Север Таиланда, кроме Чианг мая

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Север Таиланда, кроме Чианг мая

Сообщение: #1

Сообщение sex_tourist » 15 янв 2016, 23:01

Куда еще на север сьездить кроме Чианг мая, можно и с заездом в Чм и ЧР, но хотелось бы посетить еще тайские города, чтобы приобщиться к настоящему Таиланду, чтобы и туристов не так много было, чтобы чувствовалось, что ты тут в диковинку???
sex_tourist
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Север Таиланда, кроме Чианг мая

Сообщение: #2

Сообщение sex_tourist » 16 янв 2016, 13:06

на удивление столько просмотров и 0 ответов )) Авд уже не тот !
sex_tourist
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Север Таиланда, кроме Чианг мая

Сообщение: #3

Сообщение королева » 16 янв 2016, 15:57

sex_tourist писал(а) 16 янв 2016, 13:06:на удивление столько просмотров и 0 ответов )) Авд уже не тот !


Вы знаете, дело, наверное, не столько в этом, просто не совсем понятно - с какой целью интересуетесь?
В местах где условно нет туристов: указатели, вывески, речь и мысли - все на тайском. В итоге - неудобств много, достопримечательностей мало и те - тоже тайские.
Мы как-то попадали точечно примерно в такие места - радовались от души когда находили человека, говорящего на английском, а то - "полная труба", покушать - еще ткнешь пальцем, а в остальном - только язык жестов, весело))

sex_tourist писал(а) 15 янв 2016, 23:01: хотелось бы посетить еще тайские города... чтобы чувствовалось, что ты тут в диковинку


При этом нет - мы не были в диковинку. Где только не ступала нога туриста в Таиланде? Наверное, везде ступала, особенно в городах.
Если только совсем в каких-нибудь глухих деревнях, но, совсем не уверена, что Вам туда нужно, это вообще уже - экзотика.

sex_tourist писал(а) 15 янв 2016, 23:01: чтобы приобщиться к настоящему Таиланду, чтобы и туристов не так много было


Если цель эта, то можно говорить о туристических местах с минимальным количеством туристов + радиальные походы/поездки по окрестностям.
Могу порекомендовать:

1. Чианг Май - Мэ Чам - Мэ Сарианг - Чианг Май
Мае Chaem - недалеко от Чианг Мая; совсем близко Дои Интанон, удобно осматривать водопады; рядом еще один малопосещаемый нацпарк Khun Khan National Park, хорошие слоны в "Burm and Emily's Elephant Sanctuary", в окрестностях - много "аутентичных" деревень, где редким туристам бывают очень рады;
Кстати, в слоновьем хозяйстве:
http://www.bees-elesanctuary.org/,
тоже можете остановиться, пожить в чисто тайских условиях - матрас с москитной сеткой на полу, поухаживать за слонами, пообщаться - вполне серьезно, получите великолепные впечатления, если, конечно, любите животных.
По дороге в Мэ Сарианг - есть термальный источник и еще один нацпарк "Ob Luang National Park" - каньон, пещеры, река, рафтинг.
Mae Sariang - туристический городок, но не слишком, есть трех дневные походы по реке Салуин вдоль бирманской границы, окрестные деревни, там - не в диковинку, но туристов мало.

2. Chiang Khan - Mueang Loei
Провинция Лоэй / Лей / Loei , самая северная провинция и одноименный чисто тайский город - массовый туризм там еще "не запустили", хотя и страются))
В провинции несколько нацпарков - Phu Kradueng National Park с умопомрачительными видами; Phu Suan Sai National Park, Phupha Lom Forest Park, горы, водопады, другие достопримечательности.
Чианг Кхан - маленький городок, Меконг, традиционный уклад жизни, home stay.

Если у Вас мало времени, не хочется сильно удаляться от Чианг Мая или хочется пообщаться со слонами - выбирайте первый вариат; в других случаях - второй.
И там, и там туристов - не много,"приобщиться к настоящему Таиланду" - сможете, места - красивые, программа - интересная.
И, мне кажется, что это - именно то, что вы ищите.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль