Bangkok-Phuket-Phi Phi-Pattaya. Just несколько вопросов :)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Bangkok-Phuket-Phi Phi-Pattaya. Just несколько вопросов :)

Сообщение: #1

Сообщение OkcaHa » 08 авг 2009, 17:21

Собираемся с подругой в Тай в конце октября,билеты у Swissов уже купили,в Baiyoke Sky (Space Zone) на 2 дня номер забронировали (очень уж хочется хоть пару дней с в номере с таким видом из окна пожить)
Планируем 3 дня Bkk,дня 3 Phuket,дня 3 Phi Phi,дня 3 Pattaya. Подруга летит всего на 12 дней,а я на месяц,поэтому получается везде понемножку,чтобы она смогла побольше увидеть (подруга первый раз в Тае,я второй)
1. Знаю,что вопрос не самый актуальный и много здесь обсуждался (читаю этот форум месяца 3),но всё таки хотелось бы услышать мнение: стОит ли в конце октября (с 25 по 1) ехать на Phuket (Phi Phi) или не рисковать,лучше на Koh Chang? (это я про погоду) или попробовать на месте (когда прилетим) прогноз погоды разведать? (больше бы хотелось на Phi Phi...)
2. Значительно ли красота моря на Similan islands отличается от Phi Phi? В связи с тем,что у нас так мало времени,действительно стОит поехать и туда и туда или Phi-Phi достаточно? (дайвингом не занимаемся,только сноркелинг)
3. Дальше самый сложный вопрос: когда подруга улетит домой,мне надо где-то остаться В прошлый раз (по стечению обстоятельств) я тоже была одна и жила в Pattaya,мне там было весело и ,в принципе,то,что надо было ехать на острова купаться,не особо напрягало,но всё таки может кто подскажет:куда мне лучше податься,на Phuket или Pattaya? Мне бы желательно не очень дорого (надеюсь найти неплохой гест за небольшие деньги ),только лежать на пляже и ничего не делать - это скучно,так что хочу каких-нибудь развлечений (экскурсии,кафешки,клубы и т.д.) На Phuketе я не была,поэтому никак не могу определиться
Я буду очень благодарна,если вы мне поможете с выбором! Напомню,я здесь прочитала очень много информации,так что,пожалуйста,не надо забрасывать меня ссылками Я бы хотела услышать лично ваше мнение!
Аватара пользователя
OkcaHa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Bangkok-Phuket-Phi Phi-Pattaya. Just несколько вопросов :)

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 10 авг 2009, 19:45

Что то тут никто не отвечает, перенесу пожалуй в "Вопросы новичков"...
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Bangkok-Phuket-Phi Phi-Pattaya. Just несколько вопросов :)

Сообщение: #3

Сообщение stars83 » 13 авг 2009, 08:21

выскажусь за Пукет по сравнению с Патаей
оттуда можете и на Симилианы, и на Пи-Пи съездить без напрягов
могу рекомендовать очень неплохой гест на Кароне (если нужно, обращайтесь в личку)
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль