Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сколько фотографий в день допустимо загружать в подфоруме? Удаление брака и спама?

1
13
5%
3
54
20%
5
14
5%
9
70
26%
Модераторы удаляют откровенно некачественные фотографии без объяснения причин
46
17%
Модераторы удаляют брак; объясняя, почему удалена та или иная фотография
69
26%
 
Всего голосов : 266

Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #281

Сообщение varnish » 18 окт 2010, 07:22

Просьба не открывать новые темы в форуме!

Здесь можно обсудить ваши предложения по изменению названий тем и открытию новых.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #282

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2012, 14:38

tat_ писал(а) 07 авг 2012, 14:33:Уверена, что на данный момент никто из модераторов по 9 фото в день не отсчитывает за каждым участникам. Участники сами нужный лимит соблюдают.

Как ни странно, отслеживают и считают .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #283

Сообщение tat_ » 07 авг 2012, 14:45

Наталья Key писал(а) 07 авг 2012, 14:38:Как ни странно, отслеживают и считают .

Тогда прощу прощения. Не просто это...
Надеюсь, не у каждого считают.

В этом случае, снижение лимита до 1-3 фото в день сохранит силы у модераторов и оставит им больше времени на чистку тем
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #284

Сообщение Ser-Val » 07 авг 2012, 14:45

Ага! Демократия в очередной раз показала свою полную несостоятельность
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #285

Сообщение VladimirD » 07 авг 2012, 14:48

matvey писал(а) 07 авг 2012, 14:31:
Вот поэтому и предложил (при технической возможности) доверить все роботу (программе), которая бы фильтровала и отсчитывала фотографии.


Нет такой технической возможности, по крайней мере сейчас.
И опять же - прошу всех участников забега таки не фантазировать, а реально подходить к ситуации, фотоветки - часть Форума Винского, а не фотосайт.
Мы все вместе можем сделать его интереснее...фотоветки участники могут сделать интереснее только одним способом - размещать больше хороших фоток и учится снимать еще лучше...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #286

Сообщение VladimirD » 07 авг 2012, 14:51

tat_ писал(а) 07 авг 2012, 14:45:
Надеюсь, не у каждого считают.



Отследить 9 фоток в день - это реально (особенно при помощи активных завсегдатаев, которые подают сигналы модераторам), по крайней мере в абсолютном большинстве случаев это отслеживается.
Отсчитывать недельные или месячные лимиты при ручном контроле, как вы сами должны понять - не реально.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #287

Сообщение VladimirD » 07 авг 2012, 14:57

ЕленаН писал(а) 07 авг 2012, 14:32: Володь, а можно я тебе вопрос задам? Ты зачем усы сбрил?
И зачем в "транспортных средствах" дополнительные 3 фотки воздушного шара - идентичные по содержанию тем, что ты показал на предыдущей странице; ведь по восприятию, они уже не произведут того эффекта, что первые три?


Лен - если честно, то не понял сути твоего вопроса. Поясни.
Тебе не нравятся воздушные шары?
Снято с явным техническим или художественным браком?
Фотки один в один повторяют друг друга?
(посмотрел, две и правда похожие...снести?)))
Что конкретно тебя не устраивает?
Аргументируешь и я пойму - снесу хоть все...какие проблемы?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #288

Сообщение ЕленаН » 07 авг 2012, 15:09

VladimirD писал(а) 07 авг 2012, 14:57:Лен - если честно, то не понял сути твоего вопроса. Поясни.

Поясняю.
Фотки с шарами мне очень нравятся, особенно те, которые сделаны внутри шара, но в свете всего обсуждения и конкретного вопроса Юли (afra) к Гале (GalaN):
afra писал(а) 06 авг 2012, 13:21:фотография в теме, с ней все в порядке, будь она одна, а не три (!!) и эту одну их трех должен выбирать автор, ... а в чем их отличие и оригинальность у каждой ???? и согласитесь, что две из трех не несут "художественную или информативную ценность" ибо повтор

В общем, с моей точки зрения, получается противоречие - все говорят о недопустимости повторов и вдруг САМ VladimirD ставит эти самые повторы, уже "не несущие художественной или информативной ценности".
Получается, что и "на старуху бывает проруха?"
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #289

Сообщение O'lena » 07 авг 2012, 15:26

Если позволите - выскажусь.

Я, как и многие на форуме, езжу мало, но люблю это дело. И если изменить формат форума, сделать по 3 или 2 фотки в день, закрутить гайки в фотоветках (а потом и в отчетах- это неизбежно) то мне (да и не только, у меня куча подруг, которые не зарегистрированные, но заходят чуть ли не каждый день) уже не будет так интересно сюда часто заходить. Придется искать другие ресурсы, а я уже привыкла и к людям, и к формату форума

Есть с десятка два авторов которые пишут часто, красиво и с большим количеством фотографий. Это всегда приятно листать-читать-пересматривать-любоваться и т.д.

Кто-то видит этот сайт, как собрание людей, серьезно относящихся к фотомастерству, уверенно работающих в фотошопе или других программах...

Приведу пример...Кусок стены, красивое облако и чудище на переднем плане - ну не могу я по этим параметрам представить Непал (уж простите мою убогость ) Хотя полностью согласна, что само по себе фото получается красиво! Просто мне не нужна такая красота. Возьму на себя смелость предположить, что и большинству людей тоже. А хочется увидеть как-будто своими глазами то, что уже видел кто-то другой. Вот для этого и надо, чтоб фоток было много... и пусть они будут похожи... не страшно, главное, чтоб наглядно.

Есть некоторые опасения, если превратить сайт в вылизанный эталон стерильности и красоты (а может и стерильной красоты)может случится так, что в самом ближайшем времени сайт уже не будет таким популярным и известным, ведь его таким делают сами люди, которые на нем сутками сидят.

И не многие ставят перед собой супер задачи. В основном, посетители и участники форума это фотолюбители, которым не очень интересно фотоискусство так таковое, но которые хотят делиться своими небольшими и понятными всем шедеврами...


А фотомастера...Есть предложение: создайте себе новую фотоветку, назовите ее Шедевры сайта от Фотомастеров и складывайте туда все свои нетленки... А мы будем просто зрителями, будем любоваться на их действительно "нетленки", стремится к лучшему и радоваться за них..

Ну как-то так
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #290

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2012, 15:29

ЕленаН писал(а) 07 авг 2012, 15:09:В общем, с моей точки зрения, получается противоречие - все говорят о недопустимости повторов и вдруг САМ VladimirD ставит эти самые повторы, уже "не несущие художественной или информативной ценности".

И опять мы приходим к тому, что все субъективно: оценка качества, информативности, изюминки и интересности.
Мы считаем повторами, автор считает, что допустимо размещение, потому что и качественно, и интересно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #291

Сообщение VladimirD » 07 авг 2012, 15:40

ЕленаН писал(а) 07 авг 2012, 15:09: получается противоречие - все говорят о недопустимости повторов и вдруг VladimirD ставит эти самые повторы, уже "не несущие художественной или информативной ценности".
Получается, что и "на старуху бывает проруха?"


Не вижу никакого противоречия. Все - это два (или один) человека?))) ....я лично не припомню, что бы об этом говорил. Я против одинаковых плохих фоток. Против неплохих фоток, похожих, но как то друг друга дополняющих - никогда не имел ничего против. Так же как и вообще против сущетствующего количества фоток в день.

Но повторюсь - если тебе конкретно не нравится, что на одной странице находятся очень похожие фотки воздушных шаров - скажи, снесу с легким сердцем и без всяких обид)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #292

Сообщение afra » 07 авг 2012, 15:45

ЕленаН писал(а) 07 авг 2012, 15:09:
VladimirD писал(а) 07 авг 2012, 14:57:Лен - если честно, то не понял сути твоего вопроса. Поясни.

Поясняю.
Фотки с шарами мне очень нравятся, особенно те, которые сделаны внутри шара, но в свете всего обсуждения и конкретного вопроса Юли (afra) к Гале (GalaN):
afra писал(а) 06 авг 2012, 13:21:фотография в теме, с ней все в порядке, будь она одна, а не три (!!) и эту одну их трех должен выбирать автор, ... а в чем их отличие и оригинальность у каждой ???? и согласитесь, что две из трех не несут "художественную или информативную ценность" ибо повтор

В общем, с моей точки зрения, получается противоречие - все говорят о недопустимости повторов и вдруг САМ VladimirD ставит эти самые повторы, уже "не несущие художественной или информативной ценности".
Получается, что и "на старуху бывает проруха?"

Лен, вообще-то ты аппелируешь к двум разным людям, мнения которых не совпадают категорически


______

а вот, кстати, о модерации... нас уверяют, что пусть постят, мы модерируем... сама эскалация данной темы свидетельствует, что нынешнего уровня модерации не достаточно... не вижу оснований, базы, с чего ей, модерации, улучшаться в будущем

ЗЫ: в нравах висит фото рыбы в тазике... это о нравах рыбы ????
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #293

Сообщение VladimirD » 07 авг 2012, 15:47

O'lena писал(а) 07 авг 2012, 15:26:

А фотомастера...Есть предложение: создайте себе новую фотоветку, назовите ее Шедевры сайта от Фотомастеров и складывайте туда все свои нетленки... А мы будем просто зрителями, будем любоваться на их действительно "нетленки", стремится к лучшему и радоваться за них..

Ну как-то так


Спасибо за реплику!
Я примерно то же самое пытаюсь донести до продвинутой части Фотоветок...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #294

Сообщение Ser-Val » 07 авг 2012, 15:53

O'lena
тут как в литературе - есть хорошего качества произведения, а есть "прочитал-выкинул" из серии желтопрессных массовых изданий (или прошёл мимо в магазине). Библиотеки создаются из первых, согласитесь.
Никто в отчётах ничего запрещать не собирается, да и тут речь о запрете не идёт. Пока люди, заинтересованные в фотоветках, пытаются организовать их так, что бы было именно интересно, а то во многих случаях вход в ряд веток ограничивается 5 секундами. Интересно! А получается полный бред из серии "я был здесь и вот увидел так" . Много раз говорилось - все в сад..то есть в отчёты. Там допустимо практически всё! Там, кстати, в отчетах, впечатления о стране будут более адекватные.
Сейчас по любой теме масса фотографий, даже из самых удалённых уголков (речь не о данном форуме), показать интересно многими уже виденное или кем-то не виденное, удивить (как правильно написал Юля) - многие видят основной идеей фотоветок.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #295

Сообщение O'lena » 07 авг 2012, 16:10

Ser-Val писал(а) 07 авг 2012, 15:53: Пока люди, заинтересованные в фотоветках, пытаются организовать их так, что бы было именно интересно, а то во многих случаях вход в ряд веток ограничивается 5 секундами. ИНТЕРЕСНО! А получается полный бред из серии "я был здесь и вот увидел так" ..


Ну а чем это плохо? Просто надо определиться с форматом: вход для всех или для избранных... Если для всех-тогда никак не удастся убрать этот бред.. Представьте человека, который очень хотел куда-то попасть, и вернувшись оттуда он задолбет всех фотками оттуда. По любому. Причем, он искренне не будет понимать почему мне (или кому-то еще) это не интересно.... Как быть в этой ситуации?

А как вы правильно пишите про " показать интересно многими уже виденное или кем-то не виденное" - так это и есть Шедевры! Ведь мир, по сути, нет так уж и велик, и обязательно найдется кто-то кто уже до вас там был... Вот это будет интересно, и для этого будет фотоветка шедевры (или как-то еще)и там сделать жесточайший отбор...
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #296

Сообщение afra » 07 авг 2012, 16:19

Ser-Val писал(а) 07 авг 2012, 15:53:как написала Юля

спасибо, Сереж, а то у меня ощущение, что меня никто не слышит
хотя, судя по дискуссии, удивлять зрителя никому не нужно, все просто хотят отметиться, я здесь был, посмотрите
наверное, это болезнь развития, не участников, подфорума

насчет ветки избранных - мертворожденная идея, ИМХО
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #297

Сообщение Ser-Val » 07 авг 2012, 16:25

O'lena
ну так есть же такой формат выразить свои нахлынувшие впечатление, как ОТЧЁТ!
Уверяю Вас, любящие фотографию, привозят огромный по объёму "багаж", здесь пока призывают к вдумчивому размещению "результатов".
Поверьте, что будет не лучший вариант, если на 30 трешовых работ будет приходится 3-4 хороших! Очень скоро останется только 30 трешовых!
С этого вся дискуссия и началась! Если обратили внимание, многие, кто стоял у начала фотодвижения уже практически перестали выставлять свои работы. Не задумывались почему?
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #298

Сообщение O'lena » 07 авг 2012, 16:38

Ser-Val писал(а) 07 авг 2012, 16:25:ну так есть же такой формат выразить свои нахлынувшие впечатление, как ОТЧЁТ!

Супер! Но не каждый умеет писать, так чтоб это было интересно читать.... Хотя соглашусь, что это творческая работа, которая и потребует вдумчивого отношения к фотографии.
Ser-Val писал(а) 07 авг 2012, 16:25:многие, кто стоял у начала фотодвижения уже практически перестали выставлять свои работы. Не задумывались почему?

Нет, а почему?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #299

Сообщение tutovka » 07 авг 2012, 16:59

Перестали выставлять, потому что потонули в куче. идею утопили!
Не нужно только утрировать и драматизировать ))) ничего катастрофического с форумом не случится, а порядок поддерживать на нём необходимо.
Чтобы фотоветки было интересно смотреть, в них не должно быть мусора.
И не нужно делать раздельные темы для шедевров и прочих, как раз ассорти из фотографий разного качества существует очень органично, но без откровенной чепухи.
Вы ведь должны понимать, что форум - не резиновый! Ну нельзя его заваливать всем подряд! Для этого есть личные альбомы, отчёты, одноклассники, в конце концов )))

Кстати, хочу выступить в защиту фото-серий, сетов и, в частности, в защиту Галиной мухи

Мне было интересно разглядывать муху с разных ракурсов, я не отнеслась к этим фотографиям, как к портрету мухи ))) это именно серия снимков, дополняющих друг друга. И воздушные шары такого же типа серия.

Иногда для усиления эффекта нужно выставить именно серию, казалось бы, идентичных снимков, и это известный художественный приём.
У музыкантов есть такое понятие "вариации" - их дописывают к основному произведению, у художников есть "триптих" - когда произведение разбивается на три картины, которые выставляются вместе, и не обязательно, как у Босха, где именно три картинки соединены, а даже у абстракционистов, где вроде все три части похожи, даже у них чаще.

Так что, пусть будут серии, только хорошего качества, как сказал Володя выше
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #300

Сообщение ЕленаН » 07 авг 2012, 17:01

afra писал(а) 07 авг 2012, 15:45:Лен, вообще-то ты аппелируешь к двум разным людям, мнения которых не совпадают категорически

Юля, я уже поняла свою ошибку. Задаю вопрос Володе, который вообще ни сном, ни духом в том, о чем я спросила.
Как то не дошло до меня сразу, что наши мастера фотофорума - это не коллективный разум и их мнение может не совпадать.

VladimirD писал(а) 07 авг 2012, 15:40:Не вижу никакого противоречия. Все - это два (или один) человека?))) ....я лично не припомню, что бы об этом говорил. Я против одинаковых плохих фоток. Против неплохих фоток, похожих, но как то друг друга дополняющих - никогда не имел ничего против. Так же как и вообще против сущетствующего количества фоток в день. ... если тебе конкретно не нравится, что на одной странице находятся очень похожие фотки воздушных шаров - скажи, снесу с легким сердцем и без всяких обид)))

Володя, прошу прощения, была не права, обращаясь к Тебе со своим вопросом.

Фотки не надо удалять, они мне, действительно, очень нравятся, и не только мне.
Последний раз редактировалось ЕленаН 07 авг 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новые темы форума "Фотографии из путешествий"

Сообщение: #301

Сообщение Дмитрий » 07 авг 2012, 17:03

O'lena писал(а) 07 авг 2012, 16:38:не каждый умеет писать, так чтоб это было интересно читать

неужели каждый умеет снимать, чтобы это было интересно смотреть
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль