Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #1

Сообщение smgn » 09 ноя 2009, 15:33

Я никогда не была в Тайланде, друзья предложили съездить на Новый год. Есть возможность поехать на 20 дней с 17 декабря.
Я уже очень много чего почитала про эту удивительную страну и почти решилась на поездку, но меня беспокоит вопрос жилья.
Дело в том, что на Новый год все отели и гостиничные дома круто поднимают цены. А поскольку мы планировали путешествовать по Тайланду, а не сидеть в одном отеле я волнуюсь, что может просто не хватить денег на аренду жилья. Мы будем планировать из расчета около 700р.сутки на человека, а в итоге выйдет намного дороже из-за общего
подъема цен ан Новый год.

Уважаемые форумчане, кто уже ездил в Тайланд на Новый год или кто может помочь каким-то советом или разъяснить как уложиться в запланированный бюджет напишите мне пожалуйста.

Заранее всем большое СПАСИБО.
smgn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Какие экскурсии нужно обязательно посетить в Тайланде

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #2

Сообщение vladimir romanov » 09 ноя 2009, 17:16

Забронировать гэсти по маршруту заранее.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #3

Сообщение smgn » 09 ноя 2009, 17:59

vladimir romanov писал(а):Забронировать гэсти по маршруту заранее.


А не могли бы Вы подсказать маршрут. Чтобы все самое интересное посмотреть и НГ где лучше всего встретить?
smgn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #4

Сообщение oldgame » 09 ноя 2009, 20:14

smgn писал(а):Дело в том, что на Новый год все отели и гостиничные дома круто поднимают цены.

Это не так :)).
Некоторые отели действительно поднимают цены в пиковый период (где-то с Рождества до 3-5 января). Дешевые гесты в подобном замечены не были. Гесты, как правило, заранее забронировать трудно, только если по телефону.

Добавлено спустя 40 секунд:
smgn писал(а):А не могли бы Вы подсказать маршрут. Чтобы все самое интересное посмотреть и НГ где лучше всего встретить?

Вы шутите? Тут весь форум об этом.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 10 ноя 2009, 09:18

Сейчас вам в КК маршрут подскажут! Это Форум самостоятельных путешественников. Читайте, выбирайте, пользуйтесь соответствующими сайтами для бронирования. В этом случае можете реально рассчитать, хватит ли денег. И гарантированно ночевать не на улице.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
2 oldgame: Это не я писал! Это мне писали!
Я знаю, где я НГ встречать буду. Мне даже никаких отелей и гэстов не надо.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #6

Сообщение oldgame » 10 ноя 2009, 09:46

vladimir romanov писал(а):2 oldgame: Это не я писал! Это мне писали!

Мои извинения :))). Кажись, глюк форума. Чужая цитата автоматически вставилась в Вашим именем.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 10 ноя 2009, 12:29

oldgame писал(а):
vladimir romanov писал(а):2 oldgame: Это не я писал! Это мне писали!

Мои извинения )). Кажись, глюк форума. Чужая цитата автоматически вставилась в Вашим именем.

Поправил..
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #8

Сообщение TuMan » 10 ноя 2009, 14:45

smgn писал(а):Я никогда не была в Тайланде, друзья предложили съездить на Новый год. Есть возможность поехать на 20 дней с 17 декабря.
Я уже очень много чего почитала про эту удивительную страну и почти решилась на поездку, но меня беспокоит вопрос жилья.
Дело в том, что на Новый год все отели и гостиничные дома круто поднимают цены. А поскольку мы планировали путешествовать по Тайланду, а не сидеть в одном отеле я волнуюсь, что может просто не хватить денег на аренду жилья. Мы будем планировать из расчета около 700р.сутки на человека, а в итоге выйдет намного дороже из-за общего
подъема цен ан Новый год.

1. Срок поездки не маленький, обеспокоенность понятна, но 1500 бат за дабл нормальная денежка. Должны уложиться. На цены сайтов бронирования не обращайте внимания, там вам еще (некоторые отели) и новогодний ужин вставят в счет
2. Меня иногда выручал www.latestays.com, бывают там приятные сюрпризы, но на рождество-НГ не уверен, проверьте через недельку-две.
3. В любом случае, гесты никуда не убегут, это уже на месте решите.
4. Вы много читали, планируете путешествовать - озвучьте маршрут, никто за вас этого не сделает, может вы из-за этого волнуетесь?
5. По опыту лучше иметь хотя бы небольшой резерв по деньгам, просто психологически комфортнее будет даже если и не пригодятся. А так будете зацикливаться на этом и подпортите себе впечатления.
Удачи.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #9

Сообщение Захар » 10 ноя 2009, 22:01

TuMan писал(а):1. Срок поездки не маленький, обеспокоенность понятна, но 1500 бат за дабл нормальная денежка. Должны уложиться. На цены сайтов бронирования не обращайте внимания, там вам еще (некоторые отели) и новогодний ужин вставят в счет


ИМХО в этой части некорректный совет.
как неоднократно тут обсуждалось и многими было проверено на практике -в живую цены на отели в Тайланде могут стоить дороже чем через сайты бронирования.
На НГ можно реально не найти в некоторых местах номера. Это конечно не означает, что челы останутся на улице, рано или поздно что-то найдут безусловно, но спланировать, в том числе по ценам сайтов бронирования логично заранее.
Ну и наконец ТС даже не сказал, что он хочет от отеля- какое качество для него преемлимо (и я не уверен, что он понял что такое гест, если ошибаюсь-сорри), а в такой ситуации для него какие-то советы давать бессмысленно ...
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #10

Сообщение vladimir romanov » 11 ноя 2009, 10:17

С другой стороны, по картинкам тоже судить тяжело. Я пару раз нарывался. Хорошо, что в одном случае не было предварительной оплаты, а во втором за пять ночей только заплатили. Но если не привередничать, то забронированные заранее отели или гэсты дают практически стопроцентную уверенность в наличии крышы над головой за заранее рассчитанный бюджет.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 11 ноя 2009, 10:49

vladimir romanov писал(а):С другой стороны, по картинкам тоже судить тяжело
Картинкам верить вообще нельзя, но ,практически, на все отели и многие гесты можно найти отзывы. Было бы желание.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #12

Сообщение TuMan » 11 ноя 2009, 13:54

Захар писал(а):
TuMan писал(а):1. Срок поездки не маленький, обеспокоенность понятна, но 1500 бат за дабл нормальная денежка. Должны уложиться. На цены сайтов бронирования не обращайте внимания, там вам еще (некоторые отели) и новогодний ужин вставят в счет

ИМХО в этой части некорректный совет.
как неоднократно тут обсуждалось и многими было проверено на практике -в живую цены на отели в Тайланде могут стоить дороже чем через сайты бронирования.
На НГ можно реально не найти в некоторых местах номера. Это конечно не означает, что челы останутся на улице, рано или поздно что-то найдут безусловно, но спланировать, в том числе по ценам сайтов бронирования логично заранее.
Ну и наконец ТС даже не сказал, что он хочет от отеля- какое качество для него преемлимо (и я не уверен, что он понял что такое гест, если ошибаюсь-сорри), а в такой ситуации для него какие-то советы давать бессмысленно ...

Захар, если что-то не ясно, переспроси, я и тебе разъясню.
Цены на НГ на сайтах бронирования (я о популярных направлениях) весьма высоки. Не думаю, что по 1500 будет много предложений, может уже и вовсе их нет, я бронировал три-четыре недели назад, уже было не ахти. Поэтому мною и было сказано: "не обращать внимания" на них. При этом 1500 за дабл (то, на что расчитывает ТС) - нормальные деньги. Учитывая, что маршрут еще не определен, есть свобода маневра. 1500 за гест - более чем. Даже на НГ. Соответственно, ТС есть смысл, быть может, 1) определиться с маршрутом, в т.ч. выбрать для встречи НГ либо Бангкок, либо Паттайю, либо Патонг (места, где большой выбор разнообразного жилья), 2) если очень страшно - забронировать на пару новогодних дат один из гестов, которые откликаются на запрос, 3) ТС, как я понял, не претендует на "качество", а волнуется о крыше над головой в рамках своего скромного (для НГ) бюджета.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #13

Сообщение vladimir romanov » 11 ноя 2009, 16:22

2 Alex652005. Дельный совет! В моих случаях не сработал.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #14

Сообщение Ing-var » 12 ноя 2009, 22:50

smgn
хочеться присоединитться со своим вопросом. Планируем поехать с 26-27 декабря на 2 недели. Но есть желание заглянуть в Камбоджу и Лаос. Соответственно вопросы:
1. По опыту, где НГ лучше встречать/праздновать - в Тае, Кабодже или Лаосе?
2. У одного из нас в загранпаспорте осталась только одна свободная страница для печатей. Это каким-то образом может повлиять на пребывание в 3 х странах? Может лучше новый з/паспорт сделать, пока время есть.....
3. Бюджет на каждого ориентировочно около 70000 руб. (понимаю что задаю по-своему глупый вопрос, но прочтение форума в течение нескольких дней создало определенную кашу в голове) - где можете посоветовать в это время года остановиться?
Зараннее извиняюсь и прошу не пинать, если где-то уже обсуждалось или обсуждается.
Ing-var
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 12 ноя 2009, 23:39

Вопросы конечно слишком широкие, но выскажу свое мнение:
Ing-var писал(а):1. По опыту, где НГ лучше встречать/праздновать - в Тае, Кабодже или Лаосе?

Я лично выбрал Таиланд. Хотя раньше нигде из приведенных мест НГ не встречал.
Ing-var писал(а):2. У одного из нас в загранпаспорте осталась только одна свободная страница для печатей. Это каким-то образом может повлиять на пребывание в 3 х странах? Может лучше новый з/паспорт сделать, пока время есть.....

Боюсь, что может повлиять - лучше сейчас попробовать решить вопрос.
Ing-var писал(а):3. Бюджет на каждого ориентировочно около 70000 руб. (понимаю что задаю по-своему глупый вопрос, но прочтение форума в течение нескольких дней создало определенную кашу в голове) - где можете посоветовать в это время года остановиться?

На мой взгляд бюджета достаточно (по 170 долларов в день на человека), хотя конечно неизвестны ваши запросы...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #16

Сообщение TuMan » 13 ноя 2009, 00:02

Ing-var писал(а):smgn
хочеться присоединитться со своим вопросом. Планируем поехать с 26-27 декабря на 2 недели. Но есть желание заглянуть в Камбоджу и Лаос. Соответственно вопросы

Если вы первый раз едете в Таиланд (и у вас всего 14 дней), то может, вам получить кайф от Таиланда для начала? Может, нафик Лаос? Понятно, что после форума хочется объять необъятное и совершить какой-нибудь великий подвиг, но зачем?
Если вы планируете не отдых, а сплошное путешествие, то это другая история.
1. Встреча НГ. Я выбрал Таиланд. Опыта Камбо/Лао нет.
2. Паспорт только что сделали жене, заняло 4 недели. Как сейчас не знаю.
3. Бюджет хороший. Если это деньги в кармане, а не за а/б.
Самый разумный вариант: приехать в Таиланд, отметить НГ в той же Паттайе, а там уж решите, хочется вам дальше двигаться или нет. (Если что из Паттайи можно выдвинуться на Ко Чанг, оттуда в Камбоджу, или сразу в Камбоджу).
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #17

Сообщение Alexandr_L » 13 ноя 2009, 00:15

Ing-var
писал(а):
2. У одного из нас в загранпаспорте осталась только одна свободная страница для печатей. Это каким-то образом может повлиять на пребывание в 3 х странах? Может лучше новый з/паспорт сделать, пока время есть.....
По поводу Лаоса не скажу, а отметки в Таиланде и Камбодже занимают в общей сложности постраницы. Правда, в Камбоджу делал E-Visa, сколько места занимает обычная - не знаю.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #18

Сообщение vladimir romanov » 13 ноя 2009, 10:10

С Камбо по земле может и не получиться. Уж больно у них отношения напряглись в последнее время из-за Таксина.
Лао и Камбо страны бедные. Я бы НГ в Тае все-таки встретил. И ограничился парой стран, а не галопом за 14 дней.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #19

Сообщение Carlsson9000 » 13 ноя 2009, 14:11

TuMan писал(а): Учитывая, что маршрут еще не определен, есть свобода маневра. 1500 за гест - более чем. Даже на НГ. Соответственно, ТС есть смысл, быть может, 1) определиться с маршрутом, в т.ч. выбрать для встречи НГ либо Бангкок, либо Паттайю, либо Патонг (места, где большой выбор разнообразного жилья), 2) если очень страшно - забронировать на пару новогодних дат один из гестов, которые откликаются на запрос, 3) ТС, как я понял, не претендует на "качество", а волнуется о крыше над головой в рамках своего скромного (для НГ) бюджета.


насчет патонга не уверен, скорее если см твой п.3 1500 окажется нижним пределом...
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Встретить Новый год в Тайланде (помогите советом)

Сообщение: #20

Сообщение Ing-var » 14 ноя 2009, 01:06

varnish
TuMan
Alex652005
vladimir romanov

Всем спасибо всем за советы.
Один из нас уже был в Паттайе год назад две недели. Вот думаем теперь что на неделю зависнуть в Тае, и на неделю в Камбо и Лаосе.
Вот думает не ехать в Паттаю, а выбраться на острова. Поскольку опыта бронирования через инет нет, то решили брать путевки через турфирму. А в Камбоджу/Лаос взять на месте в Тае трансфер.
Ну и соответственно, полагаем, что не стоит брать особо дорогой отель в самом Тае, т.к. неделю будем в разъездах, а взять 3***.
Бюджет 70000 - это на саму путевку с перелетом на человека, ну и собой взять по 1000-1500 уе.

Как считаете, правильный расклад?
Ing-var
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль