Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #1

Сообщение Tolkavit » 02 дек 2013, 09:10

Добрый день!!! Уже неделю штудирую форум, определяюсь с маршрутом много полезной и нужной информации беру только из Ваших страниц, все настолько понятно, кажется, что уже и съездили но..... Нужен все таки Ваш совет о целесообразности выбранного места.
Маршрут: Так как первый раз, пакетный тур Красноярск-Пхукет-Красноярск, по месту выбор пал на отель Maalai Resort на пляже Равай, знаю, что со слов многих место не особо, но... Мы едем с мужем вдвоем, хочется и романтики и отдыха с одной стороны спокойного, а с другой пару тройку дней можно и повеселиться, тусовки постоянные и гульдеж не интересует.
По моим изучениям от этого места очень близко пляж Най Харн, для купания, многие места где есть, что посмотреть, просто погулять, еще больше привлекло, что рядом рыбный рынок, можно вечером ходить ужинать... До пляжей ката и Карон так же не далеко, можно взять или байк или авто в прокат. Вопрос, Так ли это, соответствует ли это место тому, что я описала, хочется оставит только позитив от первой поездки. Спасибо, за ранее за ответы, если можно, то скорые, т. к. Поездка планируется 14.12. Надо определятся с местом!!!
Tolkavit
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2013
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
аренда мотобайка на Патонге

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #2

Сообщение Tolkavit » 04 дек 2013, 04:45

Спасибо за ответ!!! Выбора уже нет, отель забронировали, летим 14.12, мы действительно устали.... работать, опять же понимаю, летели бы самостоятельно, вариантов море, или с другого города, все что я сама выбрала в нашем регионе брони туда нет... Ну еще сказали, что до Най харн каждый день от отеля бесплатный транспорт несколько раз в день. Мы вообще то не совсем овощные, лежать на пляже каждый день это не про нас, но и каждодневная туса Патонга, не особо. Про этот район мало написано, вроде читаю люди и на зимовку там селятся, ладно как говориться "поедем поедим..." Потом напиши. Может кто еще что какую информацию напишет буду признательна!!!
Tolkavit
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2013
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #3

Сообщение lion2108 » 08 дек 2013, 04:30

Был в этом году на Раваи. Отель не помню, т.к. попали туда по принципу "рулетки", был тур Самуи+Пхукет. Так вот, Раваи, это самый, в общем отшиб острова. Нифига там толком нет, мы жили как раз напротив пирса. Ездили компанией из 6 человек. Из плюсов - сплавали на Банана бич ,не помнню точнее название островка, но там куча лодочников вечно стоит. Платишь за всю лодку 6 или 7 тыс. бат, и он отвозит на своей моторной лодке на островок напротив, минут 10-15 плыть. Там конечно сказка, прям нереально - прозрачная водичка, прекрасный песок, куча кораллов, рыбок всяких, также есть лежаки, несколько баров. В общем тот лодочник тебе целый день там ждет, а ближе к закату, или как пожелаете (в стоимость оплаты уже включено), отвозит обратно к Раваи. Впечатлений в общем море от этой мини-поездки. Ездили в Марте, особо ходить там некуда, но понравился бар европейский, вспомнить название не могу, но он там один такой - бумажные фонарики раскачиваются на дереве, над столиками, шатры натянуты, и есть просто столики на берегу. Еда отменная,и ценник приличный. P.S. Если сравнить с Самуи, то конечно ни о чем. Но вам понравится, я уверен - улыбчивые люди, солнышко + хорошее настроение сделают сове дело Удачи вам! Я в феврале еду на Самуи, только уже на месяца 2-3.
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #4

Сообщение Tolkavit » 09 дек 2013, 05:11

Спасибо огромное за отзыв, я надеюсь, что нам понравиться, отзывов во всем нете очень мало, по этому Ваше мнение мне очень важно! Я по возможности все изучила, минусы по расположению учтены, найдены и плюсы.. Вылетаем уже 14-го, посмотрим рухнет ли мое представление об этом месте или Вы прочитаете подробный отчет о великолепном месте Ну отчет, то по любому я напишу! Писала или нет, но мы не хотим забивать все 13 дней одними экскурсиями, часть мест посетим самостоятельно на мото байке, в приоритете пока: fantaSea, рыбалка, провести день острове на против, как писалось выше, посмотреть на тайский бокс в пятницу в 21-00, съездить в аква парк, но уже на такси, дино парк, ферма орхидей ну и зоопарк, храм Чалонг, монастырь Samnak Song Nai Harn, ну и конечно же мыс Phromthep Cape, рыбатский рынок с ужинами, который возле отеля... Пока как то так... Это планы, а там посмотрим кстати, кто нибудь может сказать про рыбалку на озере??
Tolkavit
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2013
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #5

Сообщение MariKor » 15 дек 2013, 22:47

Пляж Ян-Нуй тоже недалеко будет, он через скалу от Най-Харна, там рыбки красивые.
Массаж бы ещё добавила
Мне понравился в Spa of Siam, это по дороге на Най-Харн.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #6

Сообщение Be Sunshine » 31 янв 2014, 07:51

Уважаемые форумчане!)) Подскажите плиз советом как бюджетно от пляжа Санур добраться до Най Харна, я сейчас в Тае на Сануре, и уж больно хочется и на Най Харн пляж глянуть На байке не езжу, а такси думаю туда обратно выйдет в 1000 если не больше, буду рада вашим советам про общественный транспорт, его остановки и стоимость примерную
Аватара пользователя
Be Sunshine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #7

Сообщение ЕвгеНатор » 05 фев 2014, 03:46

Be Sunshine писал(а) 31 янв 2014, 07:51:Уважаемые форумчане!)) Подскажите плиз советом как бюджетно от пляжа Санур добраться до Най Харна, я сейчас в Тае на Сануре, и уж больно хочется и на Най Харн пляж глянуть На байке не езжу, а такси думаю туда обратно выйдет в 1000 если не больше, буду рада вашим советам про общественный транспорт, его остановки и стоимость примерную

Общественного транспорта как такового нет. Но видел, что ходят пикапы, типа маршрутки. Пхукет таун - найхарн-равай. Сам им не пользовался, поэтому не подскажу где в него запрыгнуть....
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет о маршруте: Пхукет пляж Равай, отель Maalai Resort

Сообщение: #8

Сообщение RodAnn » 05 фев 2014, 06:24

Be Sunshine писал(а) 31 янв 2014, 07:51:Подскажите плиз советом как бюджетно от пляжа Санур ...

это вообще в какой провинции???
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль