Омск-Самуи. Самостоятельное путешествие с ребенком_2015.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Омск-Самуи. Самостоятельное путешествие с ребенком_2015.

Сообщение: #1

Сообщение Dian4ik » 10 фев 2015, 08:46

Отпуск - время, которого все ждут с нетерпением, предвкушая полнейшее расслабление, которое для каждого свое. Кто-то видит его в ежедневном лежании на пляжах, кто-то - в сумасхождениях в горах, кто-то - в подводных приключениях!
Мы всему этому далеко не чужды, но в этот раз пришлось планировать отпуск с одним очень весомым нюансом. У нас появился ребенок, и это, наверное, уже существенно должно поменять наш отдых. Хотя, возможно, все только кажется изначально так сложно.
Итак, мы остановились на Таиланде. Посетим его в третий раз! Но..первый раз с шестимесячным малышом! На момент выбора места отдыха ему было всего 3 месяца!
Решили добраться до Самуи.
Планируемый маршрут: Омск-Новосибирск-Бангкок-Сураттани-Самуи.
Время поездки: 21.02.2015-17.03.2015г.
Омск-Новосибирск - добираемся поездом (7-8 часов), едем днем, поэтому сложностей не должно возникнуть. Сын спокойно переносит машину, в основном постоянно спит. За 8 часов поездки в поезде, конечно, он успеет пободрствовать, но в целом, за эту часть поездки, мы не переживаем.
Новосибирск-Бангкок - ночной перелет. Билеты приобретали заранее в октябре месяце. Обошлись они нам в оба конца 49 тыс. + докупили билет в январе на ребенка (составляет 10% от стоимости билета взрослого), но тут немного потеряли из-за курса доллара в январе) А в октябре у малыша еще не было загранпаспорта. Летим компанией "S7". Переживаю за ночь. Как указано на сайте авиакомпании, люлька нам не будет предоставлена... Поэтому, ребенок всю ночь на руках. Надежда на то, что рейс регулярный, и возможно сейчас он не будет забитым, и возможно будут свободные места, чтоб ребенка можно было уложить рядом.
Прилетаем в Бангкок около 12.00, и, поскольку, последний внутренний рейс до Сураттани вылетает в 14.00, а нам необходимо будет добраться до другого аэропорта, то решено остаться до утра в отеле, а сутра спокойно выехать дальше. Кстати, кто что посоветует в отелями в Бангкоке? Чтоб был недалеко, или к одному или к другому аэропорту, но при этом было что посмотреть в округе. В Бангкоке в первый раз. Поэтому пока с этом вопросом еще сложновато. И времени мало, всего полдня. Что можно посмотреть, где погулять?
Сутра доезжаем до аэропорта и вылетаем в Сураттани, планируем быть там до обеда, чтоб попасть на пароме на Самуи не поздно и засветло)

На Самуи планируем пробыть 3 недели, потом вернуться еще на дня 2-3 в Бангкок, и вот тогда уж основательнее там погулять.
На Самуи пока планируем остановиться на Ламаи. Хотя, хотелось бы пожить в разных местах. В планах прогулки, занятия кайтингом, возможно дайвинг.

Кто чем посоветует заняться? И какие есть интересные места, где можно погулять на своих "двоих" с малышом в рюкзаке?
Мы не особые любители лежания на пляже, особенно все 3 недели (хотя и без пляжей, конечно, тоже не обойдется). Уж очень маме хочется получить красивый загар
Dian4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Тайланд Паттайя

Re: Омск-Самуи. Самостоятельное путешествие с ребенком_2015.

Сообщение: #2

Сообщение Dian4ik » 10 фев 2015, 09:45

Для ребенка в поездке уже приготовили эргорюкзак. Т.к.сам он еще маловат для прогулок, придется маме и папе носить его постоянно на руках, так вот эргорюкзак нам в помощь!
Так же берем с собой коляску, обычную прогулку, такую, чтоб могла раскладываться в лежачее и сидячее положение. В ней малыш проведет всю дорогу, в ней же удобно будет гулять по паркам или еще где-то.
FullSizeRender.jpg

FullSizeRender (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dian4ik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль