Ночевка в Май Бей

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #81

Сообщение Kor » 24 мар 2013, 10:46

А не проще взять палатку и отойти чуть в сторону от толп туристов? Даже не обязательно на Пи-Пи плыть, можно и на Пукете прийти на пляж, где никого никогда не бывает и пожить там день-другой.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #82

Сообщение winger » 24 мар 2013, 14:50

А на Пхукете можно купить?
Можно! Об этом было написано в тексте моего полного отчета. Я так и делал. Записал телефон конторы на Пи-Пи и показал его своей знакомой тайке-агенту на Пукете. Она созвонилась с ними и забукала, взяв предоплату. Доплатили мы уже перед посадкой на кораблик.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #83

Сообщение winger » 24 мар 2013, 14:52

Kor писал(а) 24 мар 2013, 10:46:можно и на Пхукете прийти на пляж, где никого никогда не бывает и пожить там день-другой.

есть неиллюзорная вероятность остаться на таком пляжике навсегда...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #84

Сообщение Kor » 24 мар 2013, 16:24

winger писал(а) 24 мар 2013, 14:52:
Kor писал(а) 24 мар 2013, 10:46:можно и на Пхукете прийти на пляж, где никого никогда не бывает и пожить там день-другой.

есть неиллюзорная вероятность остаться на таком пляжике навсегда...


Ну я неделю пожил, потом решил в Патонг выбраться. А так там было хорошо. Туда пройти можно были только или на лодке или в обход по джунглям. За всё время вообще никого там не видел. Весь пляж - метров 100. Справа и слева скалы. В северной части Пукета таких пляжей хватает.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #85

Сообщение winger » 24 мар 2013, 19:01

Ну я неделю пожил, потом решил в Патонг выбраться. А так там было хорошо.
ЗачОтно! Но все-таки обсуждаемая поездка - это больше похоже на вечеринку...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #86

Сообщение AnnaDi » 25 мар 2013, 09:32

sonix100 писал(а) 24 мар 2013, 08:28:отзывы на tripadviso свежие (март 2013) очень хорошие. Значит всё таки круто там наверно )) Хотя не пишут где сейчас ночевать то можно ....наверно это можно узнать у тех кто оргагнизовывает поездку...Но вот никак не пойму....эту поездку организовывает только одно турагенство http://www.mayabaytours.com/# ??? И купить эту поездку можно только на Пи Пи Дон? А на Пхукете можно купить?


Попасть туда проще простого, сейчас почти в каждом агентстве на Пхи Пхи продается этот тур. Стоит 3000 бат.
Я вот что- то протупила и не поехала, а знакомые англичане были - остались в полном восторге. Теперь вот жалею, так как все впечатления от Майя бэй днем- толпы народу и жутчайший отлив.
AnnaDi
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #87

Сообщение Evgewa » 05 сен 2013, 12:58

Кто-нибудь был в последнее время на этой экскурсии?
Цена 3 тысячи? Ночевать на пляже или лодке?
Кстати, не холодно? Или все так упарываются, что пофиг?
Есть большое желание поехать...
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #88

Сообщение Benitofly » 07 июл 2015, 14:51

Возможно есть у кого актуальная информация по Май Бей?
Планируем с супругой на кайяке с Пхи-Пхи добраться до Пхи Пхи Лей и там самостоятельно заночевать. Расстояние в плаваниене очень большое. Проверено бывалыми, доплыть можно. Будем в Январе ,погода должна быть хорошая. Знаю есть ночные экскурсии, но мало подходят (шумно, людно, мало, и дорого). Может у кого был опыть именно самостоятельной ночевки - сами приплыли, переночевали и уплыли, в желаемое время? Вопрос крайне важный для меня, поскольку только ради этого и полечу из Бангкока в Краби.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #89

Сообщение natalibera » 07 июл 2015, 15:43

Benitofly писал(а) 07 июл 2015, 14:51:Возможно есть у кого актуальная информация по Май Бей?
Планируем с супругой на кайяке с Пхи-Пхи добраться до Пхи Пхи Лей и там самостоятельно заночевать. Расстояние в плаваниене очень большое. Проверено бывалыми, доплыть можно. Будем в Январе ,погода должна быть хорошая. Знаю есть ночные экскурсии, но мало подходят (шумно, людно, мало, и дорого). Может у кого был опыть именно самостоятельной ночевки - сами приплыли, переночевали и уплыли, в желаемое время? Вопрос крайне важный для меня, поскольку только ради этого и полечу из Бангкока в Краби.


Вы будьте осторожнее с кайяком. Там вообще-то течения по дороге, против которых тяжело выгребать. Туда уплывете, назад не факт. Тут на форуме кто-то даже писал об этом.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #90

Сообщение Benitofly » 07 июл 2015, 16:19

Согласен, те кто плавали, говорят обратно сложнее. Где то находил даже такое развлечение на Пхи Пхи - собирается группа кайякеров и во главе с инструктором плывут на Майа Бэй. Интересно ночью на Майа Бэй есть кто нибудь сейчас? Туристы, местные, охрана? Есть ночные туры, но думаю они не каждую ночь, да и не по несколько катеров же на ночь причаливает
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #91

Сообщение natalibera » 07 июл 2015, 19:23

Benitofly писал(а) 07 июл 2015, 16:19:Согласен, те кто плавали, говорят обратно сложнее. Где то находил даже такое развлечение на Пхи Пхи - собирается группа кайякеров и во главе с инструктором плывут на Майа Бэй. Интересно ночью на Майа Бэй есть кто нибудь сейчас? Туристы, местные, охрана? Есть ночные туры, но думаю они не каждую ночь, да и не по несколько катеров же на ночь причаливает


Я была на Пхи Пхи в июне в этом году, ночевать в бухте не сподобилась. В сравнении с высоким сезоном народу на острове было мало все 10 дней, даже с учетом дневных туристов (в основном, китайских), отели полупустые или пустые. Но в Майя Бэй и на островках afaik ничего не поменялось - те же экскурсии, так же собирают деньги, так же ночуют. Не уверена, что каждую ночь, но ночные экскурсии продавали. А персонал заповедника там всегда.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #92

Сообщение Benitofly » 07 июл 2015, 23:34

natalibera
Скажите, а возможны ли там проблемы с арендой кайяка? Я конечно понимаю ,что сейчас оценить сложно, не сезон, но вдруг есть опыт прибывания на Пхи Пхи Дон.Пока рассматриваю вариант без ночевки на Большом Пхи Пхи. Уже вижу проблемы там с отелями на январь. Так что, план приехать с Краби с утра, взять кайяк и уплыть на сутки на Майя бэй с провизией. А потом, вернувшись и здав кайяк, уехать опять в Краби.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #93

Сообщение natalibera » 08 июл 2015, 02:12

Benitofly писал(а) 07 июл 2015, 23:34:natalibera
Скажите, а возможны ли там проблемы с арендой кайяка? Я конечно понимаю ,что сейчас оценить сложно, не сезон, но вдруг есть опыт прибывания на Пхи Пхи Дон.Пока рассматриваю вариант без ночевки на Большом Пхи Пхи. Уже вижу проблемы там с отелями на январь. Так что, план приехать с Краби с утра, взять кайяк и уплыть на сутки на Майя бэй с провизией. А потом, вернувшись и здав кайяк, уехать опять в Краби.


Я не была на острове в пиковый сезон. В конце ноября каяки можно было взять на пляже Ло Далам совершенно без проблем, ну, про июнь я уже не говорю. Но, если плыть с Ло Далама, западный массив Пи Пи Дона придется огибать, получится километров 7-8 до Майя Бэй.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #94

Сообщение Evgewa » 08 июл 2015, 07:34

Хм, раз тема всплыла - напишу мини отчет как ночевали с экскурсией.

Конечно это был ноябрь 2013г. но может кому пригодится.
Бронировали тур на сайте http://www.mayabaytours.com/# , оплачивали по paypal, стоимость тогда была 3 000 бат на человека.
На Пхи-Пхи мы приплыли утренним паромом с Краби. Часов в 9 оказались на острове и пошли со своими чемоданами балдеть на пляж, ждать время до отплытия, еще успели покушать в пиратском кафе на переходе с пляжа на пирс.

Около 2 часов пошли на пирс, искать свою лодку, нашли, сразу зашли, отдали распечатки брони, все без проблем.
Собралось около 15-20 человек, из русских - только нас двое. Немцы, Британцы, Австралийцы, Французы, Китайцы. От 18 до 35 лет.

Очень веселый и приятный "Вожатый" - иначе его не назвать рассказал наш план действий. Далее он развлекал нас всю ночь, очень клевый парень! В итоге:
1. поплыли в бухту
2. снорк внутри бухты (в Тайланде лучшего снорклинга я не видела, очень круто)
3. на моторной лодке в самый закат нас доставляют на берег. Около 2 часов свободного времени, гуляем, купаемся, фотографируемся. Основная масса туристов в это время как раз уплывает, через полчаса уже только своя команда. В это время Вожатый организовывает лагерь (вглубине острова есть дом и навес перед ним).
4. 19-00 Когда совсем стемнело - нас зовут в лагерь. Кормят (обалденно вкусно! Курочка, рис, овощи-соте) и вручают по баскету. Баскет формируешь по своему вкусу - водка, виски, спрайт, кола.
5. Когда все налопались и напились - начинаются разговоры и игрища. Можно уйти гулять по острову, можно взять дженгу и закрыться с соперником в углу, можно в общей компании играть в подобие "фантов" с картами.
У меня с английским довольно туго, но поболтать и поиграть удалось
7. Еще одна еда - цыпленок гриль и вкусные гренки. Можно купить еще один баскет за 300 бат. Вода в открытом доступе. Нам хватило по одному баскету за глаза, да и ко второй еде почти не притрагивались - наелись первой.
8. Около 22-23 все возвращаемся на лодку. И идем купаться в сверкающем планктоне : это действительно очень круто!! Проводишь в воде рукой - и все блестит, что уж говорить о руках - ногах. Жаль камера не может запечатлеть такое! Сноркаем около часа.
9. Всем раздают спальники и подушки - занимаешь любые места на лодке, отбой. Времени около часа ночи.
10. Подъем в 5 утра. Завтрак на палубе - тосты, колбаса, фрукты, кофе.
11. Еще раз выходим на берег Майя Бэй. После ночи на лодке очень даже штормит - организм качается (не тошнит, просто прикольное ощущение). Последний раз наслаждаемся тишиной и красотой и... В бухту заваливает куча туристов. Уже в 6 утра некуда ступить. Значит нам пора сваливать.
12. Дежурная фоточка на берегу на ВСЕ фотоаппараты команды.
13. Отплываем. Около 8 утра мы в порту Пхи-Пхи. Вышли с лодки и пошли искать себе хостел.

С собой обязательно надо собрать отдельную сумку на остром (на лодку вернешься только спать). В нее взять: фонарь, сухую одежду, полотенце, антисептик, запасные батарейки для камеры, камеру.
Сама экскурсия понравилась очень, не смотря на сухой отчет. Денег не жалко, красиво, уютно, приятно. Советую!

Ночевка в Май Бей
Последний раз редактировалось Evgewa 08 июл 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #95

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 11:23

natalibera писал(а) 08 июл 2015, 02:12:
Benitofly писал(а) 07 июл 2015, 23:34:natalibera
Скажите, а возможны ли там проблемы с арендой кайяка? Я конечно понимаю ,что сейчас оценить сложно, не сезон, но вдруг есть опыт прибывания на Пхи Пхи Дон.Пока рассматриваю вариант без ночевки на Большом Пхи Пхи. Уже вижу проблемы там с отелями на январь. Так что, план приехать с Краби с утра, взять кайяк и уплыть на сутки на Майя бэй с провизией. А потом, вернувшись и здав кайяк, уехать опять в Краби.


Я не была на острове в пиковый сезон. В конце ноября каяки можно было взять на пляже Ло Далам совершенно без проблем, ну, про июнь я уже не говорю. Но, если плыть с Ло Далама, западный массив Пи Пи Дона придется огибать, получится километров 7-8 до Майя Бэй.

Может проще кайяк перенести по суше через перешеек, там вроде всего метров 150
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #96

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 11:45

Evgewa писал(а) 08 июл 2015, 07:34:Хм, раз тема всплыла - напишу мини отчет как ночевали с экскурсией.

Конечно это был ноябрь 2013г. но может кому пригодится.
Бронировали тур на сайте http://www.mayabaytours.com/# , оплачивали по paypal, стоимость тогда была 3 000 бат на человека.
На Пхи-Пхи мы приплыли утренним паромом с Краби. Часов в 9 оказались на острове и пошли со своими чемоданами балдеть на пляж, ждать время до отплытия, еще успели покушать в пиратском кафе на переходе с пляжа на пирс.

Около 2 часов пошли на пирс, искать свою лодку, нашли, сразу зашли, отдали распечатки брони, все без проблем.
Собралось около 15-20 человек, из русских - только нас двое. Немцы, Британцы, Австралийцы, Французы, Китайцы. От 18 до 35 лет.

Очень веселый и приятный "Вожатый" - иначе его не назвать рассказал наш план действий. Далее он развлекал нас всю ночь, очень клевый парень! В итоге:
1. поплыли в бухту
2. снорк внутри бухты (в Тайланде лучшего снорклинга я не видела, очень круто)
3. на моторной лодке в самый закат нас доставляют на берег. Около 2 часов свободного времени, гуляем, купаемся, фотографируемся. Основная масса туристов в это время как раз уплывает, через полчаса уже только своя команда. В это время Вожатый организовывает лагерь (вглубине острова есть дом и навес перед ним).
4. 19-00 Когда совсем стемнело - нас зовут в лагерь. Кормят (обалденно вкусно! Курочка, рис, овощи-соте) и вручают по баскету. Баскет формируешь по своему вкусу - водка, виски, спрайт, кола.
5. Когда все налопались и напились - начинаются разговоры и игрища. Можно уйти гулять по острову, можно взять дженгу и закрыться с соперником в углу, можно в общей компании играть в подобие "фантов" с картами.
У меня с английским довольно туго, но поболтать и поиграть удалось
7. Еще одна еда - цыпленок гриль и вкусные гренки. Можно купить еще один баскет за 300 бат. Вода в открытом доступе. Нам хватило по одному баскету за глаза, да и ко второй еде почти не притрагивались - наелись первой.
8. Около 22-23 все возвращаемся на лодку. И идем купаться в сверкающем планктоне : это действительно очень круто!! Проводишь в воде рукой - и все блестит, что уж говорить о руках - ногах. Жаль камера не может запечатлеть такое! Сноркаем около часа.
9. Всем раздают спальники и подушки - занимаешь любые места на лодке, отбой. Времени около часа ночи.
10. Подъем в 5 утра. Завтрак на палубе - тосты, колбаса, фрукты, кофе.
11. Еще раз выходим на берег Майя Бэй. После ночи на лодке очень даже штормит - организм качается (не тошнит, просто прикольное ощущение). Последний раз наслаждаемся тишиной и красотой и... В бухту заваливает куча туристов. Уже в 6 утра некуда ступить. Значит нам пора сваливать.
12. Дежурная фоточка на берегу на ВСЕ фотоаппараты команды.
13. Отплываем. Около 8 утра мы в порту Пхи-Пхи. Вышли с лодки и пошли искать себе хостел.

С собой обязательно надо собрать отдельную сумку на остром (на лодку вернешься только спать). В нее взять: фонарь, сухую одежду, полотенце, антисептик, запасные батарейки для камеры, камеру.
Сама экскурсия понравилась очень, не смотря на сухой отчет. Денег не жалко, красиво, уютно, приятно. Советую!

Сейчас говорят ценник уже 6000Б на человека. Это очень дорого. Скажите ,а помимо вас ночью на острове был кто-нибудь? Обслуга, еще группы? может лодки какие нибудь еще приплывали?
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #97

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 14:07

Решено! Приключению быть!
Брать с собой палатку на Пхукет или нет?
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #98

Сообщение Ирсула » 08 июл 2015, 14:50

Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 11:45:Скажите ,а помимо вас ночью на острове был кто-нибудь? Обслуга, еще группы? может лодки какие нибудь еще приплывали?

Если можно отвечу , кроме группы на острове вечером нет никого , ну разве что сотрудники заповедника , но их не видно не слышно . В бухте ночуетт только корабль группы . Все именно так как описано ( кому интересно гляньте и мой отчет ) . 6000 бат по курсу больше 10 000 т.р. это того не стоит . Мне казалось 3000 бат по курсу 3000 рублей это дороговато , но на тот момент это была мечта ....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #99

Сообщение Benitofly » 08 июл 2015, 15:22

Ирсула писал(а) 08 июл 2015, 14:50:
Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 11:45:Скажите ,а помимо вас ночью на острове был кто-нибудь? Обслуга, еще группы? может лодки какие нибудь еще приплывали?

Если можно отвечу , кроме группы на острове вечером нет никого , ну разве что сотрудники заповедника , но их не видно не слышно . В бухте ночуетт только корабль группы . Все именно так как описано ( кому интересно гляньте и мой отчет ) . 6000 бат по курсу больше 10 000 т.р. это того не стоит . Мне казалось 3000 бат по курсу 3000 рублей это дороговато , но на тот момент это была мечта ....

Спасибо большое. Я Ваш отчет на днях читал, интересно, информативно. У меня это пока тоже ввиде мечты, или даже точнее сюрприза для супруги. Будем на Ко Куде, потом в Бангкок и по плану от туда вылет во Вьетнам. А тут раз, и сюрприз - "дорогая, самолет то наше сейчас вон тот". И летим в Краби на дней 5ть, с ночевкой на Майа Бэй. Ей понравится, фильм она любит.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ночевка в Май Бей

Сообщение: #100

Сообщение Ирсула » 08 июл 2015, 16:56

Benitofly писал(а) 08 июл 2015, 15:22: Ей понравится, фильм она любит.

Вот это я понимаю сюрпрайз! Только внимательно проштудируйте инфу про отливы в Мая-Бэй , я тут недавно наткнулась на фотки с очень печальным зрелещем , время года правда не помню.
Я была с 27.10 на 28.10 все было супер!
На заметку , на самом ПиПи при купании ночью эффект планктона так же присутствует , но конечно не так явно как в бухте ( ну а фильм это конечно красивые декорации и сказочное сверкание )
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль