Вопрос про горящие туры в декабре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Vasja_ » 05 окт 2009, 09:35

Здравствуйте.
Вернулся месяц назад из своего первого путешествия в Тайланд. До этого объехал много стран, но это нечто. Потратил в 3 раза больше запланированных денег, для себя уже решил, что в Европу, Турцию, Египты - больше ни ногой. Заболел Таем, похоже, навсегда. Уже неделю не могу вернуться к нормальной жизни, переписываюсь с морковками, ждут скучают

В связи с чем возник вопрос. В декабре Тай горит? На какую сумму можно рассчитывать, если выгодно купить (за 1-0 дней до вылета) тур на 7-10-14 дней? К примеру, если говорить о Паттае. Знакомый тут обмолвился, что в декабре 2008 года летал на неделю за 15 тысяч. Такое реально вообще?

Спасибо
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #2

Сообщение uvb » 05 окт 2009, 10:00

Похоже вы форум перепутали
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Vasja_ » 05 окт 2009, 10:06

прошу прощения

Долго думал, в каком разделе писать, в описании этого раздела есть фраза "Средняя стоимость поездки в Тайланд", вот и решил сюда.

просьба переместить в нужный раздел
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #4

Сообщение uvb » 05 окт 2009, 10:20

Опять перепутали. Это форум самостоятельных путешественников.
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Vasja_ » 05 окт 2009, 10:47

пффф... да я самостоятельный путешественник, первый раз летал дикарем, но вышло дороговато (100 т.р. на 2 недели, 1 чел)
есть мысли, что будет выгоднее купить горящий, чем бронировать авиабилеты. Вот и спрашиваю у народа, как с горящими в декабре, кто летал, почем...
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #6

Сообщение yAndre » 05 окт 2009, 11:22

Как показывает опыт неск. крайних лет, с конца ноября обычно "горит".
И за 350-400 USD 2-х недельный билет до Мск-Бкк-Мск взять можно было.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 05 окт 2009, 18:36

yAndre писал(а):Как показывает опыт неск. крайних лет, с конца ноября обычно "горит".
И за 350-400 USD 2-х недельный билет до Мск-Бкк-Мск взять можно было.


Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #8

Сообщение voronkov23 » 05 окт 2009, 18:51

Обычно декабрь всегда горит по направлениям Тайланд/Египет.
И действительно часто бывает дешевле взять тур, чем билет.

Как оно будет в этом году - сложно сказать. Из-за кризиса все туроператоры сильно перестраховываются.
Но, думаю, что все равно будут интересные варианты с возвратом до Нового года. А вот, если с возвратом после Нового года, то оно и в лучшие времена не было дешево.

Правда, если вы потратили в три раза больше запланированного, то боюсь экономия в 200-300 долларов на авиабилете вас не спасет.
В конце концов всегда есть туркмены на 600-650 долларов. Лучше читайте форум, чтобы понять на чем и как можно сэкономить во время поездки.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #9

Сообщение Vasja_ » 05 окт 2009, 19:04

voronkov23 писал(а):Обычно декабрь всегда горит по направлениям Тайланд/Египет.
И действительно часто бывает дешевле взять тур, чем билет.

Как оно будет в этом году - сложно сказать. Из-за кризиса все туроператоры сильно перестраховываются.
Но, думаю, что все равно будут интересные варианты с возвратом до Нового года. А вот, если с возвратом после Нового года, то оно и в лучшие времена не было дешево.

Правда, если вы потратили в три раза больше запланированного, то боюсь экономия в 200-300 долларов на авиабилете вас не спасет.
В конце концов всегда есть туркмены на 600-650 долларов. Лучше читайте форум, чтобы понять на чем и как можно сэкономить во время поездки.

видимо придется ждать декабрь и там уже решать...
на билетах с экономией сложнее, ибо я живу не в Екатеринбурге, так что к спецпредложениям туркменов, катар итд надо прибавлять еще перелет из моего города до Москвы. А чартеры из Екб давно выкуплены и самостоятельно по адекватной цене не купить - поэтому и спрашиваю про горящие...
а как сэкономить во время поездки я уже и сам отлично представляю )) первую неделю жил в номере за 4000, брал морковок по 2, пил блек лейбл и ел лобстеров в сифуд-ресторанах)))) 90% денег было потрачено в 1ую неделю) Вторую неделю жил в гесте за 500, морковь уже была бесплатна, пил местный самогон а ел у "уличных поваров" по 15-30 бат за порцию удовольствия от второй недели больше))
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #10

Сообщение Noodle » 05 окт 2009, 20:26

Присоединяюсь к Voronkovу с возвратом до НГ горячки как правило много. Смотрите последние недели с возвратом 30 и 31 декабря.

Только вот ИМХО обломно Вам будет уезжать в такие даты все вокруг будут только входить в кураж, а Вы сумки собирать...
Делу – час, потехе – время
Аватара пользователя
Noodle
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.04.2006
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #11

Сообщение ag83 » 06 окт 2009, 14:17

уже даже щас можно купить за 1000 долл на 1 чел. тур на 15 дней с возвратом 5-6 янв.
в моем понимании дешевле на НГ не бывает (тока в прошлом году по причине полит кризиса несколько дней держалось по 700 долл. А в день когда я начал бронировать - стало 900, через 2 дня после моей брони опять стало 700 - это был тур 15 или 16 дней с возвратом 3 или 4 января).
С возвратом до НГ недельные туры иногда стоили 350-400. за 350 летал сам в 2005 в первый раз.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 окт 2009, 16:24

Недостаток спроса обычно приходится на даты вылета начиная с середины ноября по середину декабря - там и ждите горящих туров. Раньше цены опускались аж до порядка 400 долл за тур в Паттайю- самому приходилось вести блок на Бангкок и продавать в минус 150-200 долл. на самые низкие даты. Это при условии если будет много перевозки на направлении. Если фирмы чуть перестрахуются - лишнего мало будет оставаться.
------------
Вообще, вопрос не относится к самостоятельным путешествиям, когда вы сами формируете себе тур: сами бронируете а/б, сами бронируете отели заранее или на месте, сами занимаетесь транспортировкой. Хотя, если вы едите в одно место, по типичному маршруту, совпадающему с массовыми турами фирм - бронировать все самому иной раз бесмысленно, да и бывает дороже -вы правы. Например, отели 5* или делюкс класса специализирующийся на определенном направлении российский туроператор может продать дешевле, чем люди бронируют себе сами напрямую в отеле или через системы интернет бронирования. Самостоятельность интересна свободой передвижения и свободой неограниченного выбора (многие турфирмы, как правило, не сотрудничают с бюджетными отелями или гестами-поскольку это невыгодно для их бизнеса)- а часто в свободе и независимости и есть весь кайф путешествия. Некоторые люди делают все сами еще и потому, что не доверяют некоторым непрофессиональным сотрудникам турфирм, то есть опасаются некачественного обслуживания и их ошибок в работе.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #13

Сообщение him22 » 06 окт 2009, 20:01

Vasja_ писал(а):пффф... да я самостоятельный путешественник, первый раз летал дикарем, но вышло дороговато (100 т.р. на 2 недели, 1 чел)
есть мысли, что будет выгоднее купить горящий, чем бронировать авиабилеты. Вот и спрашиваю у народа, как с горящими в декабре, кто летал, почем...


а что если взять горящий тур много получится сэкономить ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #14

Сообщение Vasja_ » 07 окт 2009, 06:36

him22 писал(а):
Vasja_ писал(а):пффф... да я самостоятельный путешественник, первый раз летал дикарем, но вышло дороговато (100 т.р. на 2 недели, 1 чел)
есть мысли, что будет выгоднее купить горящий, чем бронировать авиабилеты. Вот и спрашиваю у народа, как с горящими в декабре, кто летал, почем...


а что если взять горящий тур много получится сэкономить ?

авиабилеты из моего города - от 35 т.р.
горящий тур, как я рассчитываю, 15-30 т.р., но уже будет где поспать, позавтракать, трансфер, страховка. По первым прикидкам экономия может получиться ощутимой.
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #15

Сообщение Viktor148 » 07 окт 2009, 07:44

Подскажите сайты где вы ищите горящие туры плиз.
Я планирую в конце января, но думаю это не сильно должно по деньгам отличаться или я ошибаюсь?
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Вопрос про горящие туры в декабре

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 07 окт 2009, 08:56

Viktor148 писал(а):Подскажите сайты где вы ищите горящие туры плиз.

До сего момента, пока шли рассуждения "Что выгодней?"- тему можно было терпеть(хотя к самостоятельным путешествиям горящие туры и не имеют отношения).
В момент когда пошла конкретика- ветка сама себя убила.
Ещё нам тут рекламы сайтов туроператоров с турами в Тай не хватало для полного счастья....
В инете полно рессурсов туристов-пакетников, вот там и надо спрашивать.
Ответ на вопрос топикстартера по возможным датам "горения" и по стоимости-дан.
Далее- ищем сайты турагенств и мониторим их самостоятельно.
Закрыто.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль