Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #1

Сообщение Маргинал » 17 авг 2009, 10:37

Здраствуйте!
Сидим на сайте больше месяца. По результатм прочтения составили маршрут. На сегодняшний день уже выкупили билеты. Прилетаем в Бангкок 3 октября. Отели и внутренние перелеты пока не бронировали будем это делать по результатам вашей критики)))) В Тае уже были, правда по путевке и только на Пукете и в декабрке. Поэтому есть определенные сомнения все ли правильно составили.
Прилет 3 октября. 2 ночи в Бангкоке. В принципе все понятно. Программа в городе стандартная. Океанариум, Королевский дворец, прогулка по реке(возможно плавучий рынок) один вечер на посещение злачных мест, небольшой шоппинг. Ну и если останется время еще несколько мест.
Далее перелет в Краби. Проживание Ао-Нанг. 2 ночи. Посещение Рейли-Пода-Чиккен
Далее самое сложное и именно это вызывает самые большие сомнения. Планируем провести 4 ночи на Пи-Пи. Причем желательно уединенно. Думаем забронировать какой нибудь отель на восточном побережье Пи-Пи. Тонсай и Лонг Бич в связи с многолюдностью не привлекают. Про погоду в принципе в курсе отсюда и сомнения. Нам нужно хороший пляж, чистая вода, волны пусть будут но не штормовые и не гоняющие ил и песок. Можно найти это в октябре на Пи-Пи? Или за этим туда ехать не стоит? Может тогда изменить маршрут? Например Бангкок-Трат(уединенный остров) или какая нибудь еще провинция где в октябре можно найти хорошее море и уединенный пляж. Потом перелет на Пукет и Бангкок? Хелп нам)_)))))))
Далее Пукет(тут все понятно уже были и даже в приницпе решили где остановится)

Будем очень признательны за советы. Заранее большое спасибо
Маргинал
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Нужно ли брать с собой на отдых в Тайланд тайский разговорник

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #2

Сообщение Elya » 21 авг 2009, 10:41

Elya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.12.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #3

Сообщение Rorry » 21 авг 2009, 15:31

И вам здравствуйте!

Тоже прилетаем в БКК 3-го октября! Летим Катарами, а вы? И маршрут такой же примерно, только в обратную сторону: Из БКК полетим на Пукет, а в БКК возвращаться будем из Краби, т.к. улететь эиразией 5-го вечером на Пукет дешевле чем на Краби - 400 бат мелочь, а приятно.

Мы с вами в непредсказуемый период летим поэтому вопрос с погодой мы решили для себя просто - не будем бронировать внутренние перелеты и гостиницы из МСК

В день вылета билет на эиразию внутри Тая можно купить примерно за 2000 бат (люди, если ошибаюсь - поправьте), сейчас покупать на октябрь 900-1500 батт. Так что мы теряем по тысяче батт на перелет на человека, но получаем шанс оценить на месте обстановку и свалить если что от непогоды. (тем более, что если уж экономить, так надо было в мае - июне выкупать внутренние перелеты, когда они были по 300 Батт).

На данный момент у нас куплен только перелет БКК-Пукет на 5 октября.

Изначально Маршрут выглядит так:

БКК 2 ночи - Пукет 6 ночей (из них 1 ночь на симиланах) - 3-4 ночи на Пи-Пи - остаток Краби оттуда в БКК

А если мы вдруг на протяжении 2-3 дней будем наблюдать херовую погоду, то с Пукета рванем куда-нить в сторону Самуи - Тао или же Чанга.

З.Ы. Изначально не мчим на Самуи только потому, что уже были там в прошлом ноябре и не видим смысла гонять в Тай в одно и то же место, когда мы не видели остальных . Раз вы уже были на Пукете может быть вам действительно податься на Самуи, с погодой там говорят побольше шансов угадать в этот период.
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 21 авг 2009, 19:18

Маргинал писал(а):Планируем провести 4 ночи на Пи-Пи. Причем желательно уединенно. Думаем забронировать какой нибудь отель на восточном побережье Пи-Пи. Тонсай и Лонг Бич в связи с многолюдностью не привлекают. Про погоду в принципе в курсе отсюда и сомнения. Нам нужно хороший пляж, чистая вода, волны пусть будут но не штормовые и не гоняющие ил и песок. Можно найти это в октябре на Пи-Пи? Или за этим туда ехать не стоит? Может тогда изменить маршрут?

По времени - как раз граница влажного сезона... Может и зацепить, но без погоды не должны остаться. В октябре были в тех местах два раза - один раз отлично - второй раз - погода была разная... Хотя в принципе нормальная, не напрягало. Штормовых волн особо не было.
По поводу уединенности на Пи-Пи - вопрос спорный. Народу там много. Но, конечно, в центре - там, где перешеек между упомянутыми Вами пляжами. Там целый город с толпами народу... Так что абсолютной уединенности не будет. Относительную, думаю, можно найти. Если уединенность - то это Ланта (недалеко оттуда, несколько раз в день рейсы), но там пляжи хуже - песок желтый, крупный, и водичка погрязнее (непринципиально, скорее помутнее, или просто песок не белый, от и нет эффекта тропической островной воды). Но там реально тише и дешевле.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #5

Сообщение RUST332 » 21 авг 2009, 23:25

Rorry писал(а):БКК 2 ночи - Пукет 6 ночей (из них 1 ночь на симиланах) - 3-4 ночи на Пи-Пи - остаток Краби оттуда в БКК

А разве в октябре симиланы открыты?
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #6

Сообщение Rorry » 22 авг 2009, 23:01

RUST332 писал(а):
Rorry писал(а):БКК 2 ночи - Пукет 6 ночей (из них 1 ночь на симиланах) - 3-4 ночи на Пи-Пи - остаток Краби оттуда в БКК

А разве в октябре симиланы открыты?



Ох спасибо тебе дружище! Спас меня..

Прочитал твою соседнюю ветку... и правда закрыто там всё....

Теперь буду маршрут свой пересматривать. По ходу в Малайзию рванем на вторую неделю отдыха, на Перхентианы на черепах с акулами смотреть!!!

Хорошо что внутренние перелеты не бронировали
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #7

Сообщение pin1 » 22 авг 2009, 23:12

Rorry писал(а):[ По ходу в Малайзию рванем на вторую неделю отдыха, на Перхентианы на черепах с акулами смотреть!!! Хорошо что внутренние перелеты не бронировали

Насчёт Перхентиан во второй половине октября , Вы это крепко подумайте. Симиланы ещё закрыты, а Перхентианы начинают закрываться.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #8

Сообщение Rorry » 23 авг 2009, 13:58

pin1 писал(а):
Rorry писал(а):[ По ходу в Малайзию рванем на вторую неделю отдыха, на Перхентианы на черепах с акулами смотреть!!! Хорошо что внутренние перелеты не бронировали

Насчёт Перхентиан во второй половине октября , Вы это крепко подумайте. Симиланы ещё закрыты, а Перхентианы начинают закрываться.


в соседней ветке пишут, что там самый сезон сентябрь - октябрь, черепахи плавают, акулы приплывают - снорк хороший. Врут?..
Мы едем с 3-го по 19 октября... после того как узнал, что Симиланы открываются ток в ноябре решили лететь так:
3-5 октября -БКК
5-10 Пукет - Пи-пи
11-12 Куала Лумпур
12-18 Перхентинианы
18-19 БКК

Думаете не стоит в это время на Перхентианы?


З.Ы. (Крик души)
епт... это чтож октябрь мертвый сезон чтоль во всей ЮВА?... Куда ехать то?
Хотели Ангкор посмотреть, так в Камбо говорят заливает в октябре круто..
На Пукете непогодой пугают.
Снорк тож как то со скрипом... уже не понимаю куда ехать...
по морю от пукета до Ланкгави не добраться...
кошшмар какой-то....
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 23 авг 2009, 14:44

Rorry писал(а):
в соседней ветке пишут, что там самый сезон сентябрь - октябрь, .

Может, ссылку дадите?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #10

Сообщение Rorry » 23 авг 2009, 14:55

Pingvin писал(а):
Rorry писал(а):
в соседней ветке пишут, что там самый сезон сентябрь - октябрь, .

Может, ссылку дадите?


Сбудится ли моя мечта о симиланских островах?

на один пост выше вашего же
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #11

Сообщение pin1 » 23 авг 2009, 20:16

Rorry писал(а):на один пост выше вашего же
А Вы перечитайте тот пост внимательно , товарищ сам в октябре не был, ему местные обещали акулу показать , а я был - "Остаться в живых"- детские игры по сравнению с октябрём на Перхентианах . Волны метровые , дождь как из ведра,под водой мутиляга видимость метров 5, китовую не видели ,а вот в такую кашу вляпались:Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)этими длинненькими жалятся так что мама не горюй.
На Корал бей заколочено всё, на Лонг бич один отель работал. Вообщем поездка удалась, до сих пор веселимся вспоминая . Попробуйте может Вам понравится .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #12

Сообщение Pingvin » 23 авг 2009, 20:36

Rorry писал(а):
на один пост выше вашего же

Спасибо!
Давайте я Вам тоже дам ссылку про Перхентианы в октябре...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=268&t=41047&hilit=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%8B
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #13

Сообщение Rorry » 24 авг 2009, 08:52

pin1
Pingvin

Спасибо за инфу!

Но кудаж теперь ехать то?.... форум полгода читаю... думал, вроде как все спланировано, а сейчас билеты Катаров в БКК невозвратные на руках на 3.10-19.10 и теперь я понимаю, что не попадаю ни на Симиланы ни на Перхентианы.

Может сможете мне сходу посоветовать альтернативу этим двум местам? Хочется песочка белого, моря чистого и посноркать хорошо, чтоб не только рыбок увидеть? А то у меня каша уже в голове...
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 24 авг 2009, 09:30

Rorry писал(а): Может сможете мне сходу посоветовать альтернативу этим двум местам? Хочется песочка белого, моря чистого и посноркать хорошо, чтоб не только рыбок увидеть? А то у меня каша уже в голове...
Да вообщем нет, не могу посоветовать , потому как искал сезон в Тае в неурочное время два года подряд , не получилось , теперь катаюсь исключительно в сезон с декабря по апрель. Хотя кому-то везёт с погодой или они к этому по другому относятся.Так что езжайте по маршруту из названия темы и по ходу разберётесь , что и как.
А снорклинг с белым песком , черепахами, скатами , акулами и мантами я лично видел только в одном месте - Мальдивы, так в октябре там тоже не сезон- дождь , шторм итд... Хотя черепашку из аватары я гладил именно на Симиланах .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #15

Сообщение @lex » 25 авг 2009, 17:41

Тоже приезжаю в БКК 1 октября. В Тае 1 раз. Хотел сразу в Пукет, а теперь и думаю может пару-тройку дней в БКК присмотреться где какая погода будет туда и поехать. Покупаться хочется, а то у нас лето вообще не выдалось
@lex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет. Октябрь(Критика и советы)

Сообщение: #16

Сообщение Rorry » 26 авг 2009, 15:58

Ну в БКК я и так советую пару дней провести. Я в прошлом году первый раз был 1 ночь, подумал чё в мегаполисе-то делать, надо скорее на пляжи. А оказалось суток мало! Уж очень понравился город!! в эту поездку 3дня 2 ночи закладываю на БКК!

А по поводу присмотреться - как собрались присматриваться? С Байока Пукета не видно А если в интернете смотреть прогноз погоды, то в прогнозе будет стоять дождь, а на деле он пройдёт за полчаса а полсе него солнышко выдет и как будто и не было его, отдыху ни сколько не мешает. Это я к тому, что обьективную инфу можно получить на мой взгляд только от очевидцев на форуме в соответствующих ветках, что можно сделать и из дома.
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль