна". Тут в середине.
Viewer44
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.10.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #55

Сообщение Rate93 » 06 июл 2018, 13:24

Хорошая тема, послежу

Тоже едем 2+1 с 1 сентября: Паттайя 6д. (Дискавери, Амазон), Самуи 12д. (рыбалка), Бангкок 3д. (башня, дримволд, сиампарагон).

Почитал советы, в план закрались сомнения некоторые
Rate93
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.03.2008
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #56

Сообщение 13-й скорый » 06 июл 2018, 13:29

Viewer44 писал(а) 06 июл 2018, 12:16:Точно помню, что в июле 2014 г справка была нужна.

Вы еще в 1917 год загляните, узнайте, была ли справка у Ильича
Извиняюсь, но я ранее ответил полностью и точно, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #57

Сообщение SerjA6 » 08 июл 2018, 12:02

Понимаю что тема уже поднималась не раз, но считаю что в Тае МВУ не нужны, мы все таки одну конвенцию подписывали. Мои права вопросов у полицейских не вызывали, правда они еще старого образца, где с верху на французком название документа.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #58

Сообщение NataMjj » 19 июл 2018, 10:33

Попробую вставить свои 5 копеек . В ПТТ была только пакетными турами , дней реально не хватает,поэтому логистику, после первой поездки , продумывала заранее , по приезду внося коррективы .
Экскурсии смотрела на всех возможных сайтах и прайс-листах ,собранных из предыдущих поездок, в итоге остановилась на tc24 , где ,на мой взгляд, один из самых гуманных ценников,поездку бронирую заранее (еще в России) , деньги оплачиваю по факту - накладок не случалось ни у меня, ни у знакомых,которые подобным образом бронировали туры в данной компании по моей рекомендации .
Я бы посоветовала посетить :
1)Дискавери-тур ( выше форумчанин подробно описал экскурсию ) Локация для посещения много , дегустация ананасов и устриц очень понравилась , храм рая и ада не посещали из личных соображений,сидели за столиком под деревом, пока ждали группу,ели наивкуснейшее кокосовое мороженное . Неплохой обед , времени хватило и на посещение Кхао Кхео и на Сирачу - ощущения счастья от общений с тиграми-непередаваемое - стоит того. И по ценнику не на много дороже, чем посещать зоопарк отдельно +приятный бонус- неплохой обед .
2) Паттайский калейдоскоп ( не знаю как называется в других турфирмах , но что-то похожее наверняка есть у всех ) - посещение деревни всех племен ( длинношеих женщин ,Карен и т.д.) +кактние на слонах+дегустация фруктов + Рамаяна + обед - получается за один день можно посетить,как и в Дискавери все локации и времени хватает на аквапарк,в том числе .
3) Вместо Квая ( ребенку ,как верно кто-то сказал выше, будет трудно и не интересно) я все-таки советую посетить Ко Чанг - да,дорога трудная ,4,5 часа в минибасе , но спасают остановки в парках (можно искупаться в пруду с сомами) , зато следующий день вас повезут на теплоходе по островам , с длительными остановками на каждом их них - успеете покупаться, полежать на берегу, любуясь красотами тропиков - все острова разные - нереальной красоты , людей на них мало , времени хватит . Вечером домой -вечером дорога легче.Я была как раз в сентябре, нам с погодой повезло - тепло,солнечно,а дождь эти два дня был в ПТТ . Возможно с посещением Ко Чанга у вас отпадет необходимость провести день на пляжах ПТТ,вроде военного .
4) Если останутся силы и желание - БКК .
Так, несколькими экскурсиями вы сэкономите как минимум время , ну и деньги - совместная экс-я дешевле, чем посещение нескольких локаций отдельно . Хорошего вам отдыха
NataMjj
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.05.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #59

Сообщение 13-й скорый » 03 авг 2018, 10:03

SerjA6 писал(а) 08 июл 2018, 12:02:Понимаю что тема уже поднималась не раз, но считаю что в Таиланде МВУ не нужны, мы все таки одну конвенцию подписывали.

При желании, по Таю можно рассекать вообще без документов - плати и катайся.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя, сентябрь, втроём. Помогите советом , мозг кипит

Сообщение: #60

Сообщение SerjA6 » 03 авг 2018, 11:27

13-й скорый писал(а) 03 авг 2018, 10:03:
SerjA6 писал(а) 08 июл 2018, 12:02:Понимаю что тема уже поднималась не раз, но считаю что в Таиланде МВУ не нужны, мы все таки одну конвенцию подписывали.

При желании, по Таю можно рассекать вообще без документов - плати и катайся.


На сколько помню 400 бат. Только если прав вообще нет ни каких, да же с другой категорией то ключи от транспорта забирают, ну это если официально. Меня тормознули как то и забрали права потому что не было категории А, а кто совсем не взял с собой прав, те в полицейский участок поехали своим ходом. А так да, за деньги там можно решить любой вопрос.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль