Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #1

Сообщение forumbot » 22 дек 2013, 22:31

Привет всем! Уже который день планирую маршрут перемещения от Лангкави до Симиланских о-вов за 2,5 недели. В идеале посетить 3-4 местечек и в итоге улететь с Пхукета в Бангкок. Пока планирование остановилось на первом о-ве после Малайзии Ланта.

Хочу спросить совета, на каких о-вах по дороге из Петербурга в Москву (из Лангкави в Симиланы) можно найти отличные пляжи, хороший снорклинг, мало пакетников, мало туристического десанта со спидботов в середине/конце января? Или в это время все под горлышко забито?
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
море пляж Паттайя

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 23 дек 2013, 02:06

Советовать - дело не благодарное ... потому не буду. Но замечу , по тем местам , что в заголовке .
На Липе побывать точно нужно - но народу там будет не мало . В этот раз или другой ( а он по пути) - решать вам. Меньше его может быть только в не сезон.
Тао - просто в другой стороне - не обсуждаем , он для других маршрутов.
На Крадане - высаживается о..енный десант ( см. мой отчет в профиле ) - не рекомендую.
Остается Мук или Нгай. Нгай , я выбрал в свое время, из этих двух . Они рядом , с одного на другой - попасть без проблем. Но для базирования - Нгай ( имхо).
Ланта , просто большой здоровенные остров - относительное "уединение" там найти можно , а при сопутств. погодных обстоятельствах и неплохое море.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #3

Сообщение forumbot » 23 дек 2013, 12:34

Viachik писал(а) 23 дек 2013, 02:06:Советовать - дело не благодарное ... потому не буду. Но замечу , по тем местам , что в заголовке .
На Липе побывать точно нужно - но народу там будет не мало . В этот раз или другой ( а он по пути) - решать вам. Меньше его может быть только в не сезон.
Тао - просто в другой стороне - не обсуждаем , он для других маршрутов.
На Крадане - высаживается о..енный десант ( см. мой отчет в профиле ) - не рекомендую.
Остается Мук или Нгай. Нгай , я выбрал в свое время, из этих двух . Они рядом , с одного на другой - попасть без проблем. Но для базирования - Нгай ( имхо).
Ланта , просто большой здоровенные остров - относительное "уединение" там найти можно , а при сопутств. погодных обстоятельствах и неплохое море.


Да, читал я Ваш рассказ про десант. Но дальше в топике идут комменты, что в другое время вроде бы и не видели "высадки в Нормандии". Видимо от сезональности сильно зависит. Может быть намекнете (раз уж советовать дело неблагодарное) на другие о-ва вне моего списка? )
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 23 дек 2013, 12:45

Выбор - это всегда какой-то компромисс между желаемым и действительностью. А оценки кого либо - субъективны .
Вы же едете на Симиланы и через Пукет , а там уж точно уединения нет . Почитайте отчеты , они помогут определиться с выбором островов по маршруту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #5

Сообщение forumbot » 24 дек 2013, 08:32

Очень отчетов много перечитал, но видимо от времени сильно засисит, ну и от человека. Сначала один пишет одно, а следующий отзыв противоположен. Пока только определился, что всем нравится Липе )
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #6

Сообщение forumbot » 11 янв 2014, 05:30

А на островках вокруг Липе интересно? Стоит брать снорк тур?
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #7

Сообщение Phuketian » 12 янв 2014, 10:43

forumbot писал(а) 11 янв 2014, 05:30:А на островках вокруг Липе интересно? Стоит брать снорк тур?


Интересно, хотя и не стоит от них ждать такого изобилия, как на ББР или Красном море.
Чуть больше живности чем на пляже у Бундхаи, и поменьше народу.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос по о-вам: Lanta, Tao, Kradan, Koh Ngai, Ко Мук, Ко Нгаи, Липе

Сообщение: #8

Сообщение forumbot » 29 янв 2014, 16:00

Съездили все-таки в лодочный трип вокруг Липе на день. Снорклинг так себе, подтверждаю. По сравнению с Гили Мено, например.
forumbot
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль