Змеиная кровь

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Змеиная кровь

Сообщение: #1

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 06:53

Просмотрела веточку, но подобной темы не нашла или просто не заметила может кто пробовал кровь кобры, поделитесь впечатлениями ценами и ощущениями
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
волкинг стит в Паттайе

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 янв 2013, 11:40

Пробовал и кровь и сердце ел. Но в Камбодже и во Вьетнаме. Чистую кровь змеи вам не нальют - смешивают с водкой. Так что вкус у нее получается соответствующий - вкус водки
Ничего особенного, так, для галочки.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #3

Сообщение Shi-A-Shin » 05 янв 2013, 11:47

Целенаправленно употреблял 2 раза -эффект практически год отсутствие герпеса, который весьма досаждает.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #4

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 12:53

А какое-нибудь специфическое "торканье" происходит сразу после выпивания? или обыкновенное опьянение от водки?
И сколько это удовольствие стоит? Предполагаю, что недешево.
(видимо, кровь повышает иммунитет, раз после употребления перестает появляться герпес)
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #5

Сообщение Shi-A-Shin » 05 янв 2013, 12:56

Кровь кобры считается серьезным иммуномодулятором . Никакого специфического "кайфа" принятие на грудь не дает. Есть психологический эффект из серии -"я это смог".
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #6

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 13:02

Спасибо за ответы
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #7

Сообщение Shi-A-Shin » 05 янв 2013, 13:05

Для "спасибо" есть спец кнопочка под аватаркой
Счастливого "кровепития" , хотя...Год Змеи на носу-успевайте.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #8

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 13:08

Хорошо, постараемся успеть (ежели страх "кровопития" пересилим)
(про цены так никто и не сказал, и я этой инфы не смогла найти и на просторах интернета.. )
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #9

Сообщение Shi-A-Shin » 05 янв 2013, 13:12

Цена зависит от уровня заведения и страны. Не помню цифры, но вполне доступно, хотя в китайской "аптеко-магазине" на Бали было немного дороже , чем в ресторанчике в дельте Меконга во Вьетнаме. Что-то в пределах 20-25 долларов вроде.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 05 янв 2013, 13:23

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #11

Сообщение figura » 05 янв 2013, 15:22

вам лучше в Камбоджу сгонять,заодно совместите интересное с необычным! Сам был,ел,пил,в отчёте подробно расписано с фото!
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #12

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 17:49

figura писал(а) 05 янв 2013, 15:22:вам лучше в Камбоджу сгонять,заодно совместите интересное с необычным! Сам был,ел,пил,в отчёте подробно расписано с фото!

Отчет супер, читаю с удовольствием!
Мы и в Камбоджу, думаю, сгоняем..времени на все хватит, в марте летим в Тай месяцев на 6-7. Главное чтобы денег хватило
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #13

Сообщение кота » 05 янв 2013, 18:04

По мне так смешанная с дерьмовым тайским алкоголем змеиная кровь - отличное рвотное средство. Неоднократно проверено на пакетных туристах( честно о том предупрежденных).В последний раз стоило 5000бат. Ребята сбрасывались, пили, потом с бледно-зелеными лицами искали соответствующий угол. Возможно, если приедете на ферму не с экскурсией, а сами и заплатите больше, все будет иначе, но у меня только опыт посещения фермы ради шоу- вот оно ничего так - можно посмотреть.
А змей надо кушать не сырыми, а приготовленными - в Китае, в специальных ресторанах, пробовала - вкусно.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #14

Сообщение Полина&Ryan » 05 янв 2013, 18:20

кота писал(а) 05 янв 2013, 18:04:По мне так смешанная с дерьмовым тайским алкоголем змеиная кровь - отличное рвотное средство. Неоднократно проверено на пакетных туристах( честно о том предупрежденных).В последний раз стоило 5000бат. Ребята сбрасывались, пили, потом с бледно-зелеными лицами искали соответствующий угол. Возможно, если приедете на ферму не с экскурсией, а сами и заплатите больше, все будет иначе, но у меня только опыт посещения фермы ради шоу- вот оно ничего так - можно посмотреть.
А змей надо кушать не сырыми, а приготовленными - в Китае, в специальных ресторанах, пробовала - вкусно.


В чем-то с вами соглашусь! Для меня это однозначно стало бы рвотным ср-вом! Если честно, я вообще защитник живности всякой, мясо не ем, и зверюшек люблю, даже змей) Но мой МЧ как-то заикнулся об этом, да и я посмотрела фильм "Пляж" с Ди Каприо, и очень меня заинтересовал этот некий "обряд жертвоприношения", поэтому я и решила спросить у "знатоков" Ведь, выпить кровь- это одно, а съесть еще бьющееся сердце и ливер- это отдельная тема, и действительно не каждый на это решится!
Не судите о Тайланде по Паттайе, не судите о Самуи по Самуидэйз..
Полина&Ryan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #15

Сообщение Marybkk » 15 янв 2013, 19:17

Я сама не пробовала, а вот знакомые рискнули;)) Потом как заведенные бегали, говорят кровь действует как 10 чашек кофе;)) Можно попробовать жареное мясо кобры, кровь кобры с желчью+водка, бъющееся сердце. Народная медицины утверждает, что эта смесь является мощным укрепляющим средством, лечит все как корень женшеня;)) Стоит такое удовольствие в Таиланде на змеиной ферме 4500)
Marybkk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #16

Сообщение $СТиКС$ » 25 авг 2013, 23:06

В сентябре 2012 г. кобра размером примерно в 120 см, на бесплатной экскурсии в Паттайе стоила 3 000 бат, можно хоть одному брать, хоть делиться.
Настоял, что разделывать будут при мне, согласились неохотно, якобы религиозные препятствия какие-то, но в итоге сам из-за шторки видел сам как всё происходит, может лоу сезон их заставил показать.
Сливают кровь в стакан, мешают с каким-то алкоголем, сердце и печень - в другой стакан, еще бьющееся. В общем нормально 2/3 порции заглотил и того и того, - я не слижком эмоционален в этом плане. Из оставшейся тушки варят супчик и жарят стейки - на вкус и вид, как рыба с куриным вкусом.
Ощущения от организма - все функции в норме не слишком отличающиеся от обычных, может быть некоторое излишнее возбуждение всё-таки было, скорее всего от мозгов
Остались и фотографии и даже видео, выложу, если кому интересно.

На эту бесплатную экскурсию поехал специально, чтобы продегустировать змейку, ну и в принципе, не пожалел, завоевав уважение двух пакетниц с экскурсии, но это уже друга история ...
$СТиКС$
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #17

Сообщение kengmak » 09 сен 2013, 22:52

$СТиКС$ писал(а) 25 авг 2013, 23:06:В сентябре 2012 г. кобра размером примерно в 120 см, на бесплатной экскурсии в Паттайе стоила 3 000 бат, можно хоть одному брать, хоть делиться.
Настоял, что разделывать будут при мне, согласились неохотно, якобы религиозные препятствия какие-то, но в итоге сам из-за шторки видел сам как всё происходит, может лоу сезон их заставил показать.
Сливают кровь в стакан, мешают с каким-то алкоголем, сердце и печень - в другой стакан, еще бьющееся. В общем нормально 2/3 порции заглотил и того и того, - я не слижком эмоционален в этом плане. Из оставшейся тушки варят супчик и жарят стейки - на вкус и вид, как рыба с куриным вкусом.
Ощущения от организма - все функции в норме не слишком отличающиеся от обычных, может быть некоторое излишнее возбуждение всё-таки было, скорее всего от мозгов
Остались и фотографии и даже видео, выложу, если кому интересно.

На эту бесплатную экскурсию поехал специально, чтобы продегустировать змейку, ну и в принципе, не пожалел, завоевав уважение двух пакетниц с экскурсии, но это уже друга история ...

Я тоже самое брал в 2007, но кровь ни с чем не смешивали, чистую налили. С виски смешали желчь, а живое сердце залили энергетиком. Получилось 3 стакана, которые я по-очереди и выпил. Все запечатлено на видео.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #18

Сообщение bogdan2013 » 22 сен 2013, 18:34

А где в Паттайе можно попробовать змеиную кровь?
bogdan2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #19

Сообщение kushalla » 18 окт 2013, 09:45

Товарищи, в продолжение темы, где в провинции Краби можно крови змеи выпить?
kushalla
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Змеиная кровь

Сообщение: #20

Сообщение Василий Анатольевич » 18 окт 2013, 13:00

На обзорной экскурсии покупали кобру на 10-х за 5000бат.
Пили кровь с энергетиком (нормальная по вкусу, если не думать, что это кровь), желчь с вискарем (больше вискарь и напоминает) и ели суп, с кусками тела этой кобры (нормальный супец, вот только мяса практически нет, одни кости).
Василий Анатольевич
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль