Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #1

Сообщение Dimaaaaa » 02 мар 2016, 00:29

Всем привет! Помогите, пожалуйста, в построении маршрута. Были 5 лет назад на Пхукете, лет 7 назад в Паттае. Понимаю, что в Тае много, что можно посетить, вместе с тем, не хочется сильно экспериментировать с основным маршрутом (нравится Пукет) и ограничены в бюджете. 8 марта прилетаем в Бангкок. Вечером этого же дня летим на Пукет. Там 6 дней- 2 дня на Най Харн, 4- на Патонге. Далее переезжаем на Пхи-Пхи на 3 дня. И потом - ступор... Куда? У нас остаётся 4 дня. И вылет обратно из Бангкока. Не знаем куда податься. Хотели на Чео Лан. Но во-первых, ценник высокий+ геморрой с переездами. Конечно, хотим на Симиланы, но на 2 дня дорого, на 1 день не вариант. Есть вариант с Пи-Пи уехать в Краби. Но не понимаем - куда?.. Жена была там 2 года назад на Ао Нанге, не понравилось море, сильные отливы. Вот такие капризы)) Т.к. в Тае не в первый раз, динамичны, подвижны, особенно после пляжного отдыха, но бюджетны. Дайте, пожалуйста, советы по интересному маршруту на эти 4 дня по адекватной цене. Спасибо!
Dimaaaaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #2

Сообщение королева » 02 мар 2016, 14:31

Dimaaaaa писал(а) 02 мар 2016, 00:29:Помогите, пожалуйста, в построении маршрута. Понимаю, что в Тае много, что можно посетить, вместе с тем, не хочется сильно экспериментировать с основным маршрутом (нравится Пукет) и ограничены в бюджете. У нас остаётся 4 дня. И вылет обратно из Бангкока. Не знаем куда податься. Хотели на Чео Лан. Но во-первых, ценник высокий+ геморрой с переездами. Конечно, хотим на Симиланы, но на 2 дня дорого, на 1 день не вариант. Т.к. в Тае не в первый раз, динамичны, подвижны, особенно после пляжного отдыха, но бюджетны. Дайте, пожалуйста, советы по интересному маршруту на эти 4 дня по адекватной цене. Спасибо!


Можно, действительно, рассмотреть Ко Ланту.
Само море, пляжи после Пи Пи, на мой взгляд, вряд ли впечатлят, поэтому + обязательные/желательные экскурсии на ближайшие острова Ко Ха ( Koh Haa), Ко Рок (Koh Rok) или просто поездки на Крадан (Koh Kradan), Нгай (Koh Ngai), Мук (Koh Mook).

Более удобные в плане дальнейшего трансфера на Пхукет - острова Ко Яо Ной/Ко Яо Яй (Ko Yao Noi/Koh Yao Yai ), Ко Рача Яй (Ko Racha Yai).

Или, можно просто посветить дни Пханг Нга, там тоже есть интересное - национальный парк с водопадиками, пещеры, в том числе интересная пещера Пхунг Чанг, каякинг в манграх, экскурсии по заливу очень красивые и не дорогие.

Можно также соединить по паре дней:
Пханг Нга + Ко Рача Яй,
если вы очень активны.

Наверное это - самые оптимальные варианты, если не хочется удаляться от Пхукета, тратить время на дорогу и, могут быть вполне бюджетными - все очень близко.
Последний раз редактировалось королева 03 мар 2016, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #3

Сообщение Dimaaaaa » 02 мар 2016, 23:53

Ого, сколько информации! Весьма благодарен. Будем изучать.
Dimaaaaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #4

Сообщение Dimaaaaa » 03 мар 2016, 00:31

klanovec писал(а):
королева писал(а) 02 мар 2016, 14:31: Более удобные в плане дальнейшего трансфера на Пхукет - острова Ко Яо Ной/Ко Яо Яй (Ko Yao Noi/Koh Yao Yai ), Ко Рача Яй (Ko Racha Yai).


Так ТС вроде как не писАл, что ему на Пукет возвращатеься надо.

У нас остаётся 4 дня. И вылет обратно из Бангкока.


Да, на Пукет возвращаться необязательно. Если это будет удобно для дальнейшего трансфера в Бангкок.
Dimaaaaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #5

Сообщение королева » 03 мар 2016, 18:11

klanovec
Удивление на тему:
Так ТС вроде как не писАл, что ему на Пхукет возвращаться надо

как минимум - не обдуманно и говорит о невнимательности к потребностям ТС, как максимум - ставит под сомнение вашу компетентность, обоснование - ниже.

Dimaaaaa,
У вас начальная точка в предполагаемом маршруте – Пи Пи, конечная – Бангкок.
Трансфер с Пи Пи в Бангкок, если не рассматривать путешествие на острова Дальнего Юга, что в ваши планы не входит - возможен только через Краби или Пхукет.

Краби – вы не хотите, значит, если вы хотите путешествовать бюджетно, нужно планировать трансфер через Пхукет и рассматривать, прежде всего, интересные места рядом с Пхукетом, что и было предложено.

Все остальное, даже Ко Ланта – отклонение от кратчайшего маршрута, а значит влечет за собой трату лишнего времени и денег.
Конечно, дополнительными расходами на Ко Ланту можно пренебречь, но зачем, когда и рядом с Пхукетом есть прекрасные места, совсем не хуже, а по красоте природы, качеству пляжей и воды, пожалуй, даже лучше чем Ко Ланта?
Поэтому, из предложенного – Ко Ланта наименее интересный вариант.

Если же ориентироваться не на аэропорты/авиаперелеты, что очень удобно и вполне может быть бюджетно;
а на автобусы, идущие опять же из/через Краби или с Пхукета, то теоретически при переезде с Пи Пи в Бангкок, по пути следования разных автобусных маршрутов, вы можете сделать остановку на 3-4 дня вообще практически в любом месте – хоть в Као Лаке, Као Соке, хоть в Чумпоне, Хуа Хине, хоть в Ранонге в зависимости от того, что вас интересует.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 03 мар 2016, 23:13

Dimaaaaa писал(а) 02 мар 2016, 00:29:У нас остаётся 4 дня. И вылет обратно из Бангкока. Не знаем куда податься. Хотели на Чео Лан. Но во-первых, ценник высокий+ геморрой с переездами. Конечно, хотим на Симиланы, но на 2 дня дорого, на 1 день не вариант. Есть вариант с Пи-Пи уехать в Краби. Но не понимаем - куда?.. Жена была там 2 года назад на Ао Нанге, не понравилось море, сильные отливы.

Раз не понравилось на Краби, а на Пукет возвращаться особо смысла нет, то из бюджетного наверное стоит и впрямь присмотреться к Ланте. Добраться просто, в маршрут ложится хорошо, до а/п добраться не проблема за небольшие деньги. После Пи-Пи будет приятно порелаксировать в тишине и безлюдье.
королева писал(а) 02 мар 2016, 14:31:Более удобные в плане дальнейшего трансфера на Пхукет - острова Ко Яо Ной/Ко Яо Яй (Ko Yao Noi/Koh Yao Yai ), Ко Рача Яй (Ko Racha Yai).

Только не укладывается в требования:
Dimaaaaa писал(а) 02 мар 2016, 00:29:Дайте, пожалуйста, советы по интересному маршруту на эти 4 дня по адекватной цене.

Стоимость проживания + трансфер будет раза в 3 выше чем при варианте с Лантой. Плюс к этому, придется ещё и одну ночевку на Пукете перед вылетом в Бангкок закладывать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #7

Сообщение королева » 04 мар 2016, 00:25

Извините, merial, после вашего поста можно было бы уже и не отвечать, но klanovec очень любит когда я ему отвечаю
Кто-то что-то сказал про невнимательность?
8 марта прилетаем в Бангкок. Вечером этого же дня летим на Пукет. Там 6 дней- 2 дня на Най Харн, 4- на Патонге.


Да-да, вы просто прелесть, все правильно поняли, правда как-то самое главное не заметили, думаю умышленно, что вас еще прелестнее делает…
Далее переезжаем на Пхи-Пхи на 3 дня. И потом - ступор... Куда? У нас остаётся 4 дня. И вылет обратно из Бангкока. Не знаем куда податься. Дайте, пожалуйста, советы по интересному маршруту на эти 4 дня

Я то по наивности думала что людей интересует промежуток между Пи Пи и Бангкоком, «внимательный» вы наш.

Да и в остальном у вас конечно посты крайне информативные, для ТС очень полезные, правда – как-то так без затей:
Ланту посмотрите.

Невольно подумаешь - может для общего развития… иногда стоит и трипадвизор поизучать, если собственных знаний не хватает?

Насчет этого:
Расскажите ТС о том (да и нам заодно), насколько же дороже трансфер с Ланты до а/п Краби нежели, например, трансфер с Рачи до а/п Пукета.


Не вам мне указывать – кому и что я должна рассказать.
К тому же, ТС об этом не спрашивал, а «вам заодно» - о, как к себе относимся, прямо во множественном числе себя уважаем!
Объяснять что-то вам, «компетентный» вы наш – желания не имею, сами разберетесь.

Ну и отвечу Вам крайний раз (специально для вас своими словами):
Извините, конечно, хоть это и не скромно, но думаю что да, вам до меня и правда, далеко – не только на самом деле внимательно с темой ознакомиться, это не страшно,
но и ни признать свои ошибки, ни извиниться за допущенную ранее невежливость, граничащую с хамоватостью, вы, кажется - не можете…

Поэтому продолжать общение с вами, во всяком случае, до получения от вас извинений за ваши прошлые косяки – смысла не вижу.
Отвечать вам, обращаться к вам в комментариях – никогда не обращалась и дальше не планирую,
в этом – надеюсь на взаимность.
В остальном предлагаю – давайте даже если подальше друг от друга, то все же - поближе к теме, если вы не против.
Последний раз редактировалось королева 04 мар 2016, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #8

Сообщение Dimaaaaa » 04 мар 2016, 00:35

Друзья, не ругайтесь, пожалуйста, я ж в отпуск)) Я уже себя виноватым чувствую, мб что не так написал? По теме - посмотрел Ланту, и думаю, мб лучше на Пи Пи подольше задержаться? Не очень впечатляет. Острова на букву "Я" ещё смотрю) Спасибо.
Все Ваши ответы мне полезны.
Последний раз редактировалось Dimaaaaa 04 мар 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Dimaaaaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-....- Бангкок. Что ещё? Бюджетно.

Сообщение: #9

Сообщение королева » 04 мар 2016, 00:38

merial писал(а) 03 мар 2016, 23:13:
королева писал(а) 02 мар 2016, 14:31:Более удобные в плане дальнейшего трансфера на Пхукет - острова Ко Яо Ной/Ко Яо Яй (Ko Yao Noi/Koh Yao Yai ), Ко Рача Яй (Ko Racha Yai).

Только не укладывается в требования:
Dimaaaaa писал(а) 02 мар 2016, 00:29:Дайте, пожалуйста, советы по интересному маршруту на эти 4 дня по адекватной цене.

Стоимость проживания + трансфер будет раза в 3 выше чем при варианте с Лантой. Плюс к этому, придется ещё и одну ночевку на Пукете перед вылетом в Бангкок закладывать.


А вот здесь, пожалуй, не соглашусь, например, первая информация которая находится:
Ежедневно на Ко Яо Яаи (Ko Yao Yai) и Ко Яо Нои (Ko Yao Noi) ходят лодки с пирса Банг Ронг (Bang Rong Pier).

Дорога до Ко Яо Нои занимает около часа на лодке. Стоит это около 120 бат в одну сторону, может чуть дороже - разве это не адекватная цена?

Время отправления с Пхукета на Ко Яо Нои.
Местная лодка— 07:30, 08:30, 09:30, 10:30,11:00,11:30,12:30,14:30,15:00,16:00, 16:40, 17:00, 17:30.
Скоростной катер- 08:00, 09:40, 13:50, 17:45, 18:00.
— Обратно
Последняя лодка (скоростная) с Ко Яо Нои отправляется в 16.40.
На обратном пути лодки так же посещают Ко Яо Яаи.

Время отправления с Ко Яо Нои на Пхукет.
Местная лодка— 07:15, 07:30, 07:50, 09:40, 11:00, 11:30, 12:30, 14:00, 15:00, 16:00.
Скоростной катер- 06:00, 10:10, 10:30, 16:40.
Так же ходят лодки и из других портов Пхукета.

Время отправления - почти любое, останавливаться на Пхукете еще одну ночь перед вылетом - зачем?

Отели бюджетные на этих островах - также есть.
Если говорить о рекомендованном мной Пханг Нга - все также недорого и посмотреть есть что.

Дороже Ко Ланты в три раза - не вижу в чем и, в БКК уезжать и тем более улетать - удобнее чем с Ланты.

Ко Рача Яй - единственное исключение из предложенного, которое можно назвать дорогим, в большей степени из-за трансфера. Но, например - "Rayaburi Resort" предлагает пакеты с Пхукета:
http://www.rayaburigroup.com/rachaisland/package.html
на 3дня/2ночи за 5400 бат для двоих, 2700 в сутки, включая трансфер с/на Пхукет, завтраки, специальный обед для двоих и сноркерлинг.
Это, конечно не бюджетно, но для Рачи приемлемо, к тому же само место... если ТС понравится, может быть он себе и позволит.
В крайнем случае в комбинации с Пхан Нга туда можно и на однодневку съездить.

Кстати, Dimaaaaa на Раче недавно Tigrenok отдыхал, думаю что у нее можно более подробной и актуальной информацией по острову поинтересоваться, если вы его выберете.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль