Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #21

Сообщение merial » 22 янв 2015, 15:16

lalipop писал(а) 22 янв 2015, 14:59:Из аэропорта Бангкока до отеля мне предложили 3800 бат

Прямо до отеля или до пирса?
lalipop писал(а) 22 янв 2015, 14:59:В Хуа Хин проще, дешевле и быстрей добираться за 305 бат на автобусе из аэропорта.

До Чанга тоже из а/ на автобусе, но подольше на час.
lalipop писал(а) 22 янв 2015, 14:59: не уверена, что цены на еду в кафе или продукты в магазине будут одинаковы, что в Хуа Хине, что на Чанге. Кто в курсе подскажите?

В Хуа Хине будет дешевле и выбор больше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #22

Сообщение lalipop » 22 янв 2015, 15:30

Прямо до отеля или до пирса?

Прямо до отеля. Я уточняла в переписке. Все включено в 3800 бат без каких-либо доплат.

До Чанга тоже из а/ на автобусе, но подольше на час.

Подольше на час? Это наверное до пирса. До отеля еще на час дольше получится. Только что посмотрела трансфер (автобус паром) из аэропорта прям до острова. В пути 6-8 часов в общей сложности

В Хуа Хине будет дешевле и выбор больше.

Вот еще один плюс в сторону Хуа Хина. Бюджет нам очень важен. Хотя, если разница в бюджете не существенная получится, то поедем на Чанг. А так сейчас у меня она порядка 500$ получилась.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #23

Сообщение iolle » 22 янв 2015, 15:42

Для меня тоже основным критерием является бюджет. Поэтому мы выбрали Паттайю. Если кто конструктивно раскритикует, буду рада. Для себя нашла такие моменты.
Плюсы:
1. Дешево. Стоимость кондо, пригодного для проживания с ребенком, от 10000 бат и это с бассейном и в пешей доступности от моря и от маршруток. Да и все остальное дешевле.
2. Можно обойтись без личного транспорта, маршрутка 10 бат, такси не знаю, но всяко дешевле островов. Да и от Бангкока за полтора часа можно доехать.
3. Хорошая инфраструктура, тут тебе и госпиталь и магазины и рестораны. И все это даже может быть в пешей доступности от места проживания. Куча детских развлечений. Никаких проблем с поиском еды.
Минусы:
1. Природа никакая. Но нам это не критично, мы любим мегаполисы.
2. Море никакое. Зато есть бассейны. А если захочется девственной природы и моря, можно на такси куда-нибудь выехать. Нам так даже лучше, меньше природы - меньше змей, комаров и прочих бяк. Да и дети с большей охотой купаются в бассейне, чем в море. А на море любят только в песок играть и камнями кидаться, в Паттайе это тоже можно делать.
3. Высокий уровень преступности. Ну можно поселиться на Джометьене в кондо по соседству с кучей других семей с детьми. И постараться не гулять по ночам и не покупать кокс у незнакомых дилеров. Это должно снизить риски.
4. Тагил. Вроде кризис, надеюсь и народу поменьше будет.)

Конечно, каждому свое. Кому-то принципиально чистейшее море и отсутствие соотечественников, тогда Паттайя отпадает. Но вообще это же тоже вариант.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #24

Сообщение lalipop » 22 янв 2015, 15:54

Плюсы
1. Дешево. Стоимость кондо, пригодного для проживания с ребенком, от 10000 бат и это с бассейном и в пешей доступности от моря и от маршруток. Да и все остальное дешевле.

Хороший жирный плюс. Возможно, покрывающий все минусы!

2. Можно обойтись без личного транспорта, маршрутка 10 бат, такси не знаю, но всяко дешевле островов. Да и от Бангкока за полтора часа можно доехать.

Также "+"

3. Хорошая инфраструктура, тут тебе и госпиталь и магазины и рестораны. И все это даже может быть в пешей доступности от места проживания. Куча детских развлечений. Никаких проблем с поиском еды.

"+" Инфраструктура и в Хуа Хине есть. Да и на Чанге достаточная, для отдыха с ребенком 1 мес.
Минусы:
1. Природа никакая. Но нам это не критично, мы любим мегаполисы.

Мы живем в Москве, как и вы собственно. Именно поэтому я склоняюсь к менее урбанистическим пейзажам. Чанг!

2. Море никакое. Зато есть бассейны. А если захочется девственной природы и моря, можно на такси куда-нибудь выехать. Нам так даже лучше, меньше природы - меньше змей, комаров и прочих бяк. Да и дети с большей охотой купаются в бассейне, чем в море. А на море любят только в песок играть и камнями кидаться, в Паттайе это тоже можно делать.

Для нас критично! Нам нужно море! Чанг!

3. Высокий уровень преступности. Ну можно поселиться на Джометьене в кондо по соседству с кучей других семей с детьми. И постараться не гулять по ночам и не покупать кокс у незнакомых дилеров. Это должно снизить риски.
4. Тагил. Вроде кризис, надеюсь и народу поменьше будет.)

Пошла Паттаю считать
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #25

Сообщение iolle » 22 янв 2015, 16:16

Lalipop, езжайте на Чанг. С первого сообщения видно, что вы хотите именно туда. Ну будет это немного подороже, зато съездите туда, куда хочется. А не поедете, потом жалеть еще будете несколько лет и в итоге всё равно поедете, потому что в мозгу уже засело.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #26

Сообщение lalipop » 23 янв 2015, 22:42

Читала, читала, смотрела, смотрела и определила для себя 3 варианта, собственно вариантов стало больше... Первый-это Паттайя. Бюджетно, весело, интересно, не купабельно. Второй-Чанг. И третий-Паттайя плюс Чанг. Три недели в Паттае, потом на 7 дней на чудо остров.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #27

Сообщение Mr.First » 25 янв 2015, 17:23

lalipop писал(а) 22 янв 2015, 15:30:
Прямо до отеля или до пирса?

Прямо до отеля. Я уточняла в переписке. Все включено в 3800 бат без каких-либо доплат.
В Хуа Хине будет дешевле и выбор больше.

Вот еще один плюс в сторону Хуа Хина. Бюджет нам очень важен. Хотя, если разница в бюджете не существенная получится, то поедем на Чанг. А так сейчас у меня она порядка 500$ получилась.

что то подозрительно дешево 3800 от BKK до отеля на Чанге. Обычная цена сейчас около 5000. +-300 бат.

На Чанге все будет немного дороже. Дома с кухней есть, но их там на месте проще найти. Хотя с ребенком таскаться по жаре...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #28

Сообщение Ju7 » 25 янв 2015, 18:38

Да Б-г с нею- с кухней! Мультиварка на 2,5 л типа Панасоник решает проблемы с готовкой: жарь, вари, туши, пеки торты, подогревай хоть в аэропорту. Есть опыт поездок с ней - потому настоятельно всем рекомендую. Закинул и спи. Встал - съел. Есть таймер отсрочки варки: заложил продукты все вместе, а варить она начнет через, скажем, 5 часов - к тому времени, как вы будете голодны, усе приготовится в лучшем виде. Зачем эти кастрюли - сковородки- печки, да еще стой, мешай, открывай-закрывай
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #29

Сообщение lalipop » 25 янв 2015, 22:44

Наконец-то я определилась. Мы едем на Чанг! Если уж совсем заскучаем, то уедем в Паттайю. По поводу подозрительно дешевого трансфера меня тоже начали мучать сомнения. Да и все равно-это совсем не бюджетный вариант. Поэтому поедем на минибасе из а/п Бангкока. Или первым утренним рейсом улетим в Трат. Прилет в Бангкок у нас ночью. На Чанге на первые 2 ночи забукала (уже давно) KB resort. Надеюсь, найдем подходящее жилье в районе WSB или Chai Chet, ну или на Клонг Прао. Рассчитываю не более 500 бат/сут.

Про мультиварку отличная идея! Все-таки в рисоварке только кашу удобно готовить, хотя суп тоже можно изловчиться. Интересно можно на Чанге ее приобрести? Или с собой придется тащить. Багажа тоже планирую минимум брать. Дите основной мой багаж!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #30

Сообщение OxanaL_ » 04 фев 2015, 02:48

lalipop писал(а) 25 янв 2015, 22:44:Наконец-то я определилась. Мы едем на Чанг! Если уж совсем заскучаем, то уедем в Паттайю. По поводу подозрительно дешевого трансфера меня тоже начали мучать сомнения. Да и все равно-это совсем не бюджетный вариант. Поэтому поедем на минибасе из а/п Бангкока. Или первым утренним рейсом улетим в Трат. Прилет в Бангкок у нас ночью. На Чанге на первые 2 ночи забукала (уже давно) KB resort. Надеюсь, найдем подходящее жилье в районе WSB или Chai Chet, ну или на Клонг Прао. Рассчитываю не более 500 бат/сут.

Про мультиварку отличная идея! Все-таки в рисоварке только кашу удобно готовить, хотя суп тоже можно изловчиться. Интересно можно на Чанге ее приобрести? Или с собой придется тащить. Багажа тоже планирую минимум брать. Дите основной мой багаж!

500???? Бат в сутки с ребенком??? И кухней??? Это реально?
OxanaL_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17

Re: Чанг или Хуа Хин? Вот в чем вопрос.

Сообщение: #31

Сообщение lalipop » 04 фев 2015, 07:51

Без кухни! В пешей доступности от моря, не на берегу, конечно же. Горячая вода, надеюсь даже на холодильник. На долгий срок.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль