ЮВА. Потерялся.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #1

Сообщение ruslan99999 » 25 дек 2010, 21:10

Всем привет.
Прочитал много информация об ЮВА, в голове полная каша. Миллион маршрутов и желание объять необъятное.
Вопрос заключается в следующем.
Какой маршрут выбрать для первого посещения ЮВА?
Исходный данные.
Есть 2 недели в середине в марте.
Интересует
1. посмотреть БКК, тут тему изучил вопросов нет
2. посмотреть Тай... задумался над посещением нац парка(ов) пока не знаю каких и как все увязать в маршрут.
Из прочитанного понял 2 недели очень мало поэтому Индонезия не рассматриваю.
Пока следуюшие варианты.
2.1 Тай
2.1 Тай+ Камбоджа (Ангор-ПМ?-СР)
2.2 Тай (БКК)-КЛ-район Пхукета
3. побывать на пляже. Оптимально минимум туристов, Максимум калорита.
движуха не нужна Из удобств горячая вода для помыться и возможность оставить ноут в номере.
интересно посмотреть страну(ы) (2-3 места не считая БКК)
отсюда дилемма.
Ехать на 2 недели только в Тай или есть смысл Тай+КЛ (Тай+Амбоджа)

Вроде все.
Какой маршрут выбрать?
Принимаются любые советы
Заранее спасибо

p.s: Исходя из кол-ва тем по Таю и ЮВА в целом. Мне кажется было бы здорово создать ветку "1-е посещение ЮВА оптимальные маршруты" Понятно, ЧТО Каждому свое. Но думаю очень многим начинающим ЮВАшникам это бы сильно облегчило жизнь.
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
форум отдых в Тайланде

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #2

Сообщение YuriS » 25 дек 2010, 22:23

Две недели действительно очень мало. Поэтому ИМХО рассматривайте только Тай. Если интересуют "развалины", то после БКК съездите в Аюттаю и Сухотай (как заменитель Ангкора). Если больше интересен природный аспект, то ИМХО - Канчанабури - отличный выбор для первого раза. По п.3 если под "колоритом" подразумевается природа, то ИМХО или Краби, или островки провинции Трат - Ко Чанг, Ко Мак, Ко Кут (особенно хорош в плане красоты и отсутствия народа). Если бы я ехал в первый раз, то наверно так: БКК (3н)- Сукхотай(1н) - Аюттая(1н) - БКК - Краби(4-5н) (+ Пи-Пи)(2н) - БКК(1н). Или так: БКК (3н) - Канчанабури (5н) - БКК -Краби (4н) - Пи-Пи - БКК - Аюттая(1н) - БКК (1н). Примерно как-то так.
ПС в Аюттаю (+Бан-Па-Ин) можно съездить из БКК на день, т.е. ночевать там необязательно.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 25 дек 2010, 22:35

YuriS писал(а):Две недели действительно очень мало. Поэтому ИМХО рассматривайте только Тай.

Два ИМХа. Особенно с учётом Вашего опыта по ЮВА.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #4

Сообщение SHVV » 25 дек 2010, 23:42

Для ruslan99999 ! Во многом согласен с YuriS . На мой взгляд я бы построил маршрут:
I Вариант а. БКК - прилет и один день на знакомство с городом, ночлег
б. Переезд в Канчанабури, поселение в городе и затем оттуда осмотр достопримечательностей в радиусе до 70 км. На все предусмотреть 4 дня.
в. Переезд в БКК и далее на Ко Чанг - 3 дня
г. Переезд из Ко Чанга в Паттая, поселение и знакомство с городом и окрестностями - 3-4 дня
д. Переезд в БКК, шоппинг, на все 2 дня и домой.
II. Вариант а. оставляем
б. ночной переезд автобусом или поездом в Чианг Май. Знакомство с городом 1 день, затем переезд по маршруту Дои Инханон с ночлегом в Пай, следующий день Пай, город, река, каньон, горячие источники. Из Пая прямиком в Чианг Рай, Золотой треугольник. На пятый день возвращение в Чианг май с посещением Белого Храма и возвращение в БКК.
в. БКК - Канчанабури(дневная экскурсия с Каосана на Эарван и Тигровый монастырь)
г. Переезд в Паттаю, примерно дня на 4
д Вернуться в БКК за день до отлета для шоппинга и осмотра чего не досмотрел.
Вот в принципе насыщенная программа для знакомства со страной
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 25 дек 2010, 23:58

SHVV писал(а):На мой взгляд я бы построил маршрут

Всегда восхищали люди, способные давать столь смелые советы абсолютно незнакомому человеку.

А я вот, например, предложил бы ряд вариантов, ни один из которых не имеет с Вашими ничего общего.

Тут же вопрос стоит в принципе, как я понимаю. Либо Тай, либо Тай + что-нибудь ещё. Учитывая "вводные", совет дан - Тай. А там уж пусть человек почитает по стране и вернётся с конкретными вопросами. Так будет рациональней, не находите?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #6

Сообщение SHVV » 26 дек 2010, 01:01

Для Drunia. Возможно вы правы. Решать все же автору поездки.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #7

Сообщение ruslan99999 » 27 дек 2010, 21:36

Drunia писал(а):Всегда восхищали люди, способные давать столь смелые советы абсолютно незнакомому человеку. А я вот, например, предложил бы ряд вариантов, ни один из которых не имеет с Вашими ничего общего. Тут же вопрос стоит в принципе, как я понимаю. Либо Тай, либо Тай + что-нибудь ещё. Учитывая "вводные", совет дан - Тай. А там уж пусть человек почитает по стране и вернётся с конкретными вопросами. Так будет рациональней, не находите?

Спасибо ответившим.
Видимо остановлюсь на просто Тай. (Как вариант Малайзия+Тай если билеты будут сравнимы в цене, а пока именно такие нахожу, примерно по 800, дорого однако...)
По Таю
БКК - это без вариантов
Насчет Канчанабури. Почитал отчет, посмотрел фото. Хочу такое или подобное
Насчет Паттаи как-то не очень привлекает. Мне больше самобытность. Не люблю толп, особенно туристических.
К тому же в раскрученных турместах как правило сильно завышен уровень коммерциализации, проще говоря души мало что-ли.
Поэтому буду рад любым интересным предложениям по Таю.

p.s: может стоит подождать до сентября? там будет 3 недели и бюджет побольше или это плохая идея?
Вдруг форс-мажор какой да и сентябрь вроде не сезон там, а так хочется погрузиться в мир ЮВА.
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 27 дек 2010, 22:33

ruslan99999 писал(а):Поэтому буду рад любым интересным предложениям по Таю.

Предложений Вам сейчас накидают по самое не балуйся. Но, чтобы это имело реальную отдачу, очень рекомендую как можно более чётко сформулировать Ваши персональные предпочтения и ожидания от отдыха.

Тогда это будет по-настоящему эффективно. Иначе Вам придётся лопатить кучу дополнительной информации по разным называемым местам Тая, чтобы зачастую убедиться - не Ваше. А людям понапрасну тратить время на дачу ненужных советов.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #9

Сообщение SHVV » 27 дек 2010, 23:21

Видимо остановлюсь на просто Тай.

Исходя из ваших дней пребывания в стране ограничтесь тремя базовыми точками, не более. Какие - выбор ваш. А что касается внутреннего содержания, то все, что увидите будет для вас настоящим открытием. Кстати и в Паттае не только коммерциализация и Волкинг Стрит. Мадам Нонг Нуч и другие вложили в свои творение души немеряно, оттого там "толпы", как вы выражаетесь, туристов.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #10

Сообщение ruslan99999 » 27 дек 2010, 23:35

Drunia писал(а):
ruslan99999 писал(а):Поэтому буду рад любым интересным предложениям по Таю.

Предложений Вам сейчас накидают по самое не балуйся. Но, чтобы это имело реальную отдачу, очень рекомендую как можно более чётко сформулировать Ваши персональные предпочтения и ожидания от отдыха.

Тогда это будет по-настоящему эффективно. Иначе Вам придётся лопатить кучу дополнительной информации по разным называемым местам Тая, чтобы зачастую убедиться - не Ваше. А людям понапрасну тратить время на дачу ненужных советов.


Вроде как дал определение чего хочу, попробую уточниться насколько могу, уж не обесудьте.
Хочу.
а) соприкоснуться так сказать со страной.
деревни якобы "бедуинов" (навеяно Египтом) и прочие постановочные вещи не интересуют.
хочется натурального. живых людей и сцен, театрально наигранных заманух для туристов не хочу, просто не люблю этого.
б) посетить красивые места. описать более конкретно ну просто затруднюсь.
дикая природа, но поскольку буду с женой, то совсем непроходимые джунгли не подойдут (хотя по мне так самый раз).
машину не водим, а вот если на байке можно что-то посмотреть было бы здорово.
Места типа дороги смерти, лагуны там разные это самое то.
Архитектура и религия без фанатизма. Только если в самом деле есть на что посмотреть.
Соборы и храмы вобще-то люблю

Не хочу
а) движухи, дискотеки там всяких и т.п
б) если возможно минимум туристов. Здесь всегда бывают вариации, поясню что имею ввиду
мы вот например попали во Львове в собор, рано утром.
Лучи солнца заманчиво освещали внутренне убранство и тишина прямо гробовая. Вот реально другой мир.
внутри себя ловишь такие сильные ощущения, просто не передать словами.
А пришли повторно днем. Полная извиняюсь лажа, тургруппа за тургруппой, да еще служители перекрыли оба боковых прохода, вобщем совсем не то.
думаю и в Тае есть подобные нюансы.
в) шопинг тоже лишний, разве что попутно
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 27 дек 2010, 23:41

Понятно. А море насколько интересует? Я имею в виду, что является первоочередным? Качество купания? Хороший снорк? Красивые виды?

Понимаю, что в идеале - всё сразу, но всё-таки?

Мне вот подумалось о двух совершенно противоположных точках страны. О Чианг Май и и о Пи-Пи, например. Превосходный контраст. И оба места, на мой взгляд, безусловно заслуживают внимания.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #12

Сообщение Власофф » 27 дек 2010, 23:55

ruslan99999 писал(а):Всем привет.
Прочитал много информация об ЮВА, в голове полная каша. Миллион маршрутов и желание объять необъятное.
Вопрос заключается в следующем.
Какой маршрут выбрать для первого посещения ЮВА?
Исходный данные.
Есть 2 недели в середине в марте.
Интересует
1. посмотреть БКК, тут тему изучил вопросов нет
2. посмотреть Тай... задумался над посещением нац парка(ов) пока не знаю каких и как все увязать в маршрут.
Из прочитанного понял 2 недели очень мало поэтому Индонезия не рассматриваю.
Пока следуюшие варианты.
2.1 Тай
2.1 Тай+ Камбоджа (Ангор-ПМ?-СР)
2.2 Тай (БКК)-КЛ-район Пхукета
3. побывать на пляже. Оптимально минимум туристов, Максимум калорита.
движуха не нужна Из удобств горячая вода для помыться и возможность оставить ноут в номере.
интересно посмотреть страну(ы) (2-3 места не считая БКК)
отсюда дилемма.
Ехать на 2 недели только в Тай или есть смысл Тай+КЛ (Тай+Амбоджа)

Вроде все.
Какой маршрут выбрать?
Принимаются любые советы
Заранее спасибо

p.s: Исходя из кол-ва тем по Таю и ЮВА в целом. Мне кажется было бы здорово создать ветку "1-е посещение ЮВА оптимальные маршруты" Понятно, ЧТО Каждому свое. Но думаю очень многим начинающим ЮВАшникам это бы сильно облегчило жизнь.


Мои 5 копеек.
Я бы рекомендовал БКК-Пхуке-Краби-БКК
Двух недель хватит, чтобы объездить это все и возможно даже еще сможете посетить Ко Ланта.
Маршрут протоптанный. Информации много.
Из всего движуха только на Пхукете (и то смотря где там жить будете) и в БКК.
В Краби тихо и спокойно, в смысле поезжайте в Аонанг и Рейли, а там для себя выберете, что вам больше по душе. Рейли вообще полный релакс. Русских туристов наверное 0,01% из всех кто там есть. Ко Ланта тоже для релакса. Но это вы уже сами поймете, надо вам туда будет или достаточно Рейли
Рядом еще можно посетить небольшие острова Ко Чикен, Ко Пода и на Пхи-Пхи можно прогуляться.

В моем отчете есть про Аонанг и Рейли немного: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=84697

Либо как вариант:
БКК-Паттайя-Ко Чанг-БКК
В БКК есть что посмотреть и пошопиться, в Паттайе можно пару дней поколбаситься, да и посмотреть собственно есть что (шоу трансов, нонг нуч, волкинг стрит и т.д.)
На Ко Чанге релакс, рыбки птички и т.д. (хотя нсли захочется то и до цивилизации добраться можно на Вайт сенд)

Можно еще в этот маршрут добавить и Канчанабури, но тогда будет ИМХО удобнее так: БКК - Ко Чанг - Паттайя - Канчанабури - БКК

А там думайте сами.
Инфы по этим маршрутам навалом.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #13

Сообщение ruslan99999 » 28 дек 2010, 22:50

Власофф
Если честно я так примерно и планировал.
Т.е либо по западной стороне либо по восточной.
Пока склоняюсь к БКК - Ко Чанг - Канчанабури - БКК (понравились и отчет и фотки по Канчанабури и по Ко Чангу и окресностям)
Поизучаю тему Пхукет-Краби-Пи-Пи. Тем более жену это больше интересует. Видимо названия более звучные
Drunia писал(а):Понятно. А море насколько интересует? Я имею в виду, что является первоочередным? Качество купания? Хороший снорк? Красивые виды?

Понимаю, что в идеале - всё сразу, но всё-таки?

Мне вот подумалось о двух совершенно противоположных точках страны. О Чианг Май и и о Пи-Пи, например. Превосходный контраст. И оба места, на мой взгляд, безусловно заслуживают внимания.

красивые виды №1
Море в плане снорка. Да очень хочется выделить на это пару-тройку дней. Пляж в плане жариться на солнце не нужен, разве что день в полутени как отдых и полный релакс.
В Египте, Год назад первый раз надели маски (стыдно но некуда правду деть) Причем по сути ходили опустив голову на воду, благо риф был совсем мелко и рыбешки там было предостаточно. Восторг это слабо сказано. Тогда я понял что по сути это то за чем стоит ехать в Египет ибо в остальном отдых (а-ля пляжный) ничего особенного.
Насчет Чианг Мая слишком мало читал на эту тему, займусь на дням плотно, тоже с Пи Пи.
Правда соединить Чианг Май с чем-то еще кроме БКК проблемно там напрашивается Бирма или Лаос(Камбоджа) и тут Остапа понесло
Или все же есть идеи?
Так что советы очень даже кстати пришлись. За что всем спасибо.
Кстати я залез в Ваш профайл ну и там по отчетам. Не обошел тему океании, несмотря на дисклаймер кому ее не читать, а кому нет
любопытно да и дешево дорого относительные вещи. Имеется ввиду рациональный подход. Повести пронизанные фин. отчетами и поросячим визгом по поводу сэкономленных 500д за 2-3 недели вызывают вопрос. От чего больше автор получил удовольствия от путешествия или от экономии средств. И завершая оффтоп. Филипины... понравились зараза...

Параллельно мониторю авиабилеты. Попадаются интересны варианты на Китай. Посмотрел оттуда до тех же Филиппин или Индонезии цена примерно сопоставима с Таем. Хмм.
Но на Тай я так понимаю предложений и акций много, Буду наблюдать и активно изучать темы по ЮВА.
ruslan99999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 28 дек 2010, 23:38

Ну я смотрю - подход у Вас вдумчивый, так что уверен - всё сложится в итоге как надо.

Чианг Май - да, немного "в сторону". Вообще многое зависит от темпа. Кому-то в кайф постоянное движение, кому-то в определённых местах хочется подольше подзадержаться. Расслабиться или проникнуться.

В целом, из того, что Вам тут к настоящему моменту предложили, на мой взгляд, Вашим критериям больше всего соответствуют маршруты YuriS в сообщении № 2. Подозреваю, что, если Вы с ними творчески поработаете, то результатом останетесь довольны.

А Филиппины - да, страна очень интересная. Но не всё сразу. Мне думается, что для первого знакомства с ЮВА Тай - самое то.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: ЮВА. Потерялся.

Сообщение: #15

Сообщение Paul70 » 07 янв 2011, 14:25

Мои 5 копеек
По поводу снорка можно порекомендовать Пи Пи, там же можно и жить уединенно в бунгало подальше от пирса например Phi Phi Relax Beach Resort, сам там был понравилось, можно заказать индивидуально длинный хвост и поплавать по островам.
Ну а вэтом году собираюсь посетить еще и Ко Тао по рекомендации форумчан,кстати тоже не люблю толпы туристов,особенно русских пакетников.
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль