Первый раз с ребёнком на Пхукет

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение 13daddy » 19 окт 2019, 22:40

Добрый вечер уважаемые путешественники!

Очень любим с супругой путешествовать, но была вынужденная пауза на рождение дочки... до этого 5 лет подряд мы зимой гоняли на Пхукет, как на деревню к бабушке и вот настал момент когда мы созрели на путешествие втроём. Выбор пал на Таиланд. Я в семье продуман... планирование, подготовка и так далее... И к великому сожалению или радости без Вашей помощи никак. Есть несколько вопросов на которые я сам не смог найти ответы

1. Страховка. у кого и какую брать? (раньше я брал страховку с учётом поездок на мотике и главный критерий был помощь на месте, а не собирание каких то чеков и последующий возврат средств по приезду... И "Согласие" с этим супер справлялся 1 раз убедились на все 100%, когда таец бортанул и выкинул нас на встречку). а какую страховку брать с 2 летним ребёнком? и что нужно учитывать, подскажите пожалуйста

2. Питание. чем кормить чадо на Пхукете? буду признателен любым рекомендациям и советам бывалых.

3. На чём добраться от Сурина до Патонга? сколько мы куда не ездили, мы всегда возвращались на Сурин. уж очень нам запал этот пляж. и когда купили билеты, даже не раздумывали сняли отель (к сожалению не апартаменты) на Сурине. отдых планируем тюлений - солнце море фрукты и любоваться маленькой путешественницей, но пару раз то в Джанселонг сгонять надо ;) на чем кроме такси и туктука можно добраться?

4. Сурин вообще как место обитания. одно дело приехать на мотике искупаться поваляться и уехать, а другое дело провести там 12 дней. Буду рад любым рекомендациям по местности.

5. у меня мультикарта Тинькофф, открыл счёт в батах и закинул пару тысяч бат чтобы снять в аэропорту с банкомата на первичные расходы. что там с комиссией?

6. симку закажу на klook, там всё также она на 8 дней, нужно закинуть ещё 20 бат и на 14 дней забыл про связь... или как то по другому?

Всем хорошего вечера, жду любых рекомендаций совсем не обижусь если ткнёте носом туда где надо почитать.
Аватара пользователя
13daddy
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской
Первый раз в Тайланде

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 окт 2019, 23:12

13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:1. Страховка.

Туристические страховки
13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:2. Питание.

Детское питание на Пхукете
13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:3. На чём добраться от Сурина до Патонга?

Транспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места
13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:4. Сурин вообще как место обитания.

https://awd.ru/plyazh-surin-phuket/
https://awd.ru/luchshij-plyazh-na-phukete/
13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:5. у меня мультикарта Тинькофф,

Комиссии банкоматов в Таиланде
13daddy писал(а) 19 окт 2019, 22:40:6. симку закажу на klook

Сотовая связь в Таиланде: вопросы и ответы
Сотовая связь и SIM карты в Таиланде 2019
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение 13daddy » 19 окт 2019, 23:41

спасибо за оперативный ответ, но он не совсем информативен.

Страховка - я поставил акцент на ребёнка, ваша ссылка на тему страховок мною "скурена" давно... от туда я и выбирал Согласие. Но какие нюансы для ребёнка?

сурин - все метаморфозы произошедшие с этим пляжем я знаю и наблюдал воочию... мне интересен Сурин как населённый пункт, что там есть чего нет рекомендации так сказать

про тинькофф я отел уточнить... у меня счёт в батах, снимать буду баты, всё равно 220 комиссия?


и вот еще вопрос! Аптечка что собрать с собой с учётом ребёнка
Аватара пользователя
13daddy
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Прищепка » 20 окт 2019, 00:07

Если у Вас карта Тинькофф, возьмите у него страховку. Мы пользовались ею для детей, правда не в Тае, а на Шри-Ланке,остались довольны. Доктор приезжал в апарты со своими лекарствами.
По поводу аптечки. Я с собой вожу электронную книгу, там скачана книга Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей. Часть вторая. Неотложная помощь". Очень полезная книга в любой ситуации, в конце книги список аптечки. Мы свою аптечку по этой книге собирали.
Прищепка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение merial » 20 окт 2019, 04:29

13daddy писал(а) 19 окт 2019, 23:41:спасибо за оперативный ответ, но он не совсем информативен.

Страховка - я поставил акцент на ребёнка, ваша ссылка на тему страховок мною "скурена" давно... от туда я и выбирал Согласие. Но какие нюансы для ребёнка?

сурин - все метаморфозы произошедшие с этим пляжем я знаю и наблюдал воочию... мне интересен Сурин как населённый пункт, что там есть чего нет рекомендации так сказать

про тинькофф я отел уточнить... у меня счёт в батах, снимать буду баты, всё равно 220 комиссия?


и вот еще вопрос! Аптечка что собрать с собой с учётом ребёнка

Не надо валить вопросы в одну кучу. Вам дали ссылки на темы где их нужно задавать.
Хотя ответы на 99% вопросов есть по ссылкам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение apirk » 20 окт 2019, 04:49

Странный Вы человек. Спрашиваете у нас про ВАШЕГО ребёнка. Все дети разные. И никто кроме Вас и Вашей супруги не знает ребёнка лучше.

Мы ездили с двухлетней дочкой, страховка была "пакетная" от Пегаса с франшизой, на неё особо не рассчитывали, с собой были антибиотики, наши лекарства, крема от загара, антисептики и деньги на экстренную эвакуацию. Ничего не пригодилось, но мы были готовы.

Вы хотите тюлений отдых, а мы объездили всю Паттайю, зоопарки, аквапарки, фермы, ребёнок был в восторге. Как Ваш - не знаю, может будет нудить всю дорогу.

Еда? Мои едят курицу с рисом на любом фудкорте, курицу с картошкой в КФС, сосиски из 7-11, пьют молоко оттуда же, поэтому никаких проблем нет вообще. Как Ваш ребёнок, понятия не имею.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение 13daddy » 20 окт 2019, 08:35

merial писал(а) 20 окт 2019, 04:29:Не надо валить вопросы в одну кучу. Вам дали ссылки на темы где их нужно задавать.
Хотя ответы на 99% вопросов есть по ссылкам.


тогда всю тему ветку про первый раз в тай, можно закрывать. вопросы то одни и теже ;)
Аватара пользователя
13daddy
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение merial » 20 окт 2019, 08:49

13daddy, вам дали ссылки на темы по вашим вопросам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение 13daddy » 20 окт 2019, 08:51

apirk писал(а) 20 окт 2019, 04:49:Странный Вы человек. Спрашиваете у нас про ВАШЕГО ребёнка. Все дети разные. И никто кроме Вас и Вашей супруги не знает ребёнка лучше.


где же это я про конкретно своего ребёнка спросил

apirk писал(а) 20 окт 2019, 04:49:Мы ездили с двухлетней дочкой, страховка была "пакетная" от Пегаса с франшизой, на неё особо не рассчитывали, с собой были антибиотики, наши лекарства, крема от загара, антисептики и деньги на экстренную эвакуацию. Ничего не пригодилось, но мы были готовы.


пакетная это прои покупке тура? путешествуем самостоятельно всегда берём страховку для помощи, а не для галочки

apirk писал(а) 20 окт 2019, 04:49:Вы хотите тюлений отдых, а мы объездили всю Паттайю, зоопарки, аквапарки, фермы, ребёнок был в восторге. Как Ваш - не знаю, может будет нудить всю дорогу.

в этот раз по финансам не потяну аренду авто... а в автобусах трястись с малой не хочется.

apirk писал(а) 20 окт 2019, 04:49:Еда? Мои едят курицу с рисом на любом фудкорте, курицу с картошкой в КФС, сосиски из 7-11, пьют молоко оттуда же, поэтому никаких проблем нет вообще. Как Ваш ребёнок, понятия не имею.


я и хотел узнать кто чем кормил своих детей.
в любом случае, спасибо что уделили время
Аватара пользователя
13daddy
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение 13daddy » 20 окт 2019, 09:02

Прищепка писал(а) 20 окт 2019, 00:07:Если у Вас карта Тинькофф, возьмите у него страховку. Мы пользовались ею для детей, правда не в Тае, а на Шри-Ланке,остались довольны. Доктор приезжал в апарты со своими лекарствами.
По поводу аптечки. Я с собой вожу электронную книгу, там скачана книга Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей. Часть вторая. Неотложная помощь". Очень полезная книга в любой ситуации, в конце книги список аптечки. Мы свою аптечку по этой книге собирали.


За Книгу Комаровского отдельное Спасибо.
Страховка брали весь мир или конкретно страну пребывания? какие то доп опции подключали?
Аватара пользователя
13daddy
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение Прищепка » 20 окт 2019, 10:23

Не помню, называли ли мы Тинькоффу конкретную страну. Доп. опций точно не было. Ещё по этой карте есть 2 бесплатных прохода в месяц в бизнес-лаунджи аэропортов.
Прищепка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение rty9000 » 20 окт 2019, 13:18

13daddy писал(а) 20 окт 2019, 09:02:конкретно страну пребывания? какие то доп опции подключали?

Брали на Сбербанк страхование только Таиланд. Из доп опций взяли страховку от несчастного случая
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз с ребёнком на Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение apirk » 20 окт 2019, 15:07

Мы без аренды авто ездили. Мои дети в автобусах нормально трясутся. :-) В основном спят правда.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль