Lipe - Krabi - PhangNga - Phuket - прошу совета

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Lipe - Krabi - PhangNga - Phuket - прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Sellles » 13 авг 2010, 08:44

всем очередной раз привет.
Я планирую следующий маршрут:

Ноябрь 2010.

Тарутао - Липе - 4 дня
Краби - 2 дня
Пханг-Нга - 2 дня
Пхукет (аэропорт)

В Тае был много раз, и много где, поэтому хорошо ориентируюсь и представляю себе порядок цен. Но есть несколько вопросов в основном касаемых планировании времени, ну и, еще раз для проверки - цен.

собственно вотпросы:

1) В аэропорт Хат Яй - прилетаю в 8:05. Учитывая что беру Join Ticket Bus+Ferry сразу от аэропорта, или отдельно минибас за 150 бат до Пакбары и там отдельно паром (так будет дешевле?). То во сколько примерно я смогу быть на Липе?

2) Как я понимаю билет с возвратом (например Тайгер Лиайн) от Пакбары (или это от Хат Яй?) до Липе стоит порядка 900 бат. Вопрос такой - имеет ли смысл брать билет сразу с возвратом, если мне надо с Липе потом на Краби? В смысле если я на Липе договорюсь срази на пакет Липе - Пакбара - Краби (minibus). Получается что зря у другой компании проплатил возврат. Или там только одна -две компании которые возят?

3) Сколько по времени и цене может стоить переезд с Липе на Краби. По цене примерно представляю, около 300 бат (Пакбара - Краби) или ошибаюсь? А вот по времени хотел бы спросить у знающих.

4) Ну и Краби - Пханг Нга. Тут в приципе все ясно. Только для проверки: Хватит ли 150 бат и 3 часа на дорогу?

Всем заранее большре спасибо.

P.S. что такое поиск - знаю. Спотрел. Но несколько вопросов остались. Да и обновление этой темы лишний раз не помешает.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8
Курорты Тайланда

Re: Lipe - Krabi - PhangNga - Phuket - прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение ElyN » 13 авг 2010, 14:16

Sellles писал(а):всем очередной раз привет.
Я планирую следующий маршрут:
Ноябрь 2010.
Тарутао - Липе - 4 дня
Краби - 2 дня
Пханг-Нга - 2 дня
Пхукет (аэропорт)
собственно вотпросы:

1) В аэропорт Хат Яй - прилетаю в 8:05. Учитывая что беру Join Ticket Bus+Ferry сразу от аэропорта, или отдельно минибас за 150 бат до Пакбары и там отдельно паром (так будет дешевле?). То во сколько примерно я смогу быть на Липе?

У нас был почти такой же маршрут, только наоборот
Краби-Пукет-Липе, только у вас нет ХХ, а у нас не было ночевки в Пханг Нге
А сколько стоит "Join Ticket Bus+Ferry сразу от аэропорта"?
Да,минибас с Хат Яи до Пакбары 150 бат , а с Пакбары до Липе мы платили 600 бат за билет.
Расписание - январь, сего года...

_DSC3531.JPG
_DSC3526.JPG


минибас
_CSC5012.JPG


Sellles писал(а): Сколько по времени и цене может стоить переезд с Липе на Краби. По цене примерно представляю, около 300 бат (Пакбара - Краби) или ошибаюсь? А вот по времени хотел бы спросить у знающих.

С Краби на Липе, или обратно, сами не ездили, но расписание засняли, может пригодится...
_DSC3545.JPG


Ну, а расписание "тайгеров" у Вас наверняка есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Lipe - Krabi - PhangNga - Phuket - прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Sellles » 14 авг 2010, 11:49

ElyN: - Огромное тебе спасибо. Практически исчерпывающая информация! Молодец!

замечу только, что цены видимо подросли... потому как мне все говорили что Пакбара - Липе - Пакбара стоит 900 бат Возврат с открытой датой.
Теперь я вижу цены 1200 и 1000. А учитывая что нас будет 15 человек - разница не маленькая.

И тоже самое про Пакбара - Краби минибус. я расчитывал на 350, тут я вижу 450. Хотя на 15 человек может скидку и сделают. Но вспоминая мной прошлый опыт - не особо они и дают скидку, если автобусы и так полные идут. Ну может 10-15 бат с билета.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Lipe - Krabi - PhangNga - Phuket - прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение ElyN » 14 авг 2010, 14:34

Sellles писал(а): Пакбара - Краби минибус. я расчитывал на 350, тут я вижу 450. Хотя на 15 человек может скидку и сделают. Но вспоминая мной прошлый опыт - не особо они и дают скидку, если автобусы и так полные идут. Ну может 10-15 бат с билета.

Могу посоветовать обратиться в агентство "пакбара трэвел", оно находится совсем рядом с пристанью, 5 мин идти, поговорите с хозяйкой, думаю что сделает скидку (на фото есть их телефон). Мы заказывали билеты на Липе, на рецепшене у девочки, билеты были Липе-Пакбара-Хат Яи(на паровоз)-ХуаХин, всю поездку организовывала это агентство, в Пакбаре на пристани нас встречали, обменяли все квитанции на билеты для дальнейшего путешествия, все чётко и без задержек. В минибасе до Хат Яи, ехали 4 человека, я с мужем и еще пара до аэропорта, странно, что никого больше не взяли, на пристани было полно прибывшего народу с Липе и желающих уехать в Хат Яи
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль