Помогите составить маршрут!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите составить маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Nationa » 17 дек 2013, 05:07

Добрый день, мы тут 2 девчушки решили в Тай сгонять, на 28 дней! В планах Бангкок, Краби, Паттая, Ко Тао, Лангави и возможно Пхи-Пхи, но вс его ругают за многолюдность и отправляют в Ко Тао) Хотим проводить на 4-5 дней на новом месте и дней 5-7 в Бангкоке, что б осмотреть всё и пошопиться, подскажите как лучше всё расставить, что б удобно было!
Nationa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
где остановиться на Пхукете

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение rsp » 17 дек 2013, 11:11

Мне тоже интересно сколько дней надо на Бкк?? Планировали день прилета ( прилет в 7 утра) + 2 полноценных и на след день в Камбоджу...но боюсь что мало будет на Бкк
Извиняюсь заранее у ТСа за вопросы в ее теме,но думаю лучше так чем темы одинаковые плодить;))
rsp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение linakisa » 17 дек 2013, 15:36

я бы отвела на Бкк дня 3, по-хорошему, не меньше. У нас было 2 и нам их категорически не хватило.

Nationa, прилетаете в Бкк?

я бы сделала так: Бкк-Пхи-Пхи-Лангкави (а почему он??)-Паттайя-Тао

это если по географии смотреть.

вы бы написали, чем руководствовались при выборе тех или иных мест, может бы посоветовали что-то более интересное/удобное
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение BlockADA » 17 дек 2013, 20:21

Лангкави (про между прочим Малайзия) - Пи-Пи - Краби - Тао - Бангкок.
Паттайя не ложится, да и Тао в стороне.
Кроме того, не известны время Вашей поездки, бюджет, как собираетесь передвигаться по маршруту.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение BlockADA » 17 дек 2013, 20:27

rsp писал(а) 17 дек 2013, 11:11:Мне тоже интересно сколько дней надо на Бкк?? Планировали день прилета ( прилет в 7 утра) + 2 полноценных и на след день в Камбоджу...но боюсь что мало будет на Бкк

Кто же, кроме Вас, знает, что Вы планируете делать в Бангкоке? Все условно:
Пол-дня после прилета - в топку.
Один день - осмотр основных достопримечательностей.
Второй - шоппинг, или продолжение осмотра.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение rsp » 17 дек 2013, 20:50

BlockADA писал(а) 17 дек 2013, 20:27:
rsp писал(а) 17 дек 2013, 11:11:Мне тоже интересно сколько дней надо на Бкк?? Планировали день прилета ( прилет в 7 утра) + 2 полноценных и на след день в Камбоджу...но боюсь что мало будет на Бкк

Кто же, кроме Вас, знает, что Вы планируете делать в Бангкоке? Все условно:
Пол-дня после прилета - в топку.
Один день - осмотр основных достопримечательностей.
Второй - шоппинг, или продолжение осмотра.

Согласен,первый день на освоиться,на второй день у меня др,поэтому вечером хорошее место на крыше высотки для ужина можете посоветовать ??? Или в Байоке и кафе/ресторан есть высоко?? (Планировали в нем жить) слышал от знакомых что есть еще какие то места на крышах с прекрасными ночными видами
Посетить собирался обязательно- стадион Люмпини (ну и парк само собой),Королевский дворец,из храмов надо выбрать самые интересные - обязательно тот в котором монахи делают татуировки бамбуковыми палочками ( даже не знаю как этот храм называется и понятия не имею где находится),также наметил храм ВатАрун,но больше полагаюсь на мнение форумчан,ну и ночная движуха само собой
rsp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение Alexandr_L » 17 дек 2013, 21:00

rsp писал(а) 17 дек 2013, 20:50:Согласен,первый день на освоиться,на второй день у меня др,поэтому вечером хорошее место на крыше высотки для ужина можете посоветовать ???


Очень красивый ресторан. Был кто-нибудь?
Или в Байоке и кафе/ресторан есть высоко??

Bangkok - Baiyoke Sky Hotel
Новый ресторан в Байок Скай.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение Nationa » 17 дек 2013, 23:48

BlockADA писал(а) 17 дек 2013, 20:21:Лангкави (про между прочим Малайзия) - Пи-Пи - Краби - Тао - Бангкок.
Паттайя не ложится, да и Тао в стороне.
Кроме того, не известны время Вашей поездки, бюджет, как собираетесь передвигаться по маршруту.


А подскажите тогда как нам в Лангкави зарулить, прилетаем 13 февраля в Бангкок и 12 марта обратно домой!
Как передвигаться пока решаем, думали сначала построить маршрут, от куда куда быстрее будет добраться! Хотели на поезд + автобус, и до Краби, но как лучше без понятия! Сложно с "0" всё искать, помогите(
И может посоветуете чем можно заменить Лангкави, там подруга на канатную дорогу хотела, и что можно интересного добавить маршрут, что посетить? (Мы за активный отдых, природу, экскурсии)
Nationa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение BlockADA » 18 дек 2013, 09:44

Если Лангкави, только ради канатки, то можно сделать так:
Пукет (ИО Паттайя, но с морем) - Пи-Пи - Краби - Самуи (есть канатка) - Панган (при желании) - Тао - Бангкок.
Или в обратном направлении.
В случае таких маршрутов, логистика будет удобнее, и Тао лучше цепляется.
Либо исключать Сиамский залив, и по Андамани с юга на север, например большими мазками:
Лангкави - Липе - Тарутао - Краби - Пи-Пи - Пукет - Бангкок.
В любом случае, это мои маршруты , а поедете Вы, и что именно Вам надо - знаете только Вы.
Но если планируете провести в Бангкоке 5-7 дней, других точек, ИХМО не должно быть больше 4 (переезды).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #10

Сообщение Nationa » 18 дек 2013, 16:46

Хм, нашла что на Лангави сожно паромом попасть, это получается переплыл и всё? Или на берегу будут как через границу проволить, досмотр, документы и проч.!
И если не сложно помогите ещё разобраться с этими вопросами!
- как ориентироваться на месте, купить карту или лучше скачать на мобильный, вроде сказали так можно, только я не врубилась от куда качать!
- как везти деньги, наличкой или на карте
- как отличить муниципальные заведения от частных ( Как отличать такси я уже нашла, интересны автобусы и проч, скорей всего та в основном будет передвигаться по точкам)
- городской транспорт, реально ли самому разобраться? Или лучше всё же такси брать?
- туристическая полиция, и телефоны и проч. где можно найти для разных городов?
- страховка, посоветуйте надо ли, и какую лучше, если знаете)
- как получить денежный перевод из дома в случае чего, я не паникёр, но зная что всё легко можно решить, будет спокойнее))
Ну и советы от себя можно, я совсем новичёк, и к сожалению их нашей компании из 6 человек единственная ищу инфу, буду рада посильной помощи)))
Nationa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #11

Сообщение BlockADA » 18 дек 2013, 22:05

Вы размножаетесь какими-то немыслимыми темпами Вчера были две девушки, сегодня уже шесть человек!
Сейчас у Вас каша в голове. Попробуйте сначала систематизировать свои вопросы, и задавать их в уже существующих темах, быстрее получите ответы, потому, что основная масса Ваших вопросов мало стыкуется с "маршрутами".
Для начала:
Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
Полезные ссылки-Таиланд
Туристические страховки
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #12

Сообщение Nationa » 19 дек 2013, 00:27

Эти 6 человек ничерта не делает, так что в панах показать им средний палец, и уехать вдвоём! Это я просто так, на жалость давлю!
Спасибо за помощь!
Nationa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут!

Сообщение: #13

Сообщение аникин » 26 янв 2014, 11:19

Вы уверены, что на Лангкави хорошо и это дело стоит посещения?
Под ваш бюджетный отдых могу посоветовать вот эту кантору http://forradiving.com/marine_safari.html
Тем самым за 1500 бат в день как любители сноркеля вы сможете прокатиться почти от малайзийской границы до Пи-Пи по морю, посетив такие точки, как Hin Daeng/Muang и Ко Хаа, которые на порядок выше раскрученных Симилан...что очень дешево для жизни не дайвера на дайв-боте.
...
А трансферить советую на ЭирАзии.
Например, 2 дня назад взял билеты из Бангкока до Хат Яй за 1300 и из Краби в Бангкок за 1000 (это если только с ручной кладью - с багажом аж на 330 бат дороже)

И на Бангкок тратить 3 дня..... - наверно, не разумно.
Очень не комфортный город.
Если вы, конечно, не любители смотреть местные дворцы, которые как по мне интересней смотреть по телевизору, а не в живую.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль