Этнографический шопинг в Аммане

так же вопросы безопасности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Этнографический шопинг в Аммане

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 05 янв 2014, 21:44

Интересует уже некоторое время пошляться по моллам в Аммане, причем не то чтобы с целью закупиться, а с целью посмотреть, как оно у них выглядит.
Куда в этом смысле лучше идти? В Аммане есть вроде бы Мекка Молл. И еще какие-то есть. Все равно куда идти?

Хочется, чтоб выбор был поразнообразнее и поинтереснее. Ну если вдруг еще и цены особо дешевые, то при прочих равных это хорошо.

А цены в таких местах фиксированные или как на их базарах - на глаз?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Этнографический шопинг в Аммане

Сообщение: #2

Сообщение Andrevna » 06 янв 2014, 00:24

Мекка Молл считается самым большим, но мне он не нравится. Не знаю почему А нравится мне Сити Молл. Только и в них, и во всех прочих с этнографией не густо. В основном стандартные для всех моллов сетевые брэнды: зары, нэксты, самсонайты и прочие акссесориз Цены не низкие, такие же как в Москве. И у вас наверняка есть все то же самое. Из этнографического там только сладости и парфюм. А больше ничего и не припомню.
Цены фиксированные, не торгуются.
За этнографией лучше пойти по лавочкам в даунтауне, но и там, не думаю, что они вас чем-нибудь удивят.

Из любопытного - рынок народных промыслов в Аммане Souk Jara, но он работает только в летние месяцы и только по пятницам https://www.facebook.com/SOUKJARA

В Иордании покупают: сладости, кофе, вино, орехи, оливковое масло, специи, косметику с минералами Мертвого моря, золото, камни, серебро - все это есть и у вас.
За местными сувенирами: мозаичными картинками, коралловыми бусами, статуэтками из верблюжьей кости, всякими вазочками и шкатулками едут в огромные ангары для туристов на окраине Аммана или Мадабы. На горе Небо не так давно два открылись. Там надо делить все цены на 3 и от этой цифры начинать торговаться.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Этнографический шопинг в Аммане

Сообщение: #3

Сообщение Black Iris » 05 авг 2015, 12:02

а бутылочки с цветным песком!
Black Iris
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Амман
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Этнографический шопинг в Аммане

Сообщение: #4

Сообщение Anhar » 14 авг 2015, 14:09

сие есть сувенира, человек не про них спрашивал
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Этнографический шопинг в Аммане

Сообщение: #5

Сообщение SoftPaw » 01 фев 2018, 18:38

мне очень понравился магазин при фонде дикой природы: https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293986-d1036043-Reviews-Wild_Jordan_Center-Amman_Amman_Governorate.html
там классная сувенирка, ни дорого, ни дешево + хорошее качество.
Бонус^ из их центра красивый вид на Цитадель, есть кафе, розетки, можно забронировать кемпинг в национальном парке.
SoftPaw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыПолезная информация Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль