Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Сообщение: #1

Сообщение TuiTui » 02 июн 2015, 21:02

Всем привет! У меня такая ситуация, уже устала читать и искать времени нет. Я прилетаю в аэропорт Краби 21 июня в 16.40. Далее без понятия, что делать куда ехать, что смотреть и где жить. Еду в Тайланд впервые и одна. Хочу проехать по маршруту по воде Краби - Пхукет (нужна помощь, на каких островах останавливаться между делом и где ночевать) на это хочу потратить неделю или дней 10). Пожалуйста, пишите какой причал в Краби и в самом Краби-сити что-то надо смотреть и есть ли там пляжи. Ответ типа на этот остров надо - не подходит. Всем заранее - спасибо
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский
цены в Тайланде

Re: Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 03 июн 2015, 00:10

уже устала читать и искать времени нет

Вот в Таиланде и отдохнете. Сразу скажу-там везде хорошо.
пишите какой причал в Краби

Вам название причала зачем? Что это вам даст?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Сообщение: #3

Сообщение TuiTui » 03 июн 2015, 00:34

Аlex357, внимательно прочитайте и поймете. А если помочь не можете, то не надо писать пустые комметарии
TuiTui
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Сообщение: #4

Сообщение Mat. » 03 июн 2015, 02:57

TuiTui
Вы в курсе какое расстояние между Пхукетом и Краби чтоб его "одолеть" за 10 дней?
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Помогите как проложить маршрут по воде от Краби до Пхукета в течении недели

Сообщение: #5

Сообщение AndyNW » 03 июн 2015, 04:50

TuiTui писал(а) 02 июн 2015, 21:02:Я прилетаю в аэропорт Краби 21 июня в 16.40. Далее без понятия, что делать куда ехать, что смотреть и где жить. Еду в Тайланд впервые и одна. Хочу проехать по маршруту по воде Краби - Пхукет (нужна помощь, на каких островах останавливаться между делом и где ночевать) на это хочу потратить неделю или дней 10). Пожалуйста, пишите какой причал в Краби и в самом Краби-сити что-то надо смотреть и есть ли там пляжи.


Если первый раз в Тайланде то имхо самое разумное прокатиться по маршруту Краби - Пи Пи - Пхукет останавливаясь в каждом месте по 2-3-4 ночи в зависимости от намеченной экскурсионной программы. В Краби сити смотреть особо нечего и пляжей там нет, поэтому можно сразу из аэропорта Краби двигать в Ао Нанг: 40 минут на автобусе за 150 бат или 30 минут на такси за 600 . Где жить что смотреть:
Выбор размещения в Краби
Самостоятельные экскурсии в Краби
Там покупаете в любой турлавке трансфер на пароме до Пи Пи - он ходит один раз в день в 9-30 утра, при нас паромная компания забирала прямо с отеля, не знаю делают ли они это в несезон, выяснить можно в турлавке, если нет не страшно - причал в соседней бухте Ноппарат - 10 минут на тук-туке за 40 бат. Подробности про паромы здесь:
Краби - Пи Пи - Пукет. Паромы трансферы (склеено)
Где жить на Пи Пи и Пхукете:
Выбор размещения на Phi-Phi | Krabi [объединенная тема]
Выбор размещения на Пхукете| Phuket [объединенная тема]
Экскурсии на Пхукете:
Экскурсии и достопримечательности на Пхукете?(склеено)
Полезные с моей точки зрения отчеты:
Ао Нанг, реально, как он есть. Январь 2015г
Пхи Пхи Дон новичкам

Учтите что вы едете на Андаманское море в несезон, и там в это время возможен шторм или сильное волнение, что может внести коррективы в передвижение по морю или экскурсии по близлежйшим островам.
Удачи.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль