Бангкок-Самуи с ребёнком

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бангкок-Самуи с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение m_mahonia » 02 июн 2014, 19:25

Всем привет! Мы решили спланировать путешествие на февраль-2015, нужна помощь советами)))Нашему ребёнку в это время будет 3,5 года, и мы решили, что уже наконец-то можно выбраться в Тай. Чтобы было можно немножко освободить руки и личное время, решено взять с собой бабушку, которая в жизни за границей не была. Мы сами, будучи ещё бездетными молодожёнами, были на Пхукете. Думаем, какое направление выбрать теперь. Решили поехать недели на 3-4.
Немного порылась-поискала в интернете, решила, что оптимальный по деньгам будет нам маршрут лететь в Бангкок, а оттуда уже куда-то дальше. И вот тут начались мои бесконечные вопросы. Во-первых, сколько дней провести в БКК? Учитывая, что наш ребёнок - это 33 шила в жопе и куда-то с ним спокойно походить-поглазеть не получится.
Второе, нужно ли заранее бронировать билеты на внутренние перелёты, или купить на месте?
Далее, куда лететь?? На Пхукет не хотим, наверное, потому что там уже были. Хочется посмотреть другие места. Все хвалят Самуи. С одной стороны, нам не нужны какие-то крутые тусовки, но и сидеть после заката солнца в номере, мы тоже не хотим. Есть на Самуи куда сходить вечером? Насколько это соотносимо с Пхукетом? ну и вообще, интересно на Самуи, или там только тюлений отдых?)))
И ещё я думаю, а может, объединить пару островов в одно путешествие? Напряжно с маленьким неспокойным ребёнком перемещаться с одного места в другое?
И ещё вопрос: как бронировать проживание? Где-то читала, что не нужно сразу бронировать на весь срок, лучше заплатить за пару дней, а на месте осмотреться, может, выбрать что получше. не опасно ли остаться вообще без свободных номеров в феврале?
короче, у меня вопросов ещё 1 миллион, но сперва я всё-таки хочу определиться именно с маршрутом.

Буду ООООЧЕНЬ признательна за подсказки
m_mahonia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский
аренда мотобайка на Патонге

Re: Бангкок-Самуи с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 02 июн 2014, 21:24

m_mahonia писал(а) 02 июн 2014, 19:25:Всем привет! Мы решили спланировать путешествие на февраль-2015, нужна помощь советами)))


Времени больше , чем дохрена, чтобы почитать форум и найти на нем ВСЕ ответы на Ваши вопросы.

Воспользуйтесь Поиском и задавайте конкретные вопросы в конкретных темах, после того как САМИ определитесь с маршрутом.

Закрыто
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль