Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #21

Сообщение OskarWest » 15 май 2015, 13:18

duxx писал(а) 15 май 2015, 12:43:
Вернер писал(а) 10 май 2015, 18:51:потренируйтесь на велосипеде там, раз уж так непривычен байк. Думаю - втянетесь, ведь не старики ещё.

А велосипеды есть на Самуи где можно взять в прокат ?

Прокат велосипеда - Пукет, Самуи, Паттайя, Чанг... (склеено)
OskarWest
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #22

Сообщение Somelka » 21 июн 2015, 02:53

Евгения и Евгений писал(а) 10 май 2015, 18:45:
Degt писал(а) 10 май 2015, 18:13:Евгения и Евгений
Жени, нельзя бояться. Я не призываю стать байкером, но если вы не боитесь ездить за рулем авто дома, то:
1. Не торопясь,
2. Смотря по сторонам,
3. Просто поменяв местами право-лево,
4. Начихав на эпитеты третьих лиц,
5. Смотря на знаки, размещенные слева, (они все понятны)
У вас все должно получиться!
Иначе нужно признаваться в собственной ущербности, думаю, что Вы на это не пойдете.

буду соблазнять его взять ТС на Самуи)))))

если не уверены - не рискуйте. Я взяла мопед на пхукете, ездили весь день по горам, все ок, но в конце случился "клин" по поводу левостороннего движения из-за "Т"образного перекрестка, результат - ДТП с тук-туком. 15 тыс батт и два месяца на больничном (слава богу кости целы!) + ни в коем случае не оставляйте паспорт в залог! мы брали байк в отеле, так оказалось что ресепшн в сговоре с конторой - паспорт не возвращали, требовали денег ( сломано зеркало, пара царапин - по независимой оценке 2-3 тыс батт максимум! с меня же трясли 11! и паспорт ресепшен не отдавал...короче пипец , сволочи.) такси дешевле б вышло...
Somelka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #23

Сообщение Евгения и Евгений » 21 июн 2015, 03:46

Somelka писал(а) 21 июн 2015, 02:53:если не уверены - не рискуйте. Я взяла мопед на пхукете, ездили весь день по горам, все ок, но в конце случился "клин" по поводу левостороннего движения из-за "Т"образного перекрестка, результат - ДТП с тук-туком. 15 тыс батт и два месяца на больничном (слава богу кости целы!) + ни в коем случае не оставляйте паспорт в залог! мы брали байк в отеле, так оказалось что ресепшн в сговоре с конторой - паспорт не возвращали, требовали денег ( сломано зеркало, пара царапин - по независимой оценке 2-3 тыс батт максимум! с меня же трясли 11! и паспорт ресепшен не отдавал...короче пипец , сволочи.) такси дешевле б вышло...

Ну вот и мы брали на Пхукете и упали на перекрестке ..... Разбили зеркало но поменяли его сразу в сервисе за 400 батт, он был у нас новый совсе без царапин поэтому из сразу увидели:))) но взяли всего 200 батт. Поэтому муж сказал больше не сяду .... У меня это вообще как предупреждение отложилось, мол легко отделались пока что, так что будем искать другие варианты передвижения:)))
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #24

Сообщение Degt » 21 июн 2015, 18:44

Евгения и Евгений писал(а) 21 июн 2015, 03:46:Ну вот и мы брали на Пхукете и упали на перекрестке ..... Разбили зеркало но поменяли его сразу в сервисе за 400 батт, он был у нас новый совсе без царапин поэтому из сразу увидели:))) но взяли всего 200 батт. Поэтому муж сказал больше не сяду .... У меня это вообще как предупреждение отложилось, мол легко отделались пока что

А я так скажу, что у Вас уже есть опыт и знание - что из чего может получиться, а это самый лучший учитель. Я бы не переводил происшествие в фобию, теперь Вы знаете, чего бояться. А если взять Самурай, и сразу показать, что покоцано все )))), то и самим можно будет не бояться по кустам лазать.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #25

Сообщение Вернер » 21 июн 2015, 20:02

Degt писал(а) 21 июн 2015, 18:44:если взять Самурай, и сразу показать, что покоцано все )))), то и самим можно будет не бояться по кустам лазать.
- абсолютно в дырочку. Всегда выбираю максимально исцарапанный уже байк, но с пробегом не более 50 000 км - фотаю его со всех сторон. Проблем с возвратом не было никогда ( хотя на бок как-то раз - положил слегка коня, но ничего никто не заметил, ибо и так коцек было тьма).
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи 08.2015 прошу помощи по составлению маршрута..

Сообщение: #26

Сообщение Alexandr_L » 22 июн 2015, 02:36

Прекращаем оффтоп. Для обсуждения мотобайков и аварий на них существуют другие темы
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль