Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение Scott » 02 янв 2015, 02:12

Здравствуйте!

Собираемся ехать в Таиланд на 12 дней, из них 5 дней решили выделить на север. Уже купили все необходимые авиаперелёты.
В Чанг Рай прилетаем в 2-го февраля в 13:15 от AirAsia, а улетаем из Чанг Мая 6-го февраля в 17:35. Получается в общей сложности 5 дней и то не полных. В общем, хотелось бы распланировать всё так, что бы увидеть все самое интересное за столь короткий срок, но и в то же время не лететь галопом, так как в планах ещё и фото/видео отчёт. Машину брать мы не можем, так как водить тачку никто не умеет, поэтому, никаких тачек и мотоциклов, максимум велосипед. Все перемещения только с помощью общественного транспорта, такси или водилы с тачкой.

Пока что я для себя прикинул такой план:

2/02/15. Прилёт в Чанг Рай в 13:15, посещение черного и белого храмов и центра города. Ночёвка в Чанг Рае.
3/02/15. Посещение Мае Салонг, Тха Тхон и Фанг Хот Спрингс с ночёвкой там же или где то рядом. (возможно, Мае Салонг тут будет лишним)
4/02/15. Переезд в национальный парк Чанг Дао, с ночёвкой в Чанг Дао. (или же с ночёвкой в Чанг Мае)
5/06/15. Переезд в Чанг Май. Посещение Дой Интанон. Ночёвка в Чанг Мае.
6/06/15. Посещение Дой Сутеп и других храмов Чанг Мая. Вылет из Чанг Мая в 17:35. Время ограниченно максимум до 15:00.

Такой вот примерный план из того что хотелось бы посетить. Просьба помочь в организации маршрута, насколько реально это все посетить, или может что-то стоить вычеркнуть из списка, что бы посетить то что реально. Или наоборот. Потому что тяжело находясь у себя дома оценить время необходимое для того что бы добраться и посетить те или иные достопримечательности. Я так прикинул что для того что бы посетить Дой Интанон за один день желательно заказать тачку с водилой на день. Что бы посетить основные храмы Чанг Мая думаю тоже.
Scott
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской
ночь в Бангкоке

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение alunchik » 02 янв 2015, 07:31

Вы не определили бюджет передвижений, поэтому сложно что то советовать. Если Вы будете брать машину с водителем на все дни - один расклад, если общественнным транспортом - другая история
Не очень понимаю что вы хотели увидеть в Татонге? обычный провинциальный городок А вот Майсалонг стоит посетить!
В самом ЧМ вам точно не нужна машина, можно легко передвигаться на велосипеде или местных сонгтео - они ходят по всему городу - такса 20 бат с человека.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение TheGuyfromBlackSea » 02 янв 2015, 08:14

Все нормально вы спланировали. В любом случае в этих местах оччень много храмов и чтобы посетить все нужно быть сильно набожным человеком.
И времени потратить гораздо больше- пожить там, проникнутся атмосферой этих мест....А так получается немного "галопом-по Европам". Я бы даже посоветовал немного снизить интенсивность переездов с места на место. Чтобы ощутить плавность бытия и растянуть момент прикосновения к Вечности именно на Севере Таиланда.
TheGuyfromBlackSea
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Scott » 02 янв 2015, 15:08

alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:Вы не определили бюджет передвижений, поэтому сложно что то советовать. Если Вы будете брать машину с водителем на все дни - один расклад, если общественнным транспортом - другая история


Ну там где необходимо, будем брать машину. Говорят что за 40-60 долларов в день можно договориться. Но на все дни брать думаю что нет смысла, машина больше всего будет нужна на Дой Интанон или наверно Чанг Дао, так как там будет мало времени. Хотя, может и действительно будет проще заказать водителя на все 4 или 5 дней, и не париться с поиском транспорта? Сколько это может стоить?

alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:Не очень понимаю что вы хотели увидеть в Татонге? обычный провинциальный городок А вот Майсалонг стоит посетить!
В самом ЧМ вам точно не нужна машина, можно легко передвигаться на велосипеде или местных сонгтео - они ходят по всему городу - такса 20 бат с человека.


Ну в Тха Тоне есть только один симпатичный храм на горе, и кроме того, это вроде как промежуточный пункт по пути к Fang Hot Springs. Кстати, а как там с ночёвкой на Fang Hot Springs? Вроде как какие-то номера там есть.

TheGuyfromBlackSea писал(а) 02 янв 2015, 08:14:Все нормально вы спланировали. В любом случае в этих местах оччень много храмов и чтобы посетить все нужно быть сильно набожным человеком.
И времени потратить гораздо больше- пожить там, проникнутся атмосферой этих мест....А так получается немного "галопом-по Европам". Я бы даже посоветовал немного снизить интенсивность переездов с места на место. Чтобы ощутить плавность бытия и растянуть момент прикосновения к Вечности именно на Севере Таиланда.


К сожалению, отпуск не позволяет выделить больше времени на плавные перемещения, поэтому и приходится галопом. Поэтому, тут задача посмотреть все самое интересное из того что можно увидеть на севере.
Scott
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение larrik » 02 янв 2015, 15:59

Scott писал(а) 02 янв 2015, 02:12:(или же с ночёвкой в Чанг Мае)
5/06/15. Переезд в Чанг Май. Посещение Дой Интанон. Ночёвка в Чанг Мае.
6/06/15. Посещение Дой Сутеп и других храмов Чанг Мая. Вылет из Чанг Мая в 17:35. Время ограниченно максимум до 15:00.

Если с 04.02. уже быть в Чиангмае,то 05.02. с утра пораньше надо ехать в Дой Интанон. Расстояние около 60км,но мне показалось больше. Или из-за того,что горные серпантины и времени ушло больше,т.к. скорость ниже. Найти водителя с машиной,думаю,проблем не будет. В нашем случае: поймали на улице сонгтео и поехали в Дой Сутеп, слово за слово, водитель сказал,что хочет нас отвезти в Дой Интанон. Мы с иронией говорим:на чём? на сонгтео? Нет,-отвечает наш знакомец-у меня есть внедорожник. Вяло поторговались,ударили по рукам и на следующее утро(рано-рано) около отеля стояла красавица Toyota( в данном случае брутальный красавец!). Выехали мы в 6 утра, по дороге заехали в храм (между Чианмай и Дой Интанон),насладились красотой Дой Интанон(до приезда китайских туристов),а потом поехали на водопад. На всё это удовольствие ушёл целый день - часов 11. Наш неугомонный водитель предлагал ещё повозить нас по городу(сумма аренды при этом не менялась), но мы отказались.
На посещение Дой Сутеп нам хватило 2 часа.
Мы были в Чиангмае 7 дней. И в какой-то момент перестали суетиться-торопиться и начали получать удовольствие ПРОСТО от нахождения в этом городе. Объять необъятное не получилось,да и цели не было. Но север Тая очень зацепил. Удачи Вам!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение Котик » 02 янв 2015, 20:50

На чем вы планируете передвигаться во второй день?
Если из ЧР в Мае Салонг ходит транспорт - вот что записано в моих записях: "из Чианг Рая: надо сесть на автобус до Мае Сае (платформа 5) и доехать до поворота на Пасанг (это около 29 км от Чианг Рая), а на Т-образном перекрестке Пасанг пересесть на голубую маршрутку, которая идет в Мае Салонг"
А вот дальше - в Тха Тхон и Фанг Хот Спрингс доехать не просто - разве что автостопом. Хотя у меня помечено, что Тха Тон - Мае Салонг ходит маршрутка (Yellow bus) 4 раза в день (информация двухлетней давности).
Мае Салонг обязателен к посещению:) Горы, чайные плантации, да и чай там вкусный.
Мы ночевали в Тха Тхон - очень дешево, тихий городок (кстати, туда можно добраться из ЧР по реке на лодке 350 бат, в пути 4 часа)
Фанг Хот Спрингс - тоже супер место, домики там есть, очень хотели там заночевать, но все номера были заняты! Во в этом феврале может еще туда съездим уже с ночевкой.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение alunchik » 04 янв 2015, 15:09

Scott писал(а) 02 янв 2015, 15:08:
alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:Вы не определили бюджет передвижений, поэтому сложно что то советовать. Если Вы будете брать машину с водителем на все дни - один расклад, если общественнным транспортом - другая история


Ну там где необходимо, будем брать машину. Говорят что за 40-60 долларов в день можно договориться. Но на все дни брать думаю что нет смысла, машина больше всего будет нужна на Дой Интанон или наверно Чанг Дао, так как там будет мало времени. Хотя, может и действительно будет проще заказать водителя на все 4 или 5 дней, и не париться с поиском транспорта? Сколько это может стоить?

alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:Не очень понимаю что вы хотели увидеть в Татонге? обычный провинциальный городок А вот Майсалонг стоит посетить!
В самом ЧМ вам точно не нужна машина, можно легко передвигаться на велосипеде или местных сонгтео - они ходят по всему городу - такса 20 бат с человека.


Ну в Тха Тоне есть только один симпатичный храм на горе, и кроме того, это вроде как промежуточный пункт по пути к Fang Hot Springs. Кстати, а как там с ночёвкой на Fang Hot Springs? Вроде как какие-то номера там есть.

TheGuyfromBlackSea писал(а) 02 янв 2015, 08:14:Все нормально вы спланировали. В любом случае в этих местах оччень много храмов и чтобы посетить все нужно быть сильно набожным человеком.
И времени потратить гораздо больше- пожить там, проникнутся атмосферой этих мест....А так получается немного "галопом-по Европам". Я бы даже посоветовал немного снизить интенсивность переездов с места на место. Чтобы ощутить плавность бытия и растянуть момент прикосновения к Вечности именно на Севере Таиланда.


К сожалению, отпуск не позволяет выделить больше времени на плавные перемещения, поэтому и приходится галопом. Поэтому, тут задача посмотреть все самое интересное из того что можно увидеть на севере.


Давайте по порядку
Минибас с водителем стоит в районе 2000 бат, с машинами сложнее и дороже. Имейте ввиду что арендовать транспорт вы можете только в ЧМ или ЧР, в остальных местах просто нет таких рент контор, это только если вдруг с местными договориться, но вы не говорите по тайски
Я бы вам советовала ночевать в Майсалонге, там тоже очень красивый храм на горе и красивый закат бывает! А потом выпить снова и снова чая в маленьких магазинчиках! в Татонге с приходом темноты делать вообще нечего!
Из Майсалонга до Фанга около 1,5 часов чистого пути, а по пути мандариновая ферма, виноградные плантации......На территории Фанг Хот спринг есть отель, ресторан даже, ну и конечно же бассейны и сауна. Место зачетное! Дома есть буклеты с контактами отеля, вернусь в Россию после 16-ого - если нужно - напишу.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение alunchik » 04 янв 2015, 15:16

Если все же решитесь на аренду машины - напишу подробнее что можно посмотреть по дороге из ЧР в Майсалогн.
А вообще я бы на Вашем месте заменила посещения Дойнтанон на Пай. В Дойинтанон нужно ехать по пути в Мэйхансон - а тратить целый день на дорогу туда, а потом обратно как то жалко... Это мое мнение! Решать Вам. Я очень люблю эти места и проехала не по одному разу, в разные сезоны года они играют совсем разными красками и становятся неузнаваемыми!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение Scott » 06 янв 2015, 20:48

Спасибо всем за советы! В общем, я так подумал, что надо немного упростить график, а то получается на Чанг Май слишком мало, всего пол дня для осмотра храмов. Пока забонировал отели в Чанг Рае на 2-3 февр. и Чанг Мае на 4-6 февр. Пока ещё не решил, стоит ли посещать Дой Интанон. Если нет, то на Чанг Май получится свободных 1,5 дней (5 и 6 февраля), при условии что во второй половине дня 4-го февраля я туда доеду. Таким образом, нужно определить чем заняться 3-4 февраля (с ночевкой с 3-го по 4-е, с учетом того что 4-го во второй половине дня надо быть в Чанг Мае).

Реально ли за 2 дня (3 и 4 февр.) посетить Фанг Хот Спрингс и Чанг Дао? На машине с водилой или без неё? Мае Салонг наверное в пролёте, времени мало. В первую очередь интересуют такие объекты как водопады, горячие источники и просто полюбоваться на красивую природу. Или может что-то ещё можно посмотреть по пути из Чанг Рай в Чанг Май?

Пока что план такой:
2/02: Прилёт в Чанг Рай в 13:15. Черный Дом, Белый Храм и Часовая башня + ночной рынок.
3/02: Можно посмотреть некоторые храмы Чанг Рая, + Fang Hot Springs + Чанг Дао.
4/02: Чанг Дао до 16:00. Переезд и ночёвка в Чанг Май.
5/02: Осмотр Чанг Май. Ночёвка в Чанг Май.
6/02: Осмотр Чанг Май. Вылет из Чанг Май в 17:35.

В общем, надо распланировать 3-е и 4-е февраля.
Scott
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Котик » 07 янв 2015, 18:25

А что планируете осматривать в Чианг Дао? Там только пещера (не особо впечатлила) и храм на горе (очень понравился!).
Из ЧР в ЧД дорога идет через Мае Салонг. Так что если выедете с утра пораньше из ЧР, то успеете посетит Мае Салонг, Fang Hot Springs и Чианг Дао.
Я бы все же съездила из ЧМ в Дой Интанон - там красиво:)
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение alunchik » 07 янв 2015, 19:13

Котик писал(а) 07 янв 2015, 18:25: Так что если выедете с утра пораньше из ЧР, то успеете посетит Мае Салонг, Fang Hot Springs и Чианг Дао.


Не обязательно, есть прямая дорога, с основной трассы 1 свернуть влево в Мае Чане и ехать по трассе 1089, минуя Майсалонг и серпантины. Не советую сваливать в одну корзину Майсалонг, Фанг и Чанг Дао в один день, это уж совсем галлопом и ничего не увидеть. Если решитесь посещать Майсалонг, то лучше уже заночевать в нац парке Фанг хот спринг, а утром будет Чанг Дао, кроме перечисленного там еще бочки есть.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #12

Сообщение gover_kms » 07 янв 2015, 21:21

alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:В самом ЧМ вам точно не нужна машина, можно легко передвигаться на велосипеде или местных сонгтео - они ходят по всему городу - такса 20 бат с человека.

вы зачем человека в заблуждение вводите за двадцать бат ему тайцем стать придется.

насчет храмов я их тут все уже пересмотрел в общем если видел один значит видел практически все. исключение тока белый и черный они ваабще какойто нью вейв непонятный кстате в прошлом месяце белый практически закрыт походить можно в нутри работы идут и большая часть храма закрыта не пройдешь. дой сутеп на горе ехать гдето час опятьже храм как и все. единственное вью пойнт даже два на чанг май я там в 9 часов вечера был ваабще офигеть вид. из храмов чанг мая единственный нестандартный это ват чеди луагн он в центре. ну и правильно чел говорит тут надо пожить чтобы проникнутся но если нет такой возможности лучше стразу транспорт на все время а не каждый день его искать. сноньтего конечно хорошо но я лично не представляю как вы ими пользоватся будите без знаний города и тайского. в пай не едьте смотреть там нечего если поедите возьмите дробовик стрелять циган которые будут я не шучу через каждые 5 метров предлагать маругуана опиг хероин и камень чтобы кинуть в чела который сказал что эта наркоманская клоака спокойное место.
в общем пункт 1 заранеей надите машину с водилой если нет то режьте маршрут думаю в городах смотреть особо нечего а вот по дороге куча всего интересно.
а да ват чеди луаг посетить не забудьте
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #13

Сообщение alunchik » 08 янв 2015, 14:03

gover_kms писал(а) 07 янв 2015, 21:21:
alunchik писал(а) 02 янв 2015, 07:31:В самом ЧМ вам точно не нужна машина, можно легко передвигаться на велосипеде или местных сонгтео - они ходят по всему городу - такса 20 бат с человека.

вы зачем человека в заблуждение вводите за двадцать бат ему тайцем стать придется.
в общем пункт 1 заранеей надите машину с водилой если нет то режьте маршрут думаю в городах смотреть особо нечего а вот по дороге куча всего интересно.
а да ват чеди луаг посетить не забудьте

Если вы готовы платить за индивидуальное сонгтео, то оно будет стоить как договоритесь, а если взять карту и передвигаться на сонгтео по их маршруту и самое главное - НЕ СПРАШИВАТЬ ЦЕНУ, а просто уточнять идет ли оно в определенное место, на выходи платишь 20 бат и вся арифметика. Странно что живя в ЧМ вы не постигли эту простую истину
Хотела бы я посмотреть на человека который догадается передвигаться по ЧМ на машине с водителем белые брюки, белую рубашку и белые макасины не забудьте надеть
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #14

Сообщение alunchik » 08 янв 2015, 14:08

gover_kms писал(а) 07 янв 2015, 21:21: в пай не едьте смотреть там нечего если поедите возьмите дробовик стрелять циган которые будут я не шучу через каждые 5 метров предлагать маругуана опиг хероин и камень чтобы кинуть в чела который сказал что эта наркоманская клоака спокойное место.
в общем пункт 1 заранеей надите машину с водилой если нет то режьте маршрут думаю в городах смотреть особо нечего а вот по дороге куча всего интересно.

Про Пай повеселили, каждый видит то что хочет видеть Тусовочное место молодежи со всего мира, посмотреть его хотя бы раз нужно обязательно - а дальше поймете насколько она вам близко или нет.
Машину заранее заказывать всегда дороже, на месте можно торговаться, выбор в феврале будет!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #15

Сообщение gover_kms » 08 янв 2015, 14:25

alunchik писал(а) 08 янв 2015, 14:08:
gover_kms писал(а) 07 янв 2015, 21:21: в пай не едьте смотреть там нечего если поедите возьмите дробовик стрелять циган которые будут я не шучу через каждые 5 метров предлагать маругуана опиг хероин и камень чтобы кинуть в чела который сказал что эта наркоманская клоака спокойное место.
в общем пункт 1 заранеей надите машину с водилой если нет то режьте маршрут думаю в городах смотреть особо нечего а вот по дороге куча всего интересно.

Про Пай повеселили, каждый видит то что хочет видеть Тусовочное место молодежи со всего мира, посмотреть его хотя бы раз нужно обязательно - а дальше поймете насколько она вам близко или нет.
Машину заранее заказывать всегда дороже, на месте можно торговаться, выбор в феврале будет!

вы когда там были простите? насчет видеть тоже смешно если они дорогу перегораживают что мантру читать я их не вижу?насчет наместе понятно что дешевле просто когда ты полдня варианты переберешь и вспомнишь что у тебя 6 деней всего может произойдет переоценка ценностей
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #16

Сообщение liberetta » 08 янв 2015, 14:31

Забавно, летим в ЧР именно в эти же числа, но мы с болью на сердце исключили Чанг Май из своего маршрута, так как решили что за 5-6 дней посмотреть оба нереально.
Теперь думаю, что мб зря
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #17

Сообщение Galuk » 08 янв 2015, 23:09

liberetta писал(а) 08 янв 2015, 14:31:Забавно, летим в ЧР именно в эти же числа, но мы с болью на сердце исключили Чанг Май из своего маршрута, так как решили что за 5-6 дней посмотреть оба нереально.
Теперь думаю, что мб зря


Как интересно, мы тоже в эти же дни планируем там быть. Чианг Рай-Ме Салонг- Чианг Май со 2 по 9 февраля.
В 2011 году были в Чианг Мае неделю, времени действительно не хватило, попали на празднование Лой Кратонга, все было просто восхитительно

А в этом году хочется посмотреть фестиваль цветов, он проходит в Чианг Мае три дня, в 2015 году 6 -7- 8 февраля.
Кто попадает в эти даты, не пропустите, очень красиво!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #18

Сообщение alunchik » 10 янв 2015, 09:08

gover_kms писал(а) 08 янв 2015, 14:25:вы когда там были простите? насчет видеть тоже смешно если они дорогу перегораживают что мантру читать я их не вижу?

Крайний раз была в Пае в августе, в первый в 2003 году. Мне никто дорогу не перегораживал
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #19

Сообщение Котик » 10 янв 2015, 11:52

alunchik, подскажите пожалуйста контакты отеля на Fang Hot Springs. Когда были там 2 года назад, очень хотели заночевать, но все домики были заняты. Хочу заранее забронировать на февраль. Заранее спасибо)
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу совета: север Таиланда за 5 дней

Сообщение: #20

Сообщение alunchik » 10 янв 2015, 19:12

Котик писал(а) 10 янв 2015, 11:52:alunchik, подскажите пожалуйста контакты отеля на Fang Hot Springs. Когда были там 2 года назад, очень хотели заночевать, но все домики были заняты. Хочу заранее забронировать на февраль. Заранее спасибо)

После возвращения домой посмотрю, 17 января.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль