Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #21

Сообщение MarkovkaOla » 14 янв 2016, 08:52

afrland писал(а) 13 янв 2016, 17:02:1. Не так плох Пхукет как его малюют. На Пхукете, если с машиной и виллой на севере на Таланге время тоже очень не плохо можно провести ...

Не, машина сразу нет. Да и формат не тот
afrland писал(а) 13 янв 2016, 17:02:По-моему, на Самуи сезон летом.

Там несезон зимой, а в марте вроде уже ок, судя по всем источникам
afrland писал(а) 13 янв 2016, 17:02: Две недели я бы все равно разбил бы на 2-3 места. Чтобы не было скучно.

Это всяко
akolich писал(а) 13 янв 2016, 23:25:Берите байк, свобода передвижения))

Сразу нет, видела я всякое, слишком впечатлительна
akolich писал(а) 13 янв 2016, 23:25:Пхукет))) Это старт, потому как до Краби ехать 3 часа , до Самуи 5+1,5 паром из Сурратхани

Смысла нет, получается. В оба региона мы точно не успеем. Билеты до Пхукета я смотрела. Наравне с Бкк получается, только если обратный рейс с пересадкой в Бкк, а если без - то на 20 тыщ дороже.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #22

Сообщение Suzannka » 14 янв 2016, 13:22

Я извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но новую создавать не хочется, дабы не засорять форум. Едем в конце февраля-начале марта 2016, перелет до Пхукета на полных 16 суток. Предварительный маршрут пока таков: Као Лак (3 )-Као Сок+Чео Лан (3) + Ко Панган (6 и более). Вот думаем добавить к Ко Пангану Ко Тао, но это будем на месте решать или до вылета домой дня за 3-4 думаем перебраться в Краби, если надоест в этой стороне. Вот сколько изучаю форум и никак не могу прийти к конкретному решению - где на подольше осесть, чтобы не тратиться на передвижения особо(байк отпадает), но и чтобы красиво, чисто было,и чтобы вечером не так скучно, я не говорю о ежевечерних-ночных тусовках, но чтоб жизнь была вечером . Остановились пока на Ко Пангане пока, но вот теперь думаем где селиться, чтоб и поовощевать можно было с удовольствием (чистое море, песочек, пейзажи) и вечером было чем заняться. По пляжам хотим поездить, используя местный транспорт. Прошу порекомендовать пляж на Пангане для подобного отдыха и вопрос-не заскучаем ли мы там? Для меня это направление Тая пока неизведанно. В Краби и на островах была и по ощущениям, не совсем тот тип отдыха, который сейчас нам необходим.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #23

Сообщение королева » 14 янв 2016, 15:59

Suzannka писал(а) 14 янв 2016, 13:22:Едем в конце февраля-начале марта 2016, перелет до Пхукета на полных 16 суток. Предварительный маршрут пока таков: Као Лак (3 )-Као Сок+Чео Лан (3) + Ко Панган (6 и более).
Вот думаем добавить к Ко Пангану Ко Тао, но это будем на месте решать или до вылета домой дня за 3-4 думаем перебраться в Краби, если надоест в этой стороне. Вот сколько изучаю форум и никак не могу прийти к конкретному решению - где на подольше осесть, чтобы не тратиться на передвижения особо(байк отпадает), но и чтобы красиво, чисто было,и чтобы вечером не так скучно, я не говорю о ежевечерних-ночных тусовках, но чтоб жизнь была вечером .
Остановились пока на Ко Пангане пока, но вот теперь думаем где селиться, чтоб и поовощевать можно было с удовольствием (чистое море, песочек, пейзажи) и вечером было чем заняться. По пляжам хотим поездить, используя местный транспорт. Прошу порекомендовать пляж на Пангане для подобного отдыха и вопрос-не заскучаем ли мы там?
В Краби и на островах была и по ощущениям, не совсем тот тип отдыха, который сейчас нам необходим.


Да, задача у вас не самая простая – тихий красивый пляж + вечерняя жизнь трудно совместимы, особенно на Пангане, к тому же выбор здесь очень сильно зависит от времени. Февраль или март совершенно разное дело – в марте начинаются отливы и многие пляжи становятся не очень красивы и, практически не купабельны.

Но, думаю, оптимально - примерно так.
Если в феврале:
- имеет смысл выделить время на Самуи, остановившись на Чавенге или Ламае, на Чавенге вечерняя жизнь активнее;
- на Пангане можно выбрать пляж - Haad Yao или Лонг Бич "Long Beach". Здесь есть возможности для пеших прогулок на соседние пляжи, ночные бары, клубы, в том числе «Eagle Pub» и «Hin Kong», один из лучших на острове.
- на Ко Тао самый активный пляж в вечернее время «Sairee beach», «релакс» там, на мой взгляд, последние годы сомнительный.

Если в марте:
- на Самуи можно остановиться на Chaweng Noi или в центральной части пляжа Lamai beach;
- на Пангане лучше селиться уже только на восточных пляжах.
Вашим желаниям больше всего соответствуют Thong Nai Pan Yai & Noi beach – есть турлавочки для покупки экскурсий, лодочники для водных экскурсий, барчики, ресторанчики, в том числе с живой музыкой или диджеем, можно развлечься, потанцевать, например, в «Easy Corner» или «Cool Sand» в отеле «Panviman».

Что касается Краби.
В феврале, на мой взгляд, можно съездить, в марте – скорее «нет», чем «да», об этом писала выше и, это действительно другой формат отдыха.
Лучше добавьте пару дней на Ко Тао, просто для осмотра с воды - сам остров красивый и, все-таки заслуживает посещения.

Будет ли скучно?
Не думаю, если к пляжному отдыху добавите экскурсионку и вечерние развлечения.
Кстати, обратите внимание – 23 февраля в этом году на Пангане будет проходить «full moon party». Наша семья – не поклонники этой вечеринки, но, возможно, стоит посетить это всемирно известное мероприятие и вы захотите «развеяться» на праздник.

Как резюме, рассмотрите варианты:
Као Лак (3) - Као Сок+Чео Лан (2) – Самуи (3) - Ко Панган (6) - Ко Тао (2) или
Као Лак (3) - Као Сок+Чео Лан (3) - Ко Панган (6 и более) - Ко Тао (2-3),
При этом, если на Као Лак отводится 3 дня для поездки на Симиланские острова – оставляйте; если только для пляжного отдыха без Симилан – вычеркивайте, смело добавляйте дни на Самуи и Панган.

Еще один нюанс - откуда вы улетаете?
Если вы улетаете назад с Пхукета, возвращаться туда с Ко Тао – неудобно. Тогда его, возможно, лучше отложить и добавить, хотя бы 1-2 ночи на Пхукете:
Пхукет – Као Сок+Чео Лан (3) – Панган (6) – Самуи (3)– Као Лак, Симиланские острова (3)– Пхукет (1) или,
если на Самуи совсем не хочется:
Пхукет – Као Сок+Чео Лан (3) – Панган (9) – Као Лак, Симиланские острова (3)– Пхукет (1)
Примерно такие варианты))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #24

Сообщение Suzannka » 14 янв 2016, 17:40

to королева
Благоадрю за такой развернутый ответ!
У нас вылет 26.02 и обратно 14.03. Поэтому, на Панагне будем в марте. Пхукет , думаю придется захватить на денек перед вылетом. Так как прилетаем в 9 вечера, хотим сразу в Као Лак, чтобы немного расслабиться и отдохнуть, привыкнуть к отдыху, все таки без отпуска с ноября 2014.На Пхукет как-то вот не хочется, и подруга моя не хочет там задерживаться. Но может и правда стоит адаптироваться лучше там. А что в Као Лак совсем не стоит посещения? На Симиланы не собираемся - в нынешней ситуации бюджет урезан рублевой зарплатой.
Ввиду того, что мы на Пангане будем в марте, значит лучше выбирать восток острова. А что Вы думаете на счет северных Хат Яо и Чалоклум? Да, кстати, на фулмунпати мы, в любом случае не попадаем и не расстраиваемся по этому поводу) Хорошо бы вечером иметь возможность прогуляться не по кромешной тьме джунглей, где то посидеть послушать музыку, пообщаться с интересными людьми, сходить на массаж ну и что-то в этом роде.

По маршруту сейчас буду обдумывать, может Као Сок после Ко Пангана сделаем.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #25

Сообщение королева » 14 янв 2016, 22:51

Suzannka писал(а) 14 янв 2016, 17:40:1. На Пангане будем в марте. Пхукет , думаю придется захватить на денек перед вылетом.
Так как прилетаем в 9 вечера, хотим сразу в Као Лак, чтобы немного расслабиться и отдохнуть, привыкнуть к отдыху, все таки без отпуска с ноября 2014. На Пхукет как-то вот не хочется, и подруга моя не хочет там задерживаться.
2. А что Као Лак совсем не стоит посещения?
3. На Симиланы не собираемся - в нынешней ситуации бюджет урезан рублевой зарплатой.
4. А что Вы думаете на счет северных Хат Яо и Чалоклум? Хорошо бы вечером иметь возможность прогуляться не по кромешной тьме джунглей, где то посидеть послушать музыку, пообщаться с интересными людьми, сходить на массаж ну и что-то в этом роде.


1. Да, если так поздно прилетаете, на Пхукете останавливаться не хочется и нужно время для адаптации – Као Лак вполне подойдет, тем более что автобусы на Самуи/Панган, в том числе те, которые с Пхукета, все равно идут через Као Лак.
В Као Лаке, в таком случае можно остановиться на три дня, как вы планируете или меньше.

2. Као Лак заслуживает посещения, но основные экскурсии, которые там проводятся: Симиланы и острова рядом, острова Пханг Нга, Краби, Пи Пи, Као Сок – вам не пригодятся.
Остается еще сам заповедник Као Лак, но – туда тоже не обязательно, у вас будет Као Сок.
Пляжи и само место менее интересны, чем Самуи или Панган, поэтому большого смысла там задерживаться нет.

3. Кстати о бюджете и рублевой зарплате – в Као Лаке мы находили экскурсии на Симиланские острова с трансфером, ночевкой на корабле и питанием за 2000 бат, примерно на середине улочки, отходящей от главной дороги к пляжу Nang Thong.
Это – не дорого, думаю, вы тоже осилите – походите, поищите, поторгуйтесь в Као Лаке. Если найдете – не задумывайтесь, берите, это – того стоит, но – только с ночевкой.

4. На счет северных Хат Яо, Чалоклум, Хад Кхом и всех западных пляжей в марте – «категорическое» нет, отливы очень сильно выражены, почти все пляжи или с некрасивыми обнаженными кораллами грязно-серого цвета или море полкилометра по колено, не портите себе отдых.
На пляже Thong Nai Pan Yai & Noi beach «вечером прогуляться не по кромешной тьме джунглей, где то посидеть послушать музыку, пообщаться с интересными людьми, сходить на массаж ну и что-то в этом роде» - все сможете и, море – хорошее))

Еще варианты:
Если с Симиланами вообще никак:
Пхукет – Као Лак (2) – Самуи (4-5) - Панган (4-5) –Као Сок+Чео Лан (3) – Пхукет (1),

Но, лучше все же изыскать резервы для Симилан, раз вы будете в Као Лаке, люди туда специально приезжают:
Пхукет – Као Лак + Симиланские острова с ночевкой (4) - Панган (6) – Самуи (2) - Као Сок + Чео Лан с ночевкой (3) – Пхукет (1),
из которых в Као Лаке:
первый день – вечером приехали, разместились, переночевали; второй – отдых на пляже, покупка экскурсии на Симиланы; третий – поездка и ночь на Симиланах; четвертый – возвращение с Симилан и переезд в Као Сок, далее по маршруту.

Поводы для размышлений:
1. Панган - больше для тех, кто любит уединение, поменьше народа. Вы уверены что вам хочется более-менее уединенного отдыха?
2. В Као Соке - вечером никуда не выйти, никаких вечерних развлечений, массаж - не везде, вообще - реально джунгли, обязательно нужен с собой фонарик - это серьезно, вы уверены что хотите пробыть там три дня?

Или, если нет - может быть основной отдых стоит перенести с Пангана на Самуи на Чавенг Ной, Ламай, там "инфраструктурнее" и веселее..
А в Као Сок ограничиться однодневной экскурсией из Као Лака и на сэкономленные съездить на Симиланы?
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #26

Сообщение Suzannka » 15 янв 2016, 11:18

королева писал(а) 14 янв 2016, 22:51:
1. Да, если так поздно прилетаете, на Пхукете останавливаться не хочется и нужно время для адаптации – Као Лак вполне подойдет, тем более что автобусы на Самуи/Панган, в том числе те, которые с Пхукета, все равно идут через Као Лак.
В Као Лаке, в таком случае можно остановиться на три дня, как вы планируете или меньше......


Королева, Ваши комментарии просто переворачивают мой маршрут! Я так благодарна Вам за отзывчивость! Сейчас будем , наверное, переигрывать, рассматривая и включение Самуи и поездку на Симиланы) Я почему то всегда к Самуи как-то относилась как к пенсионерсокму курорту, уж простите, если кого задену такими словами.Сейчас пойду изучать этот остров по форуму.Изучение Пангана очень воодушевило, про отливы толком ничего не могла понять, даже карты отливов нашла, а тут Вы мне выдали такую информацию очень полезную, а то я на север и запад больше метила. Дай Бог Вам побольше хороших путешествий!!! Если Вы сами этого желаете, конечно же)

В Као Сок мы и едем, чтобы посетить Чео Лан с ночевкой- это уже как осуществление мечты. Почему то вчера, когда распределяла дни по местам, решила, что после Чео Лана поздно возвращают в Као Сок, чтоб успеть в этот же день добраться до Ко Пангана.А так, вполне и двух дней хватит -первый переезд в Као Сок, покупка там экскурсии на Чео Лан с ночевкой со стартом на следующее утро, а до этого сходить рафлезию поискать и может тюбинг или по реке прокатиться, если уровень воды там будет подходящий, все таки уже сухой сезон. Да, и во второй части путешествия хочется на подольше осесть где то, чтобы уже распаковать чемоданы и не суетиться, потому такой щепетильный выбор стоит. В этот раз не очень хочется галопом носиться.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #27

Сообщение королева » 15 янв 2016, 13:37

Suzannka писал(а) 15 янв 2016, 11:18: Я почему то всегда к Самуи как-то относилась как к пенсионерскому курорту.
Да, и во второй части путешествия хочется на подольше осесть где то, чтобы уже распаковать чемоданы и не суетиться, потому такой щепетильный выбор стоит. В этот раз не очень хочется галопом носиться.

В Као Сок мы и едем, чтобы посетить Чео Лан с ночевкой- это уже как осуществление мечты. Почему то вчера, когда распределяла дни по местам, решила, что после Чео Лана поздно возвращают в Као Сок, чтоб успеть в этот же день добраться до Ко Пангана.
А так, вполне и двух дней хватит -первый переезд в Као Сок, покупка там экскурсии на Чео Лан с ночевкой со стартом на следующее утро, а до этого сходить рафлезию поискать и может тюбинг или по реке прокатиться, если уровень воды там будет подходящий, все таки уже сухой сезон.


Нет, Самуи - большой красивый остров с множеством пляжей. Отдых более спокойный, чем на Пхукете, чем-то напоминает сельский, но - совсем не пенсионерский, категория туристов - такая же как и везде, разная.
Если вы решите останавливаться на Самуи или вообще отдадите ему приоритет, останавливайтесь на Чавенг Ной - место болеее тихое, отливы не выражены, купаться сможете и до основной цивилизации Чавенга - рукой подать.
Центр Ламая - на втором месте, более многолюдно, для купания места нужно будет выбирать.

После возвращения с Чео Лан, если с ночевкой, до Пангана не успеете. С озера на пирс вернетесь где-то в районе 15:00, до Сураттани около 2-х часов ехать, а до Самуи - все 5-6 выйдут, до Пангана - еще больше.
Если не ошибаюсь, последний "организованный" минибас из Као Сока до Дон Сака и на Самуи идет где-то в районе 13.30 часов.
Если не хотите "урезать" озеро, что, конечно, делать не нужно - планируйте после озера ночь в Као Соке и рано утром, часов в 6:00 - 7:30 отъезд на Самуи или Панган.
Первый день - трансфер в Као Сок, ночь в Као Соке. Если приедете в Као Сок рано, до обеда - сможете взять тюбинг или байдарки, покататься по реке или погулять по Као Соку от которы - там есть пешеходные тропы.
На рафлезию нужно выделять целый день, брать проводника/экскурсию, дорога - не легкая, сами - вряд ли найдете.
Если приедете поздно, после Симилан - ничего, просто отдых.
Второй день - отъезд на озеро, ночь на озере.
Третий день - возвращение с озера, отдых.
Четвертый день - отъезд на Самуи или Панган, т.е. нужно планировать 4 дня/3 ночи или - заказывать индивидуальный трансфер, цена на машине до Донсака, откуда идут паромы на Самуи около 3000 бат, последний паром отправляется около 19:00 часов, на машине - успеете, но, это - дополнительный расход, конечно.
Посмотрите еще вот этот отель:
http://dev.khaosokparadise.com/
все экскурсии, трансферы, в т.ч. индивидуальные, хотя, конечно, можно найти размещение дешевле и в остальном - все всё организуют, цены на экскурсии - почти у всех одинаковые, но у этого - много хороших отзывов по размещению и по проведению самих экскурсий.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #28

Сообщение MarkovkaOla » 18 янв 2016, 10:05

Я снова вернулась, мы тем временем определились с датами и купили билеты. В общем, получается в Тае с 5 по 21 марта. По прилету в Бкк сразу на Самуи, там на Ломпрайю и на Панган. Оттуда уже на Тао, а потом на Самуи напоследок. Решили так, чтобы перед обратным вылетом спокойно на Самуи вернуться. И за день до вылета домой вернуться в Бкк, погулять там и без суматохи уже на самолет. По переездам-перелетам вроде определились, а сейчас буду выбирать уже отели и все прочее. По пляжам на островах еще раз хотела уточнить, а потом уже буду в соответствующих темах про отели и острова тусить.
В марте выбирать вот эти пляжи, правильно?

Панган
королева писал(а) 12 янв 2016, 15:49:Bottle Beach, Ao Thong Nai Pan Yai и Ao Thong Nai Pan Noi


Тао
Мае Хаад или Сайре с точки зрения наличия жизни и дайв-центров
или
королева писал(а) 12 янв 2016, 15:49: Chalok Baan Kao


Самуи
королева писал(а) 12 янв 2016, 15:49: на Мае Наме

королева писал(а) 14 янв 2016, 15:59:Chaweng Noi или в центральной части пляжа Lamai beach;

С Чавенг Ной до всякой жизни на Чавенг Яй можно пешком дойти будет? Там вообще удобно пешком с пляжа на пляж переходить и гулять? Мы это дело любим, особенно вдоль моря. На Чанге, на WSB вдоль всего берега от и до по паре раз за день проходили в том году.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #29

Сообщение AndyNW » 18 янв 2016, 11:05

MarkovkaOla писал(а) 18 янв 2016, 10:05:Панган

Из перечисленных пляжей имхо только Ao Thong Nai Pan Yai имеет что то похожее на инфраструктуру - ресторанчики-кафешки и магазины, да и отелей бюджетных там хватает. В Ao Thong Nai Pan Noi всего этого поменьше, а точнее в 2012 году там был один магазин, да придорожная кафеха. На Bottle Beach не был, но знаю что туда либо по воде на лонгтейле, либо пешком по тропе - дороги туда нет.
На Чанге, на WSB вдоль всего берега от и до по паре раз за день проходили в том году.

Да если жили на севере WSB, то там деваться некуда как ходить по пляжу. Нас лично на два похода не хватало - в обед ходили в ресторан Rock Sand, а вечером в поселок. Так что можно и на Chaweng Noi заселиться, но я бы лично на Ламаи заселился - мне он почти весь нравится, от Jasmin Resort до камней на юге пляжа.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #30

Сообщение MarkovkaOla » 18 янв 2016, 11:15

AndyNW писал(а) 18 янв 2016, 11:05:Из перечисленных пляжей имхо только Ao Thong Nai Pan Yai имеет что то похожее на инфраструктуру - ресторанчики-кафешки и магазины, да и отелей бюджетных там хватает. В Ao Thong Nai Pan Noi всего этого поменьше, а точнее в 2012 году там был один магазин, да придорожная кафеха. На Bottle Beach не был, но знаю что туда либо по воде на лонгтейле, либо пешком по тропе - дороги туда нет.

Поняла, буду иметь в виду при выборе отеля
AndyNW писал(а) 18 янв 2016, 11:05:Да если жили на севере WSB, то там деваться некуда как ходить по пляжу.

Это да. Но мы с удовольствием ходили, вдоль моря это в кайф, а мы первые 10 дней в лежачем формате провели на Куде и Маке Заодно и в форму пришли!

AndyNW писал(а) 18 янв 2016, 11:05:Так что можно и на Chaweng Noi заселиться, но я бы лично на Ламаи заселился - мне он почти весь нравится, от Jasmin Resort до камней на юге пляжа.

Ага, учту. Попытаюсь по карте разобраться
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #31

Сообщение iris.13 » 18 янв 2016, 11:34

На Bottle Beach четыре кафе (в крайнем с востока по вечерам крутят пои), но магазинов-рынков-макашниц нет (только совсем маленкий магазинчик с водой и кремом для загара). Однако, пляж очень хорош и купаться можно всегда. Также хорош и всегда купабелен Хаад Садет (Haad Than Sadej beach), но не знаю, есть ли там жильё с АК (может теперь уже есть).



Место жительства на Ко Тао выбирается в зависимости ответа на вопрос: нырять или не нырять, и если нырять, то с кем? Если нырять с "роджерами", то лучше таки жить в Mae Haad.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #32

Сообщение Murzzilka » 18 янв 2016, 12:32

Да, сколько людей - столько и мнений. Отдыхали на Самуи после Ко Тао- ну вообще остров не зацепил. Вернутся туда нет желания.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #33

Сообщение MarkovkaOla » 18 янв 2016, 13:10

Кондиционеры не так важны, вентиляторы в случае близости к морю спасают. Важно море....
Но вот какую-то инфраструктуру хотелось бы в пешем доступе... Хотя бы несколько кафе и магазинчик с необходимым - напитки, снеки, косметические-гигиенические средства.
А на Боттл бич действительно нет дороги?
iris.13 писал(а) 18 янв 2016, 11:34:Место жительства на Ко Тао выбирается в зависимости ответа на вопрос: нырять или не нырять, и если нырять, то с кем? Если нырять с "роджерами", то лучше таки жить в Mae Haad.

Нырять, да. Но, вероятнее всего, я нырять буду максимум 1 раз (и то если здоровье позволит), а муж планирует 2. Через день. То есть на Тао 4 дня, учитывая день приезда. И значит, нужно все-таки выбирать хорошее место, чтобы отдых тоже удался. Кем нырять - пока не знаю, это зона ответственности мужа А моя - привезти нас в правильный сезон и на правильный остров
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #34

Сообщение Tiana » 18 янв 2016, 15:14

MarkovkaOla писал(а) 18 янв 2016, 10:05:С Чавенг Ной до всякой жизни на Чавенг Яй можно пешком дойти будет? Там вообще удобно пешком с пляжа на пляж переходить и гулять? Мы это дело любим, особенно вдоль моря. На Чанге, на WSB вдоль всего берега от и до по паре раз за день проходили в том году.

Если хотите вдоль моря гулять и от отеля до тусовочных мест пешком дойти, то рекомендую Вам выбирать отель не на Чавенг Ной, а немного ближе, на юге Чавенге в границах отелей Chaweng Cove Beach Resort и Centara Grand Beach Resort Samui и даже вплоть до OZO Chaweng Samui. В 2014 г. останавливались в отеле The Fair House Beach Resort & Hotel на Чавенг Ное. Все устроило за исключением месторасположения - далеко от всех тусовочных мест - пешком не дойти, только на тук-туке или такси. А летом 2015 г. останавливались в отеле рядом с Centara Grand Beach Resort Samui. Отличное месторасположение, отличное море, понравилось абсолютно все. Даже любимый до этого пляж Ламай теперь у нас переместился на 2-ое место.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #35

Сообщение Котик » 23 янв 2016, 19:23

MarkovkaOla писал(а) 18 янв 2016, 13:10:А на Боттл бич действительно нет дороги?


На Боттл бич ведет очень плохая дорога. мы поехали туда на байке и мне всю дорогу пришлось идти пешком, а мужу - тащить байк не советую. Туда только по воде на лодке. Сам пляж красивый, но там нет цивилизации вообще - кафе при отелях.
Наш любимый пляж на Пангане - Тонг Най Пан Яй и отель там Дримленд ресорт.
Но там тоже особо цивилизации не ждите - один 7 елевен и кафе на пляже. Ночной жизни особо нет, в 9 вечера почти все закрыто. Ну может один какой-то бар работает дольше. Там именно такой релаксовый отдых. И цены на все выше, чем в других мечтах Пангана. Поэтому мы всегда дня на 3-4 туда, а потом или на Хаад Яо или на Хаад Рин или на Баан Тай.
По Самуи рекомендую посмотреть на пляж Ламай.
Чавенг Ной красив, конечно, но опять таки цивилизации нет
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #36

Сообщение MarkovkaOla » 25 янв 2016, 08:55

Котик писал(а) 23 янв 2016, 19:23:Тонг Най Пан Яй

Мы в итоге выбрали Тонг Най Пан Ной, а на Яй сходим погулять
Котик писал(а) 23 янв 2016, 19:23:Чавенг Ной красив, конечно, но опять таки цивилизации нет

Выбрали все-таки его, ибо красивый пляж для нас важно. Но отель, получается, с самого северного конца, ближе всего к Чавенгу. Смотрю по карте, кажется, что в радиусе километра-двух можно найти какие-нибудь кафе и мини-маркеты. А для нас это расстояние вполне себе гулябельное. Дома среднее ежедневное расстояние у нас километров по 10, летом - больше. На WSB на Чанге по 2 раза в день ходили через весь пляж, там, наверное, км 3-4 каждая ходка получалась.
Так что я надеюсь на адекватность своих планов
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #37

Сообщение Котик » 25 янв 2016, 09:32

MarkovkaOla писал(а) 25 янв 2016, 08:55:Мы в итоге выбрали Тонг Най Пан Ной, а на Яй сходим погулять

По берегу там не пройти. Надо идти в обход по дороге через гору. Мы ездили на байке, показалось, что не близко. Но я в принципе не люблю пешие прогулки, особенно по жаре.
Нам понравилось плавать на каяке между этими пляжами. Но только в том случае, если нет волн.

По Чавенг Ной - да, там кафе и магазинчики есть рядом.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #38

Сообщение AndyNW » 25 янв 2016, 22:16

MarkovkaOla писал(а) 25 янв 2016, 08:55:Мы в итоге выбрали Тонг Най Пан Ной, а на Яй сходим погулять

Там есть тропа на Яй через вьюпойнт на территории Panviman Resort, на картинке она идет между 11 и 12.
thong nai pan_.JPG


Даже просто ради этого вьюпойнта есть смысл туда добраться - отличные виды. Вот в этом сообщении есть пару фоток оттуда: Panviman Resort - Koh Phangan
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #39

Сообщение MarkovkaOla » 26 янв 2016, 08:46

AndyNW писал(а) 25 янв 2016, 22:16:Там есть тропа на Яй через вьюпойнт на территории Panviman Resort, на картинке она идет между 11 и 12.

Это прямо вообще супер! Туда ведь всех пускают? Не только проживающих в Panviman Resort? Виды, правда, шикарные
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Краби? Красиво и без напрягов

Сообщение: #40

Сообщение AndyNW » 26 янв 2016, 09:37

MarkovkaOla писал(а) 26 янв 2016, 08:46:Туда ведь всех пускают? Не только проживающих в Panviman Resort?

Не видел никаких запрещающих надписей на указателях к вьюпойнту, да и не думаю что туда кто то будет ограничивать доступ.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль