Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #21

Сообщение Sweet_Dream » 02 ноя 2009, 09:29

Скажу честно - изначально в Паттаюйю совсем не собиралась.
Наслышано была про то, чем прославлено это место.
Но после второго дня прочтения форума как-то разубедилась.
Вчера решили с мужем что Паттайю оставим скорее всего на конец.
Успеем - и хорошо, а нет - и не страшно.
Я по-любому не хотела быть в Паттайе больше 3х дней...туда тянет женское любопытство
Ну и Нонг-Нуч, мини-Сиам и т.д.
Да и 1 из самых желанных островов - это Пхи Пхи, куда из Пхукета и попадем.
В общем осталось сегодня и завтра. Пофиг что маршрут неточный, мечтаю наконец смотаться отсюда.
НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ! (с)
Аватара пользователя
Sweet_Dream
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #22

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 10:23

MC писал(а):
Aldan писал(а): Из Паттайи и еду дальше. А в отеле раз встретил пару, тоже был медовый отпуск. Переругались уже после первого раза посещения Волкина. Весь отпуск - на смарку. Задолбали за стенкой ссориться)

Чтото наводит на мысль, что проблема кроется не в Паттае.:--)

Ну да, а зачем за тридевять земель? Можно и в Тулу с самоваром и с пряниками в пакете

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Sweet_Dream писал(а):Скажу честно - изначально в Паттаюйю совсем не собиралась.
Наслышано была про то, чем прославлено это место.
Но после второго дня прочтения форума как-то разубедилась.
Вчера решили с мужем что Паттайю оставим скорее всего на конец.
Успеем - и хорошо, а нет - и не страшно.
Я по-любому не хотела быть в Паттайе больше 3х дней...туда тянет женское любопытство
Ну и Нонг-Нуч, мини-Сиам и т.д.
Да и 1 из самых желанных островов - это Пхи Пхи, куда из Пхукета и попадем.
В общем осталось сегодня и завтра. Пофиг что маршрут неточный, мечтаю наконец смотаться отсюда.
НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ! (с)

На самом деле, без разницы куда ехать. Вы же не пакетом и никто экскурсии втирать не будет. Все вышеозвученные (написанные) места, это типичные экскурсионные посещения.
А вот так, сесть на средство передвижения и ломануться в дебри
Вот это адреналин!!!
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #23

Сообщение Karbid » 02 ноя 2009, 11:10

Sweet_Dream писал(а):Скажу честно - изначально в Паттаюйю совсем не собиралась.
Наслышано была про то, чем прославлено это место.
Но после второго дня прочтения форума как-то разубедилась.
Вчера решили с мужем что Паттайю оставим скорее всего на конец.
Успеем - и хорошо, а нет - и не страшно.
Я по-любому не хотела быть в Паттайе больше 3х дней...туда тянет женское любопытство
Ну и Нонг-Нуч, мини-Сиам и т.д.
Да и 1 из самых желанных островов - это Пхи Пхи, куда из Пхукета и попадем.
В общем осталось сегодня и завтра. Пофиг что маршрут неточный, мечтаю наконец смотаться отсюда.
НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ! (с)

Sweet_Dream ну раз два дня осталось значит и пол с мужского на женский успеете сменить Я имею ввиду личную информацию. Вы же, я так понимаю, не собираетесь с форумом прощаться. Приедете, отчетик про медовый месяц напишите, наверное!
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Karbid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #24

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 12:43

Karbid писал(а):
Sweet_Dream писал(а):Скажу честно - изначально в Паттаюйю совсем не собиралась.
Наслышано была про то, чем прославлено это место.
Но после второго дня прочтения форума как-то разубедилась.
Вчера решили с мужем что Паттайю оставим скорее всего на конец.
Успеем - и хорошо, а нет - и не страшно.
Я по-любому не хотела быть в Паттайе больше 3х дней...туда тянет женское любопытство
Ну и Нонг-Нуч, мини-Сиам и т.д.
Да и 1 из самых желанных островов - это Пхи Пхи, куда из Пхукета и попадем.
В общем осталось сегодня и завтра. Пофиг что маршрут неточный, мечтаю наконец смотаться отсюда.
НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ! (с)

Sweet_Dream ну раз два дня осталось значит и пол с мужского на женский успеете сменить Я имею ввиду личную информацию. Вы же, я так понимаю, не собираетесь с форумом прощаться. Приедете, отчетик про медовый месяц напишите, наверное!
Удачной поездки!

Абалдеть, она же написала, что женщина. Медовый месяц. Зачем ей пол менять? Кстати, знакомый катойчик в ПТТ титьки 3-го размера за 17 000 бат сварганил)))
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #25

Сообщение Sweet_Dream » 02 ноя 2009, 13:12

Абалдеть, она же написала, что женщина. Медовый месяц. Зачем ей пол менять? Кстати, знакомый катойчик в ПТТ титьки 3-го размера за 17 000 бат сварганил)))


Ну г-н имел ввиду пол в личной инфе этого сайта, который я уже благополучно поменяла.)

а насчет сисек - своя троечка имеется. Чужой, сварганенной, не надо
Аватара пользователя
Sweet_Dream
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #26

Сообщение TuMan » 02 ноя 2009, 14:38

Sweet_Dream писал(а):Сижу на сайте 2 недели. Работа заброшена, читаю все взахлеб, пытаюсь собрать больше информации.
Глаза в кучу, в голове каша.

Перед вами не стоит задача возненавидеть самостоятельные путешествия, ведь так?
Если это первая поездка, постарайтесь составить общее представление о стране (с одной стороны) и хорошо провести время/отдохнуть (с другой). Месяц - достаточный срок, чтобы получить и массу впечатлений, и удовольствие от путешествия.
Я бы предложил следующий вариант:
1. Прилетаете в Бангкок. Несколько дней в Бангкоке. Дворцы, храмы, каналы, Байок скай, океанариум, м.б. выезд в Аюттайю.
2. Едете автобусом на Ко Чанг. Красивый остров, релакс.
3. Оттуда в Паттаю. Нонг-Нуч, сад камней, торговые центры, рестораны, движуха. Пробудете в ПТТ дней пять-семь. Не понравится - двинетесь дальше.
4. Возвращаетесь в Бангкок. Вылетаете на Пукет.
5. Сидите несколько дней на Патонге.
6. Плывете на Пи-Пи Дон. Один-два дня там достаточно, чтобы все посмотреть (в т.ч. Пи-Пи-Ле, берите лодку с рулевым Васей и плывите).
7. Оттуда плывете на Ао-Нанг, Краби. Селитесь там. Несколько дней по островам и пляжам.
8. Вылетаете из аэропорта Краби в Бангкок.

Это примерная схема. Следуя ей (или подобной), вы и отдохнуть сможете, корректируя пребывание на островах в пределах 5-7 дней, и увидите довольно много.
Удачи.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #27

Сообщение Sweet_Dream » 02 ноя 2009, 15:24

TuMan писал(а):
Sweet_Dream писал(а):Сижу на сайте 2 недели. Работа заброшена, читаю все взахлеб, пытаюсь собрать больше информации.
Глаза в кучу, в голове каша.

Перед вами не стоит задача возненавидеть самостоятельные путешествия, ведь так?
Если это первая поездка, постарайтесь составить общее представление о стране (с одной стороны) и хорошо провести время/отдохнуть (с другой). Месяц - достаточный срок, чтобы получить и массу впечатлений, и удовольствие от путешествия.
Я бы предложил следующий вариант:
1. Прилетаете в Бангкок. Несколько дней в Бангкоке. Дворцы, храмы, каналы, Байок скай, океанариум, м.б. выезд в Аюттайю.
2. Едете автобусом на Ко Чанг. Красивый остров, релакс.
3. Оттуда в Паттаю. Нонг-Нуч, сад камней, торговые центры, рестораны, движуха. Пробудете в ПТТ дней пять-семь. Не понравится - двинетесь дальше.
4. Возвращаетесь в Бангкок. Вылетаете на Пукет.
5. Сидите несколько дней на Патонге.
6. Плывете на Пи-Пи Дон. Один-два дня там достаточно, чтобы все посмотреть (в т.ч. Пи-Пи-Ле, берите лодку с рулевым Васей и плывите).
7. Оттуда плывете на Ао-Нанг, Краби. Селитесь там. Несколько дней по островам и пляжам.
8. Вылетаете из аэропорта Краби в Бангкок.

Это примерная схема. Следуя ей (или подобной), вы и отдохнуть сможете, корректируя пребывание на островах в пределах 5-7 дней, и увидите довольно много.
Удачи.


Спасибо большое за помощь.

Выглядит заманчиво, но от 3х дневной экскурсии на джипах на севере отказываться все же не станем.
Максимум - откинем Паттайю.
Аватара пользователя
Sweet_Dream
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #28

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 15:43

Sweet_Dream писал(а):
Абалдеть, она же написала, что женщина. Медовый месяц. Зачем ей пол менять? Кстати, знакомый катойчик в ПТТ титьки 3-го размера за 17 000 бат сварганил)))


Ну г-н имел ввиду пол в личной инфе этого сайта, который я уже благополучно поменяла.)

а насчет сисек - своя троечка имеется. Чужой, сварганенной, не надо

Титьки -
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #29

Сообщение Evgen/ » 02 ноя 2009, 16:43

Aldan
Оголодал?Давно девушек с грудью не видел?К чужой невесте перед свадьбой с таким лезть. Sweet_Dream
Птт и WS не бойтесь.Сама WS это уже больше Шоу.Становиться все больше и больше Дискотек,баров итп они вымещяют в проулки заведения сексиндустрии.Единственное молодого супруга не стоит одного в проулочки отпускать))).Там все заведения эротического плана может из чистого любопытса зайти.А так первый раз когда ездил был в компании с тремя семейными парами.ОНи уехали довольные этим городом.Давно уже прошло то время когда вся Птт это была пара улиц с барами и хижинами.Сейчас это уже не маленький туристический центр.
Начинать хорошо жить не когда не поздно.Главное не заканчивать)
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Аватара пользователя
Evgen/
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.11.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #30

Сообщение Sweet_Dream » 02 ноя 2009, 16:57

Единственное молодого супруга не стоит одного в проулочки отпускать))).Там все заведения эротического плана может из чистого любопытса зайти.А так первый раз когда ездил был в компании с тремя семейными парами.ОНи уехали довольные этим городом.Давно уже прошло то время когда вся Птт это была пара улиц с барами и хижинами.Сейчас это уже не маленький туристический центр.


Мы друг от друга ни на шаг
Он не отойдет хотя бы только потому чтоб меня не оставить одну)

И все же я думаю что мы постараемся все успеть. Какой способ самый быстрый из Бангкока в Паттайю?
Аватара пользователя
Sweet_Dream
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #31

Сообщение TuMan » 02 ноя 2009, 17:12

Берите такси. Цену оговаривайте. От тысячи и выше.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #32

Сообщение merial » 02 ноя 2009, 17:14

Sweet_Dream писал(а):Какой способ самый быстрый из Бангкока в Паттайю?

Такси.
Транспорт из нового аэропорта Бангкока (Suvаrnabhumi | BKK)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #33

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 17:49

Sweet_Dream писал(а):
Единственное молодого супруга не стоит одного в проулочки отпускать))).Там все заведения эротического плана может из чистого любопытса зайти.А так первый раз когда ездил был в компании с тремя семейными парами.ОНи уехали довольные этим городом.Давно уже прошло то время когда вся Птт это была пара улиц с барами и хижинами.Сейчас это уже не маленький туристический центр.


Мы друг от друга ни на шаг
Он не отойдет хотя бы только потому чтоб меня не оставить одну)

И все же я думаю что мы постараемся все успеть. Какой способ самый быстрый из Бангкока в Паттайю?

На автобусе. 2 с небольшим часа со всеми остановками. По приезду найдете пикап, где людей не будет. Спросите : "Такси?". Махнет, скажете "гоу ин чип хотел". за 40 бат отвезет. Только в аэропорту по-прилету стольник разменяйте, а то в дешевых гостиницах по 500 бат на регистрации на человека требуют. Если вечером, то обменники уже будут закрыты. Поменять не проблема, просто курс не выгодный.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #34

Сообщение Sweet_Dream » 02 ноя 2009, 17:56

На автобусе. 2 с небольшим часа со всеми остановками. По приезду найдете пикап, где людей не будет. Спросите : "Такси?". Махнет, скажете "гоу ин чип хотел". за 40 бат отвезет. Только в аэропорту по-прилету стольник разменяйте, а то в дешевых гостиницах по 500 бат на регистрации на человека требуют. Если вечером, то обменники уже будут закрыты. Поменять не проблема, просто курс не выгодный.


Я не хочу чип отель...я экспенсив хочу. Медовый месяц все же...придется раскошелится .

Или это надо сказать чтоб он с нас много не взял?

Да, и еще важный вопрос. С Ко Тао то Ко Чанга или Самета - дорога как я вижу толbко по морю.
Кто-нибудь знает сколько это по времени? И на чем лучше всего плыть?
Аватара пользователя
Sweet_Dream
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #35

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 18:13

Sweet_Dream писал(а):
На автобусе. 2 с небольшим часа со всеми остановками. По приезду найдете пикап, где людей не будет. Спросите : "Такси?". Махнет, скажете "гоу ин чип хотел". за 40 бат отвезет. Только в аэропорту по-прилету стольник разменяйте, а то в дешевых гостиницах по 500 бат на регистрации на человека требуют. Если вечером, то обменники уже будут закрыты. Поменять не проблема, просто курс не выгодный.


Я не хочу чип отель...я экспенсив хочу. Медовый месяц все же...придется раскошелится .

Или это надо сказать чтоб он с нас много не взял?

Да, и еще важный вопрос. С Ко Тао то Ко Чанга или Самета - дорога как я вижу толbко по морю.
Кто-нибудь знает сколько это по времени? И на чем лучше всего плыть?

На Чанг из Паттайи (с другого автовокзала, на Сукхумвит находится, рядом с Центральной улицей, спросите. До Трата. Там до пристани. Там на пароме.
До Самета вообще, рядом. До Бан Пхе на автобусе с того-же а/вокзала в ПТТ и опять на пароме минут 40. Можно из ПТТ сразу по воде. Сам не пробовал, знакомый плавал.
На сонгхтэо вряд ли больше 50 бат возьмут. Если только сами не дадите. А вот сдачу там не принето давать)))
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #36

Сообщение TuMan » 02 ноя 2009, 18:29

Тук-тук в Паттайе с автовокзала будет стоить не меньше сотни. Столько же (сотня) и по самому городу, если будете брать тук для поездки по конкретному адресу (тук-тук идущий по маршруту - 10 бат/чел). Езжайте из ПТТ на Чанг. Зайдите в ПТТ в любое турбюро, вам покажут все виды доставки на остров и, соответственно, озвучат ценник. Скорее всего вы выберете вариант доставки микроавтобусом (прямо до парома). Это проще, чем на перекладных. Паром идет от 40 минут до часа. Обратно может и дольше, любят они на дальнюю пристань отправлять, чтобы потом оттуда начинать народ собирать. Будете брать обратный трансфер с Чанга - уточните, на какой паром вас посадят, то есть, куда он поплывет.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #37

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 18:44

TuMan писал(а):Тук-тук в Паттайе с автовокзала будет стоить не меньше сотни. Столько же (сотня) и по самому городу, если будете брать тук для поездки по конкретному адресу (тук-тук идущий по маршруту - 10 бат/чел). Езжайте из ПТТ на Чанг. Зайдите в ПТТ в любое турбюро, вам покажут все виды доставки на остров и, соответственно, озвучат ценник. Скорее всего вы выберете вариант доставки микроавтобусом (прямо до парома). Это проще, чем на перекладных. Паром идет от 40 минут до часа. Обратно может и дольше, любят они на дальнюю пристань отправлять, чтобы потом оттуда начинать народ собирать. Будете брать обратный трансфер с Чанга - уточните, на какой паром вас посадят, то есть, куда он поплывет.

Сотню еще 3 года назад (120 бат в позапрошлом году) просили. На Жомтьен, как пригород.
В турбюро тоже нормально. Любые капризы, за Ваши деньги
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #38

Сообщение Number7 » 08 ноя 2009, 00:33

MC писал(а):
Aldan писал(а): Из Паттайи и еду дальше. А в отеле раз встретил пару, тоже был медовый отпуск. Переругались уже после первого раза посещения Волкина. Весь отпуск - на смарку. Задолбали за стенкой ссориться)

Чтото наводит на мысль, что проблема кроется не в Паттае.:--)

я такое постоянно наблюдаю в птт.
идет мужик, исподтишка глядит на местную фауну и рядом егойная баба, шагающая с видом "уж я точно не такая!!!", но по хмурой сосредоточенности обоих ясно, что местная фауна явно выглядит лучше, чем...
а зетем, как обычно бывает, мужика всё напрягает и он идет проверять ощущения - правда ли что, лучше чем и приятнее на ощупь.
и оказывается, что таки да.
но на финише эпопеи ждет эпический разбор полётов (не хватает только скалки и бигудей).
а мораль как всегда очевидна: не возите в паттаю своих женщин. есть другие, более семейные места для отдыха. паттайя не для тех женщин, которые сравнивают себя и окружающих морковок и находят тот факт, что мужику-то они более симпатишны.
в этом-то вся проблема и кроется.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #39

Сообщение Aldan » 08 ноя 2009, 01:53

Number7 писал(а):
а мораль как всегда очевидна: не возите в паттаю своих женщин. есть другие, более семейные места для отдыха. паттайя не для тех женщин, которые сравнивают себя и окружающих морковок и находят тот факт, что мужику-то они более симпатишны.
в этом-то вся проблема и кроется.

плюс 5! Где-то писано о других курортах. Хотя, Паттайю семейным парам посетить не прочь. Хоть постебуться потом дома от воспоминаний
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Месяц в Тайланде. HELP!!!

Сообщение: #40

Сообщение WATERMAN2222 » 17 ноя 2009, 16:13

Еду в Пт уже в 6 раз и с женой и без, никаких проблем нет Завтра выезжаем туда на месяц почти с двухгодовалым ребенком
WATERMAN2222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль