Первый раз в Тай маршрут на месяц (ЗАВЕРШЕН)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #21

Сообщение Semen1978 » 17 дек 2013, 19:41

linakisa писал(а) 17 дек 2013, 17:22: мне было интересно покататься по острову, объехать побольше, на байке, на машине

Пожалуйста, одна поездка только на Ao Hat Khuat, Ao Thong Nai Pan, Thaan Sadet, чего только стоит, а какие там смотровые площадки, только не отделанные камнем и забором, а натуральные и когда стоишь на них, аж дух захватывает, какие спуски и подъемы, какая красотища, такой на Самуи точно нет. А езда на слонах есть и на Пангане, только я уже давно на них не катаюсь, не нравится мне это и тропы там немного посложнее.
linakisa писал(а) 17 дек 2013, 17:22:на Пхангане такие дороги, что можно себе отбить что-нибудь, очень крутые, когда нас везли от причала до отеля, даже страшно было.
то есть сам далеко не уедешь просто так, лучше брать машинку. на Самуи с этим проще.)

Так в этом и есть вся прелесть, а покататься по ровной дороге, я и дома смогу или взять байк и курсировать Бангкок - Паттайа, туда и обратно, да и по зоопаркам я не хожу, потому как не интересно, хотя я думаю, что вы тоже один разик там побывали, а второй раз Вас туда уже не затянешь. Полупустынные пляжи, рестораны на скалах над водой, снорклинг, безлюдные пляжи, вот, что мне интересно. Я даже на пати там не разу не ходил, ну не интересно мне это.
linakisa писал(а) 17 дек 2013, 17:22: поплавать в басике Парадайз-парка

Ko Tao Resort - Paradise Zone на Ко Тао, я там прожил неделю, впыил в этом бассейне литра 3 вискаря за время прибывания и вы что думаете, что я буду в восторге от бассейна в Парадайз-парке? Нет Вы не подумайте, что мне не нравится Самуи, я люблю Самуи, но не настолько, насколько я люблю Панган и Ко Тао. Я люблю более дикие места где меньше народу, русской речи, я не говорю, что на Пангане нет русских, но с Лотусом и БигС на Самуи это не сравнится (как будто по ГУМу в Москве идешь) Вот в чем разница между моим возрастом и Вашим.
Внизу оставлю пару фоток Пангана и бассейн отеля Ko Tao Resort - Paradise Zone
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #22

Сообщение aleg25ua » 17 дек 2013, 21:48

ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ высказавшимся !!! ))) очень нужны мнения бывалых форумчан ! если не жалко, поделитесь явками и паролями проверенных зачетных мест по приведенному мной маршруту, ну и рядом расположенных мест которые ОБЯЗАТЕЛЬНО по Вашему мнению нужно посетить ! ) Можно в ЛС чтобы не сочли за рекламу ! )
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #23

Сообщение aleg25ua » 17 дек 2013, 21:49

Semen1978 писал(а) 17 дек 2013, 14:46:
aleg25ua писал(а) 11 дек 2013, 19:43:1-3 дня Khao Sok, Surat Thani(?) или Samui, Pha-Ngan(?)

Однозначно мало по времени, я имею ввиду Самуи и Панган, если Као Сок, то много. И наверно проще будет с Пукета на Симилианы, потом Као Сок и оттуда через Суратани на Самуи и Панган. В Суратани не останавливайтесь, ну если только на ночевку, смотреть там совершенно нечего
А если не секрет, то на сколько едите и когда?


Еду с 31.01 по 28.02 билеты уже в кармане !
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #24

Сообщение Semen1978 » 17 дек 2013, 22:01

aleg25ua писал(а) 17 дек 2013, 21:49:Еду с 31.01 по 28.02 билеты уже в кармане !

С Бангкока сразу куда, уже решили? В Паттайю собираетесь?
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #25

Сообщение aleg25ua » 18 дек 2013, 00:12

Semen1978 писал(а) 17 дек 2013, 22:01:
aleg25ua писал(а) 17 дек 2013, 21:49:Еду с 31.01 по 28.02 билеты уже в кармане !

С Бангкока сразу куда, уже решили? В Паттайю собираетесь?


)) нет, маршрут предполагается именно в той последовательности, в которой он указан в моем первом посте :

3-4 дня Bangkok (+Ayutthaya)
5-7 дней (Chiang-Mai, Chiang-Rai, Pai)
1-2 дня дорога (Chiang Mai-Bangkok-Krabi)
7-8 дней south-west: Krabi (Ao Nang, Railay, Ko Lanta), Phi-Phi, Phuket, Khao Lak
2-3 дня Similan islands
1-3 дня Khao Sok Surat Thani либо Samui Pha-Ngan
1-2 дня дорога Bangkok-Trat-Ko Chang
7-8 дня Ko Chang+близлежащие острова, а так же поездка в Cambodia (Siem Reap)

кол-во дней указанно примерно - никуда не спешу
север и юго-восток-запад планирую как обязательную часть, а Trat-Ko Chang+близлежащие острова, а так же поездка в Cambodia уже если хватит сил ! )
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 18 дек 2013, 07:31

Я тоже собираюсь в Тайланд на месяц в начале марта , можно узнать, во сколько Вам примерно обойдется вся поездка ?
Гость

 

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #27

Сообщение Semen1978 » 18 дек 2013, 08:02

99 francs писал(а) 18 дек 2013, 07:31:Я тоже собираюсь в Тайланд на месяц в начале марта , можно узнать, во сколько Вам примерно обойдется вся поездка ?

Такие вопросы обычно задают, после приезда с отдыха, а не до поездки.
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #28

Сообщение aleg25ua » 18 дек 2013, 10:25

Semen1978 писал(а) 18 дек 2013, 08:02:
99 francs писал(а) 18 дек 2013, 07:31:Я тоже собираюсь в Тайланд на месяц в начале марта , можно узнать, во сколько Вам примерно обойдется вся поездка ?

Такие вопросы обычно задают, после приезда с отдыха, а не до поездки.


Да, окончательная цифра будет известна по возвращению.
Ориентировочный бюджет Вы можете просчитать очень просто:
1. Билеты до Тая + виза + страховка + внутренние перемещения по стране
2. Проживание в Тае в зависимости от уровня мест который Вы предпочитаете
3. Питание + ... )
4. Не предвиденные расходы
5. НЗ - лучше взять немного больше, тратить все Вас никто не заставляет, но лучше иметь запас !
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 18 дек 2013, 11:16

+...) может обойтись совсем не дорого кстати) можно сговориться на одной кормежке и все ) ну и когда уезжать будешь - мини-презент)
Гость

 

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #30

Сообщение aleg25ua » 19 дек 2013, 00:57

99 francs писал(а) 18 дек 2013, 11:16:+...) может обойтись совсем не дорого кстати) можно сговориться на одной кормежке и все ) ну и когда уезжать будешь - мини-презент)


)) кто сговоры знает ? - чтобы "+..." совсем не дорого обходилось ?
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 19 дек 2013, 05:25

aleg25ua писал(а) 19 дек 2013, 00:57:
99 francs писал(а) 18 дек 2013, 11:16:+...) может обойтись совсем не дорого кстати) можно сговориться на одной кормежке и все ) ну и когда уезжать будешь - мини-презент)


)) кто сговоры знает ? - чтобы "+..." совсем не дорого обходилось ?


Друг ездил на месяц -познакомился с морковкой ,но предупредил , что денег совсем мало , лишь на жизнь . Ну она была не против - просто жили у него и он её кормил )
в общем - искать надо)
Гость

 

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #32

Сообщение Semen1978 » 19 дек 2013, 09:27

Для этого надо быть обаятельным и привлекательным + знание английского
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 19 дек 2013, 10:30

Semen1978 писал(а) 19 дек 2013, 09:27:Для этого надо быть обаятельным и привлекательным + знание английского


золотые слова !
Гость

 

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #34

Сообщение svkosv » 31 дек 2013, 17:20

aleg25ua писал(а) 11 дек 2013, 19:43:Добрый день ВСЕМ, первый раз собираюсь посетить Тай, времени 4 недели, билеты куплены ! )
Приблизительный маршрут :

3-4 дня Bangkok (+Ayutthaya)
5-7 дней (Chiang-Mai, Chiang-Rai, Pai(?))
1-2 дня дорога (Chiang Mai-Bangkok-Krabi)
7-8 дней south-west: Krabi (Ao Nang, Railay, Ko Lanta(?)), Phi-Phi, Phuket(?), Khao Lak
2-3 дня Similan islands
1-3 дня Khao Sok, Surat Thani(?) или Samui, Pha-Ngan(?)
1-2 дня дорога Bangkok-Trat-Ko Chang
7-8 дня Ko Chang+близлежащие острова, а так же поездка в Cambodia (Siem Reap)

(?) - не уверен в необходимости посещения

ОЧЕНЬ прошу высказать мнения бывалых путешественников, критика и рекомендации приветствуются ! !
СПАСИБА !

С наступающим НГ !!!
Вы "Одесситы" народ конечно энергичный, целеустремнёный ,но в данном случае пытаетесь объять не необъятное. Напоминает маршрут олимпийского факела перед зажжением в Сочи( и в космос и на дно Байкала) Тай (на мой взгляд) это не экскурсия по "Золотому Кольцу". Поверьте месяц для этого ничтожно мало. Это же экзотическая страна !
1 . Север, Бангкок и + Самуи , Пханган , Тао.
2 . Север, Бангкок и + Сием Риап + Чанг и острова.
3. Пхукет, Симиланы , Као сок, Малайзия.

Или как- то иначе.
svkosv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.01.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #35

Сообщение aleg25ua » 01 янв 2014, 19:24

svkosv писал(а) 31 дек 2013, 17:20:
aleg25ua писал(а) 11 дек 2013, 19:43:Добрый день ВСЕМ, первый раз собираюсь посетить Тай, времени 4 недели, билеты куплены ! )

ОЧЕНЬ прошу высказать мнения бывалых путешественников, критика и рекомендации приветствуются ! !
СПАСИБА !

С наступающим НГ !!!
Вы "Одесситы" народ конечно энергичный, целеустремнёный ,но в данном случае пытаетесь объять не необъятное. Напоминает маршрут олимпийского факела перед зажжением в Сочи( и в космос и на дно Байкала) Тай (на мой взгляд) это не экскурсия по "Золотому Кольцу". Поверьте месяц для этого ничтожно мало. Это же экзотическая страна !
1 . Север, Бангкок и + Самуи , Пханган , Тао.
2 . Север, Бангкок и + Сием Риап + Чанг и острова.
3. Пхукет, Симиланы , Као сок, Малайзия.

Или как- то иначе.


))) С наступившим новым годом !!!
Маршрут не фиксированный, никуда не спешу, задержусь где понравиться, да и учитывая достаточно экономичную (по сравнению с СНГ) возможность перемещения авиа внутри Тая не вижу проблемы побывать и на севере и на юге.
Малайзия точно не в этот раз, а вот в Камбоджу конечно очень хочется попасть, но это если останутся силы ! )
С Симиланами возникает вопрос - нужно ли бронировать жилье заранее или в феврале можно будет определиться на месте ?
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #36

Сообщение Semen1978 » 02 янв 2014, 11:30

aleg25ua писал(а) 01 янв 2014, 19:24:С Симиланами возникает вопрос - нужно ли бронировать жилье заранее или в феврале можно будет определиться на месте ?

Все зависит от тебя, хочешь передвигаться по стране, строго запланированного маршрута, тогда бронируй, если нет то не нужно. В любом случае номера будут, может не такие дешевые, как хотелось бы, но будут.
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #37

Сообщение yuggi » 06 янв 2014, 06:22

отдыхаю месяц в Таиланде с машиной. Скоро напишу отчет о том, как не надо отдыхать )
Аватара пользователя
yuggi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #38

Сообщение aleg25ua » 08 янв 2014, 13:02

yuggi писал(а) 06 янв 2014, 06:22:отдыхаю месяц в Таиланде с машиной. Скоро напишу отчет о том, как не надо отдыхать )


)) где успел побывать за этот срок ?
aleg25ua
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #39

Сообщение yuggi » 08 янв 2014, 13:28

1. BKK
2. Канчанабури
3. Ча Ам
4. Хуа Хин
5. Прачуапкхирикхан
6. Кхао Лак
7. Кхао Сок
8. Пхукет
9. Ао Нанг
10. Кох Ланта - сейчас.
Аватара пользователя
yuggi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай маршрут на месяц (прошу рекомендаций)

Сообщение: #40

Сообщение odiozny » 08 янв 2014, 13:31

Рекомендую, начать вашу поездку следующим блоком:
Bangkok (1-2 дня) - Koh Tao (не менее трех дней) - Phi-Phi (не менее трех дней).
Выше были опубликованы фото из отеля на острове Koh Tao. Отличные фото, подтверждаю. В живую эти места смотрятся еще более фантастически.
К тому же на Koh Tao очень много развлечений, нет только слонов и зоопарка. Рекомендую дайвинг и сноркинг, помимо стандартного пакета развлечений. Отлчно проводится время в компании арендованного мотоцикла (если им владеете) или скутера по довольно-таки неплохим дорогам острова.
Есть общий пляж, с громадной береговой линией различных ресторанов и кафе на любой вкус. Ночью фаер-шоу и другие плюшки.
Отдельно хочу сказать о заброшенном и диком пляже Laem Tean Beach (https://www.dropbox.com/s/f2z5odayykh8g ... 2%2053.jpg), где никогда не бывает много людей, можно побыть одному либо со своими приятелями и никто не будет мешать уединению. Единственный минус - до него непросто добраться: ногами по горым тропинкам и спускам около 4 км. Но оно того стоит.
На данном острове очень редко услышите русскую речь.
Мой вердикт 10 из 10.

Далее. Остров Phi-Phi,где по некоторым данным снимался фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо. По развлечениям соответсвует острову Koh Tao. По пляжам - есть разные по темпераменту: спокойные, как Long Beach, живые как оба центральных. Вот только передвигаться по острову будете пешком. Однако он небольшой. Проблем с этим у меня не возникло.
Стоит отметить, что Phi-Phi - это два острова, что заложено в его название. Поэтому вы идете на один из центральных пляжей и прендуете за 2000 бат лодку на двоих (BOAT RENT). В комплекте идет лодочник, который возит вас по всем святым местам обоих островов, сноркинг, холодильник на лодке.
Путешествие предоставит вам огромный вихрь эмоций: несколько чистых и красивых пляжей, лагуна бич, остров обезьян (где обитают живые обезьяны) и многое другое.
Поверьте, оно того стоит.
Вердикт - 10 из 10.

Думаю, для начала вам должно хватить.

Надеюсь, данная информация окажется полезной для вас.
Успехов в планировании маршрута!
odiozny
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль