Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #201

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 21:02

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 20:51:А что в Тае то смотреть по выбранному маршруту?)))

Здесь 10 страниц об этом написано, почитайте))) А вот Лангкави чем зацепило. Это был вопрос?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #202

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 21:09

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 21:02:десь 10 страниц об этом написано, почитайте)))

Да чего тут читать, я там везде был и во многих местах не по одному разу)))

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 21:02:А вот Лангкави чем зацепило. Это был вопрос?

А вот там не был)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #203

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 21:21

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 21:09:А вот там не был)))

Ну и не надо)) Поверьте, не стОит...или проверьте))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #204

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 21:35

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 21:21:оверьте, не стОит...или проверьте))


Верить никому нельзя! Мне можно. (с) )))

К теме возвращаясь - маршрут очень однотипен (острова). С таким большим сроком можно было бы и разбавить хотя бы природными заповедниками или в Сингапур, Куалу, Ангкор сгонять)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #205

Сообщение Филарет » 30 янв 2020, 22:00

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 21:35:сгонять

Ключевое желание у разработчицы путешествия -- учесть пожелания собственного мужа. Которому не уперся ни в одно место не Сингапур, Не Куала вместе с Лумпуром, и тем более Ангкор. Муж хочет отдыхать в горизонтально-пляжном смысле этого слова, а вы толкаете семью во все тяжкие.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #206

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 22:01

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 21:35:К теме возвращаясь - маршрут очень однотипен (острова). С таким большим сроком можно было бы и разбавить хотя бы природными заповедниками или в Сингапур, Куалу, Ангкор сгонять)))

А я считаю маршрут хороший. 28 дней совсем немного (а то и маловато) для такого вояжа. В Краби есть не только острова, но и природные парки и заповедники, в том числе и острова ими являются. По храмам в Бангкок можно прогулятся, или в Аюттайю на денёк сьездить если это интересно.
Камбоджу логичнее комбинировать с КоЧанг, там рядом.
С югом лучше сочетается дорогой Сингапур или КуалаЛумпур, но надо ли?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #207

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2020, 23:31

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 20:42:Пи пи лей ничем не хуже пейзаж)))


Надеюсь ТС прислушается к мудрому совету и проигнорирует Пи-пи лей.
Пи-пи лей - это не место созерцания и умиротворения, это место дичайшего скопления людей.
Пи-пи лей нужно посещать только с первыми лучами солнца, в противном случае лучше воздержаться.

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 22:01:А я считаю маршрут хороший.


Почти что идеальный. Надо лишь добавить Рейли. ТС останется довольной и надеюсь в конце поделится впечатлениями.
Но чтобы совсем не было скучно нужно включить немного лёгких походов, чтоб держать себя в тонусе.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #208

Сообщение natalibera » 31 янв 2020, 00:36

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 06:41:Если выбирать маршрут с Липе, то я его вижу таким:
1. Прилет с Владивостока в БКК 10:15 12 апреля. На следующий день улететь заранее купив трансфер у Nok Air с Бангкок (Дон Мыанг) до Ко Липе и там пробыть 8 ночей.
2. 21 апреля уплыть на остров Крадан (или Ко Мук еще не определились) на 4 ночи. (все же хочется посмотреть острова эти).


Учтите только, что Крадан из трех островов - самый красивый по воде, но самый плохой по отелям.
В Краби-таун можно и не останавливаться, потому что на самом деле в аэропорту море рейсов, можно после обеда в Бангкок улететь, уехав с Пи Пи паромом даже в 11 утра. А есть еще утренний, в 9 часов. И идут паромы к пирсу, от которого до Аэропорта недалеко. Хотя городок - симпатичный такой райцентр.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #209

Сообщение kort_vpn » 31 янв 2020, 20:05

Филарет писал(а) 30 янв 2020, 22:00:Муж хочет отдыхать в горизонтально-пляжном смысле этого слова, а вы толкаете семью во все тяжкие.

Ну так чего тогда раз в 4-6 дней переезды затевать-то? Лежать и буха... отдыхать можно и на одном месте)))

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 22:01:В Краби есть не только острова, но и природные парки и заповедники, в том числе и острова ими являются.

Ага, только острова по маршруту и есть, хоть и заповедные))) Но если взять за постулат "Муж хочет отдыхать в горизонтально-пляжном" то с этих островов и на экскурсии в заповедники не должны двигаться))
MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 22:01:Камбоджу логичнее комбинировать с КоЧанг, там рядом.

Из БКК чудесно добираться, особенно на такси))

Sapphire86 писал(а) 30 янв 2020, 23:31:Почти что идеальный. Надо лишь добавить Рейли.

Sapphire86 писал(а) 30 янв 2020, 23:31:Пи-пи лей - это не место созерцания и умиротворения, это место дичайшего скопления людей.


Ну Рейли не далеко ушел от Пи-пи лей в части дичайшего скопления людей - именно поэтому я и привел его в пример, как пейзаж))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #210

Сообщение annaflower » 01 фев 2020, 07:51

3) Поезд - интересно, удобно, особенно, если новый состав. Недостатки: надо успеть на посадку в Бангкоке, приезжает в Хат Яй рано, может опоздать.

На поезде решили ехать! Нам такой трансфер уже интересен, так как работаем в железнодорожной сфере.
Посмотрела на 12go есть трансфер БКК - Липе на поезде № 31. Прикладываю скрин трансфера. Отправляется с Hua Lamphong, Bangkok в 14:45, но я нигде не могу найти как с аэропорта Суварнабхуми добраться до Жд станции.
Также рассматриваю купить билет самим до Hat Yai и там добраться до Липе. Но при регистрации на сайте https://www.thairailwayticket.com необходимо указывать тайский телефон, но у нас уже симка сгорела, поэтому никак не получается зарегестрироваться.
А если мужа на скалы загнать, то он ещё спасибо скажет и зацелует до беспамятства.

Вот в этом я очень сомневаюсь)))

Про Райли читаю, что все пляжи подвержены большим отливам,но тогда где выбирать жильё на май месяц, чтоб была возможность поплавать.
Учтите только, что Крадан из трех островов - самый красивый по воде, но самый плохой по отелям

Да читаю про Крадан..., Мук поинтереснее получается там больше развита инфраструктура.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #211

Сообщение Sapphire86 » 01 фев 2020, 09:20

1. Большинство мест куда Вы собираетесь подвержены отливам. Отливы, приливы и их сила не зависят от месяца. Они зависят от положения Земли, Луны и Солнца относительно друг друга в данный конкретный момент времени. В сутки случается два прилива и два отлива и каждый следующий день время этих событий будет смещаться, ровно как и будет меняться сила приливной волны, а вместе с ней амплитуда прилива и отлива.
Вроде у Вас в профиле Владивосток указан :)

2. Лазать по скалам круто. Рекомендую попробовать. Не лежать же целыми днями. На Рейли дешевле всего остановиться на Восточном Рейли. Весь Рейли находится в пешей доступности. Я жила в достаточно бюджетном, но очаровательном Рейли Гарден Вью Резорт. Если употребляете спиртное купите его на Пи-Пи. На Рейли пиво стоит 110бат за бутылку, а вино "бесценно" в принципе.

3. Агентствами типа 2go не пользуюсь. Покупала билет на официальном сайте не имея тайского номера. Может нужно выбрать какой-то иной профиль, типа иностранец. На вокзале в ХатЯе Вас встретят зазывалы и проводят до нужного места, потеряться не получится. Вагон выбирайте с кондиционером (места: верх и низ)
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #212

Сообщение kort_vpn » 01 фев 2020, 10:03

annaflower писал(а) 01 фев 2020, 07:51:Про Райли читаю, что все пляжи подвержены большим отливам,но тогда где выбирать жильё на май месяц, чтоб была возможность поплавать

На Рейли, на пляже Прананг можно купаться в любой отлив.

Больше опасайтесь отливов на Пи Пи))

Графики отливов есть в интернете - можно ознакомиться и спланировать, что делать в дни максимальных отливов.
Sapphire86 писал(а) 01 фев 2020, 09:20:Не лежать же целыми днями.

)) Вот вот, а по маршруту только лежать, плавать и бухать
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #213

Сообщение natalibera » 01 фев 2020, 16:27

kort_vpn писал(а) 01 фев 2020, 10:03:На Рейли, на пляже Прананг можно купаться в любой отлив.

Не в любой, но, в принципе, можно.
kort_vpn писал(а) 01 фев 2020, 10:03:Больше опасайтесь отливов на Пи Пи))

Жили только на Тонсае и ходили на Ло Далам?
kort_vpn писал(а) 31 янв 2020, 20:05:Ну Рейли не далеко ушел от Пи-пи лей в части дичайшего скопления людей

В МАЕ Прананг и, тем более, Западный Рейли видели? Пи Пи Ле с 2017-ого закрыт к посещению. Можно оплывать. Опять-таки, конец апреля.
kort_vpn писал(а) 01 фев 2020, 10:03:)) Вот вот, а по маршруту только лежать, плавать и бухать

Скажем, не все отдыхающие на островах пьют в смысле напиваются (бухают). И даже не большинство. Разве что случайно туда попавшие. Я, например, - абстинент, муж - немного. И пока не надоело плавать, ездить на лодке куда-нибудь, нырять к рыбам, ходить пешком, сидеть вечерами в барах, смотреть новые места, читать, разговаривать с людьми.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #214

Сообщение kort_vpn » 01 фев 2020, 18:55

natalibera писал(а) 01 фев 2020, 16:27:Не в любой, но, в принципе, можно.

У пещеры можно в любой.
natalibera писал(а) 01 фев 2020, 16:27:Жили только на Тонсае и ходили на Ло Далам?

Жили на Лонг бич ходили на Ло Му Ди
natalibera писал(а) 01 фев 2020, 16:27:В МАЕ Прананг и, тем более, Западный Рейли видели? Пи Пи Ле с 2017-ого закрыт к посещению. Можно оплывать. Опять-таки, конец апреля.

Ну так и при ливне там никого не будет, но вы советуете тем не менее там быть в это время?)))
Уже сказали, что сроки путешествия межсезонье и можно попасть так, что ни пляжа ни моря не будет.
natalibera писал(а) 01 фев 2020, 16:27:Скажем, не все отдыхающие на островах пьют в смысле напиваются (бухают). И даже не большинство. Разве что случайно туда попавшие. Я, например, - абстинент, муж - немного. И пока не надоело плавать, ездить на лодке куда-нибудь, нырять к рыбам, ходить пешком, сидеть вечерами в барах, смотреть новые места, читать, разговаривать с людьми.

Бухать - это принимать алкоголь в любых количествах и любого вида))
И так что я не так сказал - плавать (нырять к рыбам) и лежать на пляже (лежа можно читать). Ну да ходить по любому до бара придется, так же как и разговаривать)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #215

Сообщение natalibera » 01 фев 2020, 23:18

kort_vpn писал(а) 01 фев 2020, 18:55:Ну так и при ливне там никого не будет, но вы советуете тем не менее там быть в это время?)))
Уже сказали, что сроки путешествия межсезонье и можно попасть так, что ни пляжа ни моря не будет.

Человек едет, когда едет, нет другого времени, мы об этом знаем, а Рейли как бы не мое предложение, а Ваше, если я правильно поняла. Мне тоже там нравится. Кроме того, поездка слегка смещена (большая часть в апреле), но турпоток может быть меньше еще и из-за других обстоятельств.
Когда на Лонг Бич нельзя плавать, точнее, мелко, и на Прананге мелко или вообще вода уходит. Но поскольку экстремальные отливы бывают не каждый день, то и там, и сям может быть нормально, тем более, что в низкий сезон зону купания на Лонг Бич увеличивают (объединяют с пляжем "Викинга" и увеличивают расстояние до берега). Лонг Бич - довольно глубокий пляж. Как правило, там в отлив всегда можно поплавать, на Ло Муди в отлив мелко всегда, но справа еще можно найти немного живых кораллов. Сейчас там не так, как раньше, потому что сделали остановку экскурсий (ну, если Вы были недавно, то знаете). В принципе, если человек приехал плавать, он найдет где плавать даже в отлив. Ну и вода на Пи Пи прозрачнее, что уж там говорить. Поводу "А что на островах еще делать" - это странный вопрос. А что вообще делать в местах отпуска? В библиотеку ходить? Ну, да, есть люди, которые едут по достопримечательностям. В Таиланде - смотреть храмы и развалины, то есть не на море, а также в места, где живет местное население. Но ТС сразу дала понять, что это не их вид отдыха. А активный отдых - он на андаманской стороне, в основном, островной.
"Бухать" для меня - это слово с определенным подтекстом. Во фразе "что еще делать, кроме как бухать" оно означает примерно "пить от скуки в больших количествах, до приличного опьянения, потому что нечего делать, а время надо как-то убить". Потому что, если просто выпить пива или коктейль - что об этом говорить? Это времени много займет. Когда человеку нечего делать на острове, кроме как пить, ему просто незачем туда ехать, мне кажется.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #216

Сообщение annaflower » 02 фев 2020, 10:41

natalibera писал(а) 01 фев 2020, 16:27:kort_vpn писал(а) Вчера, 11:03:
)) Вот вот, а по маршруту только лежать, плавать и бухать

Скажем, не все отдыхающие на островах пьют в смысле напиваются (бухают). И даже не большинство. Разве что случайно туда попавшие. Я, например, - абстинент, муж - немного. И пока не надоело плавать, ездить на лодке куда-нибудь, нырять к рыбам, ходить пешком, сидеть вечерами в барах, смотреть новые места, читать, разговаривать с людьми.

Алкоголь не наша тема)) Муж позволяет себе пиво и то думаю, для того чтобы охладиться. В Паттайе увидели ликер кофейный, очень нам понравился, но больше в других местах его не видели. Не умерли без него)))
Мы живем во Владивостоке и кажется, что здесь должны бы каждый день в летний сезон быть на море, но я до Таиланда вообще не любила плавать (а еще и с маской), нырять, веселиться в воде. Ну не нравиться мне наше море, наши пляжи и сервис за который ты платишь деньги вообще не дотягивает. А после Тайланда я вообще сказала больше не поеду на наше море, я лучше эти потраченные деньги отложу на следующую поездку.
Как то в отпуске время у нас летит)) Встаем рано, у меня зарядка или вместе идем к морю гулять. Если завтрак при отеле хорошо, если нет то идем по ближайшим кафе за завтраком, больше выбираем где обстановка приятнее)) А бывало часто фрукты из холодильника, кофе из 7/11 плюс муж себе, что то посытнее берет и на пляж пока никого нет завтракать на пледе) Романтика)) Поэтому и выбираю отели предпочтительно на первой линии.
Мужа, да и меня если честно не вдохновляют экскурсии к Буддам, зоопарки и все в таком духе. Муж обожает парашюты, дайвинг что и берет. Я на него смотрю с земли, так как боюсь высоты))) Мы экскурсии себе сами находим, спасибо форуму и google maps. Как то на Куде пешком пошли к известному водопаду, пришли - водопад высох, ну что делать "бывает", начали фотографироваться и вдруг муж увидел змею)) Мы бежали как ошпаренные от туда по камням, потом по дороге еще и буйвол из кустов вылез, и как то странно начал мычать, мы подумали, что это он на мое красное платье и сиганули еще быстрее. Дорога назад заняла ровно в два раза меньше по времени чем туда)))
Конечно большинство времени проходит у моря, но за этим мы и едем - отдыхать, проводить время вместе.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #217

Сообщение annaflower » 02 фев 2020, 11:22

Сейчас смотрю Phi Phi Paradise Pearl Bungalow Улучшенный номер (Superior Room) за 1 ночь на Ягоде 4108 руб. По отзывам это размещение не прям возле моря, но стоимость приятная.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #218

Сообщение Sapphire86 » 02 фев 2020, 11:45

annaflower писал(а) 02 фев 2020, 10:41:А после Тайланда я вообще сказала больше не поеду на наше море

И это при том, что Вы ещё не посетили места с самой бирюзовой водой.

annaflower писал(а) 02 фев 2020, 10:41:Мы экскурсии себе сами находим, спасибо форуму и google maps

1. На Рейли - это скалолазание, спуск к Лагуне Принцессы (сам процесс спуска), прогулка через джунгли на пляж Тонсай.
2. На Пи-Пи подъём на гору (до 3-го вьюпоинта), ну и просто лёгкий хайкинг к дальним пляжам.
Остальные места слишком плоские.

annaflower писал(а) 02 фев 2020, 10:41:Встаем рано, у меня зарядка или вместе идем к морю гулять

Надеюсь "рано" - это 6:30. В 8 утра - это уже "не рано".

annaflower писал(а) 02 фев 2020, 11:22:Phi Phi Paradise Pearl Bungalow

Нормальный отель. Но один минус - жужжат лонгтейлы весь день. Возьмите наушники на пляж.
На Ко Липе посмотрите отель Akira.

P.S. Если прилёт и поезд в один день, то есть риск опоздать на поезд (если задержат вылет).
Какой в итоге маршрут у Вас сложился?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #219

Сообщение annaflower » 02 фев 2020, 15:01

Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:annaflower писал(а) Сегодня, 11:41:
Встаем рано, у меня зарядка или вместе идем к морю гулять

Надеюсь "рано" - это 6:30. В 8 утра - это уже "не рано".

Я встаю в 6:00 как будто по будильнику)))
Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:P.S. Если прилёт и поезд в один день, то есть риск опоздать на поезд (если задержат вылет).

Надеюсь не задержат. Летим на S7. Прилетаем в 10:15, поезд рассматриваю № 31 отходит в 14:45.
Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:Какой в итоге маршрут у Вас сложился?

Маршрут с помощью всех участников определила пока такой:
1. Прилет с Владивостока в БКК 10:15 12 апреля в этот же день на поезде до Липе 6 ночей.
2. 19 апреля уплыть на остров Ко Мук 4 ночи.
3. 23 апреля на Ланту и там остановиться на 6 ночей.
4. 29 апреля с Ланты уплыть на ПиПи на 5 ночей.
5. И вот тут беспорядок в голове: с ПиПи на Рейли на 4 ночи, но не заскучаем ли мы там?
С Рейли я так понимаю можно сразу в аэропорт, т.е. не останавливаться в Краби тауне на ночевку перед вылетом. Или лучше заночевать у аэропорта чтоб не переживать? Я еще хотела посетить горячие источники, но незнаю с какого острова посетить эту экскурсию, если АоНанг выкидывается из маршрута совсем.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #220

Сообщение Sapphire86 » 02 фев 2020, 17:01

После всего увиденного до Рейли, на сам Рейли будет достаточно трёх дней. На горячие источники можно попасть утром, переночевав в Краби Тауне, либо остановиться в отеле с этими же горячими источниками. По пути на источники можно подняться на гору в Храм Тигра и посетить симпатичный парк рядом. Если хочется пойти в горы с классными видами (5 часов), то есть отличная тропа недалеко от пляжа Tubkaek. Но то другая история либо источники в противоположной стороне.

1. А заскучаете или нет, то тут всё зависит от того, как Вы способны развлекать себя сами.
2. Я бы после прилёта остановилась бы на сутки в Бангкоке: там есть, чем себя развлечь перед отдыхом на море. Ну и риск опоздать из-за самолета сохраняется: снег, ветер и т.п.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль