Помогите с маршрутом

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Desper » 02 дек 2014, 21:39

Товарищи, помогите определиться пожалуйста с маршрутом по Таю. Хочу с подругой поехать в феврале на 2 недели в Тай. Сам был проездом - прилетал в БКК и оттуда уехал в Камбоджу, так что Тай считай не видел.
И так, билеты пока не покупал, потому, что завтра только забираю новенький паспорт..., но это будут первые числа февраля.
Читаю, читаю и все больше утопаю в инфе и хочется посмотреть все, и уже не понятно, куда вообще ехать. Одно понятно, Пхукет и Патая отпадают - не люблю большое количество пакетников и черезчур навязчивый бизнес вокруг туристов. Бюджет не велик, я думаю, тыс 150-180руб, включая билеты.
И так, пожелания - хочется увидеть красивую природу, возможно древние постройки, ну и места проживания всетаки города, где вечером можно погулять, чистые пляжи. Планирую снять мотоцикл, в принципе на месте бы не хотелось сидеть все две недели, так что нужен маршрут. Ну и хотелось бы пару экскурсий...

Мои соображения: Чем то меня привлекла правинция Краби, плюс рядом изумрудное озеро... Но до Краби нужно лететь... Поскольку мне понравились описания экскурсий по реке Квая, и Тигриный храм, сразу из Москвы лететь в Краби и оттуда переться к р.Квае глупо. По этому думаю прилететь в БКК, снять мотоцикл, поехать в Канчанабури, там взять экскурсию по речке(дневную или с ночевкой) после экскурсии поехать в Тигриный храм, и вернуться в БКК, сдать мотоцикл, прогуляться в Королевский дворец и после полететь в Краби. В краби снять мотоцикл, поехать к горячим источникам и изумрудному озеру..., взять экскурсию на каяках по пещерам и лесам... Пишут, что на Краби нужно пару дней, что там еще смотреть, может на острова какие сплавать? И вот после Краби как вариант, поехать на Самуи, а после на Панган, на островах так же снимать мотоциклы и смотреть достопримечательности. С пангана уже как то попасть в БКК (Морем или лучше вернуться на Самуи и улететь самолетом?).
Вот как то так. Однако, поскольку ни я ни подруга ничего в Тае не видели, нам в принципе все равно куда ехать, главное чтоб интересно, так что подскажите пожалуйста, что добавить или на оборот исключить из моего плана, может вообще не в Краби ехать, а еще куда?
Билеты на местные авиалинии можно купить в БКК и на Самуи за пару дней до планируемого полета или лучше заранее из Москвы? Просто не хочется быть привязанным по времени изначально, по крайней мере с перелетом БКК-Краби.
Спасибо.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской
Паттайя экскурсии

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Desper » 03 дек 2014, 14:37

alensp писал(а):Я бы даже сказал что для двух недель это перебор.
Ну как, перебор, скажем на Шри Ланке из 12 ночей, ночевал в 6 разных местах, переезд в день по 6-8 часов на мотоцикле, это не проблема и отпала бы куча вопросов, если бы нужно было передвигаться только на мотоцикле, но тут нужно переправляться на острова, и таскать с собой мотоцикл, а это наверно накладно.
alensp писал(а):Пхи Пхи - Пхукет (не Патонг)
Про эти места не читал, сейчас почитаю. Вообще Пхукет сразу отмел потому что туда едут все, Патонг, не Патонг, сейчас буду разбираться в чем разница.
Что касается экскурсий - Квая, интересная экскурсия с точки зрения дикой природы и впечатлений или что то есть интереснее? Стоит ли в Кваю упираться?
Спасибо.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Futuramik » 03 дек 2014, 16:46

2 Alen sp. Не могли бы прокомментировать про Самуи. Информация противоречивая на форуме в разных ветках. Вроде февраль и для Самуи хороший сезон.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение alexnexia » 04 дек 2014, 00:11

Присоединюсь к вопросу.
Взяли с женой билеты до Бангкока и обратно. 2 недели в начале февраля.
В Тайланде и вообще в Азии первый раз. Куда ехать - пока не знаем, жилья пока нет. Имею права на машину и мотик. Хочется красивых бухт, чистого моря, интересных экскурсий, экзотической еды. И ПОДЕШЕВЛЕ, т.к. лишних денег на отпуск нет.

Сам Бангкок посмотрим в последний день перед отлётом. Посоветовали обратить внимание на провинцию Краби. Есть ли смысл оставаться в Краби, или для полноты впечатлений надо будет ломануться на Пхукет? Мы мобильные, переезжаем легко, но езда ради езды сама по себе не привлекает.
Или есть смысл взять мотик напрокат на Краби и там уже гонять по окрестностям?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Desper » 04 дек 2014, 01:52

alexnexia, если в Азию впервые, то я бы посоветовал мотоцикл, поскольку накатав в принципе прилично по азиатским странам, я до сих пор не представляю как передвигаться там на машине - моих бы нервов не хватило)) Ну и когда поедете в общем потоке,не паникуйте, ни кто вас не хочет убить, они едут все по своим делам и никому до вас нет дела, так что расслабьтесь и влевайтесь в поток. Потом войдете во вкус и поймете, что не смотря на отсутствие пдд, ездить там гораздо приятнее чем у нас.
Что касается вопроса, то закон Азии - чем дальше от туристаческих мест, тем дешевле, ну и не стесняйтесь торговаться...
Вот еще новая и актуальная для нас с вами тема: куда с ао нанга двигать??
alexnexia писал(а) 04 дек 2014, 00:11:Сам Бангкок посмотрим в последний день перед отлётом.
Не мало дня? По городу интересно как погулять, покушать с макешниц, так и посмотреть достопримечательности, к примеру Королевский дворец - очень красиво... Да и ночью жизнь кипит на той же КаоСан роут...
alensp писал(а):Если интересует Квай, то у Top Gear снята отличная передача про мост через неё, весь колорит там показан и я бы сказал что это теперь библия по этой реке

alensp, так а стоит ли упираться именно в Квай, или есть более интересные реки и экскурсии по джунглям и пр.дикой природе...?
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Desper » 24 янв 2015, 14:05

И так, читал, читал, смотрел, смотрел, в итоге родился план, покритикуйте:
03.02.15 около 11 утра прилет в БКК, в этот день поиск жилья на КаоСанРоут, поиск экскурсии на Квай и билетов на автобус до Самуи
04-05 - экскурсия на Квай
06 - посещение королевского дворца, вечером выезд на Самуи
07 - приезд на Самуи, поиск жилья и мотоцикла
08-10 Пляжи, храмы
11 - переезд на Краби, поиск жилья и мотоцикла
12 - изумрудное озеро и термальные источники на мотоцикле
13 - экскурсия на каноэ по пещерам
14-15 - экскурсия на Пи-Пи и близлежащие острова
16 - пляж и выезд на Пхукет, поиск жилья
17 - пляжи и прогулки по Пхукету
18 - около 14 часов вылет в Москву.
Не напряжный график? Может что то убрать, поменять, добавить, как думаете?

Сколько сейчас стоит экскурсия на Пи-Пи с ночевкой? Сколько на Квай с ночевкой?
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 24 янв 2015, 14:25

На Пхи-пхи - имхо - не на экскурсию надо ехать, а пожить там день-два-три - к тому же хорошая логистика из Краби-таун.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Desper » 24 янв 2015, 14:28

aksolotl писал(а) 24 янв 2015, 14:25:На Пхи-пхи - имхо - не на экскурсию надо ехать, а пожить там день-два-три - к тому же хорошая логистика из Краби-таун.
На Пхи-Пхи Дон имеется в виду? Я прочитал, что на Пхи-Пхи всего один отель, грязно и туристов оочень много, по этому стоимость и вариант проживания там не рассматривал... я не прав?
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 янв 2015, 16:08

Desper писал(а) 24 янв 2015, 14:28:На Пхи-Пхи Дон имеется в виду?

Естественно.
Desper писал(а) 24 янв 2015, 14:28:Я прочитал, что на Пхи-Пхи всего один отель, грязно и туристов оочень много, по этому стоимость и вариант проживания там не рассматривал... я не прав?

Правы про Пи-Пи Лей.. правда отелем назвать язык не поворачивается.
Desper писал(а) 24 янв 2015, 14:05:18 - около 14 часов вылет в Москву.

У Вас вылет с Пукета в Москву, а прилет из Москвы в Бангок?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Desper » 24 янв 2015, 16:15

merial писал(а) 24 янв 2015, 16:08:У Вас вылет с Пукета в Москву, а прилет из Москвы в Бангок?
Да, верно.
aksolotl писал(а) 24 янв 2015, 14:25:На Пхи-пхи - имхо - не на экскурсию надо ехать, а пожить там день-два-три - к тому же хорошая логистика из Краби-таун.

Я бы с удовольствием, но время ограничено, и так есть ощущение, что есть перебор некий с экскурсиями (хотя Крабийские экскурсии в принципе пляжные) - хотелось побольше покататься на мотоцикле по окрестностям, но и острова посмотреть хочется и отдохнуть...
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Yurigun » 24 янв 2015, 16:26

Desper
Я бы исключил реку Квай и Самуи. Дней у вас совсем немного, а маршрут перенасыщен.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение aksolotl » 24 янв 2015, 16:34

На Пхи Пхи Доне отель не один - посмотрите букинг, насчет грязи - тоже не верно - есть прекрасные удаленные бунгало, хотя и с не очень хорошей логистикой - на дальнем конце острова - на мысе, например. Еще там хорошие пешеходные тропинки по острову, правда случайно надо не наступить на змею - как я. Не знаю как сейчас, раньше были очень хорошие экскурсии вокруг острова на целый день.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение merial » 24 янв 2015, 16:41

Desper писал(а) 24 янв 2015, 16:15:есть ощущение, что есть перебор некий с экскурсиями (хотя Крабийские экскурсии в принципе пляжные) - хотелось побольше покататься на мотоцикле по окрестностям, но и острова посмотреть хочется и отдохнуть...

Определенно перебор. На мотоцикле покатаетесь на Краби и Пукете. Выкиньте как минимум Самуи, остров совершенно не вписывается в перемещения.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Desper » 24 янв 2015, 16:51

Yurigun писал(а) 24 янв 2015, 16:26:Я бы исключил реку Квай и Самуи. Дней у вас совсем немного, а маршрут перенасыщен.
Вот речка действительно под большим вопросом... Хотя прилет в БКК взял именно из-за нее, а сейчас смотрю видео на Ютюб про нее и как то не впечатляет (до этого только отзывы читал, а сегодня осенило ютюб посмотреть).
merial писал(а) 24 янв 2015, 16:41:Выкиньте как минимум Самуи, остров совершенно не вписывается в перемещения

Самуи исключать не хочется - тоже на него в основном целился изначально.
aksolotl писал(а) 24 янв 2015, 16:34:На Пхи Пхи Доне отель не один - посмотрите букинг
Да, это я знаю. Но меня в общем то не отели интересуют, я обычно в гестах живу... Там с жильем без брони проблем не возникнет?
merial писал(а) 24 янв 2015, 16:41:На мотоцикле покатаетесь на Краби и Пукете
Ни Патаю ни Пхукет изначально не хотел, по этому на Пхукете перекантуемся денек на Май Янг, чтоб не далеко до аэропорта ехать было. А в Краби куда кроме Изумрудного озера и горячих ичточников на мотоцикле ехать?
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение aksolotl » 24 янв 2015, 16:58

С жильем в феврале проблемы без брони скорее всего возникнут - кстати, гесты тоже естть, даже вполне бэкпекерские, но и с ними думаю в феврале проблемы возникнут. Я сам в феврале был - было фулл, все хорошее лучше бронировать заранее. 5-й отель действительно по моему один - по мне, очень скучный - но пускали всех - в бассейне покупаться.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Desper » 24 янв 2015, 17:08

aksolotl писал(а) 24 янв 2015, 16:58:5-й отель действительно по моему один - по мне, очень скучный - но пускали всех - в бассейне покупаться.
В бассейне можно и в Москве покупаться, за отель переплачивать смысла не вижу - зачем, если там только спать, еда если включена, может быть сомнительной... - интереснее и приятнее что то выбрать на улице и каждый день новое. Ну это мое субъективное мнение, один раз жил в отеле на Крите и больше не хочу.
aksolotl писал(а) 24 янв 2015, 16:58:С жильем в феврале проблемы без брони скорее всего возникнут
Ну вот о чем и речь, в Ао Наге и Самуи то точно жилье найти можно, а на маленьких островках без брони большой вопрос. А как можно что то забронировать и оплатить заранее, если сценарий может по месту переиграться в любой момент - где то остаться подольше, куда то не поехать или поехать в противоположную от плана сторону.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение aksolotl » 24 янв 2015, 18:03

Я был в феврале - на Валентинов день - жилье нашел, но с большим гемороем, и за большие деньги, чем рассчитывал. А вообще рекомендую Ланту.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Кукушк » 24 янв 2015, 18:15

с рейли (точнее, с ton sai, там экономичнее) можно запастить водой, снэками и покаячить по островам, там очень красиво
пи-пи на какую-то предоплаченную снаружи "экскурсию" не имеет смысла, просто через него можно проехать минимум с двумя ночами, туда можно и из краби, и из ао-нанга / рейли попасть, взять экскурсию на месте на лодке (лучше на небольшой, чем на катере) на весь день. а дальше уже паромом на пхукет.
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение Desper » 16 фев 2015, 20:08

Товарищи, привет из Тайланда)). По маршруту осуществили все корме р.Квай. Самуи понравился больше всего, жаль не успели на Панган. В Краби полно народу и отдых в таких условиях сомнителен, красоту Мая бей оценить не удалось, а тем более искупаться там, поскольку лодок столько что они заходят в бухту по очереди, а на берегу народ стоит как стадо пингвинов плечем к плечу... На Пхи-Пхи Дон провели полтора часа а хватило бы и 30мин. На Рейли, Чикен и пр., та же картина, стоит посмотреть лишь издалека с лодки. Лучший снорклинг из предложенного внутри взятых экскурсий, у обезьяньего пляжа возле скалы, хотя и это место не блещет, уверен, что можно найти лучше.
Повезло, что доехали до изумрудного озера лишь к 17ти часам, вообще парк функционирует до 17, по этому мы пролезли под закрытым шлакбаумом,а на встречу нам шло столько туристов с надувными кругами и пр., что разом бы они все в озеро не влезли..., а так а итоге мы купались там абсолютно одни - очень красивое место. Очень порадовали дороги Краби и Самуи - на мотоцикле передвигаться одно удовольствие - великолепное покрытие и практически нет движения по сравнению с Индией и Индонезией, а на Шри Ланке и в Камбодже местами покрытия вовсе нет, при заметно большем колличестве транспорта. Сегодня прибыли на Пхукет в район НаиЯнг, у аэропорта, сразу сняли мотоцикл и осмотпелись... Вот уж где делать нечего, так это тут... Но сюда приехали сознательно, что бы провести последний день на пляже и послезавтра утром улететь.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль