40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #21

Сообщение Alexandr_L » 14 окт 2015, 15:53

Из Паттайя на о. Самуи на арендном авто.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #22

Сообщение WildSiamCat » 15 окт 2015, 00:21

По маршруту:
Паттайя - Самуи (уже советовали):
Хуа Хин - пляж и кайт серф, если интересно + виноградники, но по отдыху Ча-Ам мне намного больше понравился. Хуа-Хин дороже и более туристический, а Ча-Ам - это такой тайский курорт выходного дня + там недалеко национальный парк Сам-Рои-Йот с потрясающей пещерой.

Вообще Вы наметили просто супер туристический маршрут, особенно при условии, что у Вас достаточно времени, я бы более аутентичные места посмотрела.
На мой взгляд, вся культура Тая на севере, и с учетом времени, можно было бы выделить 7-10 дней на ту часть Таиланда.
Достопримечательности Канчанабури (с ночевкой в плавучем домике на реке, Тигриным храмом, историческим парком Prasat Muang Sing и, конечно, Эраваном) - просто обязательное к посещению место (от Бкк недалеко, все можно на мотике объехать)! Все мои друзья-тайцы говорят что Канчанабури и Краби - 2 самые красивые провинции Тая!

По пляжным местам - Ваш выбор - это места паломничества туристов, причем русских в основном)) если так задумано, то ок) везде есть интересности, тем более, если в первый раз.

Посмотрите после Краби Као Лак - тихо, туристы-немцы в основном, длинный широкий красивый пляж с маяком и главное, что оттуда можно дешево (относительно Пхукета) сгонять на Симиланы, Тачай, Сурин - все в рамках экскурсии на 1 или 2 дня и нац парк Као Сок с озером Чео Лан - туда можно на мотике самим доехать с ночевкой в домике на озере.
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #23

Сообщение Andreu06 » 15 окт 2015, 01:42

Мы , с женой, в эти же даты будем в Тае. 11.01 туда 29.02 обратно. Так же из Питера, с возвратом в Минск.Только маршрут несколько другой. На Самуи байки уезжают по ночам от хозяев, зимой два месяца жили там и у соседа угнали. Будут вопросы пишите, могу и телефончик дать. В Тае много раз были
Andreu06
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #24

Сообщение Teodor L. » 15 окт 2015, 11:27

А подскажете, где велик брали?

На Самуи в Натоне есть магазин велосипедов, а так же большой спортивный магазин напротив жилого и офисного комплекса Samui Center на кольцевой дороге, немного не доезжая до Big-C, если ехать к нему с севера острова. Называется Racing world. Так же велосипеды можно взять напрокат в разных местах, цены лучше узнавать на месте.
Teodor L.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #25

Сообщение EvkaKan » 16 окт 2015, 14:36

WildSiamCat писал(а) 15 окт 2015, 00:21:По маршруту:
Паттайя - Самуи (уже советовали):
Хуа Хин - пляж и кайт серф, если интересно + виноградники, но по отдыху Ча-Ам мне намного больше понравился. Хуа-Хин дороже и более туристический, а Ча-Ам - это такой тайский курорт выходного дня + там недалеко национальный парк Сам-Рои-Йот с потрясающей пещерой.

Вообще Вы наметили просто супер туристический маршрут, особенно при условии, что у Вас достаточно времени, я бы более аутентичные места посмотрела.
На мой взгляд, вся культура Тая на севере, и с учетом времени, можно было бы выделить 7-10 дней на ту часть Таиланда.
Достопримечательности Канчанабури (с ночевкой в плавучем домике на реке, Тигриным храмом, историческим парком Prasat Muang Sing и, конечно, Эраваном) - просто обязательное к посещению место (от Бкк недалеко, все можно на мотике объехать)! Все мои друзья-тайцы говорят что Канчанабури и Краби - 2 самые красивые провинции Тая!

По пляжным местам - Ваш выбор - это места паломничества туристов, причем русских в основном)) если так задумано, то ок) везде есть интересности, тем более, если в первый раз.

Посмотрите после Краби Као Лак - тихо, туристы-немцы в основном, длинный широкий красивый пляж с маяком и главное, что оттуда можно дешево (относительно Пхукета) сгонять на Симиланы, Тачай, Сурин - все в рамках экскурсии на 1 или 2 дня и нац парк Као Сок с озером Чео Лан - туда можно на мотике самим доехать с ночевкой в домике на озере.


Здравствуйте!Спасибо за развернутый ответ!Туристов вот как раз-таки не хочется много вокруг...мы не очень любим толпу!!!я обязательно посмотрю те места,о которых вы упомянули,может и по пляжным "не туристическим" тоже проконсультируете?Заранее спасибо!
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #26

Сообщение EvkaKan » 16 окт 2015, 14:41

Andreu06 писал(а) 15 окт 2015, 01:42:Мы , с женой, в эти же даты будем в Тае. 11.01 туда 29.02 обратно. Так же из Питера, с возвратом в Минск.Только маршрут несколько другой. На Самуи байки уезжают по ночам от хозяев, зимой два месяца жили там и у соседа угнали. Будут вопросы пишите, могу и телефончик дать. В Тае много раз были


Здравствуйте! Спасибо за ответ!буду благодарна за телефон и совет,что делать,чтоб байк не угнали???
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #27

Сообщение Pavel2 » 21 окт 2015, 13:44

EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:Что хотим увидеть?
Бангкок - Паттайя - Ко Лан - Самуи - Пханган - Краби - Пхукет - Паттайя - Сдали байк- Бангкок. Последовательность, в принципе, не важна, я могла и напутать что-то и написать, так сказать "не по пути"

Я бы робко порекомендовал не соваться с байком на шоссе на такой дистанции. Тем более без прав категории М. Посты полиции наблюдаю постоянно из окна автобуса. Белый фаранг на байке с номерами другой провинции - первый кандидат на "остановитесь пожалуйста проверка документов."

Ехать можно на микрике, если от автобуса тошнит. На поезде тоже - в ту сторону рельсы лежат аж до Малазии.
И, наметив несколько остановок по своему маршруту - брать байк недалеко от автовокзала - изучать 3-4 дня район остановки - сдавать байк недалеко от вокзала - ехать в следующий город.
Тянуть байк на остров - зачем, когда там такие же байки за те же 130-150 бат/сут.

Я ездил по Южному Таю с палаткой, ночевал в нацпарках и на самых лучших пляжах, без отелей.
Делал именно так - на пирсе беру байк на сутки - объезжаю район, сдаю байк - сажусь на автобус или ферри дальше.
Храмы мне неинтересны - чуждая религия, а вот природу, та что осталась - посмотреть надо.
Есть сайт нацпарки Таиланда - на английском. Посмотрите что интересно.

От Бангкока лучше к границе Мньямы углубиться. Там хваленый тигриный Храм, озеро с домиками, река Квай и 4 нацпарка.
В ХуаХине посетите пляж Сай Ной и Мангровый лес.
Рядом с Хуахином в районе 30-50 км нацпарки Эраван, озеро Каео Крачан и интересны пара пещер в Сам Рой Йот.
Южнее находится АоМанао, остров Талу, нацпарк 40 островов в Чумпоне.
От Чумпона ехайте сразу на Ко Тао, он ближе. Что вам этот Самуи? Все равно все с Самуев на Тао ездят понырять.
Аватара пользователя
Pavel2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #28

Сообщение EvkaKan » 22 окт 2015, 12:13

Hiace116 писал(а) 21 окт 2015, 13:44:
EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:Что хотим увидеть?
Бангкок - Паттайя - Ко Лан - Самуи - Пханган - Краби - Пхукет - Паттайя - Сдали байк- Бангкок. Последовательность, в принципе, не важна, я могла и напутать что-то и написать, так сказать "не по пути"

Я бы робко порекомендовал не соваться с байком на шоссе на такой дистанции. Тем более без прав категории М. Посты полиции наблюдаю постоянно из окна автобуса. Белый фаранг на байке с номерами другой провинции - первый кандидат на "остановитесь пожалуйста проверка документов."

Ехать можно на микрике, если от автобуса тошнит. На поезде тоже - в ту сторону рельсы лежат аж до Малазии.
И, наметив несколько остановок по своему маршруту - брать байк недалеко от автовокзала - изучать 3-4 дня район остановки - сдавать байк недалеко от вокзала - ехать в следующий город.
Тянуть байк на остров - зачем, когда там такие же байки за те же 130-150 бат/сут.

Я ездил по Южному Таю с палаткой, ночевал в нацпарках и на самых лучших пляжах, без отелей.
Делал именно так - на пирсе беру байк на сутки - объезжаю район, сдаю байк - сажусь на автобус или ферри дальше.
Храмы мне неинтересны - чуждая религия, а вот природу, та что осталась - посмотреть надо.
Есть сайт нацпарки Таиланда - на английском. Посмотрите что интересно.

От Бангкока лучше к границе Мньямы углубиться. Там хваленый тигриный Храм, озеро с домиками, река Квай и 4 нацпарка.
В ХуаХине посетите пляж Сай Ной и Мангровый лес.
Рядом с Хуахином в районе 30-50 км нацпарки Эраван, озеро Каео Крачан и интересны пара пещер в Сам Рой Йот.
Южнее находится АоМанао, остров Талу, нацпарк 40 островов в Чумпоне.
От Чумпона ехайте сразу на Ко Тао, он ближе. Что вам этот Самуи? Все равно все с Самуев на Тао ездят понырять.


Спасибо за ответ, а что, если они нас остановят, то будут проблемы? Мы в Индии говорили, что нам просто друг дал покататься))) Документы на байк возьмем, свои документы тоже в норме))) И многие писали, что полицейские не особо цепляются или им можно дать небольшую взятку и ехать себе дальше)))
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #29

Сообщение WildSiamCat » 22 окт 2015, 12:26

За все мои поездки в Тай. Менты остановили однажды, и то, это было около Паттайи и останавливали абсолютно всех - какая-то глобальная проверка была.
Придрались, что права не международные. Мы начали доказывать, что типа международные, вон латинскими буквами же все написано :-)))))))))) подошел второй мент и увидел, что у нас категория В, а не А или М) Отдали пару сотен бат (было несколько лет назад) и поехали дальше ...
Взяточничество в Тае еще хуже, чем у нас, так что такие мелочи легко решить на месте.
А вот если, не дай Бог в ДТП попадешь серьезное, тут будут большие проблемы ...
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #30

Сообщение EvkaKan » 22 окт 2015, 15:52

WildSiamCat писал(а) 22 окт 2015, 12:26:За все мои поездки в Тай. Менты остановили однажды, и то, это было около Паттайи и останавливали абсолютно всех - какая-то глобальная проверка была.
Придрались, что права не международные. Мы начали доказывать, что типа международные, вон латинскими буквами же все написано :-)))))))))) подошел второй мент и увидел, что у нас категория В, а не А или М) Отдали пару сотен бат (было несколько лет назад) и поехали дальше ...
Взяточничество в Тае еще хуже, чем у нас, так что такие мелочи легко решить на месте.
А вот если, не дай Бог в ДТП попадешь серьезное, тут будут большие проблемы ...



Спасибо за ответ, а поделитесь опытом езды по тайским дорогам? Какие особенности? Что насчет арендного байка?Это не страшно, что мы хотим взять его в Паттае, а ехать так далеко?
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #31

Сообщение EvkaKan » 22 окт 2015, 16:23

Огромное спасибо всем за подсказки! Немного скорректировала маршрут и вот что вышло! Может, еще кто-то что-то добавит? И что по байку? Ничего страшного, что мы поедем на прокатном по такому маршруту? И еще вопрос, может и не надо в Паттаю?Может, можно еще где-то взять байк на тех же условиях? по сути мы туда едем только за ним, почитала что там проще всего его снять!

1. Бкк (дня 2-3)

2. Канчанабури (дня 2)

3. Паттая ( может пару дней, может просто байк снимем и переночуем)

4. Дальше на Самуи через Ancient City и Чаам. Сколько по времени пробег займет не знаю, не хочу это планировать...

5. Самуи (на сколько там повиснем тоже пока не пойму, надо осмотреться)

6. В Краби через Као-Сок и Чео-Лан (опять же бог его разберет сколько там это займет )

7. Пхукет (на пару дней и не больше, просто хочется тигров посмотреть!!!)

8. Ко-Ланта и может быть Ко-Липе?

9. Паттайя - Бкк.
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #32

Сообщение WildSiamCat » 22 окт 2015, 16:54

Везде, где мы были, дороги идеальные.
Обязательно берите шлем и не капли алкоголя, если садитесь на байк - не рискуйте, жутких историй по здоровью и по деньгам полно. Страховка будет действовать только если у вас есть права соответствующей категории, и вы трезвы как стекло + страховка должна быть с опцией спорт - все три пункта обязательны.
А по опыту, у нас/у меня его не так много. Мы не ездили на дальняк на байке. В Канчанабури из города до Тигриного храма и Сафари - это пожалуй максимум, на который меня хватает, я устаю ...
На севере, например, на большой круговой маршрут мы брали машину - намного комфортнее. Машину иногда можно бесплатно арендовать за перегон из одного города в другой.

Если в Паттайю только за байком, то не нужно. Байк в Тае снять не проблема.
Если поедете на пару дней, то посетите в пригороде тропический сад Нонг Нуч, небольшой плавучий рынок, Ват Янсангварарам (гора, где огромное изображение Будды выложено золотыми пластинами), рядом есть деревня, где есть несколько женщин из племени длинношеих, виноградник Silver Lake. В сторону Бангкока есть еще зверинец - Sriracha Tiger zoo - там можно покормить тигрят из бутылочки, посмотреть поросячьи бега, обвесить себя скорпиончиками, если повезет, то посмотреть как из яиц вылупляются крокодильчики.

В Muang Boran Ancient City постарайтесь приехать с утра пораньше. Парк огромнейший. Для перемещения там можно взять велик или машинку как для гольфа. Я приехала туда где-то в 12-13 (парк до 17 кажется), и мне не хватило времени, чтобы все посмотреть. И водичкой запаситесь. Может сейчас стало лучше, но, когда я была, с едой-водой там была просто беда.
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #33

Сообщение EvkaKan » 22 окт 2015, 21:52

WildSiamCat писал(а) 22 окт 2015, 16:54:Везде, где мы были, дороги идеальные.
Обязательно берите шлем и не капли алкоголя, если садитесь на байк - не рискуйте, жутких историй по здоровью и по деньгам полно. Страховка будет действовать только если у вас есть права соответствующей категории, и вы трезвы как стекло + страховка должна быть с опцией спорт - все три пункта обязательны.
А по опыту, у нас/у меня его не так много. Мы не ездили на дальняк на байке. В Канчанабури из города до Тигриного храма и Сафари - это пожалуй максимум, на который меня хватает, я устаю ...
На севере, например, на большой круговой маршрут мы брали машину - намного комфортнее. Машину иногда можно бесплатно арендовать за перегон из одного города в другой.

Если в Паттайю только за байком, то не нужно. Байк в Тае снять не проблема.
Если поедете на пару дней, то посетите в пригороде тропический сад Нонг Нуч, небольшой плавучий рынок, Ват Янсангварарам (гора, где огромное изображение Будды выложено золотыми пластинами), рядом есть деревня, где есть несколько женщин из племени длинношеих, виноградник Silver Lake. В сторону Бангкока есть еще зверинец - Sriracha Tiger zoo - там можно покормить тигрят из бутылочки, посмотреть поросячьи бега, обвесить себя скорпиончиками, если повезет, то посмотреть как из яиц вылупляются крокодильчики.

В Muang Boran Ancient City постарайтесь приехать с утра пораньше. Парк огромнейший. Для перемещения там можно взять велик или машинку как для гольфа. Я приехала туда где-то в 12-13 (парк до 17 кажется), и мне не хватило времени, чтобы все посмотреть. И водичкой запаситесь. Может сейчас стало лучше, но, когда я была, с едой-водой там была просто беда.


Большое спасибо!посмотрю эти места!а где тогда нам можно еще взять байк? Только чтоб не оставлять паспорт в залог?тогда бы мы и не поехали в паттаю,а махнули бы в др.сторону на чаам и самуи!длинные перегны на байке не проблема)))мы не устанем!
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль