Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #1

Сообщение Velagor » 09 ноя 2013, 22:10

Привет уважаемые участники форума!
Этой зимой планирую попытать себя на прочность живя пару недель на удаленных островах Ко Аданг или Ко Ра Ви.
Кто там был, прошу дать знать, можно ли там обеспечить себя едой (фрукты), ловить рыбу с берега?
Жить буду в палатке. Воду брать с водопада.
С финансами проблем нет. Хочу быть на какое-то время дикарем
Спасибо.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Камала бич Пхукет

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 10 ноя 2013, 00:14

Этот отчёт вам очень поможет и вдохновит.
Водный поход Ко Липе - Ко Аданг - Ко Рави - Ко Донг - КоЛипе
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #3

Сообщение Олег Матвеев » 09 дек 2013, 18:01

Velagor
Привет с той же целью..двигаюсь на юг... Узнал что теоретически подходит Аданг... До 20 дек.планирую Добратся. Магазина и интернета там нет. Можем пересечься. Одному сложновато...
Аватара пользователя
Олег Матвеев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #4

Сообщение Пелагик » 09 дек 2013, 19:54

Очень ждем-с хотя бы вкратце отчетик о таком приключении. Хочется узнать по горячим следам о доступности пресной воды, возможности устроить костерок, возможности поставить палатку и сумму платы за такую возможность, снисходительности стаффов к поползновениям добыть себе на пропитаньице даров от моря, будь то моллюск, лангуст или рыБешка а ля группер. Я бы хороший слинг, кстати, предпочел длинному и недешевому ружью для такой цели. Фирмы JBL трехсоставная, к примеру. Не жалко если что и весьма действенна в кораллах.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #5

Сообщение Andi » 09 дек 2013, 20:43

С ружьем на этих островах большая проблема. Рейнджеры очень рьяно охраняют кораллы. Там где есть пресная вода.как правило уже живут рыбаки с семьями на берегу. Хотя я знаю пару мест одиноких,но туда регулярно привозят туристов на день.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #6

Сообщение Velagor » 09 дек 2013, 20:48

В таиланде буду с февраля по апрель включительно. "Поробинзонить" планирую в марте. С собой возьму только палатку, ножи, палатку, огниво, удочку, одежду.
Браконьерить с подводным ружьем принципиально не собираюсь. Все-таки нац.парк. Да и не за этим еду. Прессная вода там есть. Ну а размер платы за палатку узнаем
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #7

Сообщение Пелагик » 09 дек 2013, 23:44

Ага. Чую, робинзонов наберется, бухт не хватит. Хотя, я пока в раздумьях - север или юг. А удочка тоже средство добычи рыбы - законное наряду с ружьем, и незаконное с ним же наряду в нац.парке. А за водой можно и сходить. Баллонами костер подстраховать наверное придется.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #8

Сообщение Олег Матвеев » 15 дек 2013, 15:12

Не робнзонов на форуме человек десять включая шатунов...остальные сочувствующие ещё 10....а островов сотня ....:-) Буду на Аданге через днЯ три...Сейчас Поду смотрю....
Аватара пользователя
Олег Матвеев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дикарем на Ко Аданг или Ко Рави

Сообщение: #9

Сообщение Matveeff » 06 фев 2014, 15:06

Пожил я на Аданге плата за нахождение на острове 200 бат с чел... За палатку денег не просили... вода есть на водопаде.Узкая тропа вгору 2 км. Если стоять лицом к морю. Есть несколько домиков от 700 до 1500 бат.и за 600 бат 4х местный без удобсв.. электричество 2 часа утром и 2 вечером... Столовая . Сверчки обязательная программа на закате и на восходе. по 30 минут очень громко. За любыми продуктами легко уплыть на Ко ЛИПЕ. стоит 100 бат даже если вы в лодке один.... Робинзонить надо в правом углу длинного пляжа..если спиной к морю... там есть ручей. но воду надо кипятить. Лучше переплыть на слдедующий пляж он длинный и абсолютно безлюден... Рыбы в воде полно... но за этим следят...строго. если вдруг решитесь охотится или рыбачить. не фотографируйтесь с трофеями... Рыбу девать все равно некуда. И не вздумайте нести к поварам. Костер тоже нельзя. Имейте газ и горелку. В общем Аданг подходит для тех кто хочет попробовать Робинзонить...всегда есть шанс соскочить. Ну на Любителя можно с Морскими цыганами тусанутся... Да обезьяны и вараны днем и крысы ночью тоже готовы поделить ваши запасы еды... Теперь лежа на диване я вспоминаю как в одиночку смотрел на звезды и целыми днями бродил голый.... Это не для всех.
В жизни не все идет по плану....
Аватара пользователя
Matveeff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль