План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #21

Сообщение prihlop » 14 май 2015, 22:16

tarabar_nk писал(а) 14 май 2015, 21:48: Или лучший вариант - это приехать в БКК и как пойдет так пойдет? на месте типа определиться....

Это самое разумное решение, город хорош, мне там и недели мало каждый раз. На Каосане вам советуют селится потому как если первый раз, то в пешей доступности очень много достопримечательностей рядом, так что, то что БТС далеко, не проблема, на несколько дней хватит посмотреть. Я лично уже в следующий раз решил не жить на Каосане, три раза нравилось, в последний раз приехал всё тоже самое, поднадоело. Да и теория о копеечном жилье, уже не актуальна, в марте пытался заселится, еле нашёл, много где фул,либо цены выше 2500, а там где что то есть, ну совсем убого, даже для меня абсолютно не требовательного туриста. Требования были до 1000 тнб, обошёл и Каосан и Рамбутри вот на ней родимой в конце и пристроился. За 1000тнб можно в любой части БКК найти что нибудь.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 14 май 2015, 23:20

Anton Leonov писал(а) 11 май 2015, 16:24:Ко Чанг на две недели - тоска смертная. Конечно, сугубо личное мнение, но Чанг не самый интересный остров. Однообразный он какой-то.
Вот именно, причём летом - в особенности.
Viktor Prn писал(а) 10 май 2015, 08:38:Про погоду почитайте - чтоб не было мучительно больно...
Имела возможность прошлым летом лично убедится (и на упоминаемом выше Лонли бич в том числе). Если хотите плавать в лазурном прозрачном море, а не прыгать (рискуя при этом попасть в РИП) в мутных волнах, - прислушайтесь.


В это время года: Самуи/Пханган/Тао (без вариантов). И с приличным интернетом на Самуи вопрос решается уж точно проще, чем на Чанге. Были намёки на особую необходимость посещения Птт... но и на Самуи соответствующий сегмент тур.индустрии присутствует (на Чавенге, да и на Ламае, пожалуй, тоже).


Что касается поездки в Сием Рип, то (имхо) покупка тура может её сильно испортить. Ну разве что тур будет совершенно индивидуальным или, в крайнем случае, в компании из двух/трёх более менее подходящих людей... Но худшее, что можно себе представить - это групповой русскоязычный тур из Птт. ИМХО: если имеете хоть мало-мальски вменяемый английский - подготовьтесь и езжайте сами. Если деньги - совсем-совсем не проблема, то удобнее самолётом и в Сием Рип, и потом на Самуи, в противном случае есть масса других вариантов... если боитесь потеряться/растеряться, то можно на Као Сане заказать трансфер до границы (именно трансфер, а не тур) - в тесном минивэне, не так удобно, как в "вип" автобусе, но терпимо и местами весело...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #23

Сообщение tarabar_nk » 15 май 2015, 00:27

начинаю склоняться к мысли, что базу надо делать в БКК а не в ПТТ Перелет из БКК в Камбоджу на AirAsia 40-50 долларов в один конец что есть абсолютно приемлемо. Из Камбоджи на Ко чанг можно по земле уже доехать. Но надо определиться Самуи или Ко чанг или что другое - для спокойного времяпровождения/работы и купаться/загорать и на байке покататься по острову. Кто-то говорит Чанг, а кто-то Самуи
А может Бкк-перелет в камбоджу-возвращение по земле на Ко чанг (осмотр окерустностей) и если Чанг покажется скучным то на Самуи? Но туда с Чанга не доберешься удобно получается Чанг удобен по пути из Камбоджи, а на Самуи надо лететь из Бангкока

ЗЫ по фотографиям больше Чанг нравится, горы, пляжи красивые, похож на дикий остров ...или это просто фото такие
Последний раз редактировалось tarabar_nk 15 май 2015, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #24

Сообщение САША74 » 15 май 2015, 01:04

tarabar_nk
Я в конце июня еду в Тай на месяц , как я спланировал Бангкок 2 д. Ко Чанг 7 д. с Ко Чанга удобно добраться до Камбоджа 7 д. От туда на Самуй 10 д.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #25

Сообщение prihlop » 15 май 2015, 02:24

tarabar_nk писал(а) 15 май 2015, 00:27:. Кто-то говорит Чанг, а кто-то Самуи
если Чанг покажется скучным то на Самуи? Но туда с Чанга не доберешься удобно

Тут на вкус и цвет, у всех свои приоритеты, кто то в восторге от Самуи кто то от Чанга, кто то предпочитает острова Андаманского моря, летом погода на Самуи лучше, но лично я фанат Чанга(Лонли ) это именно то место где я чувствую себя на тропическом острове, где цивилизация умерена, ровно столько чтоб было всё, что необходимо для жизни без перебора, где играют качественный регги, на раздолбаных инструментах, где элементом декора в интерьере являются вещи которые ушли на пенсию или эко мусор, а дизайнер это непосредственно сам владелец заведения, это то место где вечером со всех уголков чувствуется запах от дымящихся хэпи-сигарет, а тебе и без этого хорошо .
Кстати брал трансфер с Чанга на Самуи вышло ровно сутки от отеля на Чанге до отеля на Самуи. Я не могу спать в автобусах, даже есле не спал пару дней, поэтому тупо смотрел в потолок, для меня было очень утомительно , а вот девушка сказала норм, кресла удобные, большую часть времени она дрыхла.
САША74 писал(а) 15 май 2015, 01:04:tarabar_nk
Я в конце июня еду в Тай на месяц , как я спланировал Бангкок , Ко Чанг .

Я тоже числа 20 июня вылетаю , три дня Сингапур затем БКК и Чанг.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #26

Сообщение tarabar_nk » 15 май 2015, 03:12

prihlop писал(а) 15 май 2015, 02:24: но лично я фанат Чанга(Лонли ) это именно то место где я чувствую себя на тропическом острове, где цивилизация умерена, ровно столько чтоб было всё, что необходимо для жизни без перебора, где играют качественный регги, на раздолбаных инструментах, где элементом декора в интерьере являются вещи которые ушли на пенсию или эко мусор, а дизайнер это непосредственно сам владелец заведения, это то место где вечером со всех уголков чувствуется запах от дымящихся хэпи-сигарет, а тебе и без этого хорошо .

звучит очень заманчиво
На Самуи такой атмосферы нет?
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #27

Сообщение prihlop » 15 май 2015, 03:35

Я конечно не все пляжи Самуи объехал, но на некоторых бывал, может просто плохо искал, но именно атмосферы "Лонли бич" я не могу найти. Но это не значит, что вы приедете и вам прям так всё понравится, все люди разные. Что то более менее похожее по атмосфере, я ощутил на Тао.
Для меня идеальное место это когда есть движуха, но нет её перебора, взять ПиПи: на "Тонсае" как в ПТТ на "Лонг бич" кроме как пожрать, вечером и делать нечего, даже нет такого места где просто приятно сесть или развалится в гамачке и тупо общаться потягивая коктелюшку до полуночи, да что там говорить, даже в пул сыграть негде.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #28

Сообщение OLZ_O » 15 май 2015, 09:39

tarabar_nk писал(а) 14 май 2015, 21:48:Изначально в БКК планировал только переночевать, потом задержаться на пару дней... а сейчас чем больше читаю про этот город, тем чаще возникает мысль "а не отвести ли на БКК 4-5 дней ?" Что думаете? Или лучший вариант - это приехать в БКК и как пойдет так пойдет? на месте типа определиться....


Просмотрите тогда такой вариант размещения https://sp.booking.com/hotel/th/baan-w ... 621;dcid=5
Фотографии отеля и окружающих мест могу сбросить в личку.
Отель небольшой, находится на противоположном берегу от королевского храмового комплекса, который в ночное время смотрится изумительно в подсветке, равно как и иные достопримечательности, находящиеся рядом.
Baan Wanglang выходит прямиком на рынок, рядом также изумительные по своей красоте храмовые комплексы...
Оставляет желать лучшего проезд к нему, но это отдельная история))...
Пирс в 200 метрах ходьбы, с которого безостановочно идут морские травмайчики в любом направлении...
Отдельную радость доставит созерцание речного движения по Чаопрайе!
OLZ_O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #29

Сообщение OLZ_O » 15 май 2015, 09:44

prihlop писал(а) 15 май 2015, 03:35:Я конечно не все пляжи Самуи объехал, но на некоторых бывал, может просто плохо искал, но именно атмосферы "Лонли бич" я не могу найти. Но это не значит, что вы приедете и вам прям так всё понравится, все люди разные. Что то более менее похожее по атмосфере, я ощутил на Тао.
Для меня идеальное место это когда есть движуха, но нет её перебора, взять ПиПи: на "Тонсае" как в ПТТ на "Лонг бич" кроме как пожрать, вечером и делать нечего, даже нет такого места где просто приятно сесть или развалится в гамачке и тупо общаться потягивая коктелюшку до полуночи, да что там говорить, даже в пул сыграть негде.



Всецело поддерживаю автора о Лонели Бич, на котором останавливаемся с друзьями кооооторый год
OLZ_O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #30

Сообщение iris.13 » 15 май 2015, 10:28

prihlop писал(а) 15 май 2015, 03:35:Я конечно не все пляжи Самуи объехал, но на некоторых бывал, может просто плохо искал, но именно атмосферы "Лонли бич" я не могу найти

На Самуи - нет, но рядом Пханган. Тхан Садет (Haad Than Sadej beach) имхо не хуже Лонли. В пользу Лонли - только живая музыка, но летом с этим делом как-то глуховато. Зато на Тхан Садет вообе нет цивильных отелей, только хижины с гамаками на песке и на скалах. На ко Тао атмосфера несколько другая, сочитающая драйв и расслабон. А летом на Лонли бич тихо и скучно.


В Камбоджу с ко Чанга не на много ближе, нежели из БК (если въезжать через Пойпет).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #31

Сообщение tarabar_nk » 15 май 2015, 11:05

OLZ_O писал(а) 15 май 2015, 09:39:Просмотрите тогда такой вариант размещения https://sp.booking.com/hotel/th/baan-w ... 621;dcid=5
Фотографии отеля и окружающих мест могу сбросить в личку.

приятный отельчик, но дорогой. Я в Тае буду месяц, поэтому жилье не планирую снимать дороже чем 20-30 долларов за ночь, а этот 60. Если я каждый день в таких отелях буду останавливаться то это 1800 долларов в месяц на жилье - а это есть оверпрайс

Спасибо за предложение! Отели буду в р-не Каосан смотреть как и советовали, выбор 20-30 долларов в сутки большой.
Авот когда уже на 2 недели в одном месте осяду на острове, тогда уже буду торговаться может подешевле будет не по суточно а сразу за 2 недели заплатить
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #32

Сообщение tarabar_nk » 15 май 2015, 14:46

Посидел, подумал, почитал соседние похожие темы. Взял за основу план оттуда же, вроде и мне подходит как шаблон:
- прилет в БКК - 3 дня на осмотр города
- вылет из Дон Муанга в Сием Рип by AirAsia - 3 дня на осмотр храмов
- переезд в Патайю - пару дней посмотреть что там и как, возможно вычеркну ее из плана если в каком-то месте захочу остаться по дольше
-итого 8-9 дней потрачено, теперь самое время определиться с островом и перебираться на него для осмотра на местности, искать там нормальное жилье с хорошим интернетом или пробовать насколько хорошо работает мобильный интернет и потихоньку готовиться к отдыху в стиле -купаюсь/загораю/катаюсь на байке по острову и работаю пару недель
-возвращаюсь в БКК, ночую, улетаю
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #33

Сообщение roman50 » 15 май 2015, 17:40

prihlop писал(а) 14 май 2015, 22:16:Да и теория о копеечном жилье, уже не актуальна, в марте пытался заселится, еле нашёл, много где фул,либо цены выше 2500, а там где что то есть, ну совсем убого, даже для меня абсолютно не требовательного туриста. Требования были до 1000 тнб, обошёл и Каосан и Рамбутри вот на ней родимой в конце и пристроился. За 1000тнб можно в любой части БКК найти что нибудь.

Пару лет назад снимал на Рамбутри номер за 400 в сутки. Да, убогонький, но мне тогда только и надо было две ночи перекантоваться, потому что вылет на Родину авиакомпания отложила на двое суток.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #34

Сообщение САША74 » 15 май 2015, 18:16

[quote="tarabar_nk";p=6113584]Посидел, подумал, почитал соседние похожие темы. Взял за основу план оттуда же, вроде и мне подходит как шаблон:
- прилет в БКК - 3 дня на осмотр города
- вылет из Дон Муанга в Сием Рип by AirAsia - 3 дня на осмотр храмов
- переезд в Патайю - пару дней посмотреть что там и как, возможно вычеркну ее из плана если в каком-то месте захочу остаться по дольше
В Камбоджа маловато ! В Сиануквиль купаться ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #35

Сообщение tarabar_nk » 15 май 2015, 18:36

А что там такого интересного в Сиануквиле? Посмотрел, ниче необычного, за 2 недели на тайском острове думаю накупаюсь вдоволь
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #36

Сообщение САША74 » 15 май 2015, 19:22

tarabar_nk писал(а) 15 май 2015, 18:36:А что там такого интересного в Сиануквиле? Посмотрел, ниче необычного, за 2 недели на тайском острове думаю накупаюсь вдоволь

Так в июне можно и в Крыму купаться и интернет хороший
Возможно после посещения Сиануквиле вы не поедите на острова .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #37

Сообщение tarabar_nk » 27 май 2015, 16:38

а существует ли удобный и недорогой способ добраться из Камбоджи на Самуи? Я думаю Самуи в Июле будет оптимальное место учитывая погоду. Только неудобно постоянно в Бангкок возвращаться. Думаю спланировать маршрут БКК (город, окрестности, Патайя) затем перелет из БКК в Камбоджу на Airasia а вот потом хотелось бы из Камбоджи попасть на Самуи чтобы не терять время на возвращение в БКК и оттуда перелет на Самуи... хотя может оно то на то по времени и выйдет? Что посоветуете?
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #38

Сообщение Yurigun » 27 май 2015, 16:56

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #39

Сообщение KostyaE » 29 май 2015, 16:30

heburek писал(а) 09 май 2015, 12:31:Паттайя и работа не совместимо если ничто человеческое вам не чуждо.А если учитывать что в Тай вы едите первый раз работать вас в Паттайе точно ни что заставить не сможет.Если хотите именно работать строго острова минуя мекку секстуризма

Глупые стереотипы. В паттайе можно прекрасно работать. Весь секстуризм сосредоточен в центре города, можно месяцами жить в Паттайе и ни разу там не оказаться. Самое главное найти нормальный интернет, а там с ним беда. А уж на островах тем более.
KostyaE
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: План поездки на месяц - покритикуйте/посоветуйте

Сообщение: #40

Сообщение TuiTui » 31 май 2015, 02:53

Здравствуйте! Может я не в тему. Но тоже собираюсь в Тайланд и Камбоджу в конце июня на две недели после Сингапура и Малайзии. Вам страшно, а мне скучно. Может объединим усилия?
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль